Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер-строитель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Инженер-строитель

    Originally posted by Blackkitten View Post
    Спаибо за то, что начинаешь меня цетировать
    Учи русский язык, умник...

    Comment


    • #32
      Re: Инженер-строитель

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Учи русский язык, умник...
      А ты неудачник небось в ворд скопировал и проверил ошибки. Ммммм молодцом!

      Comment


      • #33
        Re: Инженер-строитель

        Originally posted by Blackkitten View Post
        А ты неудачник небось в ворд скопировал и проверил ошибки. Ммммм молодцом!
        А то... Я хоть Вордом пользоваться умею. А то некоторые на данном форуме даже резюме толком отправить не могут...

        Comment


        • #34
          Re: Инженер-строитель

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          А то... Я хоть Вордом пользоваться умею. А то некоторые на данном форуме даже резюме толком отправить не могут...
          Ой все короче. Утомил ты меня короче своей искрометной остротой. Иди работай уже.

          Comment


          • #35
            Re: Инженер-строитель

            Originally posted by Blackkitten View Post
            Ой все короче. Утомил ты меня короче своей искрометной остротой. Иди работай уже.
            Да я и так работаю. Ты разве не знаешь - я работаю на полставки на ФБР, и на полставки на ФСБ, и моя работа заключается в постингах на иммиграционных форумах.

            Comment


            • #36
              Re: Инженер-строитель

              Originally posted by Blackkitten
              Ну наверное эти вопросы для киевлян или откуда ты там.
              По сути возвращаемся к старой теме и моя позиция не поменялась. Я считаю, что хочешь помочь помоги, не хочешь не надо человека учит уму разуму и говорить какой он "......" вставь что угодно!
              ещё раз для уфа прощай, если у человека нет шансов уехать по аванби и ему это ответили, ему так и помогли, или ты счтаешь что надо говрить только хорошее?

              умный мальчик, всё что надо человеку это узнать попдает ли он под китерий вищза и натци работодателей, скажи сколько курсов универа надо закончитбь чтоб зайти на сайт посольства, и в гугле набрать вансия гражданский инженер?
              если человеку для того чтоб набрать два слова в строке поиска нужен совет, то он недалёкий, но я подчёркиваю, никто из нас не сказал что он люзер, первым это заявил это ты, не вкладывай в наши слова "у тебя нет шансов на эту визу" и "твоя страна на попадает в сисок стран на вторую визу" свои мысли что он люзер.
              во вторых, тебе нечего сказать чтолибо по теме, какого хрена ты не прошул мимо? если уж ты требуешь это от нас, то начни с малого потребуй от себя, и уж тем более когда кроме как заламывать руки ты сделать ничего не можешь.

              конкретно можешь помочь человеку с его вводными? нет? успеха тебе в твоём нелёгком пути, и кстати запомни не соберёшь себя в руки, америка к тебе жопой повернётся.

              Comment


              • #37
                Re: Инженер-строитель

                1. При чем тут уфа не пойму. Вообще я из москвы, не знаю хорошо это ил плохо. В уфе потому что тут больше платят не более того.
                2. Про лузера. Как реагировать на слова "тебя послать или сам пойдешь".
                3. Проходил мимо. ... Увидел ваши ники и подумал опять двадцать пять, зашел проверить и не ошибся.
                4. С твоей последней мыслью частично согласен
                5. Спасибо за совет собрать в руки, но за советом не обращался.

                Comment


                • #38
                  Re: Инженер-строитель

                  Originally posted by Шурик View Post
                  И согласен, и нет. Был во Флориде - разговаривал с многими... все в один голос говорили одно - им нужны строители и инженеры, и что существуют 2-месячные курсы по переобучению... И кстати, я, наверное, неправильно выразился. В данном случае (не в теме про GC) я и хочу съездить поработать годик... Отдыхать и жить (работать) - разные вещи. Поэтому и хотел попробовать. Спасибо за мнение, буду надеяться у других есть более позитивные
                  Я вам как инженер-сторитель, работающий по образованию во Флориде скажу - не верьте. Нет никаких 2 мес. курсов по переобучению. Я вам на скидку могу накидать несколько кодов и стандартов, действующих во Флориде, вам 2 месяца не хватить чтобы их все элементарно перечитать.
                  За 2 месяца можно получить сертификат OSHA, но в плане трудоустройства он никакой погоды не сделает.
                  Да, нужны инженеры, с местным опытом работы (от 5 лет) и лицензией (P.E. - you google it).

