Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Привет всем! Как у кого погода, братцы (и сестрицы)? В Питере жара до +32, да к тому же болотные испарения. Дышать нечем, кислорода нема. Сеньор Truck сел на Mack и укатил, прихватив с собой милые сердцу дожди и прохладу. (Валера, привет! Рад, что появился). Будем надеяться, что кондей поднебесной сборки не откажет в самый ответственный момент. А в NYS, как сообщают родственники до +40. Бедные люди.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер

      Я хочу сказать что очень, даже ОЧЕНЬ уважаю дальнобойщиков, но не всех. Был у меня один случай
      у меня тоже был один случай. тоже на м10, кстати
      я в левом ряду шла, не быстро кстати, может 100..темно уже было
      впереди какие-то огоньки тусклые, вроде как идут
      вобщем секунд через семь понимаю, что никуда они не идут, а стоит какая-то классика
      без стопарей (только габариты полусдохшие тускло светят), без поворотника
      через две сплошные, прямо перед началом разделительного отбойника, развернуться хочет
      справа фура, уходить некуда
      я жму на тормоз, в этот же момент понимаю, что бесполезно
      максимум что мне светит это скинуться и км на 50 влететь лбом в этого козла
      и когда вообще всё это подумать то успела.. всё в доли секунды произошло
      и только я смирилась в ожидании темноты
      вижу боковым в правом зеркале фура резко тормозит и на обочину чуть сваливает
      (как его бедного мотнуло, не представляю, как он сам не перевернулся)
      и я в последний момент правого даю и вылетаю в эту щель, которую мне дальнобой открыл
      вобщем, спас меня. и как сориентироваться то успел..ведь, действительно, вся история секунды в 2 уложилась

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        медведами там называют копов которые спрятались и меряют скорость. как у нас, гайцы, гибоны, сленг такой, у них медведы, бывает ещё смоки беар, типа дымящий медвед, почему дымящий, незнаю, можт что сгорело у него там.
        во!! спасибо!!
        не зря я в тему зашла
        разберусь я с этим текстом с вашей помощью..
        первый раз конечно ТАКУЮ плотность понятных но ничего не значащих слов встречаю))

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          ну поскольку я тоже дальнобойщик (бытовых масштабов, в любителях выступаю, так сказать). у меня тоже есть истории. не такие, может, сочные, как у Валеры, но есть

