Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер-строитель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Инженер-строитель

    Originally posted by Шурик View Post
    * я далек от "неквалифицированного рабочего"
    * тот, кто сидит и ничего не делает, ничего и не получит. я просто хочу попробовать... что ж вы меня так яро отговариваете? я не для этого здесь пишу. таких людей хватает... я здесь совета спрашиваю.
    Это очень интересная особенность вида "имигрантус говнистус". Думаю ученым неплохо бы было исследовать этот вид в животном мире и что их заставляет так себя вести. Так же, есть другая интересная особенность этих удивительных существ - внезапное появление раздвоения личности когда "имигрантусы говнистусы" говорят с неуехавшими соотечественниками. Я думаю эти все особенности надо изучить, найти общее, провести классификации итд.

    Comment


    • #47
      Re: Инженер-строитель

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Полно людей находят любые инженерные должности на тысячи долларов и в этом ничего удивительного нет.
      Cудя по многочисленными топиков инженеров эмигрантов, таки далеко не "полно людей находят инженерные должности на тысячи долларов" в последние лет 5. Как экономика рухнула, так инженеры-эмигранты пошли ко дну, я имею в виду новоприбывшие, без местного образования и опыта.

      Comment


      • #48
        Re: Инженер-строитель

        Народ, нужен совет в том, как изменить или улучшить мое резюме. Пару лет назад закончил университет по строительной специальности (Civil Engineering), спецификация Construction Management. По сути, могу работать в любой сфере строительства (Highways, Water and Waste Water, Harbour Engineering, Environmental Engineering, etc.). Но опыта работы, к сожалению нет, всвязи с застоявшимся в Англии кризисом.

        Есть опыт работы на cтройке рабочим и Property Development, как Team Manager.

        Буду рад любой критике и советам. Было бы еще неплохо узнать, на какие сайты в США и Канаде можно запостить свой резюме.

        Заранее спасибо

        Sample Resume page1.jpgSample Resume page2.jpg

        Comment


        • #49
          Re: Инженер-строитель

          На мнение эксперта не притендую, но вставлю свои 5 копеек
          вопрос номер раз. на какую позицию вы притендуете? в ваших обжективс лучше бы указать, а не расплывчато - карьера в этом филде.
          замечание второе. убрать все классы которые вы брали. работадатель в курсе что обычно проходит студент получая подобную специльность.
          замечание три. активитис и интересы - в баню.
          четыре. переписать резюме чтобы помещалось на одну страницу.
          пять. убрать "воду" из описания обезанностей. это я про те обязанности, которые вам при трудоустройстве в инженерные ряды вряд ли пригодятся.

          Напишите красивое каверлетер и меняйте его в зависимости от позиции на которую подаете.

          в зависимости от того кем вы хотите работать, возможно вам не помешает получить сертификат EIT в будущем и упоминуть о намерениях в каверлетер следовало бы. Так как работу вы хотите получить в США или Канаде, а сами территориально в Англии и позиция на которую вы метите явно не аппер-менеджмент левела, я бы не расчитывала на оплату по релокейшн и вообще в кавер летер бы это как-то упомянула.

          Резюме свое никуда не постите иначе рекрутеры задолблют причем понапрасну. Лучше сами ищите открытые позиции и шлите резюме. советую indeed.com

          Я не открою секрет если скаду что в Штатах тоже кризис и с работой напряг в этой отросли.

          удачи!

          Comment


          • #50
            Re: Инженер-строитель

            Спасибо большое за ответ! В большенстве своем согласен со всем что вы сказали!

            Originally posted by Oceanic View Post
            вопрос номер раз. на какую позицию вы притендуете? в ваших обжективс лучше бы указать, а не расплывчато - карьера в этом филде.
            Вот у меня и написано Civil and Environmental Engineering. А вообще, по сути мне бы любую работу в строительстве найти. Если я напишу, скажем Looking for Position in Highways Engineering, это значительно уменьшит мои шансы, так как работодатель или рекрутер будет думать, что я лишь одной отрослью заинтересован.

            Originally posted by Oceanic View Post
            замечание второе. убрать все классы которые вы брали. работадатель в курсе что обычно проходит студент получая подобную специльность.
            Неужели в США, это так? У нас даже в одном университете на курсе разные предметы могут быть в зависимости от того, что выбрал....

