Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер-строитель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Инженер-строитель

    Originally posted by Vredina View Post
    да, обидно блин, что в России 10лет потратила на образование, но в америке оно вообще не катируется. я 4 года в техникуме ( техник-технолог-строитель), красный диплом, и 6 лет универа (инженер-конструктор-расчетчик железобетонных конструкций). а в Америке нах это никому не надо(((
    Нет, проблема намного глубже )))

    Те которые учились - нужны везде, а те которые ходили на учебу - нахрен никому не нужны.

    Вот и все.

    Comment


    • #62
      Re: Инженер-строитель

      Originally posted by DrEvil View Post
      Нет, проблема намного глубже )))

      Те которые учились - нужны везде, а те которые ходили на учебу - нахрен никому не нужны.

      Вот и все.
      я училась, сама, без покупок зачетов, тк жили очень бедно, практичкески на стипендию. проблема в том, что по специальности поработать мне не удалось, я работала в техникуме преподавателем спец дисциплин. писала тематические планы, составляла календарные графики, учебные пособия для дневников и заочников, консультировала по вопросам курсового и дипломного проектирования. да много чего приходилось делать, но вот к инженерному опыту это никак не относится...

      Comment


      • #63
        Re: Инженер-строитель

        Originally posted by potomushta View Post
        Почему не надо? У нас ищутся расчетчики бетонных и стальных конструкций уже несколько месяцев, может полгода.
        Молодого после колледжа только взяли, а с опытом хотя бы лет пять-семь давно уже не можем найти. Американское или российское или китайское образование - на это никто не посмотрит.
        Возможно не нужны в Филадельфии, без свободного английского языка, без американского опыта работы, без владения местными расчетными программами?
        1. английский у меня свободный, в колледже в америке я училась, но не на инженера. в том то и дело, что нет опыта, тк я работала преподавателем в техникуме, в России. стандарты, снипы, ениры совдеповские по которым я училась нигде в мире не используются. я училась расчитывать по формулам, а не по програмам. и чертила проекты в ручную, а не в автокаде, тк в нашем захолустном гроде (я выпустилась в 2000) и слыхать не слыхали про такую програму. вот и получается, что толку нет никакого)

        Comment


        • #64
          Re: Инженер-строитель

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Видите, на форуме пишут, что любое образование, кроме Американского - фуфло. Даже выпускники Кэмбриджа, Оксфорда и прочих универов для Американцев очередные Индусы, Китайцы и прочая нечисть! (Удивительно, что при этом куча американцев в Англию приезжает учиться, да и в Россию тоже, особенно на докторов и хирургов).
          Пишут, да. Возможно они с этим сталкивались.
          Я с таким не сталкивался, но судить могу ответственно только в инженерных технических специальностях и для работающих руками электриков, сантехников и т.д.
          Originally posted by Borat4eva View Post
          Так надо или не надо? Вас не понять...
          Я высказал предположение и намек. Чтобы судить надо или не надо, нужно знать больше конкретных деталей, а не просто общие слова обиды.
          Часто люди, выслав два раза резюме и подождав неделю, начинают отзываться негативно о своем образовании. Ну или двадцать раз и два месяца, что по сути одно и то же. Плюс еще и неизвестно какое резюме и неизвестно куда.

          Comment


          • #65
            Re: Инженер-строитель

            Originally posted by Jacky Brown View Post
            да почему "не понять"? - говорят же: "У нас ищутся расчетчики бетонных и стальных конструкций уже несколько месяцев, может полгода.Молодого после колледжа только взяли, а с опытом хотя бы лет пять-семь давно уже не можем найти." То есть надо :-)
            Просто там у Vredina локэйшн указано Филадельфия - вот и возникло сомнение, что в Филадельфии не надо..

            А, кстати, меня тоже эта тема, в смысле "расчёты", интересует. Я по первому образованию военный инженер. Факультет, который я оканчивал специализировался на подземном строительстве ( а лично я писал диплом по фундаментам, т.е. расчёт фундамета полностью, с учётом геологии, нагрузок и т.д.). Однако, мы, разумеется изучали всё (и даже больше), что гражданским людям более известно, под аббревиатурой ПГС. И хотя сейчас я занят в другой отрасли, мне всё-равно интересно.

