Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary
    у меня тут тоже маленькая неприятность произошла, чистил площадку на базе у нас, разворачиваться не стал, сдать задом метров 10-15. еду, задумался чета.... камаз меня остановил.... вы бы видели глазья Сереги крановщика русский язык не знал таких слов не, крановщик нормальный, по-началу первый день помню уши в трубочку завернулись, а вроде ниче человек, вредный, правда. слау Богу камаз стоял ко мне задом, немного помял ему железо да борт отпал, но борт тут же поставили на место.... вроде смотрел по зеркалам, а не увидел, Она ж ведь все перед глазами

    Понаставят камазов,ни пройти ни проехать,нет чтоб легковушку-переехал и дальше пошёл.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary
      вроде смотрел по зеркалам, а не увидел
      Здесь и корень проблемы лежит, в разнице между "смотреть" и "видеть". Я например, зная этот "феномен", всегда смотрю дважды (как минимум). Ну и еще здесь на зеркала вот такую аббревиатуру лепят G.O.A.L. что означает;- "Get Out And Look"

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        да, дело серьезное! как-то чистил стоянку перед заводом, утром рано, темно, почти закончил, а тракетория маршрута вперед-назад и сдаю назад, и остановился чисто по ощущениям, что мол уже как бы достаточно. воде смотрел и по зеркалам и так оборачивался не было никого, тут глчдь стоит новый пыжик(пежо) см в 30 от нее остановился.... е*****а в ... р..... снес бы бочину нефик делать

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by proletary
          да, дело серьезное! как-то чистил стоянку перед заводом, утром рано, темно, почти закончил, а тракетория маршрута вперед-назад и сдаю назад, и остановился чисто по ощущениям, что мол уже как бы достаточно. воде смотрел и по зеркалам и так оборачивался не было никого, тут глчдь стоит новый пыжик(пежо) см в 30 от нее остановился.... е*****а в ... р..... снес бы бочину нефик делать
          О, новое слово родилось - Тракетория. Тракетория - территория обитания тракеров

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Привет всем!
            Начался мой трудовой год с Idaho Falls.ID.Привез груз в Пенсильванию.Считай 3 c скопейками за милю,а вес 18 тыщщ(6400).Ооооо радость.Сын взял груз с Нью Джерси.Пустым протопал 86 миль,ночь....В Нью Джерси заплутал по джипиэсу,дык снёс два знака и забор в переулке в миле от I-80.Взял утром этот паршл до Пенсильвании,миль 140 ехать(1150$).Разгрузился в Schuyilkill PA и оттуда же взял три катушки кабеля с дропом в Гранд Исланд NE и Cody WY(2167 ми 5620$).В Охайо в этот день оторвалась проводка треллера(прогнила).Купил новый разъём,еле еле закрепил...Выгрузился в Ваёминге 20 го с утра.Время ушло,встал у Валмарта.Просидел два дня.22 го Сашка нашёл груз еле еле,но прямо домой.Пропилил я 238 миль порожняком.Приехал на завод.Спросили какой треллер и сказали заехать в док.Заехал.Мужик говорит:Это док для драйвянов,а тебе надо рядом.Ну,я и сдал в следующий ДОК.Х*й наны!!!Подаю,стукаюсь о края,ну думаю сука,криво чтоли заезжаю.Заехал с пробуксовкойШирина то оказывается 102 а у меня треллер 104!!!Я рельсами тарпа залез на док и никак выйти не могу.Трейллер считай в воздухе висит.Вылез!Сломались с обоих сторон рельсы по которым мой тарп ходит.Я на менеджера наехал.А толку то,они мне не дали загрузиться,типа дис из ансейфти!Вобщем часа 4 привязывал стропами тарп фрейм.И погнал я домой,злой.До того злой что 337 миль за 4 часа 45 минут проехал.Приехал и утром в сервис.Мужики поглядели.Вобщем они просто просверлили новые дыры и закрепили мне рельсы.Проводку заново обновили.И вот с 22 го января сижу дома.Собрался выезжать 31 го а у меня сопли кашель температура.В прошлую пятницу доехал до груза и назад домой.Кости ломит,будто наркоман.Только выздоровел и снова сопли кашель.Сейчас вот сижу лечусь-на водке с перцем,шашлык и кизиловое варенье с чаем.Выехал с одометром 370534 а прихел домой 375621.Взял 13170$.От Cody WY до дома 637 миль порожняком с разбитым треллером...