            Originally posted by Oceanic View Post
            замечание три.
            активитис и интересы - в баню.
            ОК

            Originally posted by Oceanic View Post
            пять. убрать "воду" из описания обезанностей. это я про те обязанности, которые вам при трудоустройстве в инженерные ряды вряд ли пригодятся.
            OK


            Originally posted by Oceanic View Post
            в зависимости от того кем вы хотите работать, возможно вам не помешает получить сертификат EIT в будущем и упоминуть о намерениях в каверлетер следовало бы.
            Это я могу получить, лишь в США. В Англии у нас такого просто нет. А чтобы получить этот EIT в США, надо там жить или по крайней мере иметь право на работу.

            Originally posted by Oceanic View Post
            Так как работу вы хотите получить в США или Канаде, а сами территориально в Англии и позиция на которую вы метите явно не аппер-менеджмент левела, я бы не расчитывала на оплату по релокейшн и вообще в кавер летер бы это как-то упомянула.
            Переехать я могу сам, с этим проблем нет.

            Originally posted by Oceanic View Post
            Я не открою секрет если скаду что в Штатах тоже кризис и с работой напряг в этой отросли.
            По сравнению с Англией США процветают Количество работ в десятки раз превышает наше...

            Comment


            • #51
              Re: Инженер-строитель

              Я поняла что вы ищите позицию в области Civil and Environmental Engineering, но какую именно? Инженера? Бухгалтера? Эстимейтора? Чертежника? Возьмите меня хоть кем-то, я на все согласен в данном случае плохой старт. От вас не требуется определить узкую специальность, от вас требуется обозначить на какую позицию вы притендуете. Например, вы хотите работать инженеров, а в какой отрасли (траспортейшн инжениринг или инвайроментал - это уже будете выбирать когда открытые позиции найдете, это последнее дело). Ваша цель устроиться работать инженером, а не лишь бы кем в инжениринг филд. Понимаете о чем я? Позиции "лишь бы кем" на маркете мало.
              Нужно искать именно позицию, работать на которой вы можете и хотите. Сивил Инжениринг и Инвайроментал Инжениринг между собой может и разделяются, но дальше уже идет специфика конкретной фирмы. Часто встречаются больши компнаии, которые занимаются не чем-то уским типа roadway design, а так же environmental, geotechnical и даже сервей делают.

              В США есть список обязательных предметов и список предметов из которых студент выбирает на свое усмотрение. Например, для Structural Engineer один список предметов, для Geotechnical - другой. Обычно свежие студенты после колледжа пишут Civil Engineer, emphasis area такае-та. Если у работадателя возникнут вопросы, о попросит вас предоставить транскрипт со всеми классами и оценками (что бывает обычно на этапе выбора между несколькими притендентами в крупных компаниях)

              По поводу EIT exam - вот и напишите что планируете сдать тест и получить сертификат в течении года после переезда. Я бы лично написала это в кавер летер. Там же что готовы переехать и на оплату релокейшн экспенсис не расчитываете.

              По поводу богатого выбора вакансий. Смело делите на 3 и вчитывайтесь в требования. Например большинство работа в области Civil Engineering требует лицензию профессионального инженера и опыт работы 10 лет и больше и при этом зарплата такому уровню знаний ну никак не соответствует. Часто встречаются объявления рекрутеров на несуществующие позиции. Они то знают что многое сейчас свои резюме им не дают потому что играть в кошки мышки с ними никому не хочется и потому вот таким нечестным способом добывают резюме. Естественно если эплаиться надо через сайт самой компании, то тут все может быть получестно. Получестно - потому что допустим в компании есть человек которого хотят перевести на новую должность но компания по закону обязана всем желающим работать на этой должности предоставить одинаковые права. Компания вешает объявление о вакансии, проводит интервью и отгадайте кого в итоге нанимает? Правильно, человека под которого эта позиция была открыта первоначально. Если вы думаете что это единичный случай, вы ошибаетесь.

              Я работаю на частную компанию, которая получает заказы от государства, города, штата, каунти. Из-за экономического кризиса сокращают не только людей, но и бюджет на тоже строительство, в итоге по с каждым годом работы все меньше и меньше. Это вам просто кажется что в США лучше с работой, как говорится у соседа травка зеленее. На самом деле все не так радужно.

              П.С. обычно резюме на энтри левел должности от людей из заграницы (читай китайцев и индусов) идут прямиком в корзину, по-этому нужно уже в кавер летер как то заинтересовать работадателя (читай выше - релокейшн за свой счет, право на работу, обещание получить сертификат и так далее) либо указывать америкаснкие координаты для связи чтобы сразу не отпугивать потенциальных работадателей.

              Comment


              • #52
                Re: Инженер-строитель

                и кстати да, я не развернуто ответила кажется. в зависимости от должности на которую вы хотите попасть могут быть разные требования. EIT нужен далеко не всем инженерам. для работы на стройке нужны какие-нибудь сертификаты типа osha - так вот в зависимости от компании меняте эту часть в каверлеттер (обещайте получить в течении определенного срока).