            Не могли бы Вы, potomushta, в двух словах, с любовью и от души о своей фирме? :-)
            /кстати, а Вы из какого штата?/
            Что считаете? (как я понял ЖБК и МК, ну может что-то ещё). Кто обычно заказчик? Местные программы расчета - это очень интересно, а что за программы? В каких программах считаете Вы? Возможно ли их как-то освоить, если я не в Америке? В РФ, когда я последний раз работал в этой сфере - рулил SCAD (даже не знаю, говорит ли Вам это о чем-то..). Я так понимаю, у Вас проектная фирма. А какова доля архитектурно-строительных чертежей? Или исключительно расчёты? Что скажете о сметных расчетах? Ну, чертежи, я так понимаю Вы в AutoCAD исполняете..? Словом, интересно всё.
            Нет, я далек от ПГС, просто люди работают в соседних офисах и кубиках, слышу и вижу.

            Comment


            • #66
              Re: Инженер-строитель

              Originally posted by Vredina View Post
              1. английский у меня свободный, в колледже в америке я училась, но не на инженера. в том то и дело, что нет опыта, тк я работала преподавателем в техникуме, в России. стандарты, снипы, ениры совдеповские по которым я училась нигде в мире не используются. я училась расчитывать по формулам, а не по програмам. и чертила проекты в ручную, а не в автокаде, тк в нашем захолустном гроде (я выпустилась в 2000) и слыхать не слыхали про такую програму. вот и получается, что толку нет никакого)
              Это все из раздела опыта в том или ином. Вполне понимаю проблемы, да, это не лучшая специальность для иммигрантов, лучше уж ехать маникюрщицей если не ITшником.
              Я возражал против слов об образовании. Российское образование вполне нормальное, оно такое же, как и в других странах.

              Comment


              • #67
                Re: Инженер-строитель

                Originally posted by Vredina View Post
                я училась, сама, без покупок зачетов, тк жили очень бедно, практичкески на стипендию. проблема в том, что по специальности поработать мне не удалось, я работала в техникуме преподавателем спец дисциплин. писала тематические планы, составляла календарные графики, учебные пособия для дневников и заочников, консультировала по вопросам курсового и дипломного проектирования. да много чего приходилось делать, но вот к инженерному опыту это никак не относится...
                Слегка занизить образование в резюме и пытаться устроиться техником? Учителем-преподавателем (кем вы и были на самом деле) наверное еще сложнее пристроиться.
                Ну и Филадельфия...
                Колорадо-Аризона-Юта-Небраска -и еще десяток штатов, технари в дефиците.

                Comment


                • #68
                  Re: Инженер-строитель

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Слегка занизить образование в резюме и пытаться устроиться техником? Учителем-преподавателем (кем вы и были на самом деле) наверное еще сложнее пристроиться.
                  Ну и Филадельфия...
                  Колорадо-Аризона-Юта-Небраска -и еще десяток штатов, технари в дефиците.
                  я закидываю резюме во все штаты, в том то и дело что я в русском болоте (Филла) жить не хочу. с радостью перееду в любой штат. да, я сталкиваюсь с тем что на неклторые позиции куда я подаю резюме, мне отвечают что я оверквалифайд)

                  Comment


                  • #69
                    Re: Инженер-строитель

                    Originally posted by potomushta View Post
                    ...
                    Я с таким не сталкивался, но судить могу ответственно только в инженерных технических специальностях и для работающих руками электриков, сантехников и т.д.
                    жаль, что ПГС не ваша стезя ;-)
                    ну а что можете сказать по поводу работающих своими руками электриков?
                    Я слышал для работы электриком в США нужно получить лицензию. И подготовка к экзамену ведется по книге '' american electrician's handbook'' (к слову, я знаком с этой книгой, и изучил её).
                    От электромонтажа вы не далеки? если сведущи, то интересует своего рода алгоритм:
                    приезжаем (сразу желательно какой штат) - идём получать лицензию (куда идём и какие лицензии бывают) - после этого ищем работу (как правило, где мы такие нужны скорее всего).
                    Я понимаю, что этот мой вопрос несколько оффтоп, и возможно, тема электриков уже поднималась на форуме - но всё же. Хотя бы в двух словах. Или американскую ссылку где об этом подробно есть.
                    Спасибо.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Инженер-строитель

