Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Diyas
    ... Вобщем каждый американский тракер выходец из СССР это плохой строитель
    НЕ, НЕ ТАК! Это умный, но ленивый строитель.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by madog
      НЕ, НЕ ТАК! Это умный, но ленивый строитель.

      НЕЕЕ! Умный и ленивый строитель потом становится либо бригадиром либо боссом!

      Тракер это все же плохой строитель! вбщем как говорится "рожденному летать, не суждено ползать!"
      p.s. без обид плиз строители! просто ну не умею я строить! не дано мне это свыше
      а так оочень тяжелый труд это строить и рэспект вам!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Diyas
        НЕЕЕ! Умный и ленивый строитель потом становится либо бригадиром либо боссом!

        Тракер это все же плохой строитель! вбщем как говорится "рожденному летать, не суждено ползать!"
        p.s. без обид плиз строители! просто ну не умею я строить! не дано мне это свыше
        а так оочень тяжелый труд это строить и рэспект вам!
        Я вам, как бывший бос (не строитель) говорю, умный, если добровольно, некогда босом стать не захочет ...

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Наверное.. хотя а почему не захочет?
          Знаю я точно одно! Что строитель что тракер очень тяжелый труд! И это такой труд где ты зарабатываешь собственными потом, руками и мазолью!

          p.s. я не знаю как в других странах СНГ, но у нас в Кыргызстане мало кто может похвастатся тем что он зарабатывает собственым трудом и потом, если и есть такие то их считают дураками!
          Очень много вокруг воровства, взяток, откатов! Куда не пойди везде нужно либо дать взятку либо получить! А иначе никак!
          2-года назад я там у себя в Кыргызстане смотрел по национальному тв каналу интервью с очень знаменитым врачем хирургом нашей страны, так вот он когда его спросили - Вы получаете взятку за операцию? Он ответил - ДА! Конечно! Я всю жизнь проработал хирургом (а ему уже под 70) я от государства даже жилья не получил и у меня до сих пор нет собственного жилья! я живу в общежитии что мне выдали со времен СССР! На сегодня он сказал что получает зарплату около 150$ ! А этих денег даже мне одному не хватает прокормить себя, поэтому я вынужден получать взятку что прожить!


          Именно это интервью окончательно поставило точку в моем вопросе - уежать или неуежать...?!?
          И вот теперь я тракер! Зарабатываю свои деньги честным трудом!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Alibaba View Post
            В Штатах, как и в России, очень много банков - крупных, средних и маленьких. Если сопоставлять со СБЕРБАНКОМ (по размеру, количеству филиалов по стране и т.д., а не по капитализации) , то возьмём для примера J.P. Morgan CHASE Bank.

            1. Открытие текущего и сберегательного счётов (Checking and Saving) для физ.лиц (Personal account) - БЕСПЛАТНО

            2. Ведение (обслуживание) счетов - БЕСПЛАТНО


            3. Выдача наличных с любого из счетов (при личном присутствии в отделениях Банка) - без ограничений и без взымания каких-либо процентов. При снятии денег в "родных" банкоматах - никакой комиссии, но могут быть ограничения по сумме, как при единовременной выдаче, так и по сумме выдаваемой в течении суток. Но это скорее для вашей же безопасности, в случае утери и последующего "взлома" вашей дебитовой карточки.

            4. Выдача пластиковой дебитовой карточки (DEBIT CARD) привязанной к текущему счёту - БЕСПЛАТНО и на 2 года, с последующим бесплатным обновлением

            5. Обслуживание дебитовой карточки - БЕСПЛАТНО

            6. Выдача чековой книжки на 25 или 50 страниц (CHECK BOOK) - ПЛАТНО, но копейки (платим за саму книжечку, т.е. типографско-полиграфические затраты аутсорсинговой компании, т.к. БАНК сам их не печатает.)
            Этот пункт вообще не для сравнения с Россией, т.к. там чековых книжек для физ.лиц просто не существует, а "совковые" чековые книжки для юр.лиц кажись канули в лету... (могу ошибаться, т.к. точной информацией не владею)

            7. Зачисление средств пришедших электронным и др. видами переводов из других банков - $ 15 за каждую транзакцию, кроме зачисления зарплаты и ещё определённого перечня, типа возврат налогов, оплаты за услуги и т.д. и т.п.

