Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Я сто раз АКБ отключала во время морозов, и ни разу "не обучала" машинку ... Может надо "обучить"? Разгоняется вроде быстро, но не так как раньше...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Всем привет! Похожая штука была на Рено Канго. После откл. клемм перестала вообще заводиться. Стартер крутит как вертолет, а Канга ни чих-пых. Оказывается надо включить зажигание, дать ей подумать и, не заводя, выключить. Потом заводится в штатном режиме.
      Валера, а телега Челябинская? Что-то вроде как похоже. Да на "фишке" смотрю спец у вас работает. Бревнышки как карандаши в коробку уложил. Нас в Малой Вишере ухарь один, две машины восемь(!) часов грузил. Так мы еще сверху монтажками бревна раскатывали. Вот такие "спецы" бывают.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        [IMG][/IMG][/IMG]

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Никак получилось? Только чего-то я там лишнего понаж[IMG][/IMG]имал. Надо еще разик попробовать.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            [IMG][/IMG]
            А это уже Хельсинки. Как говорится:"Курица не птица, Финляндия не заграница."

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              [IMG][/IMG]

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Питерская КАД[IMG][/IMG]
                Ну и напоследок

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Всем привет.
                  Вернулся с очередного рейса.

                  Обратите внимание. Был хреновенький но асфальт, но прошли грейдеры и всё дерьмо (гвозди, камни и т.п.) на дорогу из кюветов выволокли.

                  Рано утром около деревни.

                  Опять федералка. Поверх старого асфальта сыпят песок и закатывают всё это асфальтом, а во время дождя на обочине становиться нельзя иначе вот что...

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Да уж... Дорожки... И как потом с обочины выбираться?

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by gaika View Post
                      Да уж... Дорожки... И как потом с обочины выбираться?
                      Да там бульдозера, грейдеры есть или такой же савок, только гружённый.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Понятно...
                        Я сейчас морально готовлюсь к долгой дороге, причем есть отрезок в 200 км, где просто места живого нет. Может тоже пофотаю. Ты меня заразил ... Будет фотоотчет.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by gaika View Post
                          Понятно...
                          Я сейчас морально готовлюсь к долгой дороге, причем есть отрезок в 200 км, где просто места живого нет. Может тоже пофотаю. Ты меня заразил ... Будет фотоотчет.
                          А куда собралась ехать, если не секрет?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Путевые заметки или Перегон Питер-Блага.

                            Выезд – 27.05.2010., возвращение – 01.07.2010. Чистой дороги на авто около 8 дней, всё остальное время – ожидание «чуда», расстояние пройденное на авто 9300км.
                            ОТПРАВЛЕНИЕ (дурдом).
                            Босс долго мялся ехать или нет, я уже запарился ждать. Параллельно ожиданиям калымил ремонтами авто и поглядывал в инет как растут цены на авиабилеты. По начале цена была около 7000 руб., 27 мая, утром смотрю уже 15000 руб. Позвонил вождю, сказал об этом и пошёл на работу. Не успел добраться до базы звонит босс и говорит :
                            - Давай всё бросай, гони на вокзал бери билеты на поезд до Хабаровска, оттуда на самолёте, билеты я уже взял (с Хабары дешевле чем от нас). Ох…еть. Всё так неожиданно и быстро как детская неожиданность. Как всегда у нас делается в России, через жопу. Звоню братану, тот уже переоделся и под КрАЗом валяется:
                            - Всё, амба. Ноги в руки и домой переодеваться. Через 4 часа выезд.
                            Заскочил домой, хапнул что успел из шмоток, чмокнул супругу и детей и в бой. Припылили на вокзал, бочка с дымом уже пары разводит. Залетели в вагон. Сели, сидим…Потом до меня по тихой доходит, нихрена себе подъём по тревоге, как в армии. Куда, зачем, когда и нахрена мне это надо? А поезд тронулся и ноги делать уже поздно. ВПЕРЁД.
                            28 мая прибыли в Хабаровск, через два часа самолёт помашет нам крылышком. Доскакали до аэропорта. Успели. В аэропорту с нас сняли боты, куртки и провели через детектор (говорю может нам все портки снять, на меня так посмотрели нежным взглядом, больше шутить перехотелось), заставили выкинуть все бутыли с водой. А мы перед вылетом купили 2 литра воды (хорошо не водки). Пришлось давиться, а то жаба задавила бы отдать им целую бутылку. Рядом стоит большой мешок и туда всё выкидывают. Смотрю там куча не открытых бутылок (наверно сдают их обратно в комок а выручку пополам). Ну да ладно, хрен с ними. Прошли в тамбур, а там жара невыносимая, не тамбур а скотозагончик и скот так кто сидит, кто стоит, кто…лежащих небыло. Дышать нечем.
                            Прыгнули в самолёт и всё, на душе поспокойней стало – во бля марш бросок.



