Announcement

Collapse
No announcement yet.

С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

    Всем Доброго Времени Суток!
    Я сейчас серьезно думаю о службе в US army. Просто хочу отслужить 2 года, получить гражданство и льготы...Но КРАЙНЕ не хочу посетить Багдад или Кабул... Я прочитал много разных тем, и во многих пишут, что если пойти на Флот, то, в Ирак не пошлют( да и вообще практически не придется принимать участие в военных действиях если что...) Чем это мотивировано? С чего вдруг моряков не посылает в Ирак? Службу я представляю так : сидеть в каком-нибудь порту, ну или на авианосце...

    Спасибо за Помощь!

  • #2
    Re: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

    Originally posted by Manzor
    Всем Доброго Времени Суток!
    Я сейчас серьезно думаю о службе в US army. Просто хочу отслужить 2 года, получить гражданство и льготы...Но КРАЙНЕ не хочу посетить Багдад или Кабул... Я прочитал много разных тем, и во многих пишут, что если пойти на Флот, то, в Ирак не пошлют( да и вообще практически не придется принимать участие в военных действиях если что...) Чем это мотивировано? С чего вдруг моряков не посылает в Ирак? Службу я представляю так : сидеть в каком-нибудь порту, ну или на авианосце...

    Спасибо за Помощь!
    Весьма у вас многообещающий менталитет. Не советую вам в Армию/Флот ходить - вас ждут "моральные удары судьбы". Как говорили многие включая меня, Армия свое возьмет по-любому, нет тут глупых людей, которые не просчитывают ваши желания. Советую смотреть в сторону Health Services, возможно там вам найдется ниша с вашим странным желанием быть воином и не воевать

    Comment


    • #3
      Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

      Esli poydesh vo flot , to poslat v Iraq mogut legko, ni kto ne zastrohovan, osobenno esli vibiraesh spetsalnost Health to budesh prikreplen k Marines, i poedesh v Iraq.

      Comment


      • #4
        Re: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

        Originally posted by Manzor
        ...Службу я представляю так : сидеть в каком-нибудь порту, ну или на авианосце...
        Нет абсолютно безопасного места на Земле .

        Comment


        • #5
          Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

          Нет ну если мотористом каким нибуть пойдет - то наверно на корабле точно будет сидеть - а еще лучше в подводники - там ни то что Ирак - света белого видеть не будешь

          Comment


          • #6
            Re: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

            А я наоборот хотел бы в авганистан.Там вроде реже убивают чем в ираке.Хотя у нас в киеве каждый день людей больше сбивают...

            Comment


            • #7
              Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

              уважаемые эксперты, так а все-таки, неужели поступив на службу в армию(лио АФ или Нэйви- неважно) никто даже не спросит о желании/нежелании служить на фронте(ирак/афганистан)?неужели просто тупо отправят и все?
              сегодня по первому показывали репортаж о резервисте, которого призвали в ирак, а он отказался и собирается судиться....

              Comment


              • #8
                Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                Originally posted by sergio falkone View Post
                уважаемые эксперты, так а все-таки, неужели поступив на службу в армию(лио АФ или Нэйви- неважно) никто даже не спросит о желании/нежелании служить на фронте(ирак/афганистан)?неужели просто тупо отправят и все?
                сегодня по первому показывали репортаж о резервисте, которого призвали в ирак, а он отказался и собирается судиться....
                Вы видимо не служили и не знаете что такое служба, приказ, контракт, присяга? У резервиста могут быть ДРУГИЕ серьезные причины не воевать, например здоровье.

                Comment


                • #9
                  Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                  да, вы правы, не служил, но в том и дело, что есть контракт...в россии не всех ведь в чечню отправляют...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                    Originally posted by sergio falkone View Post
                    да, вы правы, не служил, но в том и дело, что есть контракт...в россии не всех ведь в чечню отправляют...
                    А если и отправят, то никто и слова не скажет, т.к. служба.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                      В России есть разные типы контрактов. Если по пункту а) то человек подписывает контракт о том, что будет служить в любой должности и в любой местности. а если по типу в) то в определенной должности и в определенной местности. Соответственно льготы и перспективы у обладателей этих контрактов разные, как и шансы попасть в горячую точку.

                      Логично предположить что что-то подобное есть и в США.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                        Если есть какие-либо причины для задержки на деплоймент,тоесть поехать в Ирак или Афганистан позже,то всегда можно подойти к своим супервайзерам и командирам и обьяснить ситуацию..Например,жена в беременная(high risk), судебные дела,иммиграционные дела жены(например муж не может ее оставить если у нее нет еще ЕАД,тоесть ни права получить,ни на работу устроиться),жена решила детей мужу оставить после развода-то на деплоймент отправят позже...
                        П.С.Мeня очень удивляют такие посты типа-хочу через Армию легализоваться,колледж получить,но в Ирак не хочу..Извените,но если хотите Ирак или Афганистан обойти стороной-то будьте гражданскими работниками..На милитари свет клином не сошелся ведь..

