Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Русского тракера изувечили копы в Калифорнии. Berkeley Man Nearly Beaten to Death by CHP | NBC Bay Area

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Serendipity
      Терпения, дружище. А попробовать договориться ?
      целиком и полностью поддерживаю

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Вот решил поделиться семейным внутренним так сказать делом.Никаких националистических намёков а только факты.
        Итак:
        Звонят вчера из велфера.Переводчик молодая девушка,выросшая здесь и переводящяя с русского ииииииии украинского!Родной язык её украинский.
        Вобщем мне обьявили,что в связи с тем что мой доход за прошлый год составил 168 тысяч,то мои дети лишаются медикейта!
        Я селф имплойер,налогобложение другое.Они говорят,да знаем,поэтому от общей суммы отняли ПРИМЕРНОЕ топливо и примерный ремонт(откуда цыфры,непонятно!).Жена говорит:А 10 процентов диспетчерских а питание,авыплаты за трак?
        А ей переводчица отвечает:Питание и оплата за трак-депрешиэйшн не входят и никогда не входили в бизнес экспенс,также как развлеченья и досуг,а наоборот приплюсовывается к ИНКАМУ!!!
        Вобщем запутали всех и сказали что презвонят сегодня.
        Трубку поднял я.
        ,Переводчик махровый русский дядя ИЗЯ родившийся в израиле и изучавший русский язык в воскресной школе Нью Йорка.
        Вобщем я перешёл на мат!И заявил этой мадам из велфера штата,что она назвала меня вором и человеком который скрыл свои доходы.Она извенялась и уговаривала,что я ошибаюсь.просто говорит ваш акаунтер может быть ошибся и внёс ненужные расходы в статьи бизнеса.
        Спрашиваю в чём ошибся?
        А она мне:Знаете у нас в США нету понятия селф имплойер или просто наёмный рабочий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Просто есть вейдж-оклад и есть гросс из бизнеса и клир инком после вычетов бизнес затрат.А посему у вас 57 тысяч сто двадцать долларов доход за 2012 год!!!
        Как так,спрашиваю я.
        -Нууу мы взяли примерный расход на топливо,примерный расход на ремонт и получили сумму 38 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        А у меня 63890 на дизель,знаете,а за ремонт и сервис около 18 ти тысяч,плюс 8700 за резину.Она помолчала,а дядька через пень колоду устращал меня,что я не прав и нету такого понятия как сервис ремонт и пермиты всякие с платными дорогами.
        Вобщем я к чему всё это?
        А к тому,что переводчики дело сильное.Вот та молодая хохлушечка вчера,переводила так как будто в школе пишет диктант слово в слово,а инглиш то амерский хитрый.И дядька сегодня как я слышал,переводил так же.
        Он депришиэйшн переводил как визуальная затрата безналичных средств,а опцию питание,он озвучил мне что это входит в расходы семьи и в бизнес это не включается.Когда я ему сказал,а в каком я бизнесе уважаемый,то дядька ответил,что не имеет понятия,он просто преводчик.Ну как же уважаемый,вам же уже 35 раз сказали что траковый бизнес.А он-а я в этом не разбираюсь,а вы хотите утаить деньги от налогов незаконными ремонтами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Вот такие анекдотические вещи.
        Завтра будут слушанья на уровне менеджера управленья велфера штата.Будут меня убеждать видимо,что я не мог 63 тысячи истратить на топливо на 128 тысяч миль и что колёса трака не могут стоить больше ста долларов за штуку!И что за питание в законе ничего нету!
        Теперь все дружно поржём.А всё переводчики РУССКИЕ!Кроме как блядством я это назвать не могу.Только вот проблема у меня!
        Мой аккаунтер урезал мне ремонт и резину на 5870 долларов,чтобы поднять ИНКАМ,не украсть прибавить а наоборот прибавить ИНКАМ!Кого сажать будут?Обамумата наверное!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Многоуважаемые тракдрайверы и стремящиеся, давайте обсудим следующую ситуацию- у вас есть 200К $ вложили бы вы их в трак что бы на нем работать? если да то в какой и почему, а если нет- тоже, почему, думаю многим будет интересно мнение бывалых, всем спасибо.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by fenics View Post
            Многоуважаемые тракдрайверы и стремящиеся, давайте обсудим следующую ситуацию- у вас есть 200К $ вложили бы вы их в трак что бы на нем работать? если да то в какой и почему, а если нет- тоже, почему, думаю многим будет интересно мнение бывалых, всем спасибо.
            Зачем вам трак, если у вас есть 200К?На 200К одной печени не хватит!

            п.с. А , если серьёзно ... . Ели вы в этом бизнесе новичок, то лучше "прогулять", так хоть будет что вспомнить. А если не новичок, то такие вопросы-бы не задавали.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by madog
              Зачем вам трак, если у вас есть 200К?На 200К одной печени не хватит!

