Announcement

Collapse
No announcement yet.

С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

    Originally posted by mister View Post

    Поэтому какие либо рассуждения про родину, присягу, честь и прочее - это всего лишь результат успешности того или иного зомбирования и выполнения воли властьимущих, которые в чистых кабинетах с чистыми руками решают кому и где умереть насильственной смертью.

    Конечно на этом форуме мы собрались не для того, чтобы рассматривать и провозглашать "патриотические" лозунги того или иного государства. И на мой скромный взгляд здесь нет места как высказываниям про защиту России солдатами США, так и высказываниям а ля "мне наплевать на бывшую родину". Все эти переживания в любом случае должны оставаться "за кадром" наших обсуждений.


    Рассказали бы кто имеет опыт как там служба в армии США. Какой быт, взаимоотношения, оплата, карьерная лестница, перспективы, льготы. Чесслово никому не интересно читать про чью-то "крутизну" "крутоуокерство" и прочее бахвальство. А вот объективных описаний своей службы, объективных советов желающим подписать контракт на мой взгляд не хватает.


    ЗЫ. И еще. Вот написал форумчанин про свои моральные переживания от осознания своего причастия к убийству мирных жителей ракетой выпущенной с его корабля - это на мой взгляд тоже очень и очень необходимые факты, о которых нужно писать в этом разделе форума, чтобы желающие подписать контракт знали и были готовы к подобным поворотам. А ведь зачастую молодежь начитается постов эдакого крутого уокера которому все нипочем и все в розовом свете, мол мы мужчины, выполняем мужскую работу, мы суровы но все это круто и это велиуий кайф быть милитари. И сломя голову молодой человек подписывает контракт, желая просто легализоваться в стране или поступить в каледж или подзаработать на жизнь. А зачастую и просто от романтической дури. Появляются посты типа как стать полковником в армии США, да еще в спешиал фосес, да еще побыстрее чтобы перед девченками оттопыриться........ А в итоге или нарушенная психика, или калека (не дай Бог смерть) или полнейшая растерянность.

    Больше объективности господа.




    Папайя, у вас явно розовые очки. :-)
    1. Советскому/и наверно росийскому складу мозга невозможно понять патриотизм. Мноого лет красные уроды вымывали из мозга любое уважение человека к себе. Все что он не может понять и домыслить он списывает на зомбирование, розовые очки, народные глупости, молодой возраст, "романтические дури". Кроме того совковая гордость и самовосхваление мешают ему признать факт что молодые люди в 20 лет делают правильные жизненные решения нежели он в те и эти годы.
    2. Ракета с корабля полная ерунда. Этот человек не служил во американском Флоте. "Моральные переживания за то что ктото возможно причастен" это ж надо так сказать, аж слезу прошибает
    3. Рассказывать люди не будут первому встречному поперечному свои истории, оссобенно когда у многих задающих вопрос мозг засорен красной плесенью. Но на конкретные вопросы всегда были ответы и советы.

    Comment


    • #32
      Re: Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

      Originally posted by vladimir555 View Post
      А вы за кого воюете, молодой человек? Мне Россия ... также как и Берег Слоновой Кости. И если подрыв благосостояния России улучшит цену на бензин на 2 цента то я только за
      Я сам бывший военный и знаю, что в силу определённых причин,
      спорить с военными очень сложно и порой невозможно, поэтому
      лишь в качестве ремарки - то, что вы тут сказали по-моему звучит
      не очень-то корректно и я бы даже сказал... страшно. Давайте
      подрывать благосостояние России и Арабских стран лишь бы нам
      нефтяные дырки у своих берегов не сверлить, это что - новая
      военная доктрина Штатов?

      Comment


      • #33
        Ответ: Re: Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        Я сам бывший военный и знаю, что в силу определённых причин,
        спорить с военными очень сложно и порой невозможно, поэтому
        лишь в качестве ремарки - то, что вы тут сказали по-моему звучит
        не очень-то корректно и я бы даже сказал... страшно. Давайте
        подрывать благосостояние России и Арабских стран лишь бы нам
        нефтяные дырки у своих берегов не сверлить, это что - новая
        военная доктрина Штатов?
        Спорить со мной легко, но по существу, а не про славу ленина. Мне действительно глубоко все равно благосостояние России, я американец, и если сложиться такая ситуация где надо будет выбрать благосостояние моей Родины вместо благосостояния любой страны, включая недружелюбную Россию, я даже задумываться не буду. Это корректно, без фольклера. Дырки сверлиться будут в любом случае, это помоему вопрос решенный, только к теме данного топика никак не относиться. И ваш вопрос поставлен некорректно: никто без надобности не подрывает благосостояние и со сверлением дырок связь сомнительная.