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                          я служил во влоте, послали в Персидкий Залив как миленького. Даже не спрашивали. Как только человек подписывает контракт, это как сделка с дьяволом-никуда не убежишь пока не оттрубишь своё. Когда я служил, небыло ещё 11 сентября, и был я полным кретином что вообще с ними связался (это я сейчас понимаю). Кстати, всё, что я тут пишу - сугубо МОЁ мнение, не надо принимать это ни как к руководство к действию, ни наоборот. Если есть желание идти туда - я помогу, нет - тож хорошо
                          Насчёт бенефитов - да, они есть, но...какое конкретно "но" ожидает вас, я не знаю, но знаю точно, что оно есть. У всех кто туда пошёл. И последний вопрос лично вам - положа руку на одно место скажите СЕБЕ самому честно - вам хотелось-бы знать, что вы каким-то образом (специально или по недомыслию) становитесь слепым орудием массового убийства? Если да, нормально, это ВАШ выбор. Я-же не смог там оставатся...

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                            Originally posted by Фандорин View Post
                            я служил во влоте, послали в Персидкий Залив как миленького. Даже не спрашивали. Как только человек подписывает контракт, это как сделка с дьяволом-никуда не убежишь пока не оттрубишь своё. Когда я служил, небыло ещё 11 сентября, и был я полным кретином что вообще с ними связался (это я сейчас понимаю). Кстати, всё, что я тут пишу - сугубо МОЁ мнение, не надо принимать это ни как к руководство к действию, ни наоборот. Если есть желание идти туда - я помогу, нет - тож хорошо
                            Насчёт бенефитов - да, они есть, но...какое конкретно "но" ожидает вас, я не знаю, но знаю точно, что оно есть. У всех кто туда пошёл. И последний вопрос лично вам - положа руку на одно место скажите СЕБЕ самому честно - вам хотелось-бы знать, что вы каким-то образом (специально или по недомыслию) становитесь слепым орудием массового убийства? Если да, нормально, это ВАШ выбор. Я-же не смог там оставатся...
                            1. Уйти можно в любой момент, правда с мат. потерями, но если, к примеру, "воспитание/мораль" не позволяет воевать, ну тогда чтож делать. Это не каторга, а контракт.
                            2. Насчёт "полного кретина" не буду спорить
                            3. Бенефиты во время и после у всех моих рускоговорящих друзей из Армии и Флота ОТЛИЧНЫЕ. Напишите какие вы бенефиты недополучили по вашему мнению.
                            4. Положа руку на одно место понял и ощупав его понял что Армия мне помогла!
                            5. Вау! "Слепое орудие убийства" ! Какие романы почитываем?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                              Уйти можно в любой момент, правда с мат. потерями, но если, к примеру, "воспитание/мораль" не позволяет воевать, ну тогда чтож делать. Это не каторга, а контракт.

                              Странно...я совершенно точно знаю, что никуда "не уйти" до конца срока действия контракта, иначе, во-первых, при самовольном побеге запросто можно угадить в тюрьму как уклоняющийся от службы, со всеми вытекающими (из которых потеря мат. компенсации ещё не самая худшая). Если не побег, то просто так взять и заявить своему командиру, типа "Пошёл я, надоело у вас" не выйдет - нужно будет писать обьяснительную, расторгать контракт, стоить это будет немерянно, а уж говорить о том, что лишат начисто ВСЕХ бенефитов (ради чего 99% туда и идут!) уже не стану, это и так ясно. Мало того - на работу после этого брать не будут, только если на плохую, с эдаким рЕкордом

                              2. Насчёт "полного кретина" не буду спорить



                              3. Бенефиты во время и после у всех моих рускоговорящих друзей из Армии и Флота ОТЛИЧНЫЕ. Напишите какие вы бенефиты недополучили по вашему мнению.

                              Не в этом дело. Я как раз ПЕРЕполучил их. Моя специальность была и остаётся секретной, поэтому, естессно, надбавки разные были, хотя я от них отказался (это был мой личный выбор). Так что в этом смысле мне жаловатся не на что.

                              4. Положа руку на одно место понял и ощупав его понял что Армия мне помогла!

                              Я вам ОЧЕНЬ завидую...по-хорошему

                              5. Вау! "Слепое орудие убийства" ! Какие романы почитываем?

                              Это долгая история, а никому рассказывать свои ЛИЧНЫЕ мироощущения я не стану, это абсолютно бесполезно, да к тому же времени нет...Но я это ощущаю именно так, извините, как вы понимаете, я не хотел никого обидеть

                              Comment

                              Working...
                              X