            8. Межфилиальный перевод денег ( внутрибанковский) - БЕСПЛАТНО, а превод на счета других банков - какой-то процент, но точно не бесплатно.

            Это конечно же не весь список ( если нужен весь, то зайди на сайт Банка), так просто основные моменты.

            Кстати почти такая же ситуация и с бизнес-счетами, там есть опции, когда всё вышеперечисленное применимо и к владельцам маленьких бизнесов - т.е. Бесплатное обслуживание и т.д и т.п., но с другой стороны есть и варианты с оплатой услуг и комиссионными. Спектр широкий, но в любом случае ЕСТЬ ВЫБОР, а там уже смотришь сам, что тебе нужно...

            По Кредитным картам совсем другая история, они никак не взаимосвязаны с текущим или сберегательным счётом. Оно и понятно, Банк даёт тебе деньги в долг и на определённых условиях, которые у разных его (Банка) клиентов и не клиентов, могут быть совершенно разными или схожими... Вообщем, никакой унификации, ну разве что малость, по самым базовым моментам, а так во многом зависит от твоей "кредитной истории", количеству и стоимости активов и т.д и т.п.

            Кстати, не знаю что имел ввиду Zinvor под понятием "нонсенс для американцев", когда писал об обналичивании россиянами средств с "кредиток", но здесь такая опция вполне доступна, т.е. у каждого владельца кредитной карточки есть возможность обналичивания кредитных средств через банкоматы, и другой вопрос, что такая операция облагается банком дополнительной комиссией и единоразовым списанием средств с кредитного счёта (extra fee) и естественно такая наличность обходится слишком дорого от номинала.


            P.S. О! Пока я "царапал" своё пространное сообщение о персональных счетах, CASP вкратце выложил ситуацию по Бизнес счетам в том же банке. Так что картина более-менее полная.
            Что ж ето за страна такая, вроде страна проженных капиталюг, а все как-то не по капиталистически! Вот буквально пару минут назад звонил в альфа-банк разузнать по тарифам на ведение и открытия счетов для ипэшэк. 4 тыщи обслуживание счета в месяц($129/mo), у меня чуть мобила из рук не выпала

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              А я ИП закрыл и не парюсь. Нах этих дармоедов обрабатывать. Мне деньги нужнее!!!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                А я ИП закрыл и не парюсь. Нах этих дармоедов обрабатывать. Мне деньги нужнее!!!
                Я тоже два дня назад написал заявление на закрытие.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Кто то выставлял ссылку на видео "Самый крутой дальнобойщик планеты", я просто ох...ел. Реально иностранцы обосрались по полной программе, интересно почему не пригласили русских водил.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    вы бы потише такой информацией в публичном месте делились, так то предпринимательская деятельность (незаконная) наказуема, вроде два года дают и доказывай потом что не верблюд

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by proletary
                      вы бы потише такой информацией в публичном месте делились, так то предпринимательская деятельность (незаконная) наказуема, вроде два года дают и доказывай потом что не верблюд
                      с чего ты взял что мы ей занимаемся?

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Прол, а ты тахограф поставил себе?

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by truck2
                          Прол, а ты тахограф поставил себе?
                          не требуется
                          ---------------

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by proletary
                            не требуется
                            ---------------
                            Да ты подожди пока, скоро и вам впарят, 100%

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Прол, а у тебя на авто какая категория?
                              Цитата: Как всегда, все делается исключительно для "поддержки" предпринимателей!!! Мы и вешаться со своей веревочкой придем... блеать

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2
                                Прол, а у тебя на авто какая категория?
                                Цитата: Как всегда, все делается исключительно для "поддержки" предпринимателей!!! Мы и вешаться со своей веревочкой придем... блеать
                                категория В, легковая
                                -----------------------

                                Comment

                                Working...
                                X