Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gvidon View Post
    ... - в ихнем интеллигентном центре.
    Що це за тварина - "интеллигентный центр"???

    Originally posted by gvidon View Post
    .... А они, главное всё вовремя сообщить. И всё. А один добавил, что если бы к этому относились строго, то пришлось бы уволить половину государственного департамента.
    А если серьезно то y военных, как я понимаю, с этим все-таки, меньше напряга, чем у гражданских коллег по DoD, если только тебя не посылают служить в трехбуквенные агенства, принадлежащих DoD, но не попадающих ни под один из видов ВС (как в то черненькое здание в Фт. Миде). А если еще более серьезно, то уровень анальности в этом плане все-же растет (сравните Эс Эф Восемьдесят Шесть за 2010 год с предыдущими изданиями).

    Comment


    • Re: DLPT test FAQ

      Здал DLAB еду в Калифорнию учить арабский если я разспишусь то мне конец наверно будет

      Comment


      • Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by Solovey123 View Post
        Здал DLAB еду в Калифорнию учить арабский если я разспишусь то мне конец наверно будет
        DLI? Монтерей - прекрасный городок. Поздравляю.

        Comment


        • Re: DLPT test FAQ

          Получил сообщение - спрашивают не хотел бы я ещё разок в Латвию сьездить и Русский освежить. Оказывается, не хватает минимального числа участников и программу могут урезать. Я туда в Сентябре 2012-да ездил и было очень весело. А вот второй раз ехать не совсем охота. Я в этом году в Ниццу, Франция, хотел сьездить и освежить мой Французский, но пропустил во время обратиться. Рига тоже не плохо, конечно, но...

          Comment


          • Re: DLPT test FAQ

            Народ, кто-то был в Бисчкеке, Киргизстан? Предлагают поехать туда на неделю. Блин, такая глухота и добираться по три дня в каждую сторону...

            Comment


            • Re: DLPT test FAQ

              Originally posted by ORDFAO9148
              Що це за тварина - "интеллигентный центр"???



              А если серьезно то y военных, как я понимаю, с этим все-таки, меньше напряга, чем у гражданских коллег по DoD, если только тебя не посылают служить в трехбуквенные агенства, принадлежащих DoD, но не попадающих ни под один из видов ВС (как в то черненькое здание в Фт. Миде). А если еще более серьезно, то уровень анальности в этом плане все-же растет (сравните Эс Эф Восемьдесят Шесть за 2010 год с предыдущими изданиями).
              интеллигентный центр - это интеллидженс сентер...

              Comment


              • Re: DLPT test FAQ

                Originally posted by gvidon View Post
                Народ, кто-то был в Бисчкеке, Киргизстан? Предлагают поехать туда на неделю. Блин, такая глухота и добираться по три дня в каждую сторону...
                прокатись проветрись... глядишь привезшь себе киргизку с косами молодуху добрую...и жену хорошую...

                а насчет три дня... у меня знакомец есть, в армии хозхма была, алтайский край, приходит в конце апреля боец к командиру со словами, товарищ командир мол так вот и так, приказ будет в конце мая-начале июня, но меня надо отпустить до первого мая... ну командир ессесно да ты охринел боец... ну боец и отвечает, тогда можно я после приказа до сентября в части покантуюсь, командир ещё больше ошалел и спращивате мол что за странности такие, тут боец и выкладываем, мол понимаете мне надо два дня поездом, а потом часов шесть вертолетом, но вертолет бывает 3 мая и 3 сентября.... бойца отпустили на майские...

                Comment


                • Re: DLPT test FAQ

                  Originally posted by Solovey123 View Post
                  Здал DLAB еду в Калифорнию учить арабский если я разспишусь то мне конец наверно будет
                  а че его учить, вакеф валла батухак... бдлин в русском языке букв не хватает чтоб описать эти звуки, дальше затвор дернул и преступил к решению проблемы.

                  Comment


                  • Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by Logos View Post
                    прокатись проветрись... глядишь привезшь себе киргизку с косами молодуху добрую...и жену хорошую...

                    а насчет три дня... у меня знакомец есть, в армии хозхма была, алтайский край, приходит в конце апреля боец к командиру со словами, товарищ командир мол так вот и так, приказ будет в конце мая-начале июня, но меня надо отпустить до первого мая... ну командир ессесно да ты охринел боец... ну боец и отвечает, тогда можно я после приказа до сентября в части покантуюсь, командир ещё больше ошалел и спращивате мол что за странности такие, тут боец и выкладываем, мол понимаете мне надо два дня поездом, а потом часов шесть вертолетом, но вертолет бывает 3 мая и 3 сентября.... бойца отпустили на майские...
                    Мне и хочется, и колется...Когда ещё будет шанс побывать в Киргизстане и за счёт дяди Сэма? Но мысль о том, что придётся проводить сутки в самолётах и аэропортах очень смушает. Я потом месяц отходить буду...

                    Comment


                    • Re: DLPT test FAQ

                      Originally posted by gvidon View Post
                      Мне и хочется, и колется...Когда ещё будет шанс побывать в Киргизстане и за счёт дяди Сэма? Но мысль о том, что придётся проводить сутки в самолётах и аэропортах очень смушает. Я потом месяц отходить буду...
                      А из Мск прямой самолет до Бишкека есть?

                      Comment


                      • Re: DLPT test FAQ

                        если отвезут на Иссык-Куль, то еще стоит ехать, а больше нечего там делать.

                        Comment


                        • Re: DLPT test FAQ

                          Originally posted by Lucky S View Post
                          А из Мск прямой самолет до Бишкека есть?
                          есть, иногда даже не один в день.

                          Comment


                          • Re: DLPT test FAQ

                            Originally posted by marUSka View Post
                            если отвезут на Иссык-Куль, то еще стоит ехать, а больше нечего там делать.
                            "Старый каракалпак Ухум Бухеев рассказал мне эту легенду, овеянную дыханием веков. Двести тысяч четыреста восемьдесят пять лун тому назад молодая, быстроногая, как джейран (горный баран), жена хана красавица Сумбурун горячо полюбила молодого нукера Ай-Булака. Велико было горе старого хана, когда он узнал об измене горячо любимой жены. Старик двенадцать лун возносил молитвы, а потом со слезами на глазах запечатал красавицу в бочку и, привязав к ней слиток чистого золота весом в семь джасасын (18 кило), бросил драгоценную ношу в горное озеро. С тех пор озеро и получило свое имя – Иссык-Куль, что значит «Сердце красавицы склонно к измене»…" (с)

                            Comment


                            • Re: DLPT test FAQ

                              Originally posted by Logos View Post
                              "Старый каракалпак Ухум Бухеев рассказал мне эту легенду, овеянную дыханием веков. Двести тысяч четыреста восемьдесят пять лун тому назад молодая, быстроногая, как джейран (горный баран), жена хана красавица Сумбурун горячо полюбила молодого нукера Ай-Булака. Велико было горе старого хана, когда он узнал об измене горячо любимой жены. Старик двенадцать лун возносил молитвы, а потом со слезами на глазах запечатал красавицу в бочку и, привязав к ней слиток чистого золота весом в семь джасасын (18 кило), бросил драгоценную ношу в горное озеро. С тех пор озеро и получило свое имя – Иссык-Куль, что значит «Сердце красавицы склонно к измене»…" (с)
                              нда??))) а я с детства думала, что "теплое озеро"))

                              Comment


                              • Re: DLPT test FAQ

                                Originally posted by marUSka View Post
                                нда?? а я с детства думала, что "теплое озеро"))
                                ну извини, я в дестве ильфа и петрова читал...

                                Comment

                                Working...
                                X