Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер-строитель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Инженер-строитель

    вот такое обьявление о работе в NYC муниципалетете появилось.... может кого заинтересует....

    City of New York
    DEPARTMENT OF SANITATION
    Job Vacancy Notice
    Civil Service Title: CONSTRUCTION LABORER Level:
    Title Code No: 90756 Salary: $295.56 P/D
    Office Title: Work location: 52-35 58th Street, Queens
    Division/Work Unit: Bureau of Building Maintenance Number of Positions: 1
    Hours/Shift: Varies
    Job Description
    Under supervision, using a wide variety of heavy-duty, motor-powered equipment, performs work in
    construction, repair and maintenance of water supply distribution systems, drainage and sewer systems,
    buildings and plants, and related pavement operates motor vehicles.
    Repairs broken water mains and leaking water services, drainage and sewer interiors of all kinds
    including brickwork and masonry. Flushes, cleans and excavates culverts, sewers, drain and sewer
    basins and appurtenances.
    Engages in the removal and replacement of broken drainage and sewer pipes, appurtenances, castings
    and heads, gate boxes, broken water mains, broken hydrants, water boxes and heads and wet
    connections and taps.
    Breaks pavements with hand or power driven tools. Mixes and uses concrete as part of the construction
    and repair work herein. Excavates and refills in the performance of the work herein.
    Operates various types of motor equipment, including specialized mounted equipment, towed or
    portable powered equipment and/or attachments.
    Loads and unloads equipment and supplies as part of the duties herein.
    Qualification Requirements
    1. Three years of satisfactory, full-time experience of a mechanical or construction nature, to qualify
    for the position herein; or
    2. Completion of a two-year apprenticeship in which apprentices are trained to perform, and under
    direct supervision perform, work in repair and maintenance of water supply distribution systems and
    sewer systems, including the operation of motor vehicles and motor powered equipment.
    License Requirement
    Possession of a New York State Class B Commercial Driver License or a New York State Class D
    Motor Vehicle Driver License and a valid New York State Learner's Permit for a Class B Commercial
    Driver License. There may be certain age requirements to obtain the Class B Commercial Driver
    License. Serious moving violations, license suspension, or accident record may disqualify. Eligibles
    may be appointed subject to the receipt of a New York State Class B Commercial Driver License
    within six months of appointment. Employees must maintain the Class B Commercial Driver License
    during their employment.
    TO APPLY, PLEASE SUBMIT RESUME WITH COVER LETTER TO:
    Must apply via nyc.gov/careers or city employees apply via Employee Services.
    NEW YORK CITY RESIDENCY IS REQUIRED.
    Post Date: 2/20/13 Post Until: 3/5/13 JVN: 827-2013-116628
    The City of New York is an Equal Opportunity Employer.

    Comment


    • #92
      Re: Инженер-строитель

      Originally posted by birchleaf
      вот такое обьявление о работе в NYC муниципалетете появилось.... может кого заинтересует....

      City of New York
      DEPARTMENT OF SANITATION
      Job Vacancy Notice
      Civil Service Title: CONSTRUCTION LABORER Level:
      Title Code No: 90756 Salary: $295.56 P/D
      Office Title: Work location: 52-35 58th Street, Queens
      Division/Work Unit: Bureau of Building Maintenance Number of Positions: 1
      P/D что значит - Per Day?

      Comment


      • #93
        Re: Инженер-строитель

        Originally posted by Borat4eva
        P/D что значит - Per Day?
        da eto zarplata za den'...........

        Comment


        • #94
          Re: Инженер-строитель

          Originally posted by birchleaf
          da eto zarplata za den'...........
          Хочу такую работу! .................................

          Comment


          • #95
            Re: Инженер-строитель

            Originally posted by Sherhan
            Хочу такую работу! .................................
            :-) не работу такую не хочу, а вот зарплату можно :-)
            сити хорошо оплачивает рабочие специальности, но попасть туда нелегко - большая конкуренция...

            Comment


            • #96
              Re: Инженер-строитель

              Originally posted by birchleaf
              :-) не работу такую не хочу, а вот зарплату можно :-)
              сити хорошо оплачивает рабочие специальности, но попасть туда нелегко - большая конкуренция...
              Недавно у меня была работенка - чистка Street Drainage System. Так я там проверял, как работают эти сантехники, или кто они там. Уверен, что им тут платят далеко не столько. За такие деньги и с какашками можно работать и не жаловаться. Мои ребята с какашками постоянно работают и жизнью довольны, я даже удивился.

              295 баксов в день! Даже мой прямой начальник (principal engineer) столько в день не зарабатывает! А работа тоже на правительство.

