Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by MVik View Post
    Я тоже русский сдавала, но ничего не заплатили, поэтому бросила дурное. Теперь начинаю пушту и дарси учить, в июле улетаю в Афган на деплоймен с братьями Армейцами.
    А как успехи вообще? Сложные языки? И как учишь, в колледже или там Rosetta Stone?
    У меня вот способности к языкам совсем слабые, мне б английский нормально выучить
    Так что если жизнь не заставит, то я сама себя вряд ли заставлю еще что-то выучить. Если только итальянский, красивый язык, мне очень нравится

    Comment


    • #17
      Re: DLPT test FAQ

      Я только начинаю с произношения простейших слов. О деплойменте узнала неделю назад, на тренинг в Луизиану еду в июле, в октябре улетаем в конечный пункт назначения. Хотелось бы к деплойменту иметь в запасе обшие разговорые фразы, немного медицинской терминологии, и обще-военной лексики. Но сложно, потому как оба языка практически полная противоположность, практически нет схожести. А какой из них больше понадобиться не знаю. Знаю что многие из афганцев обычно говорят как минимум на двух языках, но у них там их большая разновидность, включая смесь турецкого, киргизкого, туркменского и т.д.

      Comment


      • #18
        Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by MVik View Post
        Я только начинаю с произношения простейших слов. О деплойменте узнала неделю назад, на тренинг в Луизиану еду в июле, в октябре улетаем в конечный пункт назначения. Хотелось бы к деплойменту иметь в запасе обшие разговорые фразы, немного медицинской терминологии, и обще-военной лексики. Но сложно, потому как оба языка практически полная противоположность, практически нет схожести. А какой из них больше понадобиться не знаю. Знаю что многие из афганцев обычно говорят как минимум на двух языках, но у них там их большая разновидность, включая смесь турецкого, киргизкого, туркменского и т.д.
        А по-русски они там совсем не говорят и не понимают?
        Удачи на тренингах и в деплойменте! На 6 месяцев?

        Comment


        • #19
          Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by MVik View Post
          А какой из них больше понадобиться не знаю.
          Лучше учить дари. Во-первых, на нем говорит больше афганцев (50% против 30% на пушту), а во-вторых, дари очень похож на фарси, так что если вдруг придется ехать в Иран, не нужно будет заново учить язык

          Comment


          • #20
            Re: DLPT test FAQ

            Originally posted by Omenia View Post
            А по-русски они там совсем не говорят и не понимают?
            Удачи на тренингах и в деплойменте! На 6 месяцев?
            только очень ограниченное количество афганцев старшего поколения.

            Comment


            • #21
              Re: DLPT test FAQ

              Originally posted by rodius View Post
              Лучше учить дари. Во-первых, на нем говорит больше афганцев (50% против 30% на пушту), а во-вторых, дари очень похож на фарси, так что если вдруг придется ехать в Иран, не нужно будет заново учить язык
              Спасибо за совет. Я тоже думаю сфокусироваться на чем то одном, ибо сразу два сложновато. В голове путаница. Учить с нуля сложно пытаюсь просто запоминать фразы, послушиваю произношение.

              Comment


              • #22
                Re: DLPT test FAQ

                Originally posted by Omenia View Post
                А по-русски они там совсем не говорят и не понимают?
                Удачи на тренингах и в деплойменте! На 6 месяцев?
                Если бы... Деплоймент 350 дней, с тренингом 440. Пока даже срашно задумываться как это долго, думаю закачать побольше книг на нотебук, взять диски по nursing классам, advancement материал на E-6(я advancement тест могу сдавать в следующем марте, но не знаю как это все происходит на деплойментах), вощем постараюсь себя как то загрузить, чтобы поменьше думать о времени.

                Comment


                • #23
                  Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by MVik View Post
                  Если бы... Деплоймент 350 дней, с тренингом 440. Пока даже срашно задумываться как это долго, думаю закачать побольше книг на нотебук, взять диски по nursing классам, advancement материал на E-6(я advancement тест могу сдавать в следующем марте, но не знаю как это все происходит на деплойментах), вощем постараюсь себя как то загрузить, чтобы поменьше думать о времени.
                  Удачи!!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: DLPT test FAQ

                    Добрый день! Основной документ определяющий как сдавать, и как платят это АR 11-6, есть еще новый ALARACT 161-2011, а Русский язык тоже платят как и за любой другой, даже если его нет в списке, но только в случае если Ваш МОС соответствует. В основном это 18, 35, 37, 38,(для этих МОС за языки начинают платить с результатом 1-1!, у меня например сербо-хорватский 1+/1+ -$100, болгарский 1+/1+ -$25) и как сказал Илья - если Ваша работа связана с общением на этом языке.
                    Что бы получить максимальную оценку Вашего знания языка, я рекомендую вместо DLPT cдавать OPI(в течении 40 минут пообщавшись на русском я получил 3+/3+. Этот экзамен принимается по телефону, из DLI. Для военнослужащих, кто не очень хорошо говорит по английски - этот экзамен хороший выход из сложившейся ситуации.

