Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by Avgustin View Post
    Все-таки обломал........................................... ...
    Не, просто я занят............................................. .........

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by Hammer View Post
      Не, просто я занят............................................. .........
      ага... рассказывай... решил втихаря без меня в Канаду ломануться!!!

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Originally posted by Avgustin View Post
        ага... рассказывай... решил втихаря без меня в Канаду ломануться!!!
        .................................................

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Может кому пригодится

          Провинциальные иммиграционные программы

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            А кому-то может пригодится вот это:

            Destination Canada 2012 - Job Fair

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by Gringo_2018 View Post
              А кому-то может пригодится вот это:

              Destination Canada 2012 - Job Fair
              Привет! Давно не появлялся! Как успехи? Вот ещё ссылка

              Buffalo Driver Training

              Вроде отзывы не плохие... Пиши не пропадай. У меня пока всё по плану)))

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Привет, дружище)))

                Я постепенно - совершенствую английский и потихоньку закупаю валюту. Хочу попасть на эту самую ярмарку вакансий - мне о ней, кстати та самая тетка с фирмы SRAT 7 написала - обещает посодействовать на этой ярмарке. Осенью прилетает моя знакомая из Нью-Йорка, хочу с ней переговорить, все моменты проштудировать, чтоб прикинуть - где шансов больше, в США или в Канаде. В общем планирую и готовлюсь)))

                За школу Баффало читал - вроде неплохо, можно попробовать

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Originally posted by Gringo_2018
                  Привет, дружище)))

                  Я постепенно - совершенствую английский и потихоньку закупаю валюту. Хочу попасть на эту самую ярмарку вакансий - мне о ней, кстати та самая тетка с фирмы SRAT 7 написала - обещает посодействовать на этой ярмарке. Осенью прилетает моя знакомая из Нью-Йорка, хочу с ней переговорить, все моменты проштудировать, чтоб прикинуть - где шансов больше, в США или в Канаде. В общем планирую и готовлюсь)))

                  За школу Баффало читал - вроде неплохо, можно попробовать
                  ЮДЖИН на канадском сайте переодически ссылки по работе оч полезные даёт Agritel Transportation :: Company Driver Careers Introduction , а по США какая схема переезда возможна?

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Originally posted by Serg34 View Post
                    ЮДЖИН на канадском сайте переодически ссылки по работе оч полезные даёт Agritel Transportation :: Company Driver Careers Introduction , а по США какая схема переезда возможна?
                    Написал в личку по Штатам.

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Originally posted by Gringo_2018 View Post
                      Написал в личку по Штатам.
                      Гринго, у нас тут не от кого секретов нет, пиши, всем интересно. Гринго, я как понял ты в Канаде хочешь в трак драйвера податься? На родине на чем катаешься, сколь тонн таскаешь и как далеко?

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Originally posted by proletary View Post
                        Гринго, у нас тут не от кого секретов нет, пиши, всем интересно. Гринго, я как понял ты в Канаде хочешь в трак драйвера податься? На родине на чем катаешься, сколь тонн таскаешь и как далеко?
                        Твоя правда,Прол !!! Господь велел делиться. Даёшь информацию в массы !!!!

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Originally posted by proletary View Post
                          Гринго, у нас тут не от кого секретов нет, пиши, всем интересно. Гринго, я как понял ты в Канаде хочешь в трак драйвера податься? На родине на чем катаешься, сколь тонн таскаешь и как далеко?
                          Не волнуйтесь ребята! Сложится, сразу всех оповестим,ну а не сложится расскажем !!! А пока роем

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by proletary View Post
                            Гринго, у нас тут не от кого секретов нет, пиши, всем интересно. Гринго, я как понял ты в Канаде хочешь в трак драйвера податься? На родине на чем катаешься, сколь тонн таскаешь и как далеко?
                            Я на 8 странице этого форума описывал свою ситуевину. На траках опыта нет - только легковые (3,5 года). Я на родине сейчас беру практические уроки вождения на грузовиках - а в Канаде на учебу в школу трак драйверов, с азов и до победного осваивать профессию.

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Да делиться особо и нечем - по Штатам для меня вариант - нелегально, чего мне не очень хочется. То есть косить под туриста, прикрываясь гостевой визой и втихаря там работать, учиться в Трак Драйвинг Скул и т.д. и т.п. Нелегальщина - это в самом крайнем случае, но думаю, что до этого не дойдет. Всеми силами буду пытаться все же попасть в Канаду.

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                После разговора с Buffalo Training (Виннипег, Канада)

                                1. Нужен язык: без языка никуда просто. Нужен хотя бы на уровне IELTS overall 4.0. Если задаться целью, то на этот уровень можно вытянуть относительно быстро. Есть примеры, когда сдавали через полгода упорных занятий (самостоятельно 3-4 часа в день + репетирор 3 раза в неделю). Возможно, кому-то на это пойдет год.
                                2. Нужно проходить учебу в школе. Если есть опыт, все равно надо взять пару часов по индивидуальному графику. Если записываетесь в школу, высылают подтверждение, чтобы визу получили в Канаду.
                                3. После обучения - экзамен на права.
                                4. После этого рекомендуют вас в компании и помогают найти работу. Это не входит ни в какие программы обучения. Люди стараются помочь и помогают. Все зависит от вас: опыт, язык (!!!). Плохой язык - шансов почти никаких. Минимальные требования ко всем вакансиям: speak English, write English.
                                5. Имейте в виду, что получать рабочую визу вам надо будет в вашей стране. То есть после учебы все равно надо будет вернуться, чтобы подавать документы, но уже с джоб-оффер.
                                6. После рабочей визы - привет, Канада и иммиграционный процесс уже в внутри страны.

                                И еще...
                                После интервью на выездной сессии в Киеве 2012 года убедился, что главным преимуществом "попадания" в Канаду остается уровень языка. Разговор с иммиграционными офицерами прошел как дружеская беседа, результат которой - Invitation to apply.

                                Но были и отказы. Очень много отказов у тех, кто шел через посредников и имел низкий уровень английского. Люди, почему-то были уверены, что если заплатили деньги посреднику, то все проблемы снимаются. К сожаленью, это не совсем так. Если посредник и берет какую-то часть работы на себя (хотя при знании языка вы это делаете сами за 1 день), то это не гарантирует положительного результата. О чем, кстати, сами же посредники и предупреждают.

                                Если хотите попытаться пройти интервью, региструйтесь на ярмарку вакансий в Париже-Брюсселе в ноябре 2012. Но имейте в виду, что вам нужно сдать тест сначала, а потом напрашиваться на интервью. IELTS стоит 1550грн. в Украине (150 евро) - это не есть какие-то заоблачные деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X