Announcement

Collapse
No announcement yet.

С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

    Originally posted by Фандорин View Post
    Странно...я совершенно точно знаю, что никуда "не уйти" до конца срока действия контракта, иначе, во-первых, при самовольном побеге запросто можно угадить в тюрьму как уклоняющийся от службы, со всеми вытекающими (из которых потеря мат. компенсации ещё не самая худшая). Если не побег, то просто так взять и заявить своему командиру, типа "Пошёл я, надоело у вас" не выйдет - нужно будет писать обьяснительную, расторгать контракт, стоить это будет немерянно, а уж говорить о том, что лишат начисто ВСЕХ бенефитов (ради чего 99% туда и идут!) уже не стану, это и так ясно. Мало того - на работу после этого брать не будут, только если на плохую, с эдаким рЕкордом
    Но ведь теоретически возможно? У нас один ушел гордо заявив что он гей еще на бэйсике. Хотя геем он был наврядли... Второй ушел по несоответствии с армейским бытом, ну не мог он в течение 2 лет вставать вовремя как его ни наказывали. Дженерал дисчарж. Ханарэбл.
    Это долгая история, а никому рассказывать свои ЛИЧНЫЕ мироощущения я не стану, это абсолютно бесполезно, да к тому же времени нет...Но я это ощущаю именно так, извините, как вы понимаете, я не хотел никого обидеть
    Армие это зеркало общества! Так что пенять на зеркало не нужно. Просто подумайте как толстопузы бездельники бюрократы в любой компании/организации получают ваши кровные ни за что. Обидно и досадно? Но такова жизнь и если вы не наверху то ессно снизу и являетесь орудием когото. Подумайте на досуге о внутренней свободе, которая достигается вне зависимости от положения тела... Советую для курения Чапаева и Пустоту

    Comment


    • #17
      Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

      Но ведь теоретически возможно? У нас один ушел гордо заявив что он гей еще на бэйсике. Хотя геем он был наврядли... Второй ушел по несоответствии с армейским бытом, ну не мог он в течение 2 лет вставать вовремя как его ни наказывали. Дженерал дисчарж. Ханарэбл.

      У нас одна девушка, Е4 тоже ушла - после того как родила, но это по медицине. Не знаю, наверно из флота особе не уходят...больше за 2 года я таких случаев не помню

      Армие это зеркало общества!

      Хорошо, но я так не думаю

      Так что пенять на зеркало не нужно. Просто подумайте как толстопузы бездельники бюрократы в любой компании/организации получают ваши кровные ни за что. Обидно и досадно?

      Лично мне пох что и как кто получает..абсолютно фиолетово. Меня не задевает

      Но такова жизнь и если вы не наверху то ессно снизу и являетесь орудием когото. Подумайте на досуге о внутренней свободе, которая достигается вне зависимости от положения тела... Советую для курения Чапаева и Пустоту

      Я эту книгу наизусть знаю. Читал минимум раз 200. Положение тела не важно, а вот состояние Сознания - важно. Лично для меня как первое (тело), так и второе - (Сознание) это не "2 большие разницы", а одно и то-же, единое. Да и потом, неинтересно мне стало всё это флотское уродство...Поначалу тока казалось романтикой. Как ни крути, потом я понял (лично для себя), что это - работа на разрушение / убийство и ушёл, не стал продливать контракт. Знаете, с нашего корабля была запущена ракета, которая, как я потом узнал, разрушила подземный бункер, в котором прятались женщины и дети. И очень вас прошу, не надо об этом, я до сих пор спать иногда по ночам не могу
      Советую Зеланда почитать на досуге...

      Comment


      • #18
        Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

        Кому как..Кто то слишком впечатлительный,кто то гей,кто то беременный..
        Мой муж в сервисе 17 лет,начал с Е-1,на ретайрмент скорее всего уйдет с О-6..Ни о чем не жалеет...Друг еще у меня есть,с Пуерто-Рико,был на службе 5 лет вроде..Ушел на гражданку,...и обратно пришел..И много таких...Человек всегда выбирает то,что ему по душе...
        Фaндорин,очень жаль что служба оставила у вас такое сильное впечатление,что вы даже спать не можете...Вам в такие темы наподобие этой вообще не рекомендуется заходить..

        Comment


        • #19
          Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

          Originally posted by papaya View Post
          Кому как..Кто то слишком впечатлительный,кто то гей,кто то беременный..
          Мой муж в сервисе 17 лет,начал с Е-1,на ретайрмент скорее всего уйдет с О-6..Ни о чем не жалеет...Друг еще у меня есть,с Пуерто-Рико,был на службе 5 лет вроде..Ушел на гражданку,...и обратно пришел..И много таких...Человек всегда выбирает то,что ему по душе...
          Фaндорин,очень жаль что служба оставила у вас такое сильное впечатление,что вы даже спать не можете...Вам в такие темы наподобие этой вообще не рекомендуется заходить..

