Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Sibiryak
    Спасибо, вот как раз мне бы в январе получить. Тогда на такси 2 года медикал не нужен будет.
    Я тебе говорю, получай в этом году, С нового, только у сертифицированных, а их, только 10% от потребности. (смотрел/проверял неделю назад) В некоторых городах даже одного нет. Например на Рино NV только два всего.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Прохожий View Post
      И будет вам щасте!
      А Вы переселяйтесь из деревни у Чикагу! Например на 77 и South Halsted st.. Там жить-то, дешевле чем на окраине? Окунитесь так сказать в реальность. А потом расскажете нам, насколько она соответствует статистике. А то, жить в нормальном районе и с неграми "бочком" так дело иметь не показатель.
      По поводу того, кто больше пользуется помощью государства. Черное население в США на 2010 год 14,6%. Пользуются помощью государства 12,800,000 американцев. Из них 38,8% былых, 39,8% черных. В соотношении к населению страны, если не вдаваться в "квантовую физику" черные пользуются помощью государства в 4,5 раза больше, чем былые.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        помчалиииии..... в другую тему

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Прощальная фотография:

          IMAG0772 (640x383).jpg

          Уволился я короче нахрен. Вернулся с Якутии, 4 литра масла долил в мотор и 4 литра масла вычерпал с расширителя и долил 4 литра антифриза. Шефы сказали что нет смысла ремонтировать мой мотор, ему кранты. Ну а что делать мне дальше? Ну ты, типа, собирай другой трак. Стоит у нас ещё Фред, нет среднего моста (сломали его пополам, аж полуось не смогли вытащить), мост идёт с Москвы, конченная головка, её ещё нет, нет тормозов, нет печки в слипере...и хрен знает что ещё на нём надо делать. Про оплату за восстановление разговора нет, сказали что в ближайшее время новой техники не ожидается. Я первого Фреда два месяца до ума доводил,теперь всё заново начинать. Да пошли в жопу!!!...и ушёл я. Пошёл к другому частнику, вот на него, работать:

          IMAG0778 (640x383).jpg

          Ну хули сказать, теперь этого восстанавливаю. По началу был у меня шок, хули привык, съёмники, оборудование специальное (на прошлой работе), а тут... весь ремонт на "коленках" делаешь, вместо съёмников - кувалда, зубило и молоток. Вспомнил как колоднки в ручную клепать. Сальник на одной ступице ручьём шпарит, все втулки разбиты нахрен:

          IMAG0773 (640x383).jpg

          IMAG0774 (640x383).jpg

          IMAG0775 (640x383).jpg

          IMAG0777 (640x383).jpg

          IMAG0779 (640x383).jpg

          Термостаты не рабочие (поменял), рычаг кпп как на лазе с охрененным люфтом меняли втулку, правда шэф сам поменял, я только рычаг разобрал. Короче водтля гоняли. Несчастливая машина говорят. За последний год на ней три чувака сменилось. Одного за пьянку турнули, второй чуть не положил трак, всю бочину ободрал, третий пришёл, пару дней с ним поковырялся и бросил. Теперь я попробую. Но на второй день я втянулся в ремонт, даже интерес спортивный появился, кто кого. Правда тут отношение намного лучьше, надо ремонт- делай, все запчасти без проблем, даже украшательство на трак вешают. И сказали что сей трак на продаже, как продадут новый трак мне возьмут. Вообще они на европейцев переходят, узнали что я их не перевариваю, ну вроде готовы взять под меня американца. Ещё пару дней ремонта и в рейс.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Удачи!!! Делай фотки, пиши!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Эт вам не на готовеньких ездить. Кста будут продавать пусть говорчт тип ручной работы, как люкс легковушки.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Народ, пришла бумага. Подскажите, что с этим делать?