                      Originally posted by potomushta View Post
                      Слегка занизить образование в резюме и пытаться устроиться техником? Учителем-преподавателем (кем вы и были на самом деле) наверное еще сложнее пристроиться.
                      Ну и Филадельфия...
                      Колорадо-Аризона-Юта-Небраска -и еще десяток штатов, технари в дефиците.
                      Никто нe хотел брать университетских центров. Никому не нужны были видавшие виды Москва, Ленинград и Харьков. Очень плохой репутацией пользовались также далекие, погруженные в пески восточные области. Их обвиняли в незнакомстве с личностью лейтенанта Шмидта. - Нашли дураков! -- Визгливо кричал Паниковский. -- Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.
                      -- Как? Всю возвышенность? - заявил Балаганов. -- А не дать ли тебе еще Мелитополь впридачу? Или Бобруйск?
                      При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
                      -- Ну, не всю возвышенность, -- настаивал жадный Паниковский, -- хотя бы половину. Я, наконец, семейный человек, у меня две семьи.
                      Но ему не дали и половины. (с)

                      Comment


                      • #71
                        Re: Инженер-строитель

                        Originally posted by Vredina View Post
                        я закидываю резюме во все штаты, в том то и дело что я в русском болоте (Филла) жить не хочу. с радостью перееду в любой штат. да, я сталкиваюсь с тем что на неклторые позиции куда я подаю резюме, мне отвечают что я оверквалифайд)
                        и где нас только нет (с)

                        вы начните гдето, а потом будете выбирать где хочу, кроме того, вы не обязаны общатся с русскими комьюнити.

                        зыж но с мыслью по дальше от русской речи согласен, даже на отдых предпочитаю ехать подальше, не то чтоб жить и общатся... но русскоязычные бывают разные

                        Comment


                        • #72
                          Re: Инженер-строитель

                          Originally posted by Jacky Brown View Post
                          жаль, что ПГС не ваша стезя ;-)
                          ну а что можете сказать по поводу работающих своими руками электриков?
                          Я слышал для работы электриком в США нужно получить лицензию. И подготовка к экзамену ведется по книге '' american electrician's handbook'' (к слову, я знаком с этой книгой, и изучил её).
                          От электромонтажа вы не далеки? если сведущи, то интересует своего рода алгоритм:
                          приезжаем (сразу желательно какой штат) - идём получать лицензию (куда идём и какие лицензии бывают) - после этого ищем работу (как правило, где мы такие нужны скорее всего).
                          Я понимаю, что этот мой вопрос несколько оффтоп, и возможно, тема электриков уже поднималась на форуме - но всё же. Хотя бы в двух словах. Или американскую ссылку где об этом подробно есть.
                          Спасибо.
                          как повеяло теплом от родного ПГС...
                          и сантехникам нужна лицензия, кстати работа с канализацией очень выгодная фигня, но надо уметь работать руками и головой, чтоб лицензию получить и вакумнф кран заменить... а у электриков... там даже не одна лицензия... там целый касскад лицензий.. в зависимости от вольтажа и уровня работ итп...

                          чтоб ответить на алгоритм надо понимать что именно вы собираетесь делать, в каком именно штате итп... а то получится небольшая советская энциклопедия, ведь лицензия может понадобится ещё на высотные работы, а что вы хотите работа на крыше двухэтажного дома если провода затянуты сверху может считатся высотной... хотите ответы на вопросы? сузьте сектор поиска.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Инженер-строитель

                            Originally posted by Logos View Post
                            как повеяло теплом от родного ПГС...
                            и сантехникам нужна лицензия, кстати работа с канализацией очень выгодная фигня, но надо уметь работать руками и головой, чтоб лицензию получить и вакумнф кран заменить... а у электриков... там даже не одна лицензия... там целый касскад лицензий.. в зависимости от вольтажа и уровня работ итп...