              Comment


              • #97
                Re: Инженер-строитель

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Недавно у меня была работенка - чистка Street Drainage System. Так я там проверял, как работают эти сантехники, или кто они там. Уверен, что им тут платят далеко не столько. За такие деньги и с какашками можно работать и не жаловаться. Мои ребята с какашками постоянно работают и жизнью довольны, я даже удивился.

                295 баксов в день! Даже мой прямой начальник (principal engineer) столько в день не зарабатывает! А работа тоже на правительство.
                295 баксов в день (скорее это в смену) = about $76К-77К в год.
                это обьявление реальное, взято с нашего внутреннего интранет сайта.....его, возможно, можно найти и на официальном nyc.gov сайте (не все обьявления выходят на общий вебсайт, некоторые публикуются только на внутреннем интранете)


                я вообще не очень в рабочих специальностях..... но, насколько я слышала, на городской работе они оплачиваются лучше чем в частном секторе.....кроме зарплаты, там еще и хороший пакет бенефитов идет....попасть туда наверное не легко.... но на все сити позиции попасть не так уж легко - однако попадает народ. У меня есть достаточно знакомых(да и я сама) кто просто отправил резюме, прошел интервью и получил работу.
                Правда многие позиции имеют одинт requirement - надо быть резидентом NYC, или стать им в течении первых 3-6 месяцев.

                Comment


                • #98
                  Re: Инженер-строитель

                  Надеюсь можно в этом топике вставить свои наболевшийе вопросы. Ситуация такая. Мы с мужем окончили в свое время гос. Строительный университет в Воронеже. Специальность ПГС. Рабочую деятельность начинали с расчетов реконструкций мостов, переехали в Москву, устроились в ЦНИИСК «кафедра больших и внеклассных мостов» занимались рассчетами московского монорельса и крупных российских объектов мостостроения. Муж на данный момент руководитель рассчетного отдела одной из ведущих российских компаний по проектированию и строительству мостов. Специализируется на сейсморасчетах и аэродинамике. Мостами его работы не ограничивается, ведет так же расчеты крупнейших российских стадионов, и так сказать небоскребов. В общем ограничений по направленности объектов нет. А в общем универсал и большой умница, к.т.н. Знает все ведущие мировые рассчетные программы, в т.ч. И американские: gt strudl. Отлично владеет английским, ежегодно ездит на конференции в США. Имеет рекомендации от немецких и итальянских крупных фирм с которыми его фирма вела дела. Большой стаж работы. Я последние 4 года не работаю по декрету, до того на той же фирме была, ведущим инженером, вела полностью, с получения задания до сдачи в экспертизу, (то бишь расчеты фундаментов, подбор арматуры преднапряженной и обычной, черчение, подготовка рабочей документаии) небольшие преднапряженные пролетные строения. Металлоконструкции трудности не представляют. Работаю в MIDAS, AutoCAD. Но языка практически не знаю. Нам за 35 но еще не 40. двое детей.
                  Это все была присказка. Вопрос такой. Жизнь в России нас очень утомила. К тому же муж достиг на фирме своего потолка, дальше расти некуда. Рассылка резюме по ведущим американским компаниям успехом не увенчалась. Ездили в отпуск с детьми в США в прошлом году, муж Нью-Йорке ходил в достаточно крупную компанию. Там с для беседы с ним собирался консилиум с членом совета директоров, беседовали минут 40. Все прекрасно берут хоть сейчас, но загвоздка а у вас есть бумаги? (то бишь разрешение на работу) Нет бумаг нет. ОК они будут советоваться с адвокатами и ответят. Уже год ждем. Из мелких фирм в Бостоне отвечают ух,ты это резюме слишком круто для нас. Вот и вопрос с чего начинать процесс уезжания конкретно нам. Пытались связаться с иммиграционными адвокатами американскими, ожидая что подскажут хитрый способ, они ж вроде акулы по фильмам. Но те даже не пытаются нас зацепить, тупо пишут мы не занимаемся поиском работы. В свете сказанного получение H1B представляется чем-то нереальным.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Инженер-строитель

                    надо искать компанию которая заинтересуется настолько что согласится сделать вам H1B. Других вариантов не вижу (ну еше играть в greencard)
                    Еще я бы попробовала связаться с людьми которые интервьюировали в NYC. Переговорить с ними, спросить в чем загвоздка и что лично вы (ваш муж) могли бы сделать что бы преодолеть эту загвоздку. Может и сработает.

