Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер-строитель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Инженер-строитель

    Originally posted by Vredina View Post
    дак, я и дома убирала, и пиццу развозила и деткам сопельки вытирала, и вот теперь буду трак драйвером) процесс пошел) правда волосатые русскоговорящие мужуки не очень то жалуют девушку тракиста, ну и х с ними)
    два варианта:
    1. не брится, пусть попробуют не принять за свою
    2. это их проблемы кому жаловатся кому нет... но совместное пиво, футбол и крик про судью "вот уё*ок" плавно введут в круг... главное чтоб потом совместно в душь не потянули.. а то чревато... знаю я этих мужиков... сам такой...

    Comment


    • #77
      Re: Инженер-строитель

      Originally posted by Logos
      1. то есть делать только часть работ, может пригодится как подмастерье в констракторском бизнесе скорее всего. ну нагуглить базисный ответ на вопрос не проблема. но лучше всё таки понимать а нет ли ньюансов в штате, опять же таки это может быть полезно только если вы уже легально там.
      2. дело не в географии, а в законах, в разных штатах по разному могут регламентироватся одни и теже виды работ, поэтому важно понимать какой закон искать, а не в какой географии хочется... кстати на аляске зарплаты получше, только в ближайшую цивилизацию самолётом, задорого и задолго... что касается мексов, или ещё когототам... это не важно, если человек трудяга, то он номальный человек, независимо от нации расы, пола или религиозны и сексуальных убеждений. коренными американцами в штатах называют отнюдь не белых, а монголоидов, нейтив американс=индейцы... вы вилдимо имелли ввиду кокейшенс=кавказцы=снежки=европеиды=белые...
      3. высотность... в разных штатах по разному, гдето полтора метра может потребовать какую-нить лицензию по техники безопасности, грубо говоря встал лампочку вкрутить на табуретку... буть любезен получи лицензию на высотные работы. но опят же таки в лабаме можно без, а вайоминге только с...
      4. меитененс деньги небольшие, зато работа спокойная, управдом одним словом пополам с завхозом... иногда надо терпеть вредных старушек и улыбатся, и иногда ойойой что тамтакоебывает...

      понимаете в целом ваша мысль ясна, но кроме вас никто не поставит вам цель. отсюда и прийдётся плясать, или вам прийдётся ждать ответа или искать самому или очень конкретно сузить географию поиска и детализировать готов не готов...

      хороший лицензированый электрик, сантехник итп как правило маркетинг+не самая легкая работа=хорошие деньги, могу в качестве примера рассказть то что уже было, в ванной потёк кран, после того как разобрал его и понял что смеситель, в стене, и система не очень понятная пришлось вызывать сантехника, приехал добрый дядя, 5 минут посмотрел на кран, и сказал 600 баксов, в ответ, ой что вы, дорого (кран то можно нормальный и за 80 купить в хом дипо не фонтан, но лет на 5 актив юзинга хватит), дядя улыбнулся и в ответ, ну тада за диагностику проблемы 300 баксов... так и починили кран за 600. работы было на час... минус налоги, минус страховка, минус расходы на материалы, минус расходы на рассылку рекламы итого дядя получает баксов 150 в час, правда у него не всегда есть работа, но думаю свои 4-5 в месяц чистыми у него есть...
      понятно, спасибо..

      хотелось бы про "мексов" пояснить - никакого расизма - исключительно любопытство: кто электрику коллеги - инглиш-спикин пипл или все остальные?

      мейтейненс - деньги не большие (кстати а сколько в час?), но ведь на крышу и стол должно хватать? значит и этот вариант не отвергаем на первое время. За ночлег и хлеб в незнакомой стране - стерпишь и улыбнёшься любой вредной старушке)

      Если подвести итог: выходит, что касаемо электрики, профессия востребована везде, и можно даже выбирать штат какой угодно по желанию, единственное уточнять какие лицензии, нормы, требования, в данном штате ?

      Comment


      • #78
        Re: Инженер-строитель

        чевойто посты или частично вываливаются или вообще не вижу ответ...

