Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 1phantom
    replied
    Не то слово за пол дня ещё на пять мм. Продвинулся
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 1 photos.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Originally posted by 1phantom View Post

    Серый даже в америке как выяснилось гайки с левой резьбой помечены насечками на гранях.
    Это какая-то неправильная гайка.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Димон грешно ст****ься над больным человеком.

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    https://youtu.be/oBJOLOAhwMI.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Originally posted by Serg34 View Post

    Я тож думал , может резьба обратная ?
    Гайка парни сто пудово я ж картинки выкладывал и в субботу смотался на Вольво купил свежую типа новьё причем в каталоге ДанаSpicer нарисовано, что она должна быть по чертежу м42х1,5 в каталоге Вольво дилера она оказалась 40х1,5 я купил обе две в натуре 40х1,5 что меня сильно обрадовало надеюсь ёки будут идентичные в шлицевой части, а то у меня точно «крышу сорвёт»
    Серый даже в америке как выяснилось гайки с левой резьбой помечены насечками на гранях.
    Last edited by 1phantom; 01-08-2018, 04:58 PM.

    Leave a comment:


  • Serg34
    replied
    Originally posted by Mikk2014 View Post
    Фантом,а это точно гайка?-)),Я тут в порядке бреда подумал,а мож это голова какого нить хитрого болта, а ты ,героически ее скручиваешь и режешь ей новую резьбу.
    Я тож думал , может резьба обратная ?
    Last edited by Serg34; 01-08-2018, 06:58 AM.

    Leave a comment:


  • Mikk2014
    replied
    Фантом,а это точно гайка?-)),Я тут в порядке бреда подумал,а мож это голова какого нить хитрого болта, а ты ,героически ее скручиваешь и режешь ей новую резьбу.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Привет всем. С Рождеством Христовым поздравляю всех кого это касается, а даже если и не касается всем желаю здоровья, счастья любви и понимания родных и близких. Всем мира и добра.
    У меня эпопея продолжаеться но сдвиги есть. Задолбали меня обещалкины и миздуны окончательно. Вспомнил когда то с младшей мотались искали где ей диск алюминевый отрепетировать и случайно зашли не в те двери и я усёк тогда там массу инструмента. И когда эта канитель началась вспомнил,а у доченьки адрес сохранился. Поскакал туда мужик мне за 150$ продал резак комплект сказал где газ купить погнали купили газ и опять не Слава Богу не зажгу и всё хоть ты стреляйся я уже начал потихоньку ржать. Закалдованая гайка что ли абзац. Позвонили газовщикам сказали твой газ херовый, позвонили в магазин сказали резак фуфло мужик с магазина говорит привози не вопрос все решим. Газовщики тоже привози заменим без проблем. Поехал сразу к мужику там и правда регулятор травил он чет там сходил в шоп говорит ну его нахер пацаны разберуться я тебе друго сейчас привинчу. Прикрутил я собрался валить он говорит притащи балон проверим на всякий случай. Я приволок короче все было забито какой то сажей, что горелку он тоже заменил говорит долго с ней трахаться. Говорит вероятно, что то в балоне было я хотел купить у него ключ рожковый 1-1/8 прикручивать регулятор он мне его задарил, что приятно в магазе такой 25$ стоит. Мороз млять офигенный, а я гайку грею кручу, грею кручу остывает падло быстро много прокрутить не получаеться за раз плюс ацетилен какой то замерзает мля. В книжке смотрю он при -181 градус замерзать должен тут жеж каких то 8 форингейта , а он мерзнет и каптит бля как соляра. Короче до половины открутил гребаный газ кончился, а магаз вчера до 12 работал осталось на понедельник остальное домучить. Да мля неожидал, что с такой мелочью столкнусь и забуксую. Но вот что интересно, что уже мм. 7 открутил и как только остывает невозможно с места здвинуть это для меня новость честно говоря я с такой хернёй ещё не сталкивался. Резба на мой взгляд нормальная я перед тем как стартовать железной щеткой вычистил всё до блеска что называется. Загадка для меня блин.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Originally posted by 1phantom View Post
    Привет всем с Наступившим Новым Годом всех поздравляю. Всем желаю здоровья - самое главное как выяснилось
    Эпопея с гайкой продолжается. Я уже не то что в шоке я в ауте. Полный абзац. Приобретение компрессора пистолета чуть больше 1000 фт.лбс нихрена не дала так и 1700 тоже. Был приглашен спец заявил за отвинтить гайку 250$ приехал с помощником подрочили с пол час не получилось, поехали в ХомДипо приобрести газ для горелки. Грели смыкали снова грели нихера уехали за резаком по сей день. Каждый день разводили уже едем уже выехали уже в пути - пидары по другому резюмировать просто не могу. Позвонил в какую то роудсайд механикихуяники и прочие спецы - 1000$, а там посмотрим но приехать как сервисколл оплачиваешь по любому не зависимо от результата - спасибо хоть предупредил дочка на такую контору уже нарывалась когда пассажир приехал к сломаной машине сказал что то типа "она сламалась" и благополучно свалил, а со счета компании была списана приличная сумма и на все аргументы ответ "мы же приезжали типа работу ж сделали" я тогда был поражен американским "сервисом", ездил к колесникам когда то у них колеса менял приезд $150 тоже за результат не гарантируем мы ж не механики мы колесники оставил на последок, поехал в контору когда то ремонтировался там товинг 250-300$ работа 110$ в час хер с вами давайте и снова болт щаща едемедем и снова не доехали я уже скоро до истерики доживу мля издеваются что ли? Во попал кто то бы рассказал я бы не поверил. Вчера уже сам купил горелку с газом и кислородом (оксижен)наверное включаю 5 минут гребаный оксижн кончился.Купил кувалдочку заточил молоток под зубило долбил долбил нифига. Где его заправляют представления не имею. Это абзац с 14 числа трахаюсь, бабла потратил немеряно на работу не хожу и результата член. Уже даже не смешно. Коллективный разум у кого какие идеи имеются? А то у меня уже скоро крышку сорвет.
    Фантом, ты прав самая обидная и невосполнимая потеря - Время!
    И ещё соглашусь, хоть твой пример и доказывает якобы обратное, что иногда лучше самому поковыряться в Траке, чем ждать очередных сюрпризов от сервис-шапов с их рукожопыми механиками.
    У меня был сейчас как раз тот случай, который доказывает это. Я две недели обращался в разные шапы со своей проблемой "испаряющегося" антифриза, почти везде механики ссылались на всякие стандартные болячки типа Cold Leaking, EGR cooler и т.д. Проверили всё, а результата никакого. В конце уже начали грешить на прокладку головки, стаканчики инжекторов... ну я писал про это, а в итоге оказалось что коробка была с"горочкой" полна антифриза.

