Announcement

Collapse
No announcement yet.

С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

    Originally posted by mister View Post
    у этой медали две стороны. С одной стороны вы не доверите человеку который "жует сопли" о бывшей родине, а с другой стороны как вы доверите человеку который сначала был в одном окопе, а потом легко перешел в противоположный? Разве вы не будете опасаться что такой переход окажется не последним?...
    к счастью передо мной такой дилеммы не стояло.
    ...КАА1963, судя по всему вы так же не убивали никого...
    Детей не убивал.
    ...Одному моему другу по сей день каждую ночь снится как он сидя в укрытии наблюдает как к нему по дороге под обстрелом бегут пять афганских девочек, в одну из них попадает граната из подствольника и ее разносит на куски...
    Извините, но я сомневаюсь, что это правда с ним происходило. О таких...и даже вообще о близко похожих вещах не рассказывают (непосредственные участники посторонним слушателям, а не сослуживцам). Все, ну или точнее большинство историй - это пересказ о других...с чужих слов.
    Тем более, что граната из подствольника не разнесёт на куски даже девочку(мощности не хватит) В помещении - да, она эффективна ( и то не "на куски"), а на открытой местности "кусков" тем более не будет( в крайнем случае может оторвать ногу или руку и то только при прямом попадании(что вообще то маловероятно).
    И офицер нормальный был, только вот нервы у него ни к черту стали.
    Может я не нормальный...нервы восстановились.Признаюсь честно, что не сразу, но сон теперь спокойный и война почти не снится.
    Когда руки будут в крови никто в своем уме не станет этим бахвалиться и рассказывать про "пострелять придется". Это тяжелое испытание и для психики и для морали. и рано или поздно человек после этого остается наедине со своими мыслями и с думами о Боге.
    С этим почти согласен...кроме дум о боге. Уж извините - не верю.
    Конечно кто-то должен и эту работу выполнять, но в разделе сайта в котором обсуждается возможность поступления на военную службу нужно и о таких вещах предупреждать.
    Война - это грязная, малооплачиваемая работа, зачастую те бенефиты, которые получают солдаты не окупают и йоты того что человек на себя взваливает.
    +1 это ОЧЕНЬ грязная работа. И если кто то думает, что война - это сплошной героизм и подвиг, то он сильно ошибается.
    Военная служба - это прежде всего грязь, пот и кровь (причём не обязательно в бою).

    Comment


    • #47
      Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

      В результате войнишек цены на бензин только прыгают вверх. Это аксиома.
      Так что если Владимир555 подорвёт чьё-то благополучие, любимый американский народ абсолютно ничего не выйграет, а только потеряет. Примеров - тьма, особенно в последние десятилетия.
      Любая военная авантюра США приводит к резкому и необратимому повышению цен на бензин.
      Цены на бензин столь высоки также благодаря спекулянтам, а это уже такая мощная система, которую никакими бомбёжками не искоренить. Здесь нужны глубокие структурные изменения, о которых можно только мечтать.

      Comment


      • #48
        Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

        Извините, но я сомневаюсь, что это правда с ним происходило. О таких...и даже вообще о близко похожих вещах не рассказывают
        не сомневайтесь, было. даже взрывпакет разнесет, зависит от того как воткнуть.



        А вообще тема вроде пошла правильно на мой скромный взгляд.



        Контора, зря вы так обобщаете. Это навязанные стереотипы. Идиотов в любой профессии полно. И армия ничем и никак не отличается в этом плане. Согласитесь.

        Comment


        • #49
          Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

          Интересная словесная баталия...
          Кому куда чего воткнуть, что бы на куски разнесло. Не в тему.
          Если хотите совет бывалого профи-пожалуйста
          1. Продаваться нужно дорого.
          2. Надо конкретно знать, оговорить, где будете служить, и кем.
          3. Подписывать контракт только тогда, когда он Вас устроит по всем пунктам.
          Если хотя бы один из трех пунктов не проходит, Вас используют как мясо. Другими, более нежными словами, Вы можете влипнуть в крупные неприятности с неизвестным( или очень известным)концом.
          Наемник, он наемник и есть, что тут, что там.
          А лирика, это для девочек.
          А вот теперь - самое главное...
          Я знаю, точнее знал много бывших профи(наемников и идейных) и если они говорят о том как все "ТАМ" было классно, то они или Врут или Боятся.
          Короче- не ходите Дети в Армию гулять. Пожалеете.

          Comment


          • #50
            Ответ: Re: Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

            Originally posted by KOHTOPA View Post
            Согласен на все 100%

            Всегда старался обходить стороной людей двух категорий
            - которые никогда и ни в чём не сомневаются
            - у которых напрочь отсутствует чувство юмора

            Такова уж специфика военной службы - туда попадают
            как правило люди из обоих этих категорий. Лучше
            держаться от них подальше и не ввязываться ни в какие
            бессмысленные дискуссии - бесперспективное занятие.
            Правильно, вы это отлично самокритично тонко чувствуете как бывший военный Тлько люди разные бывают, не все такие.
            Вы что думаете своей толстовщиной и достоевщиной
            сможете уговорить пятьсот пятьдесят пятого Владимира
            не распылять на атомы тысячи японцев? Или убедите его
            не подрывать благосостояние тысяча девятьсот шестьдесят
            третьего KAА ради снижения цены на бензин? Сомневаюсь.
            Будет приказ - и распылит и подорвёт. Зачем тогда вести эти
            бессмысленные дискуссии? Их надо вести с теми, кто отдаёт
            эти приказы, а не с теми, чья обязанность не раздумывая их
            исполнять. Какой смысл разговаривать со скальпелем, говорить
            надо с хирургом
            Вам надо сначала с терапевтом, он направления дает А далее по специалистам...
            А Толстого я люблю, особенно приключения золотого ключика

            Comment


            • #51
              Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

              Originally posted by mister View Post
              ЗЫ. Думаю, что со мной согласны все здесь присутствующие, только глубоко внутри и стараются не показывать виду.
              Опять мерзкие совковые обобщения вроде: "Вот сказал я ерунду, но все так думают" . Одна бабка сказала

              Comment


              • #52
                Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                Originally posted by said View Post
                Интересная словесная баталия...
                Кому куда чего воткнуть, что бы на куски разнесло. Не в тему.
                Если хотите совет бывалого профи-пожалуйста
                1. Продаваться нужно дорого.
                2. Надо конкретно знать, оговорить, где будете служить, и кем.
                3. Подписывать контракт только тогда, когда он Вас устроит по всем пунктам.
                Если хотя бы один из трех пунктов не проходит, Вас используют как мясо. Другими, более нежными словами, Вы можете влипнуть в крупные неприятности с неизвестным( или очень известным)концом.
                Наемник, он наемник и есть, что тут, что там.
                А лирика, это для девочек.
                А вот теперь - самое главное...
                Я знаю, точнее знал много бывших профи(наемников и идейных) и если они говорят о том как все "ТАМ" было классно, то они или Врут или Боятся.
                Короче- не ходите Дети в Армию гулять. Пожалеете.
                Спасибо саид, разумное мнение, Армия не для всех. Думаю на этом можно закончить тему. Напоследок хотелось бы сказать что в других темах про Армию околополитических постов уже не будет, прошу вести беседы в русле темы и без беспочвенных утверждений.

                Comment

                Working...
                X