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              "Какая интересная у людей жизнь!" (c)
              Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by zinvor
                Привет всем!
                Начался мой трудовой год с Idaho Falls.ID.Привез груз в Пенсильванию.Считай 3 c скопейками за милю,а вес 18 тыщщ(6400).Ооооо радость.Сын взял груз с Нью Джерси.Пустым протопал 86 миль,ночь....В Нью Джерси заплутал по джипиэсу,дык снёс два знака и забор в переулке в миле от I-80.Взял утром этот паршл до Пенсильвании,миль 140 ехать(1150$).Разгрузился в Schuyilkill PA и оттуда же взял три катушки кабеля с дропом в Гранд Исланд NE и Cody WY(2167 ми 5620$).В Охайо в этот день оторвалась проводка треллера(прогнила).Купил новый разъём,еле еле закрепил...Выгрузился в Ваёминге 20 го с утра.Время ушло,встал у Валмарта.Просидел два дня.22 го Сашка нашёл груз еле еле,но прямо домой.Пропилил я 238 миль порожняком.Приехал на завод.Спросили какой треллер и сказали заехать в док.Заехал.Мужик говорит:Это док для драйвянов,а тебе надо рядом.Ну,я и сдал в следующий ДОК.Х*й наны!!!Подаю,стукаюсь о края,ну думаю сука,криво чтоли заезжаю.Заехал с пробуксовкойШирина то оказывается 102 а у меня треллер 104!!!Я рельсами тарпа залез на док и никак выйти не могу.Трейллер считай в воздухе висит.Вылез!Сломались с обоих сторон рельсы по которым мой тарп ходит.Я на менеджера наехал.А толку то,они мне не дали загрузиться,типа дис из ансейфти!Вобщем часа 4 привязывал стропами тарп фрейм.И погнал я домой,злой.До того злой что 337 миль за 4 часа 45 минут проехал.Приехал и утром в сервис.Мужики поглядели.Вобщем они просто просверлили новые дыры и закрепили мне рельсы.Проводку заново обновили.И вот с 22 го января сижу дома.Собрался выезжать 31 го а у меня сопли кашель температура.В прошлую пятницу доехал до груза и назад домой.Кости ломит,будто наркоман.Только выздоровел и снова сопли кашель.Сейчас вот сижу лечусь-на водке с перцем,шашлык и кизиловое варенье с чаем.Выехал с одометром 370534 а прихел домой 375621.Взял 13170$.От Cody WY до дома 637 миль порожняком с разбитым треллером...
                У меня тоже год не очень начался. С грузами проблемы. Я в основном с Питера на Новосибирск бегаю. Постоянный маршрут, один и тот же груз в основном. А с нового года совсем плохо стало. Склады пустые. То ли санкции, то ли логистика ещё не наладилась. Сейчас вот уже четвертый день в Питере стою(на выходные попал), грузов нет...ВООБЩЕ. Ни за какие деньги. Пока сюда ехал, перед Уфой на телеге полурессоры лопнули, на средней, оси сразу 2 штуки. На у лице слякоть, грязь....Полазил, полазил, уделался как чёрт, снят колеса, подвязал ось...и на сервис. В итоге 30000 рублей ремонта. Цены на все з/ч поднялись, саляра дорогая, а ставки не поднимают. Сейчас ещё поговаривают введут плату за проезд по федеральным трассам и дорогам местного значения 3,7 руб/км , тогда точно пизнец придет.
                Так что, Боря не всё так плохо у тебя !!! Главное держать хвост пистолетом и нос по ветру !!!
                Супруга моя сама мне груз вроде сейчас нашла. Побегу на Казахстан г. Петропавловск. Родина моя !!!! Сейчас курс рубля упал, так нам теперь выгодно в Казахстан ездить. Ставка 120000 рублей за 3000 км. Вот так парни. Всем удачи !!!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  С грузами на флатбед проблемы и у нас-проблемы офигенные я бы даже сказал.
                  Год то начался хорошо у меня.Просто старый джипиэс заблокировался а новый.....мать его ** дебильный-водит по всем дорогам нашей необьятной Родины,сука,а в действительности,он просто водит по дорогам где тракам запрета нет.
                  Вон давича-конец января,наши 5 машин твинфолсовских ребят на флатбедах, стояли на забитых тракстопах в Калифорнии,не могли их вытащить.Грузы 1.00-1.10 за милю.Ребята умудрились так встать что на четыре паркинга воткнулись пятром...Межсезонье однако.
                  Я вот во вторник собираюсь наконец выезжать.Смотрю лоад борд а таааааам!Nampa ID -Louisville KY 3000$,расстояние 1920 миль,Boise ID-Dallas TX 2300 $ расстояние 1680.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Такая фигня еще до среды продержится