        Comment


        • #79
          Re: Инженер-строитель

          Originally posted by Logos
          чевойто посты или частично вываливаются или вообще не вижу ответ...
          да, видимо сбой какой-то... Вам как ИТ виднее должно быть ;-)

          вроде бы сейчас мой пост с ответом уже видно

          Comment


          • #80
            Re: Инженер-строитель

            Originally posted by Jacky Brown
            понятно, спасибо..

            хотелось бы про "мексов" пояснить - никакого расизма - исключительно любопытство: кто электрику коллеги - инглиш-спикин пипл или все остальные?

            мейтейненс - деньги не большие (кстати а сколько в час?), но ведь на крышу и стол должно хватать? значит и этот вариант не отвергаем на первое время. За ночлег и хлеб в незнакомой стране - стерпишь и улыбнёшься любой вредной старушке)

            Если подвести итог: выходит, что касаемо электрики, профессия востребована везде, и можно даже выбирать штат какой угодно по желанию, единственное уточнять какие лицензии, нормы, требования, в данном штате?
            1. личное отношение каждого к кому либо не моё дело, меня вот тоже не очень любят, и ничего, что касается коллег по работе... ну как подсказывает логика, то коллега, партнёр или начальник будет говорить на том языке что и его клиенты...

            2. меитененс... хз, бывает и 20 баксов в час, бывает и 30... всяко бывает, зависит от фронта работ, и понтов работодателя... к очень понтовым стоит очередь и экзамены по ширине улыбки даже когда клиент заливает дерьмо через воронку в рот+рекомендации.

            3. везде где строятся или ремонтируется проводка...

            в данном это в каком licence for works with electricity - Поиск в Google

            ну как то так гугл+licence for works with electricity

            Comment


            • #81
              Re: Инженер-строитель

              Originally posted by Jacky Brown View Post
              Я слышал для работы электриком в США нужно получить лицензию. И подготовка к экзамену ведется по книге '' american electrician's handbook'' (к слову, я знаком с этой книгой, и изучил её).
              От электромонтажа вы не далеки? если сведущи, то интересует своего рода алгоритм:
              приезжаем (сразу желательно какой штат) - идём получать лицензию (куда идём и какие лицензии бывают) - после этого ищем работу (как правило, где мы такие нужны скорее всего).
              По работавшим знакомым электрикам могу только судить, довольно тесно, но опять же не по себе.
              Не только эта книга, но как и во всех хэндбуках, там содержатся выжимки почти всего, что нужно. Но это теория. Плюс вам будут нужны знания детальных требований в той области, в какой начнете работу - жилые здания или торговые комплексы или промышленные или высоковольтные линии или монтаж оборудования и пр., именно в вашем штате. Хотя во многом требования между штатами и городами конечно совпадают.
              Лицензия нужна, да. Но в основном это относится уже к пытающимся работать самостоятельно (своя фирмочка) или к выполняющим полностью самостоятельно работу электрика в чьей-то компании.
              Если устроились на работу в электромонтажную компанию или связистскую или похожую, то сначала работаете под руководством другого, более опытного электрика, или в бригаде, и в этом случае лицензия не требуется поначалу. Она есть у других, отвечающих за вашу работу.
              Набираете время опыта работы, через некоторое время также начинаете ходить вечерами и в выходные на теоретические курсы в карьер-центрах или трейд-школах два-три раза в неделю. Как правило, можно договориться с работодателем, что он их оплачивает, если компания нормальная, типа больше, чем один-два-три человека. 2000-4000 тыщи за курс, насколько я слышал.
              По окончании курсов получаете свидетельство ооб изучении теории в той или иной области, на базе таких свидетельств и плюс накопившегося опыта под руководством более лицензированного электрика вы уже можете пытаться сдать на лицензию (нужно смотреть правила лицензирования в местности вашего жилья и работы, наверное вы не можете подавать на сдачу лицензии просто по вашему желанию), если она вам нужна. Обычно немножко добавляют к зарплате после окончания курсов для той области работы, котрой вы занимаетесь в компании. И не оплачивают учебу и не добавляют, если изучаете стороннее.
              Ежегодные экзамены (ну как "там" были по правилам техники безопасности и пр.) внутри компании или вне ее.
              Работаете и растете, потом находите работу в компании, которая признает профсоюзы. Вступаете в профсоюз и начинаете получать значительно больше за ту же самую работу и сильно радуетесь жизни. Или продолжаете совершенствоваться.
              И так далее, вы наверное поняли, типа - раскручиваетесь потихоньку.
              Все это занимает несколько лет обычно, три-пять-семь. Еще раз - это все по тому, что я видел у знакомых, для людей без толстого кошелька по приезду и не в массивной русскоязычной комьюнити. В других местах что-то другое наверное может требоваться и какие-то шаги можно перескочить. Но не было никого, кто бы сразу купил себе бизнес или немедленно лицензировался во всех эриях работ, поэтому в таком скачке я не разбираюсь толком.