        Comment


        • #34
          Re: Ответ: Re: Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

          Originally posted by vladimir555 View Post
          Спорить со мной легко, но по существу, а не про славу ленина. Мне действительно глубоко все равно благосостояние России, я американец, и если сложиться такая ситуация где надо будет выбрать благосостояние моей Родины вместо благосостояния любой страны, включая недружелюбную Россию, я даже задумываться не буду.
          Насколько я понимаю, вас никто не агитирует любить
          Россию (про её недружелюбие это вам в школе капралов
          объяснили?) или Берег Слоновой Кости. И никто не спорит,
          что американцу важнее благосостояние его собственной
          страны, но надо уважительно относиться ко всем странам,
          надо уметь выслушать любое мнение, любую точку зрения.
          А то что вы даже задумываться не будете, так в этом никто
          даже и не сомневается - не солдатское это занятие.

          Comment


          • #35
            Ответ: Re: Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

            Originally posted by vladimir555 View Post
            ...включая недружелюбную Россию, я даже задумываться не буду.
            А если недружелюбную Беларусь? Будут ли сомнения?
            То что отношения США и Беларуси недружелюбные Вы надеюсь оспаривать не будете?

            P.S. Провокация

            Comment


            • #36
              Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

              Originally posted by KOHTOPA View Post
              Насколько я понимаю, вас никто не агитирует любить
              Россию (про её недружелюбие это вам в школе капралов
              объяснили?) или Берег Слоновой Кости. И никто не спорит,
              что американцу важнее благосостояние его собственной
              страны, но надо уважительно относиться ко всем странам,
              надо уметь выслушать любое мнение, любую точку зрения.
              А то что вы даже задумываться не будете, так в этом никто
              даже и не сомневается - не солдатское это занятие.
              Переход на личности или мне только кажется ? Я вот не пойму КОНТОРА солдат или капрал у вас ассоциируется с чемто низкосортным? Такое мнение бытовало у "советских офицеров" которые солдат за людей не держали. Ваш опыт в американской Армии достаточен чтобы заявлять что такое "солдатское занятие" а что нет? Пожалуйста не переходите на личности и пишите в русле темы.

              Comment


              • #37
                Ответ: Re: Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                Originally posted by fisherman View Post
                А если недружелюбную Беларусь? Будут ли сомнения?
                То что отношения США и Беларуси недружелюбные Вы надеюсь оспаривать не будете?

                P.S. Провокация
                Такие вопросы ВСЕГДА задают в Войсках, особенно иностранцам по рождению. Поэтому и история в этом топике про плачущего по ночам секретчика Нэви скучающего по березам просто нонсенс

                Comment


                • #38
                  Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                  Хм... На форуме появляюсь редко и решил просмотреть все посты Фандорина:

                  Цитата:"живу в этой чёртовой Америке уже 18 лет, но гражданство будет только через год".
                  Я конечно не эксперт, но помоему то, что у человека за 18 лет даже гражданства нет исключает возможность "секретной" работы в нэви...

                  Дальше интереснее, гугл по его телефону из первого поста выдает следующее:

                  "Эскорт водитель. Ночная смена 9-6,новая машина,опыт работы,Нав.система". Это наверное и есть тот миллионный бизнесс о котором он до этого говорил.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                    Владимир555, уж не сочтите за переход на личности, но тем не менее ответьте пожалуйста на два вопроса: скольких человек лично вы убили? и какой у вас возраст, а то что-то в профиле не найду.

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                      Originally posted by mister View Post
                      Владимир555, уж не сочтите за переход на личности, но тем не менее ответьте пожалуйста на два вопроса: скольких человек лично вы убили? и какой у вас возраст, а то что-то в профиле не найду.
                      Bчера в убил 124 человека Half_Life 2 DeathMatch, правда многих по нескольку раз и занял первое место в таблице. A мой возраст в моем аватаре - 555. Уж какие вопросы - такие и ответы, не обессудьте. Надеюсь что удовлетворил ваш нескромный интерес.

