Announcement

Collapse
No announcement yet.

Расценки За Милю

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А что такое «дисконтированный»?

    Comment


    • Соло говорит очень мудрые вещи.

      Для того, чтобы видеть где и сколько вы зарабатываете нужно сравнивать варианты и отделять автономные части друг от друга.

      Например, как он и говорил, проект по переходу в овнеры обязательно сравнивать с работой компанидрайвером. Т.е. насчитывать себе 50 центов зарплаты и только после ее вычета из дохода станет ясно сколько прибыли этот переход реально принес.

      Покупку трака или трейлера нужно сравнивать с возможной его арендой - так вы увидите, сколько заработали на вложении в трак или трейлер.

      Это позволит видеть откуда деньги, а где их на самом деле нет.

      Comment


      • Спасибо за комплимент! Но на самом деле, это азбука! Никакой «мудрости», просто здравый смысл. Самое интересное, что больше половины «бизнесменов», этого не имеют. Многие просто купили себе работу, причём тяжелую, с головной болью и риском. Когда маркет такой как сегодня, легко быть «крутым», вот только он не всегда такой....

        Comment


        • "Например, как он и говорил, проект по переходу в овнеры обязательно сравнивать с работой компанидрайвером" - почему именно с работой компани драйвера надо сравнивать, а не с работой беби-ситтера, например, или с любой другой работой? Только потому, что это самый распространенный вариант перехода?

          Допустим, я покупаю магазин и начинаю руководить его работой, то есть вкалывать, разумеется, потому что работа руководителя - это работа 24 часа в сутки, как правило, особенно, если это старт бизнеса, и вот с какой зарплатой мне надо сравнивать такой проект? С работой директора магазина? продавца? руководителя проекта? Какую работу я себе покупаю при этом?
          Что-то вы, мальчики, не в ту степь в рассуждениях своих зашли. Есть инвестиции и есть срок их окупаемости, и не надо тут огород городить, все давно придумано до вас. Траковый бизнес ничем не отличается от любого другого, анализ инвестиций в него проводится по общепринятым правилам.
          Естественно, если бы мы посадили за руль стороннего водителя, то срок окупаемости бизнеса увеличился бы, но мы работаем сами. Пока сами.


          Взяли груз в Атланту из KY 470mi за 1800
          А вот как завтра из Атланты выбираться будем, совершенно непонятно. Опять в пятницу в плохой позиции оказываемся
          Все таки не хватает опыта спланировать все правильно.
          Last edited by vidiva; 10-20-2017, 03:51 AM.

          Comment


          • Originally posted by Alibaba View Post

            Купите Флэтбэда и не завидуйте!
            Всерьез думаем над этим, особенно в свете введения ELD - пока трудно представить себе, как риферы будут выживать с такими погрузками-разгрузками.

            Comment


            • О чем вы уважаемая? Разве тут кто то что то с чем то сравнивает? Просто ROI не включает в себя зарплату водителя, даже если этот водитель вы сами.
              Last edited by Solo379; 10-20-2017, 05:25 AM.

              Comment


              • за 6 мес волитель зарабатывает примерно 30к ,вы заработали 100к, из этих денег вы проехали к примеру 60к миль , рейт сейчас 0.51 миля, тоесть горбчка еще минус 30к, страховка 9к, ремонт к примеру 5к(масло и тд) , итого 74к расходов, ваша прибыль 100, итог ваш бизнес принес лично вам 24к, (но тут я бы взял хотя бы на усадку техники хотя бы 10% гроса, а это 10к)итого 4к(или 2.5к реальности) сверху, но вы я так понимаю в тиме? сколько миль за это время и тд?Все сугубо получается. ремонты, более удобные маршруты и тд.

                Comment


                • 100к - это уже с учетом всех расходов, вкл ремонты, страховку и пр.
                  А вот амортизацию я не учла, здесь вы правы. Трак вряд ли много потеряет в цене рифер потеряет больше, прикину это, подводя итоги года.
                  reebok, я выше приводила пример с покупкой другого бизнеса - например, магазина. Какую зарплату в этом случае вычитать будем?

                  Что за подход у вас странный. Я последние 15 лет владела и управляла небольшим бизнесом в РФ, но никогда не учитывала в анализе его доходности какую-то свою гипотетическую зарплату в другом месте и не высчитывала ее из общей прибыли. Почему вы эти деньги считаете расходом, а не доходом? Вот это вот "еще минус 30к" - это почему минус? Когда вы работаете водителем наемным, разве это ваш минус, ваш расход?
                  Это доход в любом случае, а значит не минус, а плюс. Какой странный спор

                  Last edited by vidiva; 10-20-2017, 07:40 AM.

                  Comment


                  • А зря не учитывали. В таком случае невозможно сравнивать два бизнеса. И не возможно объективно оценить доходность. А если бы Вы по какой-либо причине не смогли дальше управлять своим бизнесом и пришлось нанимать человека, то какая бы доходность была? А если вы захотите расширить свой бизнес и нанять водителя?

                    А может эти 100к вашего дохода получилось за 200к миль и можно было работать компанейским водителем не неся такой ответственности и не вкладывая собстенных денег?
                    А может было бы проще взять трак в аренду и не покупать свой? А может надо было оставаться на стройке и не идти в тракдрайверы? А может надо было вложить деньги в пиццерию?

                    Чтобы объективно оценивать - нужно все учитывать....

                    Многие идут в трак со стройки и говорят как круто поднялась зарплата, только забывают добавить, что работать стали по 14 часов в день и если пересчитать на часы - зарплата не изменилась....

                    vidiva, если Вы знаете о дисконтировании, то скорее всего, с экономикой знакомы не по наслышке, поэтому этот пост скорее не Вам, а другим читателям темы, которые не в курсе

                    Comment


                    • Да что же вы все фантазируете

                      Если я работаю наемным водителем, то у меня нет своего бизнеса. Что же с чем мне сравнивать? Яблоко с апельсином?

