Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите, пожалуйста, очень прошу!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите, пожалуйста, очень прошу!

    Всем привет. Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. Я из Украины. У меня муж улетел в США по туристической визе и хочет подавать на политическое убежище. Этот процесс может еще надолго затянутся, а я хочу по скорее к нему приехать. Стоит ли мне подавать на туристическую визу сейчас и попробовать приехать к нему до того как он подаст документы на политическое убежище? Или лучше подождать и потом? Кто знает, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

  • #2
    Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

    попробуйте подать, но большой шанс что не дадут, странно что не вместе поехали.
    Ну ему лучше подавать только через 6 месяцев после прибытия в штаты, по этому времени у вас завались.
    Надеюсь денег у него на это все хватит, и терпения, жать прийдется долго. Если вы сейчас к нему не прилетите, то врятли вы еще увидитесь, т.к возможность что он подаст на воссоединение будет через года 2(это если повезет и все прям быстро) до лет эдак 7, думаю за 7 лет многое меняется, и найдет он уже новую жену, или вы нового мужа.


    После того как он подаст на ПУ, думаю ваши данные уже будут вписаны в заявление, по этому насчет тур визы, вы можете забыть, по этому если и подавать на тур визу, только до подачи на ПУ.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

      Originally posted by reebok
      попробуйте подать, но большой шанс что не дадут, странно что не вместе поехали.



      После того как он подаст на ПУ, думаю ваши данные уже будут вписаны в заявление, по этому насчет тур визы, вы можете забыть, по этому если и подавать на тур визу, только до подачи на ПУ.

      так и есть. По поводу остального - мне все заняло менее года (2 мес. на ПУ. и 6 мес. на семью)

      Comment


      • #4
        Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

        Я честно не знаю по поводу политического убежища для украинцев..
        Как-то неоднозначные мнения. Знаю многие истории отказа украинцам..
        Украина не диктаторная страна, поэтому вам следует подумать над историей.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

          Originally posted by LettoWoman
          Я честно не знаю по поводу политического убежища для украинцев..
          Как-то неоднозначные мнения. Знаю многие истории отказа украинцам..
          Украина не диктаторная страна, поэтому вам следует подумать над историей.
          Причем тут диктаторская или нет (вы это слово имели в виду?). Я из КЗ, а тут, как посмотрю, казахов - море. Причем, политических. Мне довольно сложно понять, по каким причинам они уезжают. Там зеленый свет казахам. Там , если честно, хорошо. Даже супер. Кабы знала язык, то пожила бы. Но кто Назеру виноват, что он "НАС" в 1997 году объявил "рабочим материалом без права выезда"?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

            Секрета нет: Северный Казахстан - Омская губерния. Российская Империя. Но Путин подарил казахам. ОК. Пидрасделил. Я обижалась лет 10. Кому легче стало? Зато там войны нет.

            /это про мою любовь к Путину/

            Из родного города никого не осталось. Все уехали... просто все! Израиль, Канада, Германия, Польша, Чехия, Россия, Чечня, Австралия, Украина, Белоруссия, Эмираты, Турция... это только за секунды вспомнилось...

            знаете, что меня "болеет"? в штаты НИКТО не поехал, кроме меня.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

              Originally posted by Cosmopolitan
              Секрета нет: Северный Казахстан - Омская губерния. Российская Империя. Но Путин подарил казахам. ОК. Пидрасделил. Я обижалась лет 10. Кому легче стало? Зато там войны нет.

              /это про мою любовь к Путину/

              Из родного города никого не осталось. Все уехали... просто все! Израиль, Канада, Германия, Польша, Чехия, Россия, Чечня, Австралия, Украина, Белоруссия, Эмираты, Турция... это только за секунды вспомнилось...

              знаете, что меня "болеет"? в штаты НИКТО не поехал, кроме меня.
              Я хочу поехать. (плачущим голосом) Ну, возьмите меня !!!!! Правда я уже из России. Какой я был дурак, что сразу ещё тогда, когда был гражданином КЗ, не уехал.....

              Comment


              • #8
                Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

                Originally posted by kdv-rossiya55
                Я хочу поехать. (плачущим голосом) Ну, возьмите меня !!!!! Правда я уже из России. Какой я был дурак, что сразу ещё тогда, когда был гражданином КЗ, не уехал.....
                А чем тебе Омск не по душе? Говорят это спокойный, небольшой городишко.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

                  Originally posted by RUBY VIP
                  А чем тебе Омск не по душе? Говорят это спокойный, небольшой городишко.
                  Врут. Омск - входит в десятку российских городов миллионников. Город большой и грязный. Очень много вредных производств, таких как сажевый завод, шинный завод, завод пластмасс, нефтеперерабатывающий завод. В планах строительство кремниевого завода. омская область в числе лидеров по онко - заболеваниям, ну и конечно же сердечно-сосудистым. Экология в заднице, так же как и производство и переработка. В садик ребенка не могу устроить, нет мест и т.д. и .т.п. Работы в городе мало, ну если только в торговле. Короче обычный среднестатистический город миллионник в России.
                  Короче, заграница нам поможет !!!!! Осталось туда добраться и устроиться в тёпленьком местечке.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

                    Originally posted by kdv-rossiya55
                    Я хочу поехать. (плачущим голосом) Ну, возьмите меня !!!!! Правда я уже из России. Какой я был дурак, что сразу ещё тогда, когда был гражданином КЗ, не уехал.....
                    Вы с женой две формы заполняете? У меня одноклассница так с мужем выиграли: и она, и он. Вот такая несправедливость.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите, пожалуйста, очень прошу!

                      Originally posted by RUBY VIP
                      А чем тебе Омск не по душе? Говорят это спокойный, небольшой городишко.
                      Я б на месте омича послала тебя в Гугел ))) за городишко ))

                      Comment

                      Working...
                      X