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                        Не думаю что у меня ,,очки ярко розового цвета,,..просто я из того числа людей что видят ,,бокал наполовину полным,, ,а не наполовину пустым...
                        Просто такое чувство по постам некоторых,что в Америке силком тащат людей в милитари..Дает тебе Армия США бонус,возможность выучится,жилье,кто то использует это как трамплин-берет свое и все..Кто то начинает по березовому соку скучать,по воздуху что ромашкой на родине пахнет именно когда вступил в Армию США..А когда американский пасспорт получите,тоже так будет???
                        Если такой патриотичный склад характера лучше вообще за кардон не ехать,а оставаться в совке и служить на благосостояние Родины..Лично мне тоже по барабану че там твориться,хотя итак ясно...в универ без знакомых не попадешь,на зачет без взятки не появишся,к врачам без подарков и кеша тоже незачем идти,комунальные услуги выше чем зарплата..Ну нах...У кого не спроси,многие желали бы быть на нашем месте ТАМ,в совке..Получать нормальную зарплату,выбиваться в офицеры,иметь возможность купить нормальную машину,дом,кушать че хочется и еще умудряться копить кеш на ..Кстати,если после 20 лет службы выходишь на пенсию,полковники получают пенсию около 8К ежемесячно...А у нас??? Герои гражданской войны продают свои ордена,что кровью зарабатывали...И правителсьву по барабану,а то не росли бы их ,,замки,, на Рублевке...
                        Вобщем, извните если вспылила..Просто накинулись на модератора мол не патриотичный,некорректный...Можете терь на меня накидываться...
                        П.С.А фотку на первой странице с гробами повесили...Такое чувство что если б перед полетом в штаты стюардессы вам вручили памятки о том как часто самолеты разбиваются,тонут в океане плюс с фотографиями оброревших трупов...

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                          papaya

                          спасибо за мнение, вполне реальное и вполне без розовых (в данном случае черных) очков. Все так и обстоит как вы пишете в своем сообщении. Спора нет. В России действительно плохо и жизнь в США действительно по многим параметрам лучше. Я считаю, что нет на этом форуме кто считал бы иначе.
                          Но тем не менее речь то не о том как плохо в России, а о том, что складывается такое мнение, что вы реально считаете. что дети ирака были счастливее от того что им сослуживцы вашего супруга дарят конфеты. Это действительно похоже на розовые очки. Конечно это делает честь американским солдатам, которые уж хоть выполняя незавидную роль по нападению на чужую страну все таки остаются людьми и стараются хоть чем-то помочь детворе. но........ (думаю, что все что после "но" окажется оффтопом и будет стерто, возможно вы поймете о чем я:-))



                          Владимир555, спасибо вам за ответ, в некотором смысле он многое объясняет, даже гораздо больше чем вы хотели объяснить. Без обид.
                          Странно, что в ваших постах можно прочесть фразы про патриотизм и так же сквозит ненависть к своей родине (имеется ввиду первая родина, уж раз вы считаете что их может быть не одна). Не сочтите меня чтецом книжек про просто марию, но может вы вспомните романс Малинина в котором есть такая строчка
                          "...Дай бог, чтобы твоя жена,
                          тебя любила даже нищим..."
                          если вы поймете про что эти слова - то вы поймете и мою позицию, правда я сомневаюсь в возможности быть понятым.


                          ЗЫ. Ничего личного. все вполне онтоп.

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                            Originally posted by vladimir555 View Post
                            Ой ой ой, какие страсти! Советское зомбирование вроде "маму родную продадут" Разговор о том что если вы живете в Америке и служите под присягой в американской Армии то вас не должны интересовать проблемы стран третьего мира. Кроме того я не из России вовсе ориджиналли.
                            +1
                            вполне откровенно.
                            Я не стал бы доверять своему бойцу, если бы у него были проблемы морального плана, типа:"не хочу воевать против своей бывшей родины".
                            если уж нанялся воевать так воюй, а не сопли распускай.