                  Приехать поработать годик инженером вам не грозит. Вообще без вариантов. Простите за прямоту.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Инженер-строитель

                    Oceanic, а вы не подскажите какие реальные шаги может предпринять инженер строитель по образованию ( и опыту работы)что бы устроится по специальности? Или это возможно только если переучиватся? Вот вы например как к етому пришли (если не секрет конечно).

                    Я спрашиваю это не для себя а для брата, которого вызвала по воссоединению. Спасибо заранее за любои ответ.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Инженер-строитель

                      Можно попробовать не переучиваясь, но шансы найти работу в нынешней экономической ситуации когда многие инженеры и в том числе местные выпускники университетов сидят без работы, очень малы.

                      Если у человека нет более 10 лет опыта работы в своей отрасли, хорошего опыта, который можно было бы использовать при работе инженером тут, то логично начать со сдачи экзамены - FE/EIT Exam. Посмотрите требования к нему в вашем штате. Тест на английском, 8-ми часовой (4 часа - перерыв - 4 часа). Он включает в себя теорию - все основные инженерные предметы, для второй части теста что после перерыва можно выбрать вопросы по более узкой специальности.
                      Когда тест будет сдан, человеку выдадут номер, который он может указать в резюме.

                      Для местного работодателя наличие этого номера (и самого факта сдачи экзамена) значит многое - значит что ваши знания по минимуму равны тему, что требуется тут при устройстве на работу.
                      Наличие этого номера выделит претендента на работу из толпы студентов-оболтусов или инженеров-индусов - первые не учились и сдать тест не могут физически, вторые по англ. не говорят толком и их знания совсем не то, что тут нужно.

                      К тесту можно подготовиться самостоятельно, но нужно иметь цель и идти к ней, может быть сложно. Можно найти курсы по подготовке, но они освежают а не дают знания.

                      Кому то легче пойти и переучиться.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Инженер-строитель

                        Большое спасибо за ваш ответ.
                        Вот и развеялось мое представление о том что инженеров здесь не хватает :-).... вернее их наверное не хватает, но только очень квалифицированных.
                        Благодарю что вы выделили время на столь подробный ответ. Я все пыталась сама что-то найти и даже нашла FE/EIT Exam ,но не была уверена что это кому-то нужно. Брат у меня уже 8 лет работает технологом на ЗЖБИ.... думаю что здесь технологии сильно отличаются, да и инженер технолог , ето вроде как и не совсем инженер :-)..... так что скорее всего ему дорога в переучивание, но пример теста я ему вышлю что бы он посмотрел и сам оценил свои силы.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Инженер-строитель

                          FE/EIT certificate - это как подтверждение образования и наличие знаний в голове. На этом тесте не спишешь, даже не любым калькулятором разрешат пользоваться. Можно наугад ставить ответы, но позволит ли это набрать проходной балл под большим вопросом. Тем более чтобы в будущем получить лицензию инженера, сдать FE exam просто необходимо. Для многих инженеров карьера заключается именно в имении лицензии.

