Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

    Originally posted by Logos View Post
    военный билет твоего мужа на русском языке, и врядли он когда то пригодится ему в сша, зачем придумывать себе проблемы? мы не ищем легких путей??? помоему ты погарячилась с переводом на английский... на английском в штатах может пригодится документы связаные с происхождением и образованием... все остальные там никому скорее всего и не понадобятся...
    )) И где ты вычитал о необходимости перевода с русского на украинский при подготовке к собеседованию? Ссылку на первоисточник, пожалуйста )))
    (про перевод военника - вряд ли, это факт, ну "хай буде", мне не трудно перевести было, переводы мирно ждут в компе - понадобятся - распечатаю, не пригодятся, - и ладно).

    Comment


    • #17
      Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

      Originally posted by Sonya View Post
      )) И где ты вычитал о необходимости перевода с русского на украинский при подготовке к собеседованию? Ссылку на первоисточник, пожалуйста )))
      (про перевод военника - вряд ли, это факт, ну "хай буде", мне не трудно перевести было, переводы мирно ждут в компе - понадобятся - распечатаю, не пригодятся, - и ладно).
      or in the official language of the country у нас насколько я помню официальным языком является украинский, и в киеве закон о региональных языках в крыму не имеет силы... вот когда у вас в крыму открою американское посольство, тогда можно будет качать права, но тут на откуп консула, примет на русском или не примет... формально государственным языком является украинский и русский язык в киеве не имеет официального статуса. и чисто формально консульский служащий может отправить переводить на украинский, хотя конечно и не факт тем не менее...

      Comment


      • #18
        Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

        Originally posted by Logos View Post
        or in the official language of the country у нас насколько я помню официальным языком является украинский, и в киеве закон о региональных языках в крыму не имеет силы... вот когда у вас в крыму открою американское посольство, тогда можно будет качать права, но тут на откуп консула, примет на русском или не примет... формально государственным языком является украинский и русский язык в киеве не имеет официального статуса. и чисто формально консульский служащий может отправить переводить на украинский, хотя конечно и не факт тем не менее...
        Вот же спорюшка )))
        Прочитай свою же цитату:
        "All documents not written in English or in the official language of the country in which the interview takes place MUST be accompanied by a translation in English."
        Да, я еще могу формально согласиться, что консул не будет разбираться в дебрях отличия официального языка от государственного, но в требованиях указано, что если твой документ не на официальном языке твоей страны, то он должен сопровождаться переводом на английский (но никак не на украинский).

        Comment


        • #19
          Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

          Originally posted by Sonya View Post
          Вот же спорюшка )))
          Прочитай свою же цитату:
          "All documents not written in English or in the official language of the country in which the interview takes place MUST be accompanied by a translation in English."
          Да, я еще могу формально согласиться, что консул не будет разбираться в дебрях отличия официального языка от государственного, но в требованиях указано, что если твой документ не на официальном языке твоей страны, то он должен сопровождаться переводом на английский (но никак не на украинский).
          ыщо раз, я сказал что я бы не переводил с русского языка документы потому как ключевые документы все равно двуязычные для родившихся в усср, перевод скорее потребуется не в консульстве а для саамоуспокоения...

          Comment


          • #20
            Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

            Originally posted by Logos View Post
            ыщо раз, я сказал что я бы не переводил с русского языка документы потому как ключевые документы все равно двуязычные для родившихся в усср, перевод скорее потребуется не в консульстве а для саамоуспокоения...
            )))
            ок, будем считать, что вот этого -
            Originally posted by Logos View Post
            вообще-то речь идет о документах на русском и необходимости их переводить на украинский...
            ты не говорил ))

            п.с. Ты пойми, я ж не просто из вредности уточняю о языках и переводах, - просто, думаю, люди и так нервничают, "дуют на воду" перед собеседованием, а мы тут их еще запутать можем...