                    Comment


                    • Re: Инженер-строитель

                      Originally posted by QynoDva View Post
                      Надеюсь можно в этом топике вставить свои наболевшийе вопросы. Ситуация такая.
                      .....
                      После того, как рабочие визы стали лотереиться, количество желающих брать инженеров, даже хороших, сократилось в разы. Поэтому ничего удивительного.
                      Вы и сами знаете, если кто-то прямо сегодня заинтересуется мужем, то реально получит его лишь через полтора года только и то, только если его аппликация выйграет в лотерее следующего года.
                      Так что ничего удивительного.
                      Помимо правильных советов - искать и не сдаваться, а также выяснить в чем задержка, пусть пробует обсуждать с работодателем не только рабочую визу а оформление сразу гринкарты.
                      При бэкграунде и способностях мужа это может оказаться намного быстрее, может стоить не намного дороже оформления рабочей визы. Муж даже может взять на себя все расходы, кроме обязательных со стороны работодателя, будет еще дешевле для спонсора. Также как вариант - мужу подписаться на дистанционную работу в период этого процесса, ну и подписаться под тем, что сколько-то времени гарантирует неуход от спонсора.

                      Comment


                      • Re: Инженер-строитель

                        Originally posted by QynoDva View Post
                        Надеюсь можно в этом топике вставить свои наболевшийе вопросы. Ситуация такая. Мы с мужем окончили в свое время гос. Строительный университет в Воронеже. Специальность ПГС. Рабочую деятельность начинали с расчетов реконструкций мостов, переехали в Москву, устроились в ЦНИИСК «кафедра больших и внеклассных мостов» занимались рассчетами московского монорельса и крупных российских объектов мостостроения. Муж на данный момент руководитель рассчетного отдела одной из ведущих российских компаний по проектированию и строительству мостов. Специализируется на сейсморасчетах и аэродинамике. Мостами его работы не ограничивается, ведет так же расчеты крупнейших российских стадионов, и так сказать небоскребов. В общем ограничений по направленности объектов нет. А в общем универсал и большой умница, к.т.н. Знает все ведущие мировые рассчетные программы, в т.ч. И американские: gt strudl. Отлично владеет английским, ежегодно ездит на конференции в США. Имеет рекомендации от немецких и итальянских крупных фирм с которыми его фирма вела дела. Большой стаж работы. Я последние 4 года не работаю по декрету, до того на той же фирме была, ведущим инженером, вела полностью, с получения задания до сдачи в экспертизу, (то бишь расчеты фундаментов, подбор арматуры преднапряженной и обычной, черчение, подготовка рабочей документаии) небольшие преднапряженные пролетные строения. Металлоконструкции трудности не представляют. Работаю в MIDAS, AutoCAD. Но языка практически не знаю. Нам за 35 но еще не 40. двое детей.
                        Это все была присказка. Вопрос такой. Жизнь в России нас очень утомила. К тому же муж достиг на фирме своего потолка, дальше расти некуда. Рассылка резюме по ведущим американским компаниям успехом не увенчалась. Ездили в отпуск с детьми в США в прошлом году, муж Нью-Йорке ходил в достаточно крупную компанию. Там с для беседы с ним собирался консилиум с членом совета директоров, беседовали минут 40. Все прекрасно берут хоть сейчас, но загвоздка а у вас есть бумаги? (то бишь разрешение на работу) Нет бумаг нет. ОК они будут советоваться с адвокатами и ответят. Уже год ждем. Из мелких фирм в Бостоне отвечают ух,ты это резюме слишком круто для нас. Вот и вопрос с чего начинать процесс уезжания конкретно нам. Пытались связаться с иммиграционными адвокатами американскими, ожидая что подскажут хитрый способ, они ж вроде акулы по фильмам. Но те даже не пытаются нас зацепить, тупо пишут мы не занимаемся поиском работы. В свете сказанного получение H1B представляется чем-то нереальным.
                        Я не хочу портить вам малину, но внесу ложку дегтя (как инженер инженеру).
                        Положение вашего мужа в России на голову выше того, что ему светит в Америке при самом хорошем раскладе. У structural engineers (как раз те, кто занимаются мостами) важна лицензия штата, а лучше из нескольких штатов, без нее ни одна компания небудет платить ему тех денег, которые он привык получать. То есть трезво если смотреть - если проблема с доками решится, следующим встанет вопрос лицензии - мол нет лицензии? Когда будет - обращайтесь. Structural инженеров на самом деле хватает, и спрос на них хуже. Для примера, в нашей компании на 7 офисов с общим кол-вом инженеров 40+ всего один structural - он справляется. Ну а инженеры без лицензии ему помогают... включая свежих выпускников местных универов.

                        Я никогда не работала где-то кроме Америки инженером, но тут очень значимая часть процесса - получать все разрешения от разных агенств, а для этого нужно знать местные стандарты в первую очередь.

