Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by truck2 View Post
    p.s. ...и обрати внимание, молодёж всё меньше хочет руками работать, а больше сидеть на жопе где нибудь в офисе или вообще них...я ниделать, что у них, что у нас.
    В прошлом году, когда был в Лос Анджелесе, обсуждали с родственниками эту тему. На мое высказывание "Я бы с удовольствием стал тракдрайвером в США", мне ответили: "Странное у Вас желание, вряд-ли поймут, нынче многие хотят работать в офисах, особенно молодежь".

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by Primorec View Post
      В прошлом году, когда был в Лос Анджелесе, обсуждали с родственниками эту тему. На мое высказывание "Я бы с удовольствием стал тракдрайвером в США", мне ответили: "Странное у Вас желание, вряд-ли поймут, нынче многие хотят работать в офисах, особенно молодежь".
      Правильно сказали. Собачья работа! А романтика быстро выветриться. Я например своим внукам такого не желаю. Тем более, кончился тракинг, при последнем можно сказать издыхании. Вы посмотрите, кто и как сегодня ездит. Еще 10-15 лет назад, на одного толпоепа, приходилось 5+ профессионалов. Сегодня картинка прямо зеркальная и они еще умчаться друг у друга!

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Двери закрываться то закрываются, но я так понимаю все же, время еще маленько осталось. Нужно успевать. Щелка в дверях ещё есть...!!!

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Ну что... Мы уже 3.5 месяца как permanent residents в Канаде.
          Живем в Виннипеге, провинция Манитоба. Весь процес от интервью до получения иммигрантских виз занял всего 1год и 7 месяцев.
          Дерзайте, ребята!

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Originally posted by dimitri2012 View Post
            Ну что... Мы уже 3.5 месяца как permanent residents в Канаде.
            Живем в Виннипеге, провинция Манитоба. Весь процес от интервью до получения иммигрантских виз занял всего 1год и 7 месяцев.
            Дерзайте, ребята!
            ну и как оно на новом месте? с работой как, расскажи?!

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              2 месяца устроил себе отпуск, которого не было несколько лет
              На первом месяце поменял права с украинских на канадские. Пришлось сдавать теорию и вождение. Права 5 класс фул. Теперь можно подумать в перспективе и о правах на трак.
              Поскольку у меня опыт работы в страховании в Украине (в страховых компаниях, а потом проджект-менеджером в ИТ-компании в разработке ПО для страховой индустрии США), то я решил попробовать себя здесь пока. Сдал экзамен на лицензию 1 уровня и получил employment offer от одной компании. Работа в офисе. Позиция - entry level: буду регистрировать автомобили, страховать их, записывать людей на сдачу экзаменов и т.д. З/п стартовая 14/час. Это первых полгода. А там глянем, какой рост карьерный будет... Можно и в этой сфере подняться.
              Хотя и тянет попробовать трак-драйвером пойти. Здесь в Виннипеге есть программа обучения - 200 часов. Курсы от Manitoba Public Insurance. Они за тебя платят деньги, но потом надо 2 года отработать на работодателя, которого они найдут. Зарплата рыночная, конечно.
              Также узнавал по другим водительским лицензиям. Можно пойти на водителя школьного автобуса: их постоянно набирают. Даже учат бесплатно. Работа 4-5 часов в день, 22.45/час.

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Всем привет; решил написать в эту тему хотя это не про Канаду и не про Америку но во всяком случае только желание работать тракером там и занесло меня сюда;
                Вобщем решил я не ждать ГК; открыл категоию С (следующим летом открою Е) и решил набираться опыта по месту; И уж если набирать опыта то лучше сразу в Европе (подумал я)
                Вобщем устроился в Польскую фирму; пока по категории В; на бусик (посадили меня на фиат дукато 2012 года) Работа по европе; Пока сказали покатайся на бусе - освойся; а потом на категорию С посадят; ну и надеюсь к тому времени когда у меня будет Е; опыта я уже поднаберусь; Сейчас в своем первом рейсе стою на тракстопе в Германии под Карлсруе; в понедельник две выгрузки во Франции))); Вот такое вот у меня ожидание ГК))) ,........блин с фото мучался мучался не получается перевернуть пишу с андроида; если кто может переверните фотку поджалуйста
                Attached Files

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  IMG_20140830_192538.jpg
                  Вот так вроде лучше ))))))))))))))))

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    А как разрешение на работу получил ??? Или это не проблема в Европе??? Да и жизня в Польше дорогая...или нет ???