            Comment


            • #21
              Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

              Originally posted by Sonya View Post
              )))
              ты не говорил ))
              ты это пост лайкнула, ну-ка.... глянь-ка

              Originally posted by Logos
              ключевые документы в украине выдавались обычно на двух языках, например сивдетельство о рождении, в принципе можете перевести с русского на украинский для собственного спокойствия, но я не думаю что будет проблема с документом на русском....

              по каким именно документам у вас сомнения?

              Comment


              • #22
                Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                Originally posted by Logos View Post
                ты это пост лайкнула, ну-ка.... глянь-ка
                Ты прав - прочитала бегло, не заметила. Исправилась.

                Comment


                • #23
                  Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                  Originally posted by Sonya View Post
                  Ты прав - прочитала бегло, не заметила. Исправилась.
                  Уважаемые форумчане!

                  В списке документов есть заполнение анкеты часть 1 и часть 2.
                  Но не указано, какой именно. Подскажите, пожалуйста, какую анкету нужно заполнить?

                  Заранее благодарна.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                    Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                    Уважаемые форумчане!

                    В списке документов есть заполнение анкеты часть 1 и часть 2.
                    Но не указано, какой именно. Подскажите, пожалуйста, какую анкету нужно заполнить?

                    Заранее благодарна.
                    Вы бы лучше привели текст (об анкете). Или ссылку.
                    В том списке, что Вы приводили выше, я не нашла упоминание об анкете в двух частях.
                    Или Вы о форме DS-230? (DS-230 Application for Immigrant Visa Application and Registration, Part I and Part II)
                    Если да, то Вы уже должны были отправить ее в NVC.
                    Если не отправили, или с тех пор что-то изменилось, скачайте здесь - http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf

                    Comment


                    • #25
                      Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Вы бы лучше привели текст (об анкете). Или ссылку.
                      В том списке, что Вы приводили выше, я не нашла упоминание об анкете в двух частях.
                      Или Вы о форме DS-230? (DS-230 Application for Immigrant Visa Application and Registration, Part I and Part II)
                      Если да, то Вы уже должны были отправить ее в NVC.
                      Если не отправили, или с тех пор что-то изменилось, скачайте здесь - http://www.state.gov/documents/organization/81807.pdf
                      Уважаемая Соня!
                      Я не указывала выше в списке анкету. Я у них спросила, они сказали, что не заполняли ее.
                      Написано в списке документов в первых двух пунктах
                      IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 1
                      IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 2
                      Это и есть анкета DS-230

                      Так ее надо было отправить в NVC? Извините, по вопросу воссоединения столкнулась первый раз.
                      Заранее спасибо.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                        Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                        Уважаемая Соня!
                        Я не указывала выше в списке анкету. Я у них спросила, они сказали, что не заполняли ее.
                        Написано в списке документов в первых двух пунктах
                        IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 1
                        IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 2
                        Это и есть анкета DS-230

                        Так ее надо было отправить в NVC? Извините, по вопросу воссоединения столкнулась первый раз.
                        Заранее спасибо.
                        да
                        процесс воссоединения такой если по простому
                        1 отсылка формы 130 плюс 420$ фи и копии документов поддтверждающие ваше гражданство и родство с кем воссоединяетесь

                        2 выбор агента
                        3 оплата $88 за Аффидавит и отсылка его самого с транскрипциями из IRS
                        4 оплата $260 за визу(если не ошибаюсь сейчас сделали меньше ) ,Отсылка 230 формы плюс все оригинальные документы какие перечисленны
                        5 приглашение на интервью
                        6 после получения визы оплата $165 за сам пластик ГК

                        Comment


                        • #27
                          Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                          Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                          Уважаемая Соня!
                          Я не указывала выше в списке анкету. Я у них спросила, они сказали, что не заполняли ее.
                          Написано в списке документов в первых двух пунктах
                          IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 1
                          IMMIGRANT VISA APPLICATION PART 2
                          Это и есть анкета DS-230