                      Вот с покупкой пиццерии - верный пример.

                      Послушайте, если я всю жизнь работала продавцом и получала зарплату 10 рублей, а потом купила магазин за 120 руб и встала в нем за прилавок, ок? Магазин стал приносить мне чистого дохода 30 руб в месяц, что же вы мне предлагаете - вычитать из этого дохода 10 руб? Зачем? Мой доход увеличился на 20 рублей, но это не значит, что он равен 20 рублям. Он равен 30 рублям. Это же элементарно. А простой срок окупаемости моего бизнеса при таком доходе - 4 месяца . А по-вашему - 6 месяцев, так что ли?
                      Last edited by vidiva; 10-20-2017, 08:09 AM.

                      Comment


                      • Originally posted by vitkoski View Post
                        А может эти 100к вашего дохода получилось за 200к миль и можно было работать компанейским водителем не неся такой ответственности и не вкладывая собстенных денег?
                        А даже если эти 100к дохода получилось за 20к миль, можно было бы работать компанейским водителем, не неся никакой ответственности и не вкладывая своих денег - всегда найдутся сторонники и такой версии

                        Ну вы и демагоги, ребята.

                        Comment


                        • Originally posted by vidiva View Post
                          Да что же вы все фантазируете

                          Если я работаю наемным водителем, то у меня нет своего бизнеса. Что же с чем мне сравнивать? Яблоко с апельсином?

                          Вот с покупкой пиццерии - верный пример.

                          Послушайте, если я всю жизнь работала продавцом и получала зарплату 10 рублей, а потом купила магазин за 120 руб, встала в нем за прилавок и стала получать чистый доход от своего бизнеса 30 руб, то что же вы мне предлагаете - вычитать из этого дохода 10 руб? Зачем? Мой доход увеличился на 20 рублей, но это не значит, что он равен 20 рублям. Он равен 30 рублям. Это же элементарно. А простой срок окупаемости моего бизнеса при таком доходе - 4 месяца . А по-вашему - 6 месяцев, так что ли?
                          А затем чтобы сравнить покупку магазина с открытием пиццерии!!! Чтобы сравнить и проанализировать, а не работать забесплатно и не возобнавляя основные фонды с иллюзией "дохода", как это часто в реальной жизни случается.

                          Чистый доход учитывает стоимость труда.

                          И вместо чтобы здесь фантазировать - почитайте лучше книжку какую-нибудь по микроэкономике...

                          Comment


                          • Vidiva вы наверно еще с бухгалтером не говорили про налоги, иначе вам не пришлось-бы "изобретать велосипед".

                            Про зарплату тракдрайвера вам привели пример, т.к. вы выполняете работу тракдрайвера ...
                            И таки да, наверно половина водителей у нас работает "наёмником" и при этом имеет "свой бизнес" ... так называемая налоговая форма 10-99. Это не совсем законно, но таким макаром небольшие компании "прикрывают свою попу" ...
                            Ну и ... я вас наверно разочарую, но после того, как вы оформили трак "на себя" (ну или на мужа/компанию) он таки довольно сильно потерял в цене ... (что учитывается при составлении налоговой декларации), в последствии он будет терять меньше и средняя цифирь выравняется.​​​​​​​

                            Comment


                            • vitkoski, я привела пример - с покупкой магазина. Вы цитируете этот пример, но игнорируете поставленные в нем вопросы.
                              Вы можете ответить на эти вопросы? Какой срок окупаемости магазина, купленного за 120 руб и генерирующего чистый доход 30 руб в месяц. Работник - 1 штука, владелец и продавец в одном лице.

                              Можете рассмотреть несколько вариантов:
                              - хозяин магазина до покупки бизнеса работал продавцом и получал 10 руб.
                              - хозяин магазина до покупки бизнеса нигде не работал и имел нулевой доход.
                              - хозяин магазина до покупки бизнеса работал директором банка получал 100 руб.

                              Сюрприз! Все это никак не влияет на срок окупаемости рассматриваемого бизнеса.

                              А вот если хозяин магазина наймет двух продавцов, каждому будет платить по 10 руб, то в этом случае его чистый доход составит 30-20=10 руб, а значит, срок окупаемости составит 12 месяцев, а не четыре.

                              Из Википедии:
                              "Срок окупаемости (PP от англ. Pay-Back Period) — период времени, необходимый для того, чтобы доходы, генерируемые инвестициями, покрыли затраты на инвестиции. Например, если инвестиционный проект требует инвестиций (исходящий денежный поток, англ. Cash Flow) в 2 млн рублей и эти инвестиции будут возвращаться по 1 млн рублей в год, то можно говорить, что срок окупаемости проекта составляет два года"

                              Ну я не знаю, что тут еще обсуждать....

                              * * *


                              Я говорила с бухгалтером, madog. Я говорю с бухгалтером, возможно, чаще, чем требуется.

                              Все, наверное, давайте закроем эту тему, нафлудили уже достаточно, а пользы - ноль, честно говоря, от этой болтовни.
                              Last edited by vidiva; 10-20-2017, 09:01 AM.

                              Comment


                              • Не отвечал про магазин потому что Соло уже ответил:
                                Originally posted by Solo379 View Post
                                Просто ROI не включает в себя зарплату водителя, даже если этот водитель вы сами.
                                Если вы этого не понимаете-купите или скачайте книжку по микроэкономике и почитайте на досуге.

                                И последние сообщения этой темы тоже спокойно и вдумчиво перечитайте.

                                Comment

                                Working...
                                X