    Но и это не всё, причина была установлена в Четверг 28 Декабря (перед НГ) в Цинциннати запчасти не оказалось, заказали UPS Overnight delivery, чтобы в Пятницу 29-го заменить и уйти на выходные.... Но увы, не тут -то было, в Пятницу позвонили и извинились, типа Сорри, не успели , Праздники и т.д., так что получите свою запчасть во Вторник 2 Января. Ну ладно, понятно что "праздники" и не всё доходит вовремя, но увы ни 2-го, ни 3-го Января запчасть так и не пришла, а доставили её только 4-го. Т.е. меня кормили "завтраками" целую неделю, втюкали эту хрень за 480 баксов, а на E-Bay я мог купить её за $199 и возможно даже быстрее получить и уехать в рейс уже 2-го Января.

    https://www.ebay.com/p/K-3623-Eaton-...6628/714933820

    Таким образом я потерял и время и деньги, одна радость - не отдал свой движок "на капиталку" и отделался "легким испугом". Но про это я уже писал ранее.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Всем привет. Всех со всеми прошедшими праздниками!

    После всех праздничных возлияний наконец дошли руки и до Улитки, вот и решил как обещал до Нового года выложить фотки той самой лабуды (Transmission Heat Exchanger), которая прохудилась и закачала в КПП 3 галлона Антифриза:


    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 2 photos.

    Leave a comment:


  • truck2
    replied
    Acme truck brake supply
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 1 photos.

    Leave a comment:


  • truck2
    replied
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 1 photos.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Валер спасибо конечно но я далековато. Я живу в Нью Йорке на Лонг Айленде. Вчера посмотрел билеты на самолет в Чикагу от 450$ это абзац, а с понедельника чуть ли не 40$. А связываться с этим ремонтом я нехотел совсем ну вообще, даже в мыслях небыло. Трак стоит у покойного зятя на драйвее. За дом понятно никто не платил и его в конце концов продали. Я прилетел из отпуска дочь говорит папа надо убрать куда нибудь, а то утащат потом задолбаемся выкупать. Я ж пошел заводить типа убирать не заводится смотрю аккумуляторы заменены. Потом смотрю трак стоит мордой в забор упертый - не понял прикола. Поехал купил новые батареи поставил стартер ни гугу. Капот открыть не могу попросил знакомого оттащить трак от забора хоть немного оттащили открыл капот короче запустил мотор. Поехал в донкин донат набрал кофе заехал домой джипиэс грузовой взял на всякий случай короче готов ехать. Включаю заднюю пол метра проехал хрук грюк трахбах я офигел включаю блокировку вроде поехал но через каждые несколько метров все тоже трахбах ну и вот вытащил редуктор девять зубов тютю и началось 3.08 не нашел в округе пришлось брать 3.55 но естественно 2 заменил все пучком, стал тулить кардан, а там yoke стоит другой под меньшую крестовину я на своем редукторе открутил без проблем один раз молотком и зубильцем шлепнул и гуд пошел процесс, а здесь млять уже скоро до динамита дойду : ) осталось то отвинтить гайку заменить уоки этот гребаный и прикрутить 4 болтика крестовины элементарно никакие спецы не нужны казалось бы. За инструмент что я набрал я совсем не переживаю всегда пригодится на крайняк домой на родину отправлю я за потерянное время переживаю вот чего не вернуть. Время потерял работу сделал, а финиша не видно результата нет нифига. И бросить немогу уже столько работы переделал песецчернобурковый мля.
    загуглил АСМЕ магазин вокруг меня нашлось три в радиусе 20 миль и они продуктовые ни слова про железо и один на ремонт встал с 2 января который самый близкий хорошо у нас тут замело нынче снега по колено и я не сорвался прокатится у вас они тоже продуктовые?
    Last edited by 1phantom; 01-04-2018, 07:30 PM.

    Leave a comment:


  • truck2
    replied
    Фантомыч, если тебе на раз и в дальнейшем не будешь сам делать...то я не знаю зачем ты с этим связался. Если в дальнейшем планируешь что то делать, то организовать резак не трудно, он всегда в хозяйстве пригодится.
    В Харбор фрейт можно купить сам держак со шлангами, редукторами и манометрами, кит не дороги стоит(я брательнику в Россию отправлял), там и три насадки разные есть в комплекте - для резки, для нагрева и ещё какая то. Балоны с газом можно купить а Amerigas, эти магазины по всей стране есть. У них есть большие балоны, ну это для шапов, есть маленькие. Правда если они с балонами продадут, то дороговато, но потом к ним возишь и просто отдаёшь пустые, они тебе полные тут же, газ копейки стоит. А с этим всем уже и греть хоть что и резать металл...короче всё что угодно. Дома я с корешом снял бокс на два трака и первое что мы купили, это резак газовый и сварку.
    Не знаю в каких краях ты обитаешь, если не далече, я бы подскочил помог бы, я всё равно пока дома, Федю перебираю. Там блин ступицы с футорками, полное гавно эти футорки. Решили переделать на обычные шпильки. Замена хабов примерно в 1500$, посоветовал боссу просто шпильки поменять, но там надо дырки расверливать, но ни кто в шапах не захотел с этим связываться. Вот теперь сам делаю разница в цене: хабы + 40 гаек да ещё сальники новые ставить надо= примерно 1300 - 1500$, это если шодшипники родные подойдут. Замена шпилек: шпилька + гайка = 9$× 40 штук = 360$ + дрель 119$, но её считать не будем она всё равно нужна в хозяйстве; сверло - 40$ и того получается 400$ ну плюс 250$ мне за день работы = 650$ получается экономия 700 - 900$. Я думаю оно того стоит.
    Кстати, в магазине Acme видел ту мясорубку для колёс, что ты искал.
    p.s. на крайняк, если не далеко, я возьму у босса пикап и резак да подъеду.
    Last edited by truck2; 01-04-2018, 09:04 AM.

    Leave a comment:


  • 1phantom
    replied
    Originally posted by truck2 View Post
    Фантом, у меня в раше, в году 2003, был стрейт трак "сороконожка", Митсубиси Фусо, так у меня на трассе подвесной развалился. У меня была здоровая головка, с дыркой под монтажку...ночь, зима, метель...тоже часа два не мог сорвать, ну как сделал...нацепил головку на гайку, вставил в дырку монтажку и домкратом в монтажку упёрся и начал ну как бы поднимать, когда натянул посильнее, то в торец головки кувалдой херачил, потом опять домкратом...и опять кувалдой и так далее и сорвал. Правда монтажка была пружинная, я её с японского бульдозера Komatsu приватизировал, а вот российская в бычий хрен завернулась.
    Есть у меня такая горелка еще круче с двумя балонами пропан и кислород и не нагрел как следует. Про донкрат чесно сегодня думал но чет решил, что будет соскальзывать мой бар так называемый, а головка без отверстий только под квадрат с торца. Нашел молоток старый обрезал гвоздодер заточил слегка он понятно с ручкой и кувалдой фигячил как в последний раз отрубил в конце концов грань на гайке и бросил эту затею. Вот развлекуху нашел Еще про «мясорубку» думаю я её так и не заказал, а сейчас если заказать доставка аж на вторник.
    Last edited by 1phantom; 01-04-2018, 08:00 AM.

    Leave a comment:

Working...
X