                Comment


                • #53
                  Re: Инженер-строитель

                  Originally posted by Oceanic
                  Я поняла что вы ищите позицию в области Civil and Environmental Engineering, но какую именно? Инженера? Бухгалтера? Эстимейтора? Чертежника?
                  Тут я скажу, что работодатель будет использовать Common Sense, как в том примере, что вы привели о предметах, которые проходят в универе. Работодатель изначально знает, что если человек ищет в этой области работу (особенно если в резюме указано образование), то он хочет работу инженера в этой области и уж никак не бухгалтера или чертежника. А то, выходит так, что работодатель знает, какие предметы человек изучал, но не может понять, кем он хочет быть, дворником, бухгалтером или инженером

                  Про какую-либо работу, так я непротив любой работы в этой сфере. Если, скажем, мне предложат заниматься AutoCad, то я соглашусь. Опять же, многие фирмы и рекрутеры увидев резюме, предлагают несколько работ, взависимости от того, сколько кандидатов на место.

                  В остальном с вами согласен. Спасибо за совет.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Инженер-строитель

                    Originally posted by Oceanic
                    По поводу богатого выбора вакансий. Смело делите на 3 и вчитывайтесь в требования. Например большинство работа в области Civil Engineering требует лицензию профессионального инженера и опыт работы 10 лет и больше и при этом зарплата такому уровню знаний ну никак не соответствует. Часто встречаются объявления рекрутеров на несуществующие позиции. Они то знают что многое сейчас свои резюме им не дают потому что играть в кошки мышки с ними никому не хочется и потому вот таким нечестным способом добывают резюме. Естественно если эплаиться надо через сайт самой компании, то тут все может быть получестно. Получестно - потому что допустим в компании есть человек которого хотят перевести на новую должность но компания по закону обязана всем желающим работать на этой должности предоставить одинаковые права. Компания вешает объявление о вакансии, проводит интервью и отгадайте кого в итоге нанимает? Правильно, человека под которого эта позиция была открыта первоначально. Если вы думаете что это единичный случай, вы ошибаетесь.
                    Вы думаете в Англии что-то от этой ситуации отличается, за исключением количества предлогаемых работ? Все точно также, только страна меньше.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Инженер-строитель

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Тут я скажу, что работодатель будет использовать Common Sense, как в том примере, что вы привели о предметах, которые проходят в универе. Работодатель изначально знает, что если человек ищет в этой области работу (особенно если в резюме указано образование), то он хочет работу инженера в этой области и уж никак не бухгалтера или чертежника. А то, выходит так, что работодатель знает, какие предметы человек изучал, но не может понять, кем он хочет быть, дворником, бухгалтером или инженером

                      Про какую-либо работу, так я непротив любой работы в этой сфере. Если, скажем, мне предложат заниматься AutoCad, то я соглашусь. Опять же, многие фирмы и рекрутеры увидев резюме, предлагают несколько работ, взависимости от того, сколько кандидатов на место.

                      В остальном с вами согласен. Спасибо за совет.
                      Вы такой смешной Как вы думаете кто больше заинтересован - вы чтобы найти работу или работадатель чтобы нанять именно вас?
                      Если вы не поняли о чем я, я упрощу задачу. Скажите пожалуйста какую работу вы собираетесь искать по ключевым словам? Например вы идете на сайт крупной компании и у них в строке серч нужно ввести позицию, а не просто civil and environmental engineering. И еще, вы слишком хорошо думаете о рекрутерах. Я с этими мудаками (сорри мой френч) периодически сталкиваюсь когда они не имеют ни малейшего понятия кто на какую должность может претендовать и суют резюме лишь бы сунуть. Я стопками получаю резюме в нашей компании и 90% от рекрутеров, которые в свою очередь такое ощущение что даже не знают в какую компанию они шлют резюме.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Инженер-строитель

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Вы думаете в Англии что-то от этой ситуации отличается, за исключением количества предлогаемых работ? Все точно также, только страна меньше.
                        Только в Англии вы имеете приемущество - у вас образование местное. Для США вы очередной китаец-индус, которые пытается получить работу в Америке не имея местного образования. Уже сколько раз обсуждалось, когда на рынке глухо и на одну позицию приходит куча резюме, зачем им париться и брать человека с другого континента когда у них выбирай - не хочу среди своих местных, как с образованием так и без? Чтобы вы поняли в цифрах о чем я, на позицию ПАРТ ТАЙМ инженера интерна в течении 4 дней пришло 210 резюме, причем больше половины от тех, кто живет непосредственно в нашем городе. Теперь скажите мне, будет ли работадатель использовать комон сенс и гадать тянете ли вы на эту позицию или нет когда у него в остальных резюме четко расписано на что люди расчитывают и почему. не обижайтесь, я просто эти резюме вижу на регулярной основе и когда нет открытой позиции уже даже не читаю, а сразу выкидываю или удаляю если они пришли по имейлу.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Инженер-строитель