                          Так ее надо было отправить в NVC? Извините, по вопросу воссоединения столкнулась первый раз.
                          Заранее спасибо.
                          Не совсем понятно. Вы написали раньше, что "Мать воссоединяется с сыном, пришло письмо с датой собеседования, собеседование назначено в Киеве на 28 мая 2013 года. " Если бы форма 230 не была отправлена (а она действительно отправляется вместе с документами), кейс не получил бы статус "documentary complete", и собеседование не было бы назначено.
                          Скорее всего, вы друг друга не поняли, либо эта форма была отправлена раньше (или за сына ее заполнила мать, что, по большому счету, не совсем корректно, поскольку на форме должна быть подпись сына).
                          В любом случае, сын на собеседовании должен подтвердить, что все указанные в форме данные соответствуют действительности, так что, как минимум. он должен знать, что там написано )) Если что-то не совсем так, не поздно уточнить данные непосредственно на собеседовании.

                          Полный "цикл" подготовки к воссоединению вас уже вряд ли интересует, поскольку дело дошло до собеседования, но на всякий случай - вся информация здесь - Interview Preparation

                          Вы также можете обратиться с вопросами непосредственно в посольство, в котором будет проводиться собеседование.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                            Originally posted by Sonya
                            Не совсем понятно. Вы написали раньше, что "Мать воссоединяется с сыном, пришло письмо с датой собеседования, собеседование назначено в Киеве на 28 мая 2013 года. " Если бы форма 230 не была отправлена (а она действительно отправляется вместе с документами), кейс не получил бы статус "documentary complete", и собеседование не было бы назначено.
                            Скорее всего, вы друг друга не поняли, либо эта форма была отправлена раньше (или за сына ее заполнила мать, что, по большому счету, не совсем корректно, поскольку на форме должна быть подпись сына).
                            В любом случае, сын на собеседовании должен подтвердить, что все указанные в форме данные соответствуют действительности, так что, как минимум. он должен знать, что там написано )) Если что-то не совсем так, не поздно уточнить данные непосредственно на собеседовании.

                            Полный "цикл" подготовки к воссоединению вас уже вряд ли интересует, поскольку дело дошло до собеседования, но на всякий случай - вся информация здесь - Interview Preparation

                            Вы также можете обратиться с вопросами непосредственно в посольство, в котором будет проводиться собеседование.

                            Уважаемые форумчане!

                            Завтра собеседование. Сын очень переживает. Просьба подсказать, какого рода вопросы задают на интервью?
                            Заранее благодарна за ответы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                              Уважаемые форумчане!
                              Не знаю пока всех подробностей, но утром позвонили и сказали, что забрали паспорт и дали
                              зеленый листик, еще дали письмо о том, чтобы оплатить до отьезда 165 долл.
                              Это означает положительный ответ или еще что-то может поменяться?
                              Завтра встречусь, напишу подробнее.
                              Но искренне рада за человека, которому ставили 7 отказов и теперь наконец он воссоединился.
                              Ради этого пришлось по бумагам с женой развестись.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Подготовка к собеседованию по воссоединению! Нужна помощь!

                                Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                                Уважаемые форумчане!
                                Не знаю пока всех подробностей, но утром позвонили и сказали, что забрали паспорт и дали
                                зеленый листик, еще дали письмо о том, чтобы оплатить до отьезда 165 долл.
                                Это означает положительный ответ или еще что-то может поменяться?
                                Завтра встречусь, напишу подробнее.
                                Но искренне рада за человека, которому ставили 7 отказов и теперь наконец он воссоединился.
                                Ради этого пришлось по бумагам с женой развестись.
                                Не переживайте, раз сказали заплатить 165 долларов, значит, все хорошо. Просто нужно подождать, пока пришлют паспорт с визой.

                                Comment

                                Working...
                                X