                    Comment


                    • #25
                      Re: DLPT test FAQ

                      Вообще ребята и девчата, я настоятельно рекомендую сдавать языки. И не только русский. Все славянские языки имеют общие корни, если вы сдаете несколько языков и своевременно впишите их в ЕRB то это будет только плюсом для Вас. Даже если Ваш результат 1+... На своем и опыте других, рекомендую однозначно украинский(легко DLPT3),польский, болгарский, словенский. Сербо-хорватский сложноват(тест 5), не рекомендую румынский и венгерский. Сам их не сдавал, но говорят что если нет опыта в этом языке, то сдать даже на 1 сложно... Всем удачи!

                      Comment


                      • #26
                        Re: DLPT test FAQ

                        Originally posted by MVik View Post
                        Если бы... Деплоймент 350 дней, с тренингом 440. Пока даже срашно задумываться как это долго, думаю закачать побольше книг на нотебук, взять диски по nursing классам, advancement материал на E-6(я advancement тест могу сдавать в следующем марте, но не знаю как это все происходит на деплойментах), вощем постараюсь себя как то загрузить, чтобы поменьше думать о времени.
                        Ооо, так надолго.. Советую kindle приобрести, удобнее, чем laptop для чтения, да и с собой таскать легче

                        Comment


                        • #27
                          Re: DLPT test FAQ

                          Originally posted by Omenia
                          Ооо, так надолго.. Советую kindle приобрести, удобнее, чем laptop для чтения, да и с собой таскать легче
                          Спасибо за совет, я про это тоже думала, но появились новые идеи. Думаю чуть позже открыть новую темку, чтобы не флудить в этой теме и там все подробно излагать и дискутировать насчет деплоймента и подготовке к нему. Сейчас вот немного разгребусь с кипой предеплойментовых бумаг и апойнтментов и создам новую ветку, по возможности буду ее поддерживать рассказами с деплоймента.

                          Comment


                          • #28
                            Re: DLPT test FAQ

                            Originally posted by MVik View Post
                            Спасибо за совет, я про это тоже думала, но появились новые идеи. Думаю чуть позже открыть новую темку, чтобы не флудить в этой теме и там все подробно излагать и дискутировать насчет деплоймента и подготовке к нему. Сейчас вот немного разгребусь с кипой предеплойментовых бумаг и апойнтментов и создам новую ветку, по возможности буду ее поддерживать рассказами с деплоймента.
                            Оо, обязательно буду читать, очень интересно (Я ж сама еще ни разу никуда не диплоилась... вот работу поменяю, там вроде как каждые 6 месяцев посылают)

                            Comment


                            • #29
                              Re: DLPT test FAQ

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Оо, обязательно буду читать, очень интересно (Я ж сама еще ни разу никуда не диплоилась... вот работу поменяю, там вроде как каждые 6 месяцев посылают)
                              Да-да-да, MVik! Я тоже с нетерпением буду ждать, я вообще еще так много не знаю, а хочется по максимуму быть осведомленной)) Кстати, от чего больше (первый критерий/второй критерий) зависит вероятность деплоймента? У нас на рекрутерской станции сержант первого класса (начальник станции) ни разу не был на деплойменте... я прям удивилась, думала, что практически все так или иначе попадают на юг. Ну ладно, первый год, новичок, опыта еще поднабраться, но чтоб до сержанта первого класса дослужиться и ни разу... очень удивительно. А мой рекрутер наоборот, еще только E-5 и уже был везде, и в Германии, и Южной Корее, и в Афгане, и в Ираке даже два раза.... Кто-нить может прокомментировать? Что больше влияет? специальность, командование? или, может, что-то еще? Интересно очень.....

                              Comment


                              • #30
                                Re: DLPT test FAQ

                                Station Commander became a recruiter maybe 7-10 years ago. Back then не так уж часто посылали на деплоймент.
                                "" а хочется по максимуму быть осведомленной)) "" - вы будете по макс. осведомленной, только когда все пройдете и испытаете сами. До того, все что вы читаете на форумах - всего лись занимательные рассказы. ))))))

                                Comment

                                Working...
                                X