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Там процесс долго описывать \ хотя он и не сложный особо\ (Дима-Пролетарий ты мой ответ в личке получил?\ что то я не могу разобраться в кабинете у себя)\
                      А в польше я не живу\ живу в бусе\ там на фото видно такие капсулы спальные над кабиной с атономкой\народ говорит что 200евро в месяц на себя выходит по еде\ я пока не приноровился еще по расходам\ по зп на бусах вроде должно 1000 евро в мес получаться\ но уменя главная задача зацепиться тут получше и пересесть на фуру\ уже три неделе в рейсе (германия-франция-италия-австрия -германия -франция- бельгия-голландия-франция) вот в кратце мой маршрут в понедельник загрузка на Бельгию\ сейчас на трак стопе в нормандии (завтра пойду поброжу по местам высадки союзников и надеюсь в первый раз увидеть океан ну или почти океан
                      Ребят вообще на польские фирмы устроится не сложно\ спрос на водителей по категории Е большой\ пишите в личку скайпы свои я по мере возможности помогу

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Originally posted by Gaskin
                        Там процесс долго описывать \ хотя он и не сложный особо\ (Дима-Пролетарий ты мой ответ в личке получил?\ что то я не могу разобраться в кабинете у себя)\
                        А в польше я не живу\ живу в бусе\ там на фото видно такие капсулы спальные над кабиной с атономкой\народ говорит что 200евро в месяц на себя выходит по еде\ я пока не приноровился еще по расходам\ по зп на бусах вроде должно 1000 евро в мес получаться\ но уменя главная задача зацепиться тут получше и пересесть на фуру\ уже три неделе в рейсе (германия-франция-италия-австрия -германия -франция- бельгия-голландия-франция) вот в кратце мой маршрут в понедельник загрузка на Бельгию\ сейчас на трак стопе в нормандии (завтра пойду поброжу по местам высадки союзников и надеюсь в первый раз увидеть океан ну или почти океан
                        Ребят вообще на польские фирмы устроится не сложно\ спрос на водителей по категории Е большой\ пишите в личку скайпы свои я по мере возможности помогу
                        Классный аватар !

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          А я, как раз, сидел и искал эту тему что-бы похвастаться про свои успехи на ниве тракерства)))
                          Спасибо)))

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by Gaskin
                            А я, как раз, сидел и искал эту тему что-бы похвастаться про свои успехи на ниве тракерства)))
                            Спасибо)))
                            Зови меня просто: баба Ванга ))

                            Ща поправим тебе репу....

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Originally posted by La Femme
                              Зови меня просто: баба Ванга ))

                              Ща поправим тебе репу....
                              Ух ты, спасибо. Главное, теперь, что бы, моя настоящая репа не треснула от гордости)))

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Originally posted by Gaskin
                                А я, как раз, сидел и искал эту тему что-бы похвастаться про свои успехи на ниве тракерства)))
                                Спасибо)))
                                во, Гаскин снова с нами! рассказывай, братка, как оно? наверно уже вольву супернову оседлал?)) а я вот мечуся все, от тракториста до касманавта, все меня куда-то тянет, разрываюся просто, настоко привык к кризисам, что не могу уже жить в стабильности, не хватает адреналину))))) подаюсь вот снова в Латвию на фуру, но наверно по стажу не пройду, год наверно надо докатать будет. вот только не знаю хватит ли моих мыслительных способностей для Европы, все эти TIRы, CMRы, дозволы, платные дороги, и главное немецкие и английские буквы))))

                                Comment

                                Working...
                                X