                          Еще такой момент, поговаривают что с 2015 года поменяются правила. Если на данный момент для того, чтобы допустили до PE test нужно иметь бакалавра из аккредитованного универа (или приравненного из другой страны и одобренного бордом инженеров вашего штата) + FE/EIT certificate + 4 года опыта работы под местным инженером с PE, то с 2015 года уже необходимо будет иметь мастер дегри + FE/EIT Certificate + 3 года опыта работы. То есть тем, кому диплом "оттуда" не проэвалюируют в мастера похоже придется идти тут доучиваться, а минусы Мастер программы - это куча приреквизитов которые придется взять и стоимость обучения (по сравнению с бакалавром). Могу сказать одно - американский диплом инженера того стоит.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Инженер-строитель

                            А что бывают случаи когда эвалюируют не как Master degree " наши" дипломы? Я просто не знаю таких случаев. Брату еще долго ждать воссоединения, так что правила будут новые для него.....

                            А что значит работать под местным инженером с PE? Ето как помощник инженера или что-то другое? ( извините я работаю совсем в другой области)

                            У брата слабый язык - он не хочет учить.... хоть и взрослый уже, но иногда какои-то юношеский максимализм в нем пpоявляется, переубедить невозможно.... поэтому я решила выслать ему sample теста чо-бы он увидел свой "никакой" уровень языка......может это подействует....

                            Спасибо большое за все ваши ответы. Очень проясняет картину....

                            Comment


                            • #44
                              Re: Инженер-строитель

                              Да, бывают случаи когда дипломы инженеров эвалюируют как дипломы бакалавра. Знаю случаи когда за правда советские дипломы не дали вообще никакой степени - институт времен СССР развалился, переименовался, вобщем больше не существует и максимум что человеку дали - кредиты, но и это не помогло потому что по правилам некоторых штатов если человек брал какой-то предмет более 20 лет назад и сейчас проходит квалификацию, он обязан его повторить.
                              Врякое бывает. Главное чтобы ВУЗ был гос-ный и аккредитованный.

                              Как я выше уже писала для классов graduate level могут требоваться приреквизиты. Например, нужно будет взять какой-то определенный класс. Но для того чтобы до него допустили, нужно чтобы у человека был предыдущий класс по этой цепочке (например, Geotechnical Engineering II никто не даст взять пока у человека не будет сдан Geotechnical Engineering I с оценкой Б и выше). То есть если у человека в российском дипломе нет Geotech I, его тут не допустят до Geotech II. И так с другими предметами. Чтобы взять все необходимые приреквизиты может понадобиться около 2 лет (сужу по своему универу, в котором многие классы предлагались всего один семестр в год, например в Осенний семестр и если ты класс не брал, в сл. раз он предлагался уже только через год).

                              Работать под местным инженером - да, это как бы помощьником. На практике ты делаешь все расчеты, чертежи, а инженер с местной PE это все проверяет. Далее от него требуется слово при заполнении апликейшн для допуска к экзамену PE, так называемые профессиональные референс.

                              Я не знаю какой пример теста вы хотите послать брату, но не забудьте упомянуть, что на все вопросы дается ограниченное кол-во времени. Я знаю массу примеров, когда людям не хватило времени просто дочитать все вопросы до конца, не говоря уже о том, чтобы ответить на них правильно.

                              Возможно ваш брат еще не осознает всей картины. Учиться спустя годы после окончания учебы сложно. Но иногда это единственный вариант устроиться в этой стране. И чем раньше он это поймет, тем быстрее выучится и устроиться на работу. Знаю неамбициозных людей-инженеров, которые таки приехали, не переучивались, устроились работать на энтри-левел позиции и так на них и сидят годами и перед ними никакого просвета, хотя если бы они в свое время доучились и сдали экзамены, могли бы зарабатывать раза в 3 больше чем зарабатывают сейчас.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Инженер-строитель

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Давайте проведем простой тест по самооценке. Как легко вы сможете найти себе работу в Москве, скажем так, на несколько тысяч долларов в месяц? Нужны ли подобные специалисты? Мое предположение - не нужны, своих хватает.
                                Чего чего чего??? Почему это невозможно? Полно людей находят любые инженерные должности на тысячи долларов и в этом ничего удивительного нет.

                                Кстати, а что это за тест такой где все варианты ответов не верные? Ой, не хотелось бы мне за такие тесты братся.

                                Comment

                                Working...
                                X