                Notice of new certifications requirement for cdl holders.....from State medical certification requirements.
                Берешь эту бумажку, CDL и свою действующую медицинскую карточку, приходишь в ГАИ (я ездил в Elk Grove Vilage), становишься в очередь. Там для Medical sertification отдельная очередь, и табличка есть. Подходишь к офицеру говоришь:
                - I'm truck-driver, I deliver loads around the United States and Canada.
                Ну, или, если ты на локале работаешь или еще чего-то необычного, то свое говоришь. Я сказал так, как написал выше. Он, отметил какую-то хрень у себя в компе, распечатал бумажку, я ее подписал, он снял копию с этой бумажки и моей мед.карты. И все. Have a nice day.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Chicagin View Post
                  Берешь эту бумажку, CDL и свою действующую медицинскую карточку, приходишь в ГАИ (я ездил в Elk Grove Vilage), становишься в очередь. Там для Medical sertification отдельная очередь, и табличка есть. Подходишь к офицеру говоришь:
                  - I'm truck-driver, I deliver loads around the United States and Canada.
                  Ну, или, если ты на локале работаешь или еще чего-то необычного, то свое говоришь. Я сказал так, как написал выше. Он, отметил какую-то хрень у себя в компе, распечатал бумажку, я ее подписал, он снял копию с этой бумажки и моей мед.карты. И все. Have a nice day.
                  Как я в свое время нуждалась вот в таких вот ответах.
                  Спасибо, Чикагин.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Nonna
                    Как я в свое время нуждалась вот в таких вот ответах.
                    Спасибо, Чикагин.
                    Эхххх,отписал Володе целый роман про переключение передач.Комп заглючило,падла.Я же крутой теперь,у меня этот как его айпод.Вот видимо от него глючит уже вторую неделю.Он тоже на интернет подключён.Наверное поэтому...
                    Вобщем всё описывать заново не буду а только случай с моим старшим дядькой,он брат моего папы.звали его естественно древним армянским именем.......САША!
                    Так вот,в 1972 году по телику показали Жигули 2102 и дядька аж загорелся купить.Деревенский мужик,универсал самое оно.
                    Вобщем через ровно месяц ему как орденоносцу без очереди выписали одну.Цену помню как сейчас-6002 рубля 70 копеек.Честно,не вру.
                    За машиной поехал в Ереван младший брат моего папы.Тоже с исконно армянским именем Гриша.Так вот пригнал Гриша Жигуля водвор Саши.Дождались дядьку старшего и вот от радости аж плясал!
                    Садится за руль,заводит,трогается,делает круг по улице и обратно водвор загоняет.И тут кааааккк долбанёт пердом в тену бетонную,бамперу кирдык.Хорошо что ехал 5-10 км в час.
                    А причина банальная.ОН тракторист.А в тракторе роль тормоза играет,играл вернее педаль сцепления.Только на тракторах Кировец появились педали тормоза а на старых Беларусях и цепных были левый правый рычаг поворота со вспомиогательной педалью на каждую сторону и педаль сцепления,для торможения и переключения передач.
                    Вот такие дела!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      дальше-то что?
                      а то заинтриговал и бросил

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Nonna View Post
                        дальше-то что?
                        а то заинтриговал и бросил
                        Похоже, айпод сказал свое веское слово

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Nonna View Post
                          дальше-то что?
                          а то заинтриговал и бросил
                          Originally posted by zinvor
                          Эхххх, отписал Володе целый роман про переключение передач. Комп заглючило, падла. Я же крутой теперь, у меня этот как его айпод. Вот видимо от него глючит уже вторую неделю. Он тоже на интернет подключён. Наверное поэтому...
                          Вобщем всё описывать заново не буду а только случай с моим старшим дядькой, он брат моего папы.звали его естественно древним армянским именем.......САША!
                          Так вот, в 1972 году по телику показали Жигули 2102 и дядька аж загорелся купить. Деревенский мужик, универсал самое оно.
                          Вобщем через ровно месяц ему как орденоносцу без очереди выписали одну. Цену помню как сейчас-6002 рубля 70 копеек. Честно, не вру.
                          За машиной поехал в Ереван младший брат моего папы. Тоже с исконно армянским именем Гриша. Так вот пригнал Гриша Жигуля водвор Саши. Дождались дядьку старшего и вот от радости аж плясал!
                          Садится за руль, заводит, трогается, делает круг по улице и обратно водвор загоняет. И тут кааааккк долбанёт передом в тену бетонную, бамперу кирдык. Хорошо что ехал 5-10 км в час.
                          А причина банальная. ОН тракторист. А в тракторе роль тормоза играет, играл вернее педаль сцепления. Только на тракторах Кировец появились педали тормоза а на старых Беларусях и цепных были левый правый рычаг поворота со вспомиогательной педалью на каждую сторону и педаль сцепления, для торможения и переключения передач.
                          Вот такие дела!
                          (это вы просто Зинвора читать еще не научились. вот вам хвостик - продолжение (пробелов от эмоций не хватат, улитка себе припрятыват на десерт самое-самое))))

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Дружбан у меня, Викторович, говаривал как-то,... "%ули, проблемы то нет, будет гринка, будет и Фред!" Наверно он в чем то прав.

                            А эт же я к слову, просто. Раненько выключил, не довелось домахать ему отведеное Красавчик!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Ну вот подходиь к концу испытательный рейс. Выехал с Владивостока. Итог: полный кап.ремонт передка. Трещетки заклинившие, валы тормозные в гавно разбиты, замена шкворней, сайлентблоков... Коробка доживает последние дни. На рефе менять установку пока морозы не долбанули, новая стоит на ярде. Ну а так вроде ничего Федя, еще бы мудаки на нем не катались.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2 View Post
                                Ну вот, Выехал с Владивостока......
                                Короче, Скихасофский. Я не знаю, куда ты там выехал со Владика, но Боты твои уже в Гурни, на СВХ. С середины ноября будут в Бафало Гров. Так что и тебе к ним подтягиваться пора.

                                Comment

                                Working...
                                X