                        Как приехать - не знаю. Как вариант играть в лотерею на гринкарту. Другой вариант - искать международную компанию, устраиваться в нее и по трансферу переводиться в офисы в Америке. Лично я считаю (но спорить не буду) что рабочую визу инженеру строителю получить нереально когда и местных на эту должность хватает (на последнее объявление о работе на должность инженера с лицензией нам пришло больше 100 резюме от местных (кому релокейшн не нужен) в течении первых 4 дней!!!)
                        Так что положа руку на сердце скажу, что в России вы скорее всего живете в разы лучше, чем будете жить в Америке.

                        Comment


                        • Re: Инженер-строитель

                          Я бы посоветовал не зацикливаться на Штатах, а искать по всему миру. Если ваш муж действительно настолько крут (я не сомневаюсь, просто "проверка осознания реальности"), то наверняка он может для начала устроиться куда-нибудь в международную фирму, и поездить по миру. А там уже, возможно, попасть куда-нибудь в американскую фирму и постепенно перевестись (осесть) в Штатах. Хотя, может быть, с его опытом он может найти что-то получше где-нибудь в "странах третьего мира" (а может и "второго").

                          Comment


                          • Re: Инженер-строитель

                            Спасибо всем ответившим. В стране третьего мира мы уже сейчас находимся, надоело. Да мы осознаем что наше сегодняшнее мат положение лучше чем будет если мы только приедем в штаты. Но муж спец в своем роде уникальный, не просто хороший, причем разноплановый. Нью-йоркской фирме позвоним спросим причины. С лицензиями все будет в порядке, сдаст, еще и нескольких штатов если надо будет. Потом мне расскажет и я сдам. Вот вопросы. Разве возможно делать гринку до получения h1b, каким образом? И можно ли легально въехать по F1 но чтобы сразу экзамены на лицензию сдавать не учась? И после сдачи получить разрешение на работу?

                            Comment


                            • Re: Инженер-строитель

                              Поясните еще пож. При разговоре с Нью-Йоркскими товарищами, те спросили "Так ты парень хочешь работать в Нью-Йорке?" Вроде как с недоумением. Муж тогда сказал что и Москва и Санкт-Петербург большие шумные города и NY его не пугает. Может они что другое имели в виду, что нам непонятно? Один из них был из Ричмонда, в NY филиал по надобности приехал. Скажите на какую мин зарплату можно нормально прожить с двумя детьми 4 и 11 лет. И что там со школами государственными но хорошими. Мы были только на Манхеттене, посмотрели, жить вроде можно. Может на Сан-Франциско нацеливаться. Лично мне Вашингтон понравился. Были в Бостоне, Чикаго, везде понравилось.

                              Comment


                              • Re: Инженер-строитель

                                Originally posted by QynoDva View Post
                                Вот вопросы. Разве возможно делать гринку до получения h1b, каким образом? И можно ли легально въехать по F1 но чтобы сразу экзамены на лицензию сдавать не учась? И после сдачи получить разрешение на работу?
                                Да, конечно. Гринкарта никак не ограничена H1B визой. Тем же самым образом, как и для уже работающих по H1B. Только на последнем этапе вместо adjustment of status вы идете через consular processing в своей стране, получается еще быстрее.
                                Правила сдачи на лицензии нужно смотреть в том штате, в котором собираетесь ее получать, обычно можно, но все зависит от того, какие именно лицензии он собирается получать. Но это на первом этапе никому не нужно, лицензии - это все вторично и муж будет получать в процессе работы, тем более, если речь идет о лицензии РЕ.
                                Сдача на лицензию никак не выдает самого права на работу в США.

                                Originally posted by QynoDva
                                Поясните еще пож. При разговоре с Нью-Йоркскими товарищами, те спросили "Так ты парень хочешь работать в Нью-Йорке?" Вроде как с недоумением. Муж тогда сказал что и Москва и Санкт-Петербург большие шумные города и NY его не пугает. Может они что другое имели в виду, что нам непонятно? Один из них был из Ричмонда, в NY филиал по надобности приехал. Скажите на какую мин зарплату можно нормально прожить с двумя детьми 4 и 11 лет. И что там со школами государственными но хорошими. Мы были только на Манхеттене, посмотрели, жить вроде можно. Может на Сан-Франциско нацеливаться. Лично мне Вашингтон понравился. Были в Бостоне, Чикаго, везде понравилось.
                                Нацеливаться туда, где его берут на работу и готовы оформить рабочую визу или гринкарту. Других вариантов нет и обсуждения ваших возможных желаний пока бессмысленно, слишком забегаете вперед.

                                Comment

                                Working...
                                X