                            28 мая прибыли в северную столицу.
                            И вот мы в Питере и вот нам хорошо… как в анекдоте:
                            - Еврей-эмигрант пишет письмо домой И вот я уже в Израиле и вот мне уже хорошо и вот мне так уже хорошо, что так мне дураку и надо.
                            Природа встретила дождем, видать плакала зная наперёд о наших мытарствах.
                            Хочу поблагодарить ребят из Питера за радушный прём и помощь. Morozov P. и его племянника Андрея. С Пашей мы познакомились на Улитке и никогда до этого не встречались. А приняли нас как будто знали друг друга очень давно. Правда встретились мы с Пашей ближе к отъезду, пашет он без перерыва. Как положено отметили встречу, обмыли машину и… короче меня на следующий день возили в больницу, откалывали уколами, круто посидели. А Андрей нас возил целыми днями. Спасибо вам мужики. В Питере я впервые, до этого был в Ленинграде да и то один раз по шпане. Город очень чистый и красивый. Но народу тьма. Да попали ещё на день города, да ещё и белые ночи. Вообще не пробиться нигде. Музеи на каждом шагу, за то время что мы смогли себе позволить пошариться по городу, их и половины не посетить. Были на разводке мостов, это просто супер, красота.
                            Короче торчали мы в этой красоте почти месяц. Но что бы посмотреть всю эту красоту нужны денажки которых у нас катастрофически не хватало. Жрали почти один доширак, босс оказался до денег жадный. По выходным шастали по городу ( я столько дома за пол года не проходил). А в будние дни мотались по оформлению. Вся задержка была из за того что брали машину в лизинг. Лизинг босс брал в Благовещенском филиале московской лизинговой компании и работало вся эта ху-ня через питерский филиал. Дурдом. Разница во времени 6 часов, когда в Питере начинается рабочий день то дома остаётся до его конца 2 часа. Вот всё рабочее время. То деньги не могли перечислить, то доки гоняли туда сюда, то подписей не хватает… Первую неделю искали авто, потом 2,5 недели оформляли доки да ещё неделю ждали попутный груз (что бы пустыми не ехать).
                            Продолжение следует.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck View Post
                              А куда собралась ехать, если не секрет?
                              Не секрет. С Ямала на землю - в Томск. До Нефтеюганска дорога хорошая, народ летает по 170 км/час. А вот дальше все хуже... И один участое от Салыма до Увата -просто очертания дороги, я обычно там иду со скоростью 30 км/час. Ямы, трещины, и вообще такое ощущение, что дорогу бомбили точечной бомбардировкой. Я один раз вообще ехала-ехала и остановилась на краю обрыва - натурально моя машинка туда бы обоими передними колесами ушла... Пришлось назад сдавать к дикому возмущению задних... Потом еще перед Голышманово будет участок гравийки - т.к. дорогу официально не открыли, официальная - через Тюмень, дорогу вроде как еще строят, но по ней уже года три как все ездят...
                              Ну, а от Голышманово - это уже федералка, там по-всякому бывает. И ровные участки, где 90 ну никак нельзя держать - дорога как зеркало, там обычно гайцы сидят. Мы однажды их насчитали штук 6 на 10 км

                              И убитые тоже есть, но не такие затяжные, как у нас...
                              В общем, я фотик возьму обязательно, но как там получится фотографировать - уж, не знаю...все-таки одна еду

