Announcement

Collapse
No announcement yet.

DLPT test FAQ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: DLPT test FAQ

    Originally posted by gvidon
    Есть такое дело - как я уже говорил, в сентябре 2012, я провёл 3 недели в Латвии "освежая" Русский язык. Жил у очень милой семьи - Белоруссов. Своя комната плюс завтрак каждый день. Утром ходил в школу на два часа "на занятия." Вскоре случился роман с моей хорошенькой учительницей. То есть, вообще сплошное удавольствие.
    А в Латвии где жили? В Риге? (Я сам когда-то родом оттуда.) И что...местные власти разрешают преподавать язых "оккупантов"?

    Comment


    • Re: DLPT test FAQ

      Originally posted by ORDFAO9148
      А в Латвии где жили? В Риге? (Я сам когда-то родом оттуда.) И что...местные власти разрешают преподавать язых "оккупантов"?
      Жил в Даугавпилсе. Даугавпилс - 90% Русский город.

      Comment


      • Re: DLPT test FAQ

        Originally posted by Ivan_Drago View Post
        Mr. Gvidon A esli ne secret mozhno sprosit chto za MOS u vas? Zaranee spasibo.
        351M. Описание звучит важнее, чем в самом деле.

        Comment


        • Re: DLPT test FAQ

          Originally posted by gvidon View Post
          Жил в Даугавпилсе. Даугавпилс - 90% Русский город.
          Опа, я на Химии жыл, последний раз там был в 2006 году-)

          Comment


          • Re: DLPT test FAQ

            За русский всем бранчам отменили, если работа не связана с языком? Что насчет ВВС?

            Comment


            • Re: DLPT test FAQ

              Originally posted by Robocop View Post
              За русский всем бранчам отменили, если работа не связана с языком? Что насчет ВВС?
              Отменили. С прошлого сентября. Но те, кто сдал тест до сентября 2012 еще получают деньги до сентября 2013, ну, т.е. пока не закончится год с момента сдачи. Я вот как раз 28 августа удачно так успела.
              Сдавайте украинский. Тест не сложный, 4-я, а не 5-я версия. Я по украински не говорю, хоть и понимаю, получила 3\3... за него 275 платят.

              Comment


              • Re: DLPT test FAQ

                Originally posted by Omenia View Post
                Отменили. С прошлого сентября. Но те, кто сдал тест до сентября 2012 еще получают деньги до сентября 2013, ну, т.е. пока не закончится год с момента сдачи. Я вот как раз 28 августа удачно так успела.
                Сдавайте украинский. Тест не сложный, 4-я, а не 5-я версия. Я по украински не говорю, хоть и понимаю, получила 3\3... за него 275 платят.
                Вау! Ну вообще! За Русский перестали платить, а за Украинский платят. Да, наверно придёться здать, тем более что на ОER еще один иностранный язык выглядит хорошо. Кстати, сдал Французский 3/2. Тест оказался очень трудным - труднее чем я ожидал.

                Comment


                • Re: DLPT test FAQ

                  За Украинский в Армии не платят если дла работы не требуется.

                  Comment


                  • Re: DLPT test FAQ

                    Originally posted by Javelin View Post
                    За Украинский в Армии не платят если дла работы не требуется.

                    Наверное мне по ошибке за украинский платят и то что сдавал DLPT и видел официальную бумагу в том офисе где сдавал и мой LES c доплатой за язык...Наверное Это Все Сон....Хотя я являюсь 92F....

                    Comment


                    • Re: DLPT test FAQ

                      Если честно, то я ALARACT не видел, мне просто в education center сказали когда я на тест по русскому записывался 2 недели назад.
                      Если кто нибудь может найти ALARACT 031/2013....

                      Comment


                      • Re: DLPT test FAQ

                        Originally posted by Javelin View Post
                        Если честно, то я ALARACT не видел, мне просто в education center сказали когда я на тест по русскому записывался 2 недели назад.
                        Если кто нибудь может найти ALARACT 031/2013....
                        Все может быть...Я вот в июле пойду пересдавать. Вот тогда и посмотрим что к чему

                        Comment


                        • Re: DLPT test FAQ

                          Originally posted by desertir

                          Наверное мне по ошибке за украинский платят и то что сдавал DLPT и видел официальную бумагу в том офисе где сдавал и мой LES c доплатой за язык...Наверное Это Все Сон....Хотя я являюсь 92F....
                          Если заплатили по ошибке, потом вычтут.

                          Comment


                          • Re: DLPT test FAQ

                            Mne za ukrainskiy platyat. Kak i vsem moim druz'yam.

                            Comment


                            • Re: DLPT test FAQ

                              Originally posted by Roden View Post
                              Mne za ukrainskiy platyat. Kak i vsem moim druz'yam.
                              "Значит так надо." ...но всё равно обидно...

                              Comment


                              • Re: DLPT test FAQ

                                Originally posted by Roden View Post
                                Mne za ukrainskiy platyat. Kak i vsem moim druz'yam.
                                Мне тоже платят. В конце деплоймента удержали 500 баксов, так как продолжали платить 2 месяца после окончания срока действия DD 330. После деплоймента быстро поправили ситуацию вернув деньги и продолжая платить, так как согласно AR 11-6, если был в деплойменте, есть еще 180 дней на ресертификацию, что я и сделал, пересдал украинский в прошлом месяце и сдал доки финансистам. Ни у кого не было вопросов. Служу в Army Aviation unit. Еще сдал узбекский DLPT5 constructive response, сказалось многолетнее отсутствие практики (я родом из Узбекистана, тест был очень сложный, сдал на 1+, 1+. Через 5 месяцев буду пересдавать, так как за него тоже платят.
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X