                    IMG_2047.jpg


                    IMG_2051.jpg

                    IMG_2052.jpg

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by kdv-rossiya55
                      У меня тоже год не очень начался. С грузами проблемы. Я в основном с Питера на Новосибирск бегаю. Постоянный маршрут, один и тот же груз в основном. А с нового года совсем плохо стало. Склады пустые. То ли санкции, то ли логистика ещё не наладилась. Сейчас вот уже четвертый день в Питере стою(на выходные попал), грузов нет...ВООБЩЕ. Ни за какие деньги. Пока сюда ехал, перед Уфой на телеге полурессоры лопнули, на средней, оси сразу 2 штуки. На у лице слякоть, грязь....Полазил, полазил, уделался как чёрт, снят колеса, подвязал ось...и на сервис. В итоге 30000 рублей ремонта. Цены на все з/ч поднялись, саляра дорогая, а ставки не поднимают. Сейчас ещё поговаривают введут плату за проезд по федеральным трассам и дорогам местного значения 3,7 руб/км , тогда точно пизнец придет.
                      Так что, Боря не всё так плохо у тебя !!! Главное держать хвост пистолетом и нос по ветру !!!
                      Супруга моя сама мне груз вроде сейчас нашла. Побегу на Казахстан г. Петропавловск. Родина моя !!!! Сейчас курс рубля упал, так нам теперь выгодно в Казахстан ездить. Ставка 120000 рублей за 3000 км. Вот так парни. Всем удачи !!!

                      бросай Димас это неблагодарное занятие и переквалифицировайся в экскаваторщики. по-началу будет мало денег, потом опыта поднабъешь денег будет больше. а главное нервы в порядке. ну бывает и там, но это мелочи жизни. а че он пришел тоже молодым, наверно, лет 30 на этом экскаваторе уже рука так набита, мастер! а это и самому приятно, когда ты делаешь красиво! качественно! да и деньги платят неплохие, но надо опыт набить. от 70 тыщ на гусеницах зп, 40-50 то минимум будет. работа с грунтом, с природой, строишь, красота!



                      красота

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Как живые прям, спасают друга!)

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Выезжал пару дней назад из Далласа ,взвесился -всё в порядке(см фото)
                          Truck inside 320.jpg

                          Ночевал в Ламаре.СО-проснулся в сугробе и пошел дальше,миль триста по снегу,льду и каше.Зашел на весы в Форт Коллинс на 25-предьявляю цифры-12500,,,,,,34600.......35160. Больше 3000 фунтов налипло. Раньше не обращал внимания-позтому впечатлило.
                          Теперь вывод-тракдрайверы (независимо от их желаний)перевозя из штата в штат(из холодных в теплые) воду в данном агрегатном состоянии ,участвуют в процессе Круговорота Воды в Природе ,а не только крутят колёсами Землю(как считалось ранее).

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            И чем кончилось?

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Даже не пригласили,но там всё и так было ясно и видно.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Эххх .... В этом году снова в пролёте !!!!! Пусть повезёт кому-то другому.

                                Comment

                                Working...
                                X