          поехали мы как-то в Гётик (западная швеция). под Выборгом попала я в яму, но значения не придали как то.. вобщем, поблуждали по финским лесам, погода мерзкая, снег валит сырой, минус что-то, банеры с указаниями направлений все, как простынями завешены белыми, а от тех, которые не завешены тоже толку хрен, потому как там написаны слова из 18 букв, 14 из которых -- гласные. даже на 70 км/ч не успеть это разобрать..вобщем, кое как до турку добрались ..на паром, конечно, опоздали..надо утра ждать.. паркуюсь в порту и чувствую что-то явно не так. выходим, а нам привет от выборгской ямы -- диск подбит и всё уже сдулось..
          что делать, достали докатку!! (впереди 500 км=)) кое как поставили (пока ставили машина с домкрата завалилась, бегали мусор строительный искали подоткнуть, да какой там мусор - не рассея!!)
          вобщем, вроде решили эту проблему, но есть другая -- бензик кончился, надо заправиться, до утра ещё 5 часов стоять, греться надо.. поехали на заправку, там окошко, в нём царевна.. ей можно деньги отдать, бензик получить.. но нет, муж мой, любитель передовых технологий побежал к автомату, который по безналу наливает.. надо ж попробовать диковину захраничную!!
          ну и в попыхах сунул свою карту в щель для кэша.. всем спасибо, мы в начале пути, а уже без колеса и без денег
          хорошо кэш небольшой с собой был..
          стали звонить в службу, которая эти автоматы сервирует. они адрес спрашивают.. я на табличку на доме посмотрела (опять сто букв, 99 гласные) и говорю
          - милчеловек, я это произнести даже по решению суда не смогу никогда ..
          он трубку бросает, я перезваниваю
          - вы трубку зачем бросаете??
          - а чего с тобой дурой разговаривать, когда ты адрес сказать не в состоянии.. таким и карты не к чему..
          я чуть по фински не заговорила прям там от такой непосредственности и сервиса
          - знаешь чо, говорю, я щас как научусь адреса читать, как приеду туда где ты сидишь (на автомате инфо есть), как прокушу тебе бедренную артерию ..я ваш дорогущий бензин покупала на вашей тупой заправке, через ваш долбанный аппарат, нуко быстро верните мне карту!!
          вобщем приезжает через полчаса авто. с люстрой, всё разрисованное, расписанное (кто зачем, что за контора), вылезает гардемарин от туда весь на форме, на сложных щщах.. вобщем этот судя по виду может как минимум мир спасти..обрадовались
          а этот лопарь достаёт из кармана перочиный ножик и пытается из щели нашу карту выковорить.. я говорю
          - сэр, дело в том, что ножик, (а также пилка, отвёртка, ключик и прочии плоско длинные бытовые приборы) у нас тоже есть.. нам бы кого нибудь, у кого есть ключ от этой тумбы, чтоб открыть и карту вынуть..
          он плечами пожал
          -- у меня только ножик..
          и уехал..
          грузимся мы значт на паром. уже без колеса, без карты..
          на пандусе при погрузке на самую высокую палубу у меня с диска докатки соскакивает покрышка, совсем!! и я остаюсь висеть посреди пандуса на этом обглодыше.. цирк. фины запсиховали, я ж им погрузку затормозила.. сволокли меня кое как на землю. попробовали залатать, ничё не вышло
          говорят: "мы вас щас затащим галстуком на первую палубу к дальнобою, а в стокгольме уже пусть шведы с вами возятся".
          я конечно была когда-то чемпионом москвы по езде на галстуке, когда являлась обладательницей своей первой и в мясо убитой машины и ездила как раз в основном на верёвке
          но когда меня задом (крюк у машины только сзади, чисто на эвакуатор поднять) не в меру бодрый финик на скорости км 20 потащил в щель между двумя рефрижераторами..
          загрузились, вышли в море, сидим репу чешем, что делать.. колеса нет уже вообще никакого, в стоке будем в 8 вечера, в 6 уже пива то с трудом найдёшь не то что шиноонтаж.. так толком и не поспали
          пришли в Сток, спускаемся на палубу с траками, стоит наша Хлоя с починенной докаткой, спасибо шведам, гуманные оказались ребята, сами всё починили пока мы шли
          мы приободрённые слезли в порт, подумали, подумали и решили в Гётик двигать (500км ахэд), воткнули аварийку и на 60-70 км/ч поплелись в правом..километров через стописят я вижу фуру перед собой и понимаю, что глюк. всё, говорю, дальше стремак ехать.. муж говорит -- ну лезь на заднее сиденье, спи.
          я залезла, прилегла и говорю
          - слуш, а чего мы стоять будем.. колесо на ладан дышит, больше 70 всё одно ехать невозможно, машина автомат, езжай, говорю, в правом ряду, не вылазь из него, не трогай никого и ползи себе, а я посплю..
          так и сделали.. и вот просыпаюсь я от какого то гама, крика "hands on the roof" и света "люстры" ментовской.. вижу картину, просто двадцатый век фокс: стоит мой супруг с руками на крыше, ноги на ширине плеч, а его здоровенный лысый швед с рыжей щетиной шманает, я к двери, а мне в окно другой такой же викинг пестик тычет "stay inside".. думаю ну всё, приехали, гоп-стоп среди ночи in the middle of nowhere.. то, что копы настоящие я поверить не могла, что в цивилизованной Европе вот так не за что не про что на капот кладут с оружием.. лысый взял паспорта наши и пошёл в свою люстровозку, второй с пестиком стоит..я шепчу в оконную щель мужу
          - они настоящие??
          - более чем
          возвращается лысый с нашими паспортами, говорит, типа "вольно", отдаёт мужу паспорта наши, я из машины вылезаю.. говорю
          -- сэры, а не подскажите, в чём, сопсно суть?? у нас в россии, чтобы так на абордаж взяли, надо от мусоров с килограммом героина убегать, отстреливаясь..
          он говорит
          - да вы с аварийкой ехали..
          - и вот из-за аварийки весь этот кардебалет??!!
          - ну да, говорит, нельзя, мы за вами полчаса ехали, фарами мигали, а вы -- трава не расти.. (муж потом рассказал, там сужение до 1 полосы началось, сзади пристроился внедорожник и стал ему фарами мигать, а он подумал, что тот недоволен, что он медленно так едет и приподдал газку, ну а при первом споте на обочине он съехал, чтобы заднего пропустить, вот только тут они тоже остановились и люстру свою включили)
          - ладно, говорят, права у тебя есть (мужу)
          я думаю, ну всё, сгноят в тюрмах шведской гибдд..
          муж так уверенно
          - есть!!
          - покажи
          - не могу
          -почему??
          - дома забыл
          - а где дом??
          - в москве!!
          швед ко мне поворачивается
          -- права есть??
          -- есть говорю
          -- с собой??
          -- да!!
          опять к мужу поворачивается:
          -- извините, пожалуйста, но вы не сможете продолжить путь за рулём, потому что мы не можем проверить есть ли у вас права, потому что у вас их нет с собой..
          ко мне
          -- сядьте за руль, пожалуйста
          и бросив нам: drive safe, они исчезли так же внезапно, как собсно и появились..
          я говорю
          - я что-то не поняла, за аварийку пестиком в интерфейс тычут, а за отсутствие прав извиняются?? вот дикие люди в этих европах, одно слово -- варяги