                            позиция "очень секретного" Фандорина мне вообще не ясна

                            он что не знал, что солдаты не только оружие чистят и строем ходят и иногда возможно пострелять придётся?
                            согласен с мнением, что скорее всего служил уважаемый фандорин только в мечтах...ну или во сне.

                            vladimir555 для меня конечно входит в категорию "наиболее вероятный противник", но как офицеру мне его позиция понятна и он, по крайней мере, вызывает уважение, а не брезгливость как господин Ф.

                            зы единственный добрый совет:" Врага не надо ненавидеть, его надо знать."
                            без обид.

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                              Originally posted by KAA1963 View Post
                              +1
                              вполне откровенно.
                              Я не стал бы доверять своему бойцу, если бы у него были проблемы морального плана, типа:"не хочу воевать против своей бывшей родины".
                              у этой медали две стороны. С одной стороны вы не доверите человеку который "жует сопли" о бывшей родине, а с другой стороны как вы доверите человеку который сначала был в одном окопе, а потом легко перешел в противоположный? Разве вы не будете опасаться что такой переход окажется не последним? Отношение назвать однозначным нельзя. Грамотнее было бы все таки не ставить людей переехавших в другое государство в положение когда он оказывается вынужден направлять свое оружие против своей бывшей страны. Тогда и выбирать ничего не придется.

                              Originally posted by KAA1963 View Post
                              +1
                              позиция "очень секретного" Фандорина мне вообще не ясна

                              он что не знал, что солдаты не только оружие чистят и строем ходят и иногда возможно пострелять придётся?
                              согласен с мнением, что скорее всего служил уважаемый фандорин только в мечтах...ну или во сне.
                              КАА1963, судя по всему вы так же не убивали никого. Одному моему другу по сей день каждую ночь снится как он сидя в укрытии наблюдает как к нему по дороге под обстрелом бегут пять афганских девочек, в одну из них попадает граната из подствольника и ее разносит на куски. Было это как вы понимаете очень давно. И офицер нормальный был, только вот нервы у него ни к черту стали. Примеров приводить можно бесчетное количество как вы понимаете.

                              Легко навешивать ярлыки сидя за клавиатурой компьютера и наигравшись в различные стрелялки считать что жизнь так же устроена как и игра.
                              Когда руки будут в крови никто в своем уме не станет этим бахвалиться и рассказывать про "пострелять придется". Это тяжелое испытание и для психики и для морали. и рано или поздно человек после этого остается наедине со своими мыслями и с думами о Боге. Конечно кто-то должен и эту работу выполнять, но в разделе сайта в котором обсуждается возможность поступления на военную службу нужно и о таких вещах предупреждать.
                              Война - это грязная, малооплачиваемая работа, зачастую те бенефиты, которые получают солдаты не окупают и йоты того что человек на себя взваливает.

                              А мы читаем топики вроде такого: "How to become US Army SF Colonel"... гыыыы


                              ЗЫ. Думаю, что со мной согласны все здесь присутствующие, только глубоко внутри и стараются не показывать виду.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                                Originally posted by mister View Post
                                ...ЗЫ. Думаю, что со мной согласны все здесь присутствующие, только глубоко внутри и стараются не показывать виду.
                                Согласен на все 100%

                                Всегда старался обходить стороной людей двух категорий
                                - которые никогда и ни в чём не сомневаются
                                - у которых напрочь отсутствует чувство юмора

                                Такова уж специфика военной службы - туда попадают
                                как правило люди из обоих этих категорий. Лучше
                                держаться от них подальше и не ввязываться ни в какие
                                бессмысленные дискуссии - бесперспективное занятие.

                                Вы что думаете своей толстовщиной и достоевщиной
                                сможете уговорить пятьсот пятьдесят пятого Владимира
                                не распылять на атомы тысячи японцев? Или убедите его
                                не подрывать благосостояние тысяча девятьсот шестьдесят
                                третьего KAА ради снижения цены на бензин? Сомневаюсь.
                                Будет приказ - и распылит и подорвёт. Зачем тогда вести эти
                                бессмысленные дискуссии? Их надо вести с теми, кто отдаёт
                                эти приказы, а не с теми, чья обязанность не раздумывая их
                                исполнять. Какой смысл разговаривать со скальпелем, говорить
                                надо с хирургом

                                Comment

                                Working...
                                X