              Comment


              • #82
                Re: Инженер-строитель

                Originally posted by Jacky Brown
                хотелось бы про "мексов" пояснить - никакого расизма - исключительно любопытство: кто электрику коллеги - инглиш-спикин пипл или все остальные?
                Крепкие ребята, инглиш-спикин, красношеии, ездят на трачках только, с кучей навесных ящиков для инструмента своего и компанейского.
                Очень отзывчивые и добрые, но последнюю рубашку нифига не отдадут.
                Пиво любить - a must.
                Чем южнее, тем больше спаниш-спикин, но в целом на самых ответственных (оплачиваемых) работах - американцы.

                Comment


                • #83
                  Re: Инженер-строитель

                  Originally posted by Vredina View Post
                  дак, я и дома убирала, и пиццу развозила и деткам сопельки вытирала, и вот теперь буду трак драйвером) процесс пошел) правда волосатые русскоговорящие мужуки не очень то жалуют девушку тракиста, ну и х с ними)
                  Их можно понять. Не видел ни одной женщины на траке, похожей на женщину после нескольких лет такой работы.
                  Сорри.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Инженер-строитель

                    Originally posted by potomushta
                    Их можно понять. Не видел ни одной женщины на траке, похожей на женщину после нескольких лет такой работы.
                    Сорри.
                    без связи с именно женщинами тракерами, есть куча женщин нка мужских профессиях, у меня в армии инструктор по стрельбе была, девочка офицер... пол сознательной жизни в полях и поверьте звёздам российской эстрады расти и расти... следить за собой можно везде...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Инженер-строитель

                      Originally posted by potomushta
                      Их можно понять. Не видел ни одной женщины на траке, похожей на женщину после нескольких лет такой работы.
                      Сорри.
                      а вы думаете на уборке домов легко и что это женская работа? или например отделочником на стройке ( я все студенчество в России по ночам на стройке работала) и ничего, те кто видели фотки не дадут соврать, я выгляжу хорошо)

                      Comment


                      • #86
                        Re: Инженер-строитель

                        Originally posted by Logos View Post
                        два варианта:
                        1. не брится, пусть попробуют не принять за свою
                        2. это их проблемы кому жаловатся кому нет... но совместное пиво, футбол и крик про судью "вот уё*ок" плавно введут в круг... главное чтоб потом совместно в душь не потянули.. а то чревато... знаю я этих мужиков... сам такой...
                        можно и работу выполнять и в быдло не превращаться.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Инженер-строитель

                          Originally posted by Vredina View Post
                          а вы думаете на уборке домов легко и что это женская работа? или например отделочником на стройке ( я все студенчество в России по ночам на стройке работала) и ничего, те кто видели фотки не дадут соврать, я выгляжу хорошо)
                          Originally posted by Vredina
                          можно и работу выполнять и в быдло не превращаться.
                          Вы правы конечно в целом.
                          Но это все все-таки далеко не вождение траков

                          Comment


                          • #88
                            Re: Инженер-строитель

                            Originally posted by Vredina
                            можно и работу выполнять и в быдло не превращаться.
                            каким образом выполнение работы связано с отношением паралельно работающих коллег, пусть убьются апстену если им не нравится ваше требование не пялится в душе.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Инженер-строитель

                              Интересно как это все связано с инженерами-строителями?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Инженер-строитель

                                тебе нужен штат где набирают строителей и манагеров - где на подъеме девелопмент, найти работу там проще, лет за 5-8 карьерного роста выбьешся в мастера. и не думай что девелопмент зонес находятся на берегу теплого океана и вокруг рафинированная цивилизация - аляска, зато деньги негде тратить.

                                Comment

                                Working...
                                X