Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by ranger View Post
    Сегодня сдал украинский, 2+/3 lower level DLPT4. Интересно сколько начисляют за такой скор?
    А что, Украинский DLPT-5 еще не сделали? Кстати, он вообще более сложный по сравнению с Русским?

    Comment


    • #62
      Re: DLPT test FAQ

      еще нет похоже, по сравнению с русским несложный, корни одни и те же чтение было вообще легко.

      Comment


      • #63
        Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by ranger
        еще нет похоже, по сравнению с русским несложный, корни одни и те же чтение было вообще легко.
        Хмммм...Может быть это дурной вопрос ... но ... а вы вообще Украинский знаете, или сдали тест так ... удалью молодецкой и лихим кавалерийским наскоком?

        Comment


        • #64
          Re: DLPT test FAQ

          Вопрос нормальный, в детстве в 80-е всегда ездили на Украину отдыхать, Черное море и все такое. С тех пор и наслушался. Ну и позанимался соответственно по словарному запасу перед тестом, скачал на свой Мак приложение LearnUkrainianVocabularyGengoWordPower, очень помогло....Кстати занимался совсем немного, часов 5-6 вообщем где-то, да там и всего 1500 слов на Украинском. Ну и наскоктоже сыграл свою роль

          Comment


          • #65
            Re: DLPT test FAQ

            Cдал в Июне русский на 3/3, записался на upper range, недавно сдал, набрал 3+/3+. Сложный.

            Comment


            • #66
              Re: DLPT test FAQ

              Originally posted by Javelin View Post
              Cдал в Июне русский на 3/3, записался на upper range, недавно сдал, набрал 3+/3+. Сложный.
              Ну 3+/3+ это очень солидно. По моему ощущению, reading portion of the upper-range DLPT - это как GRE или GMAT на русском сдавать. Кстати, а на listening portion монолог Хазанова слышали ?

              Comment


              • #67
                Re: DLPT test FAQ

                Originally posted by Javelin View Post
                Cдал в Июне русский на 3/3, записался на upper range, недавно сдал, набрал 3+/3+. Сложный.
                У меня тоже 3+/3+ было...я вообще не знаю кто его на 4 сдает

                Comment


                • #68
                  Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by Omenia View Post
                  У меня тоже 3+/3+ было...я вообще не знаю кто его на 4 сдает
                  3+/4. После теста чувство было что завалил, так как многие вопросы/ответы перечитывал по нескольку раз что-бы найти хоть какую-то связь с соответсвующим тестом. Этот тест должен быть полностью на русском - слишком много специфики.

                  Comment


                  • #69
                    Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by rorkas View Post
                    Этот тест должен быть полностью на русском - слишком много специфики.
                    Полностью согласна. Половина смысла теряется в переводе иногда

                    Comment


                    • #70
                      Re: DLPT test FAQ

                      Originally posted by Omenia View Post
                      ...я вообще не знаю кто его на 4 сдает
                      ваш покорный слуга - 4/4...

                      Comment


                      • #71
                        Re: DLPT test FAQ

                        Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                        ваш покорный слуга - 4/4...
                        Завидую белой завистью Мне наверное нужно сначала английский лучше выучить... а может русский

                        Comment


                        • #72
                          Re: DLPT test FAQ

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Завидую белой завистью
                          Спасибо...Просто у меня довольно уникальная ситуация. С одной стророны, я приехал в Штаты таком возрасте, в котором язык уже никак забыть невозможно (даже успел в Союзе закончить три семестра в Рижском Краснознаменном Институте Гражданской Авиации). С другой, на аглицкий мне грех жаловаться - здесь закончил и undegrad и Master's (плюс 19 лет на службе - тоже не хрен собачий). К тому-же, знание русского имеет прямое отношение к моей воинской специальности.

                          Comment


                          • #73
                            Re: DLPT test FAQ

                            Foreign Area Officer? По какому региону, если не секрет?

                            Comment


                            • #74
                              Re: DLPT test FAQ

                              Originally posted by Javelin View Post
                              Foreign Area Officer? По какому региону, если не секрет?
                              48Е - Евразия (т.е. весь б. СССР)

                              Comment


                              • #75
                                Re: DLPT test FAQ

                                Originally posted by ORDFAO9148 View Post
                                Спасибо...Просто у меня довольно уникальная ситуация. С одной стророны, я приехал в Штаты таком возрасте, в котором язык уже никак забыть невозможно (даже успел в Союзе закончить три семестра в Рижском Краснознаменном Институте Гражданской Авиации). С другой, на аглицкий мне грех жаловаться - здесь закончил и undegrad и Master's (плюс 19 лет на службе - тоже не хрен собачий). К тому-же, знание русского имеет прямое отношение к моей воинской специальности.
                                Понятно. Я тоже приехала в возрасте, когра русский не забудешь, в 24 года. Надо учить английский

                                Comment

                                Working...
                                X