          А вы где служите? Какое у вас звание? И почему "к сожалению"??? Да, опыт есть, и я считаю, что любой опыт хорош, не спорю, но я так же считаю, что находится на военной службе это уже совершенно другая ответственность, намного больше чем в гражданской жизни. И такую ответственность я больше на себя брать не захотел. Для вас я смотрю это просто работа...мне даже немного завидно, с какой лёгкостью вы об этом рассуждаете...Вы вот смотрели фильм Михалкова "12"? И потом - как я уже сказал, я не осуждаю никого, кто служит, и не считаю никого хуже. Я с такими вещами завязал лет 5 назад...Просто лично для себя решил, что даже если лично я и небыл причастен к массовым убийствам мирных жителей напрямую (т.е не стрелял в них), то это совершенно не значит, что на тонком плане (в мире тонких энергий) я не несу коллективную ответственность за это. Я знаю совершенно чётко, что в жизни всегда действует Закон Воздаяния - "как аукнется, так и откликнется". Да, этого может быть и не видно на первый взгляд, и все живут как и жили, но я для себя решил, что более поганить свою душу ЭТИМ не стану. Кстати, моя бывшая военная специальность как раз не только предполагала содействие в убийстве других (пускай и не напрямую), но так же включаыла в себя действия, направленные на подрыв благосостояния России...ну и т.д...А если кто себя ущущает хорошо от службы в армии, то тоже хорошо - как вы верно заметили - каждому своё

          Comment


          • #20
            Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

            Originally posted by Фандорин View Post
            но я для себя решил, что более поганить свою душу ЭТИМ не стану. Кстати, моя бывшая военная специальность как раз не только предполагала содействие в убийстве других (пускай и не напрямую), но так же включаыла в себя действия, направленные на подрыв благосостояния России...

            Ну и хорошо,что ушли...Спокойствие и здоровье всегда важнее..

            Comment


            • #21
              Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

              Originally posted by Фандорин View Post
              А вы где служите? Какое у вас звание? И почему "к сожалению"??? Да, опыт есть, и я считаю, что любой опыт хорош, не спорю, но я так же считаю, что находится на военной службе это уже совершенно другая ответственность, намного больше чем в гражданской жизни. И такую ответственность я больше на себя брать не захотел. Для вас я смотрю это просто работа...мне даже немного завидно, с какой лёгкостью вы об этом рассуждаете...Вы вот смотрели фильм Михалкова "12"? И потом - как я уже сказал, я не осуждаю никого, кто служит, и не считаю никого хуже. Я с такими вещами завязал лет 5 назад...Просто лично для себя решил, что даже если лично я и небыл причастен к массовым убийствам мирных жителей напрямую (т.е не стрелял в них), то это совершенно не значит, что на тонком плане (в мире тонких энергий) я не несу коллективную ответственность за это. Я знаю совершенно чётко, что в жизни всегда действует Закон Воздаяния - "как аукнется, так и откликнется". Да, этого может быть и не видно на первый взгляд, и все живут как и жили, но я для себя решил, что более поганить свою душу ЭТИМ не стану. Кстати, моя бывшая военная специальность как раз не только предполагала содействие в убийстве других (пускай и не напрямую), но так же включаыла в себя действия, направленные на подрыв благосостояния России...ну и т.д...А если кто себя ущущает хорошо от службы в армии, то тоже хорошо - как вы верно заметили - каждому своё
              А вы за кого воюете, молодой человек? Мне Россия ... также как и Берег Слоновой Кости. И если подрыв благосостояния России улучшит цену на бензин на 2 цента то я только за И это правильно и хорошо что вы со службы ушли, имхо, т.к. вы до сих пор видимо не понимаете где живете.

              Comment


              • #22
                Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                да уж, есть такая категория людей, которые за два цента и благосостояние родной мамы подорвут и им будет "...". а следующая ступень просто за те же центы на заказ работать по убийству.......


                ЗЫ. Нормально так тут блюстители порядка выражаются.

                Comment


                • #23
                  Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                  Originally posted by mister View Post
                  да уж, есть такая категория людей, которые за два цента и благосостояние родной мамы подорвут и им будет "...". а следующая ступень просто за те же центы на заказ работать по убийству.......


                  ЗЫ. Нормально так тут блюстители порядка выражаются.
                  ну, я уважаю любое мнение...ну человеку наплевать на свою пускай и бывшую Родину, ну ладно, что-ж теперь - вешатся? [Песнопения великой России удалены Модератором]

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                    Originally posted by mister View Post
                    да уж, есть такая категория людей, которые за два цента и благосостояние родной мамы подорвут и им будет "пох". а следующая ступень просто за те же центы на заказ работать по убийству.......