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by CTPAHHuK View Post
            И незабудь въезжая в Тверскую область обязательно мне позвонить на Тверской номер, если не буду в командировке на тот момент обязательно встретимся в районе Вышнего Волочка, посидим в реальном тракстопе, шашлычок, пообщаемся.
            я в Будово всегда останавливаюсь на обратном пути. не знаю, можно ли это тракстопом назвать, но кормят нормально, мне нравится))

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Пока готовлю отчёт, кратко о поездке: Пробег 9300км. Маршрут: Санкт-Петербург (покупка трака и загрузка) - Смоленск (загрузка) - Москва - Нижний Новгород - Казань - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск (загрузка) - Улан-Удэ - Чита - Благовещенск (конечный пункт). Время чистой дороги - 8 дней + 3 дня ожидания погрузки в Смоленске (чтоб им пусто было) + 2 дня ожидания погрузки в Иркутске, общая масса перевезённого груза - 18000кг. всякой дряни. Конечно для коллег из США это наверное не расстояние но у меня такое в первый раз (думаю в последний)и впечатлений на всю жизнь от наших просторов.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by truck View Post
                Пока готовлю отчёт, кратко о поездке: Пробег 9300км. Маршрут: Санкт-Петербург (покупка трака и загрузка) - Смоленск (загрузка) - Москва - Нижний Новгород - Казань - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск (загрузка) - Улан-Удэ - Чита - Благовещенск (конечный пункт). Время чистой дороги - 8 дней + 3 дня ожидания погрузки в Смоленске (чтоб им пусто было) + 2 дня ожидания погрузки в Иркутске, общая масса перевезённого груза - 18000кг. всякой дряни. Конечно для коллег из США это наверное не расстояние но у меня такое в первый раз (думаю в последний)и впечатлений на всю жизнь от наших просторов.
                О, Трак! Привет! Давненько Вас не было! ЖДу Ваш отчет.
                А почему думаете, что последний? На следующий уже сил не хватит?

                Что-то мне подсказывает, что наоборот - Вы вкусили этой романтики и еще раз захотите это испытать...

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by gaika View Post
                  О, Трак! Привет! Давненько Вас не было! ЖДу Ваш отчет.
                  А почему думаете, что последний? На следующий уже сил не хватит?

                  Что-то мне подсказывает, что наоборот - Вы вкусили этой романтики и еще раз захотите это испытать...
                  Привет Гаечка. Сил мне хватит, да вот что то не тянет, особенно от Челябинска до Амурской области. А как у тебя дела с гринкой?

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by truck View Post
                    Привет Гаечка. Сил мне хватит, да вот что то не тянет, особенно от Челябинска до Амурской области. А как у тебя дела с гринкой?
                    Ответила в личку..............

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Трак какого числа планируешь в Благу приехать?

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by _yMk@_ View Post
                        Трак какого числа планируешь в Благу приехать?
                        Я уже неделю как в Благе.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Блин, не могу как раньше вставить фотки. Показывает какута ошибку. Что случилось?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by truck View Post
                            Блин, не могу как раньше вставить фотки. Показывает какута ошибку. Что случилось?
                            Это теперь так делается:

                            открываешь radikal.ru
                            закачиваешь туда свое фото
                            радикал тебе ссылочку дает
                            ты потом эту ссылочку здесь прилепляешь...
                            Я тоже была в недоумении первое время....

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Вот он, красавчик на котром мне работать. В настоящий момент усиленно его готовим.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Ты когда на радикал свое фото загрузишь, там сразу под фото будет под номером 1. ссылка. Вот ее копируешь.
                                Потом уже здесь в сообщении нажимаешь кнопочку Go Advaced - раскрываются расширенные возможности, там сверху как обычно находишь кнопочку "Вставить изображение" (картинка). Нажимаешь и тебе будет предложено ввести ссылку. Вот сюда эту радикаловскую ссылку и вставляешь!


                                А трак у тебя конечно здоровский. Я, правда, в них ничего не понимаю, но уважаю на дорогах...

                                Comment

                                Working...
                                X