Announcement

Collapse
No announcement yet.

Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

    Поздравляю Настя!
    Лучше долго, чем никогда!

    Comment


    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

      Originally posted by Anastasia2905 View Post
      Если все вышеперечисленные вопросы не только к Илье))) то могу тож ответить на некоторые. Я подписала контракт в пятницу, судьба так посмеялась, что контракт с US Army я подписала 1 апреля))) Так вот, у меня отправка 11 октября. Мальчик с нашей рекруторской станции подписывал 15 марта, отправка 4 октября. Всех вокруг спрашивала в Мэпсе, еще 1 человек отправка тож 11 октября (US Army), на присяге 3 чела было (2 Navy, 1 AF), у них в ноября и один декабрьский. Вот так, к сожалению, долго.
      Спасибо за некоторые ответы! Примите мои поздравления, Анастасия!
      И что вы будете делать все это время? Я имею ввиду до момента отправки.

      Comment


      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

        Originally posted by Beliy View Post
        Поздравляю Настя!
        Лучше долго, чем никогда!
        Спасибо! Это точно))) правда получила, мягко говоря, не совсем ту MOS, которую хотела, но явно не худший вариант (92G - повар), по крайней мере в жизни полезно, да и в армии тоже, кормить военных, мне кажется, это здорово!

        Comment


        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

          Originally posted by vsevolod89 View Post
          Спасибо за некоторые ответы! Примите мои поздравления, Анастасия!
          И что вы будете делать все это время? Я имею ввиду до момента отправки.
          До отправки у меня 6 месяцев, и два варианта, либо устроиться на работу, здесь в Штатах, либо слетать домой. Я по второму пути, мужа очень хочу увидеть, да и там семейный бизнес, мне найдется применение. а так, вот бегать начала и пытаюсь с уровня "2 отжимания=глаза навыкате" перейти на что-то стоящее)))

          Comment


          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

            Originally posted by Anastasia2905 View Post
            "2 отжимания=глаза навыкате" перейти на что-то стоящее)))
            Мне очень помогла вот эта система nextlesson.livejournal.com/29870.html

            Comment


            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

              Originally posted by Anastasia2905 View Post
              Спасибо! Это точно))) правда получила, мягко говоря, не совсем ту MOS, которую хотела, но явно не худший вариант (92G - повар), по крайней мере в жизни полезно, да и в армии тоже, кормить военных, мне кажется, это здорово!
              Работают они с 4 утра до позднего вечера...

              Comment


              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                Здравствуйте! Есть вопросы по профессиям!
                Что касается Paraligal, берут ли неграждан? сколько баллов на асваб нужно набрать? Так же популярна ли эта профессия как мед.(я имею в виду колличество желающих и время ожидания)?
                По поводу Engineering Apprentice, если у супруга диплом РФ в этой области, не будет ли это препятствием для получения данной MOS?

                Comment


                • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                  Originally posted by beetle2011
                  Здравствуйте! Есть вопросы по профессиям!
                  Что касается Paraligal, берут ли неграждан? сколько баллов на асваб нужно набрать? Так же популярна ли эта профессия как мед.(я имею в виду колличество желающих и время ожидания)?
                  По поводу Engineering Apprentice, если у супруга диплом РФ в этой области, не будет ли это препятствием для получения данной MOS?
                  Paralegal (27D) доступны и для неграждан, но шанс достаточно маленький, что удастся эту работу взять. Надо набрать не менее 110 в CL area.
                  Дипломы не могут быть препятствием ни в чем.

                  Comment


                  • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                    Originally posted by vsevolod89 View Post
                    Спасибо Илья! Извините, что столько вопросов задаю, подскажите, сколько СЕЙЧАС проходит времени от подписания контракта до отправки на учебку (в лучшем случае). Может ли рекрут работать где-то, пока он ожидает отправки? Программу DEP обязаны проходить все?
                    1. about 6 months
                    2. yes
                    3. yes

                    Comment


                    • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Работают они с 4 утра до позднего вечера...
                      Ничего, мне не привыкать, тем более, думаю, там смены есть, я радуюсь, что буду по-настоящему востребована, ведь есть, наверняка, MOS, на которых люди много бездельничают, а я хочу быть полезной частью team

                      Comment


                      • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                        Originally posted by beetle2011
                        Здравствуйте! Есть вопросы по профессиям!
                        Что касается Paraligal, берут ли неграждан? сколько баллов на асваб нужно набрать? Так же популярна ли эта профессия как мед.(я имею в виду колличество желающих и время ожидания)?
                        По поводу Engineering Apprentice, если у супруга диплом РФ в этой области, не будет ли это препятствием для получения данной MOS?
                        Хочу сделать маленькое отступление: если вы находитесь на западном побережье, то у вас априори меньше выбора, чем у рекрутов на восточном. MOS выпадают утром по восточному времени, и, к тому часу, когда Мэпс открывается, скажем, в LA, на восточном побережье уже многие MOS (если они в единственном экземпляре) разобрали! Сейчас, когда счет идет на единицы порой (если гражданства нет), это играет большую роль.

                        Comment


                        • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                          Originally posted by Anastasia2905
                          Хочу сделать маленькое отступление: если вы находитесь на западном побережье, то у вас априори меньше выбора, чем у рекрутов на восточном. MOS выпадают утром по восточному времени, и, к тому часу, когда Мэпс открывается, скажем, в LA, на восточном побережье уже многие MOS (если они в единственном экземпляре) разобрали! Сейчас, когда счет идет на единицы порой (если гражданства нет), это играет большую роль.
                          Получается что надо на Гаваях хватать MOS за хвост =)
                          Спасибо за инфу.

                          Comment


                          • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            Paralegal (27D) доступны и для неграждан, но шанс достаточно маленький, что удастся эту работу взять. Надо набрать не менее 110 в CL area.
                            Дипломы не могут быть препятствием ни в чем.
                            + A minimum typing speed of 30 net words-per-minute =)

                            Comment


                            • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                              Originally posted by Tokio_maple View Post
                              Получается что надо на Гаваях хватать MOS за хвост =)
                              Спасибо за инфу.
                              по-моему, наоборот, Гавайи же самая западная точка, верно? лучше в Нью-Йорке хватать)

                              Comment


                              • Re: Собираюсь идти служить. Есть пару вопросов

                                Originally posted by Anastasia2905 View Post
                                по-моему, наоборот, Гавайи же самая западная точка, верно? лучше в Нью-Йорке хватать)
                                ой я на ночь глядя все перепутал... =) Извиняюсь =)

                                Comment

                                Working...
                                X