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                Привет! Смотрю выходишь не часто, прихватывай в следующий раз фотик, по дороге пофоткаешь просто местность, да и как отдыхашь на тракстопах. Интересно же, панимашь!!!!!
                                Дико извеняюсь!!!Приехал я домой 18 го.Дома ждал сюрприз.Брат жены сменил нам программу и никак теперь не перенести с камеры на комп записи...............Честное слово не знал!
                                Ну возьму с собой фотик-с него перекидывать на комп ПОЧЕМУ ТО получается..............
                                Просмотрел все рассказы и фотки.
                                Поделиться вроде как есть чем хоть и без фоток:
                                Взяли мы ЛУК с городка Hatch NM на Орегон.Ну заправляться не стал,думаю миль 300 проеду и заправылюсь перед горами ближе к Колорадо.Приезжаю к полуночи на тракстоп РЕД РОК. НМ что на I-40.Гляжу очередь заправиться такая что не въехать даже на тракстоп............С машины не выхожу,жду.Подъехал к колонке иииии бац,а дизеля то НЕТУ!Чё то у них с насосами там.Вобщем нашёл щель,приткнулся,говорю сыну-Пашка я вырубился миль 10 назад,давай переночюем.Сын говорит,пап а я смотрю ты резко так тормознул,я аж просннулся.
                                Вобщем впереди ремонт а я вырубился и только стопы мелькнули и я как бы во сне по тормозам!
                                -Выходим с машины!
                                -Вай мамаааа,сзади лук почти вываливается,хорошо тарп держит..............Я злой с матом на родном русском себя по тыкве бью.
                                Утром часа два два полета перебрали заново.Подхожу к переду треллера(флатбед у меня).............оооой,и спереди провисло.Я это дело стропами накрест стянул и подал вперёд на заправку.
                                Сын остался у машины а я к кассирам.
                                -Подаю Флаин джей карт и бизнес чекинг карт ЮС банка.Кассир свапает,ноль,свапает,ноль!Подаю карту Дискавери,свапает ноль,свапает ноль,подаю Фёрст федерал карту-НОЛЬ,НОЛЬ,Я злой ,ору на индейцев матом по русски,а они руками разводят мол ДИСКЛАЙМ карт СЭР.Я беру..............вытираю первую поданную карту ЮС и протягиваю кашширу,он тсвапает! Сер готово!
                                Иду заправляюсь и на 120 галлонах останавливается!
                                Прихожу к кашширу,Эй баклан ё* твою мать АЙ НИД мор фбюл ан намбр 23.
                                Он мне
                                Извените сэр больше 120 сегодня не отпускаем!
                                Ну ты чё уозёл,аёим пейед фор 140,давай назад бабки.А он смотрит так удивлённо и говорит(НЕ ПОВЕРИТЕ АМЕРСКИЕ ТРАКЕРЫ)-сэр возьмите Лукас присадку или ещё чего на остальные деньги,но вернуть не можем,что то с аппаратами у нас............
                                Вобщем пришёл ИНДЕЕЦ местный шериф.Один НАШ русский увидел это дело и говорит
                                Ой земеля,тебе кранты.Они же зверюги и ненавидят англосаксов!
                                ..............Забрал этот сын Новахо все доки и говорит:
                                Приедещь через 5 дней и всё заберёшь обратно-это будет наказанием.
                                Вобщем подошёл сын и говорит:Мы с папой пойдём к певице ШЕР и пожалуемся.Этот фрукт открыл рот и протягивает документы и говорит(не падайте НАРОД)
                                Ооооо,сер супруг нашей ШЕР?
                                Мы так и офффигели с сыном!!!
                                Вобщем подьезжаем уже следующим утром(ровно полдень) к Cortez.CO,а там весы и чек стейшн............Только сын въехал на взвес как на подножку прыгает офицер и говорит,чтобы мы отъехали в отсек для инспекшна.
                                Подъехали,остановились.Походит офицер и говорит:Сэр сейчас будет проведён инспекшн левел ТРИ!Всю обсмотрел проверил понюхал потрогал.Подошёл и говорит:
                                Сэр ваша машина арестована,прошу выйти из неё и встать в 10 фитах рядом.
                                Залез обшманал всё,вынул все документы ресиды,оба лог бука и пошёл в офис.................
                                Хмм,трелер рентованный у нас,ну так вот оказалось что НЕТУ договора аренды у тех у кого МЫ брали в рент а головном офисе в Калифорнии в файлах МЕНЯ нет ваще!Четыре часа по очереди нас с сыном вызывали распрашивали.Итог:
                                34 часа ареста!Каждому.За то что последние 4 дня у нас ондьюти нот драйвинг зашкалил.Я как то с дуру 4 дня не внимательно зачёркивал графу а оказалось МЫ не спали аж 34 часа................
                                -Вобщем лук мы довезли в прошлую субботу и уже неделю дома,документы треллера выпрвляем через ту компанию в калифорнии.
                                Вот такие дела.
                                ооой братцы чуть не забыл.Хохма для всех,но это за 14 дней до этого!!!
                                В оклахому въезжаешь то дорога Фй 44 платная,я первый раз платную дорогу вижу,и как платят ума не приложу,вобщем раз через турникет и задом обратно метров 100.............вобщем щёлкули номера.
                                Въезжаю на I-90,там написано EZ-PASS,ну я через это дело и попёр,ну думаю так надо....................Вобщем на следующий день уже зеал как и куда плптить.но вот в четверг билл пришёл на 218 долларов!!!Удовольствие за халявный проезд по незнанию.Там вобщем две суммы и плюс к каждой 25 долларов начёт.
                                Вот такие делаааааа!

                                Comment

                                Working...
                                X