                    ЗЫ. Нормально так тут блюстители порядка выражаются.
                    Ой ой ой, какие страсти! Советское зомбирование вроде "маму родную продадут" Разговор о том что если вы живете в Америке и служите под присягой в американской Армии то вас не должны интересовать проблемы стран третьего мира. Кроме того я не из России вовсе ориджиналли.

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                      Originally posted by Фандорин View Post
                      ну, я уважаю любое мнение...ну человеку наплевать на свою пускай и бывшую Родину, ну ладно, что-ж теперь - вешатся? [Песнопения великой России удалены Модератором]
                      Попрошу не отходить от темы пожалуйста. Пишите по существу.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                        Люди-вы чего???
                        Если вы такие патриотичные,то чего тогда в штатах живете?

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                          Originally posted by papaya View Post
                          Люди-вы чего???
                          Если вы такие патриотичные,то чего тогда в штатах живете?
                          Все посты Фандорина похожи на фэйк. У него какаято секретная должность была о которой естественно он ничего не скажет Далее, при таком раскладе он должен был пройти инвестигэйшн, который отлавливает таких "патриотов". Следующее, какието запуски ракет, стоны по ночам и т.д. поведение очень похожее на поведение читателя романов о просто марии

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                            Фандорин,извените,но Вы о чем таком говорите???
                            Кто иракских детей убивает???Американские войска в странах залива и Афганистане это миротворцы..Мне муж рассказывал что когда они были в Ираке он давал указания своим солдатам(плюс командиры в дайнинг фасилити давали указания своим поварам) приготовить коробки с едой,сладостями чтоб во время рейдов эти ,,посылки,, иракским детям скинуть..

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                              Фандорин будет удалятся до тех пор пока будет писать чушь.
                              Всем. Пожалуйста не переходите на личности, неподтвержденные фактами суждения которые способны обидеть людей. Пишите по теме.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: С чего не пошлют в Ирак или Афганистан?

                                Зомбирование было есть и всегда будет в любой стране. Другого способа убивать себе подобных государства не изобрели. Еще со времен Льва Толстого существует такое понятие как "пушечное мясо". Так вот чтобы каким-то способом заставить это пушечное мясо выполнять волю своего правительства - нужна, просто необходима какая-то идея. Любой солдат (я имею ввиду служащий государству, а не нанятый чисто за деньги) всегда должен считать, что те кого он убивает плохие люди и что если их не уничтожить, то пострадают какие-то невиновные их соотечественники. Будь то совковая пропаганда или американская. Итог един.

                                Поэтому какие либо рассуждения про родину, присягу, честь и прочее - это всего лишь результат успешности того или иного зомбирования и выполнения воли властьимущих, которые в чистых кабинетах с чистыми руками решают кому и где умереть насильственной смертью.

                                Конечно на этом форуме мы собрались не для того, чтобы рассматривать и провозглашать "патриотические" лозунги того или иного государства. И на мой скромный взгляд здесь нет места как высказываниям про защиту России солдатами США, так и высказываниям а ля "мне наплевать на бывшую родину". Все эти переживания в любом случае должны оставаться "за кадром" наших обсуждений.


                                Рассказали бы кто имеет опыт как там служба в армии США. Какой быт, взаимоотношения, оплата, карьерная лестница, перспективы, льготы. Чесслово никому не интересно читать про чью-то "крутизну" "крутоуокерство" и прочее бахвальство. А вот объективных описаний своей службы, объективных советов желающим подписать контракт на мой взгляд не хватает.


                                ЗЫ. И еще. Вот написал форумчанин про свои моральные переживания от осознания своего причастия к убийству мирных жителей ракетой выпущенной с его корабля - это на мой взгляд тоже очень и очень необходимые факты, о которых нужно писать в этом разделе форума, чтобы желающие подписать контракт знали и были готовы к подобным поворотам. А ведь зачастую молодежь начитается постов эдакого крутого уокера которому все нипочем и все в розовом свете, мол мы мужчины, выполняем мужскую работу, мы суровы но все это круто и это велиуий кайф быть милитари. И сломя голову молодой человек подписывает контракт, желая просто легализоваться в стране или поступить в каледж или подзаработать на жизнь. А зачастую и просто от романтической дури. Появляются посты типа как стать полковником в армии США, да еще в спешиал фосес, да еще побыстрее чтобы перед девченками оттопыриться........ А в итоге или нарушенная психика, или калека (не дай Бог смерть) или полнейшая растерянность.

                                Больше объективности господа.




                                Папайя, у вас явно розовые очки. :-)

                                Comment

                                Working...
                                X