                          да, обидно блин, что в России 10лет потратила на образование, но в америке оно вообще не катируется. я 4 года в техникуме ( техник-технолог-строитель), красный диплом, и 6 лет универа (инженер-конструктор-расчетчик железобетонных конструкций). а в Америке нах это никому не надо(((

                          Comment


                          • #58
                            Re: Инженер-строитель

                            Originally posted by Vredina View Post
                            да, обидно блин, что в России 10лет потратила на образование, но в америке оно вообще не катируется. я 4 года в техникуме ( техник-технолог-строитель), красный диплом, и 6 лет универа (инженер-конструктор-расчетчик железобетонных конструкций). а в Америке нах это никому не надо(((
                            Почему не надо? У нас ищутся расчетчики бетонных и стальных конструкций уже несколько месяцев, может полгода.
                            Молодого после колледжа только взяли, а с опытом хотя бы лет пять-семь давно уже не можем найти. Американское или российское или китайское образование - на это никто не посмотрит.
                            Возможно не нужны в Филадельфии, без свободного английского языка, без американского опыта работы, без владения местными расчетными программами?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Инженер-строитель

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Почему не надо? У нас ищутся расчетчики бетонных и стальных конструкций уже несколько месяцев, может полгода.
                              Молодого после колледжа только взяли, а с опытом хотя бы лет пять-семь давно уже не можем найти. Американское или российское или китайское образование - на это никто не посмотрит.
                              Originally posted by Oceanic View Post
                              Только в Англии вы имеете приемущество - у вас образование местное. Для США вы очередной китаец-индус, которые пытается получить работу в Америке не имея местного образования. Уже сколько раз обсуждалось, когда на рынке глухо и на одну позицию приходит куча резюме, зачем им париться и брать человека с другого континента когда у них выбирай - не хочу среди своих местных, как с образованием так и без?
                              Видите, на форуме пишут, что любое образование, кроме Американского - фуфло. Даже выпускники Кэмбриджа, Оксфорда и прочих универов для Американцев очередные Индусы, Китайцы и прочая нечисть! (Удивительно, что при этом куча американцев в Англию приезжает учиться, да и в Россию тоже, особенно на докторов и хирургов).

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Возможно не нужны в Филадельфии, без свободного английского языка, без американского опыта работы, без владения местными расчетными программами?
                              Так надо или не надо? Вас не понять...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Инженер-строитель

                                Originally posted by Borat4eva View Post

                                Так надо или не надо? Вас не понять...
                                да почему "не понять"? - говорят же: "У нас ищутся расчетчики бетонных и стальных конструкций уже несколько месяцев, может полгода.Молодого после колледжа только взяли, а с опытом хотя бы лет пять-семь давно уже не можем найти." То есть надо :-)
                                Просто там у Vredina локэйшн указано Филадельфия - вот и возникло сомнение, что в Филадельфии не надо..

                                А, кстати, меня тоже эта тема, в смысле "расчёты", интересует. Я по первому образованию военный инженер. Факультет, который я оканчивал специализировался на подземном строительстве ( а лично я писал диплом по фундаментам, т.е. расчёт фундамета полностью, с учётом геологии, нагрузок и т.д.). Однако, мы, разумеется изучали всё (и даже больше), что гражданским людям более известно, под аббревиатурой ПГС. И хотя сейчас я занят в другой отрасли, мне всё-равно интересно.

                                Не могли бы Вы, potomushta, в двух словах, с любовью и от души о своей фирме? :-)
                                /кстати, а Вы из какого штата?/
                                Что считаете? (как я понял ЖБК и МК, ну может что-то ещё). Кто обычно заказчик? Местные программы расчета - это очень интересно, а что за программы? В каких программах считаете Вы? Возможно ли их как-то освоить, если я не в Америке? В РФ, когда я последний раз работал в этой сфере - рулил SCAD (даже не знаю, говорит ли Вам это о чем-то..). Я так понимаю, у Вас проектная фирма. А какова доля архитектурно-строительных чертежей? Или исключительно расчёты? Что скажете о сметных расчетах? Ну, чертежи, я так понимаю Вы в AutoCAD исполняете..? Словом, интересно всё.

                                Comment

                                Working...
                                X