              п.с. А , если серьёзно ... . Ели вы в этом бизнесе новичок, то лучше "прогулять", так хоть будет что вспомнить. А если не новичок, то такие вопросы-бы не задавали.
              Это точно! Кто сумел такие бабки поднять, тот такими вопросами задаваться не станет, т.к. уже отстроен какой-то бизнес и бизнес этот приносит или принес такие бабки. А если деньги достались по наследству от продажи недвижимого имущества, например, то лучше шесть мультов положить на депазит под 6% и иметь в год тока на процентах 360 тыщ или 30-35 в мес и них не делая вообще. Или купить недвижку, 2 квартиры точно получится в миллионнике и сдавать, куда спокойнее и надежнее, а главное это практически "несгораемый" 100% актив, еще и детям останется. Но будем полагать тут имеется ввиду 200К кредитных денег.... Тогды НАДА БРАТЬ!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by proletary
                Кто сумел такие бабки поднять, тот такими вопросами задаваться не станет, т.к. уже отстроен какой-то бизнес и бизнес этот приносит или принес такие бабки.
                Возьмем к примеру, меня (к примеру, за яйца). Кое-какой бизнэц имеется, но его ни с собой при случае не увезешь, ни здесь не бросишь. На депозит, на штуку баксов не проживешь, плюс еще инфляция, так что деньги на депозит это жопэ. То что здесь, там не проконает, там фсе в этом плане (я про бизнес) занято полностью, и рентабельность не та. Как быть?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by MegaVolt_rus
                  Возьмем к примеру, меня (к примеру, за яйца). Кое-какой бизнэц имеется, но его ни с собой при случае не увезешь, ни здесь не бросишь. На депозит, на штуку баксов не проживешь, плюс еще инфляция, так что деньги на депозит это жопэ. То что здесь, там не проконает, там фсе в этом плане (я про бизнес) занято полностью, и рентабельность не та. Как быть?
                  Дак депозит 30 приносит плюс сам на тягаче куяришь за 30

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    С деньгами на депозите становишься беднее, даже если не тратишь проценты, а капитализируешь. Инфляция(реальная) сжирает ВСЁ!
                    А на тридцать вчетвером прожить не возможно, можно попробовать выжить, но в успехе этого предприятия я не уверен... Даже с учетом того, что я живу в своем доме, мне не надо платить аренду, ипотеку, у меня нет ни каких кредитов.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      есть приятная, для всех желающих переехать в США, новость! Лотерея состоится и она начнется 1 октября, уже есть даже инструкция. вот ссылка на официальную инфу Diversity Visa (DV) Program

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                        С деньгами на депозите становишься беднее, даже если не тратишь проценты, а капитализируешь. Инфляция(реальная) сжирает ВСЁ!
                        А на тридцать вчетвером прожить не возможно, можно попробовать выжить, но в успехе этого предприятия я не уверен... Даже с учетом того, что я живу в своем доме, мне не надо платить аренду, ипотеку, у меня нет ни каких кредитов.
                        В четвером не выжить, согласен. Да нам то че заморачиваться? Будут ли когда у нас такие деньги? А если и будут, я куплю две квартиры и буду их сдавать

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by madog
                          Зачем вам трак, если у вас есть 200К?На 200К одной печени не хватит!

                          п.с. А , если серьёзно ... . Ели вы в этом бизнесе новичок, то лучше "прогулять", так хоть будет что вспомнить. А если не новичок, то такие вопросы-бы не задавали.
                          Всем спасибо за содержательные коментарии и очень толковые советы))))) ситуация такова что я живу во Флориде, для тех умников кто не в курсе, это США, в России был бизнес в результате которого осталось 200К$ рассматривал разные варианты вложений, но, хочется не потерять а поиметь)))) поэтому и обращаюсь за мнениями бывалых и не очень тракдрайверов, может я чо не правильно спросил- поправьте, буду благодарен, возможно кто что умное подскажет по сотрудничеству вил ком)))

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                            С деньгами на депозите становишься беднее, даже если не тратишь проценты, а капитализируешь. Инфляция(реальная) сжирает ВСЁ!
                            А на тридцать вчетвером прожить не возможно, можно попробовать выжить, но в успехе этого предприятия я не уверен... Даже с учетом того, что я живу в своем доме, мне не надо платить аренду, ипотеку, у меня нет ни каких кредитов.
                            А на счет замечательного совета прогулять так я по другой теме))) по спорту))) к стати, несколько моих знакомых, приехав в США и не имея опыта тракдрайверства, сели на траки сначала по найму, потом, не прогуляли заработанное)))) а купили свои траки и потихоньку покупают еще и нанимают водителей, повторюсь, до этого у них не было опыта тракдрайверства, поэтому мне не понятна реакция Бешенного))))

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Давай нам бабки, мы им быстро применение найдем ;-)

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Comment

                                Working...
                                X