Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by fenics View Post
    Андрей, уважаемый, я наоборот слушаю советы и мнения иначе чо бы я тут делал? я привык прежде чем встревать куда либо изучить ситуацию, чем я и занимаюсь далеко не первый день)))) согласись- нельзя верить аргументам нельзя и все, пытаюсь разобраться почему нельзя и возможно ли избежать ошибок...
    Поработай хотя бы пару месяцев компани драйвером и большинство твоих вопросов отпадут сами собой.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Кстати, по себе знаю, что переубедить почти невозможно. Решение давно принято, денег хоцца. Чем мы хуже других? Да ладно врать, сами-то все ездите, значит и я смогу
      Первый же трип Коламбус - Сиетл дал много часов на сравнивание расходов на права и тренинг с (а нужна ли такая работа )

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        я чо такой дотошный- что бы поработать несколько месяцев нужно здать на CDL это время, учиться здавать.. в результате через пол года год можно понять что это не твое... вот по этому я и пытаюсь как можно больше инфы получить из разных источников что бы понять осилю или нет...даже здесь вы уже рассказали много интересного чего я не знал и благодарен вам за это...

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by fenics View Post
          удалось пересадить на новый? ))))
          А куда я денусь, с Подводной лодки то.

          Originally posted by fenics View Post
          если я правильно понял, новый трак и трак 3х- 5ти лет с 500-700к примерно одинаково в обслуживании и поиске заказов?
          Не, новый почти бесплатно (кроме обслуживания и расходников), но это когда знаешь, о чем и как говоришь. У нас в кампании все траки до 900К , сейчас (с нового года, примерно) бос купил 50 новых "Интеров". У одних они сыпятся, у других ходят. У меня была "Вольва" "07 года и 850К пробега (взял на 680К), я ей "верил". После каждого рейса приходилось по мелочам "шаманить", но в то мелочи и я люблю, чтоб все было на 100% ОК. Новый сейчас нормально, но "дружба еще не пришла".

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by fenics View Post
            Андрей, уважаемый, я наоборот слушаю советы и мнения иначе чо бы я тут делал? я привык прежде чем встревать куда либо изучить ситуацию, чем я и занимаюсь далеко не первый день)))) согласись- нельзя верить аргументам нельзя и все, пытаюсь разобраться почему нельзя и возможно ли избежать ошибок...
            Или я чего не понимаю или... Вы не слушаете советы, какя понимаю вы уже все решили, а тут пытаетесь что бы вас убедили в обратном, ну так берите трак и вперед. Вы не юнец, у которого в жопе горит, почитав эту ветку уже понятно что есть траковый бизнес.
            1. У вас нет экспериенса в вождении, все требуют мин. пол года, а то и год. Страховая компания не будет страховать ваш груз, т.к. нет стажа, а значит вы не нужни ни диспетчерам и тем более брокерам.
            Сядьте на компанию, заработате стаж, почувствуюте этот бизнес. Посмотрите с каким грузом как работается, взяв трак еще не поедеш, к нему нужен трейлер. На флэтбэде - проще морально но тяжко физически, на рифере - физ.подготовка не очень нужна, а вот морально вас иметь будут постоянно, автовозчики - и морально и физически трах тибидох постоянно (судя по информации с данной ветки). И все вместе будут иметь власти. Поработаете присмотритесь с какой сцепкой работать а потом решайте. У вас есть брокеры или диспетчера?, думаю нет - так о чем тогда разговор.
            Сорри за ошибки, с телефона пишу.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Сибиряк, это было раньше))))) телец)))) сечас я очень внимательно прислушиваюсь к мнению опытных людей, взвешиваю все за и против а где я это могу взять- только у вас))) так что благодарю вас за терпение)))))

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by fenics View Post
                я чо такой дотошный- что бы поработать несколько месяцев нужно здать на CDL это время, учиться здавать.. в результате через пол года год можно понять что это не твое... вот по этому я и пытаюсь как можно больше инфы получить из разных источников что бы понять осилю или нет...даже здесь вы уже рассказали много интересного чего я не знал и благодарен вам за это...
                Ты поймешь это гораздо раньше, когда на первом же некрутом, %% на 5, спуске будешь стоять на обочине и тупо реветь и звонить всем, кого знаешь, чтобы они помогли

                Originally posted by fenics View Post
                Сибиряк, это было раньше))))) телец)))) сечас я очень внимательно прислушиваюсь к мнению опытных людей, взвешиваю все за и против а где я это могу взять- только у вас))) так что благодарю вас за терпение)))))
                Я пишу только о себе и о том, почему я бросил это дело.
                Сейчас предложений полно, даже переезжать не надо. Почти все знакомые рванули за СДЛ и на трак. Я жду половину, как минимум, обратно.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  почему все решили что я не слушаю советы и все решил? я наоборот очень внимательно читаю ваши советы, мнения,согласитесь, нельзя же верить безоговорочно аргуметам низяяяя, вы обьясняете почему низяяя за что я вам всем очень благодарен!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by fenics View Post
                    почему все решили что я не слушаю советы и все решил? я наоборот очень внимательно читаю ваши советы, мнения,согласитесь, нельзя же верить безоговорочно аргуметам низяяяя, вы обьясняете почему низяяя за что я вам всем очень благодарен!
                    Ну вот тебе тогда 446 страниц романтики. Только потом не плачь.

                    Заметки американского дальнобойщика

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by fenics View Post
                      я чо такой дотошный- что бы поработать несколько месяцев нужно здать на CDL это время, учиться здавать.. в результате через пол года год можно понять что это не твое... вот по этому я и пытаюсь как можно больше инфы получить из разных источников что бы понять осилю или нет...даже здесь вы уже рассказали много интересного чего я не знал и благодарен вам за это...
                      Ну CDL получить, это 1,5 денег и месяц времени, это-ж не 200. Все равно пока сам не "съешь" чужому вкусу не поверишь. Вот мы и пытаемся "донести". А за первый мой пост, ... извинения просим Дядько. К нам, сюда, частенько народ захаживает "просто спросить". Вот и "Быкуем слегонца"

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        это я читал почти все))))

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by fenics View Post
                            это я читал почти все))))
                            Ну тада понятно... Сейчас с работой получше, зато с логбуком - швах. Если все будет как хотят доброхоты - зарплата съежится вдвое или писанина увеличится вчетверо. А скорее - и то, и другое.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              ну и главная причина моей дотошности- деньгов не много, и прое...ть не хочется, хочется вложить что бы не терять а на жизнь капало, перелопатил разные варианты, к сожалению пока ничего подходящего не нашел, везде надо или много вкладывать или вложить но на жизнь не хватит, типа жилье здавать в рент...

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                белые прищли- грабют, красные прили- грабют...куда бедному крестьянину податься....

                                Comment

                                Working...
                                X