                            чтоб ответить на алгоритм надо понимать что именно вы собираетесь делать, в каком именно штате итп... а то получится небольшая советская энциклопедия, ведь лицензия может понадобится ещё на высотные работы, а что вы хотите работа на крыше двухэтажного дома если провода затянуты сверху может считатся высотной... хотите ответы на вопросы? сузьте сектор поиска.
                            привет коллегам по ПГС ;-)

                            спасибо за ответ и замечания, уточняю.
                            1)собираюсь (могу, умею) делать электромонтаж в жилых и общественных зданиях - попросту говоря, "делать проводку". Всё. Не более того. Никакой слаботочки или наоборот высоковольтного монтажа - не берусь за такое, во всяком случае не сейчас. Только электропроводка в жилых и обществ. зданиях.
                            2)Штат? Да я хоть на Аляску, потому и спрашиваю - а где электрики (точнее электромонтажники) в дефиците? Или может их везде хватает? Кстати, а кто в США электрики - "мексы" или всё-таки как правило коренные американцы? - всё же электрику делать это не только перфоратором махать...
                            3) высотность - вообще, сама по себе работа электромонтажника это предполагает, то есть выполнив проводку в жилом доме, дом всёравно надо запитать например от столба.. Поэтому - да, высотность учитываем.
                            4) также допускаю работу на эксплуатации - то есть устранение поломок и аварий - но опять же в рамках офисных и жилых зданий

                            вот примерно таков сектор поиска.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Инженер-строитель

                              Originally posted by Logos View Post
                              и где нас только нет (с)

                              вы начните гдето, а потом будете выбирать где хочу, кроме того, вы не обязаны общатся с русскими комьюнити.

                              зыж но с мыслью по дальше от русской речи согласен, даже на отдых предпочитаю ехать подальше, не то чтоб жить и общатся... но русскоязычные бывают разные
                              дак, я и дома убирала, и пиццу развозила и деткам сопельки вытирала, и вот теперь буду трак драйвером) процесс пошел) правда волосатые русскоговорящие мужуки не очень то жалуют девушку тракиста, ну и х с ними)

                              Comment


                              • #75
                                Re: Инженер-строитель

                                Originally posted by Jacky Brown View Post
                                привет коллегам по ПГС ;-)

                                спасибо за ответ и замечания, уточняю.
                                1)собираюсь (могу, умею) делать электромонтаж в жилых и общественных зданиях - попросту говоря, "делать проводку". Всё. Не более того. Никакой слаботочки или наоборот высоковольтного монтажа - не берусь за такое, во всяком случае не сейчас. Только электропроводка в жилых и обществ. зданиях.
                                2)Штат? Да я хоть на Аляску, потому и спрашиваю - а где электрики (точнее электромонтажники) в дефиците? Или может их везде хватает? Кстати, а кто в США электрики - "мексы" или всё-таки как правило коренные американцы? - всё же электрику делать это не только перфоратором махать...
                                3) высотность - вообще, сама по себе работа электромонтажника это предполагает, то есть выполнив проводку в жилом доме, дом всёравно надо запитать например от столба.. Поэтому - да, высотность учитываем.
                                4) также допускаю работу на эксплуатации - то есть устранение поломок и аварий - но опять же в рамках офисных и жилых зданий

                                вот примерно таков сектор поиска.
                                1. то есть делать только часть работ, может пригодится как подмастерье в констракторском бизнесе скорее всего. ну нагуглить базисный ответ на вопрос не проблема. но лучше всё таки понимать а нет ли ньюансов в штате, опять же таки это может быть полезно только если вы уже легально там.
                                2. дело не в географии, а в законах, в разных штатах по разному могут регламентироватся одни и теже виды работ, поэтому важно понимать какой закон искать, а не в какой географии хочется... кстати на аляске зарплаты получше, только в ближайшую цивилизацию самолётом, задорого и задолго... что касается мексов, или ещё когототам... это не важно, если человек трудяга, то он номальный человек, независимо от нации расы, пола или религиозны и сексуальных убеждений. коренными американцами в штатах называют отнюдь не белых, а монголоидов, нейтив американс=индейцы... вы вилдимо имелли ввиду кокейшенс=кавказцы=снежки=европеиды=белые...
                                3. высотность... в разных штатах по разному, гдето полтора метра может потребовать какую-нить лицензию по техники безопасности, грубо говоря встал лампочку вкрутить на табуретку... буть любезен получи лицензию на высотные работы. но опят же таки в лабаме можно без, а вайоминге только с...
                                4. меитененс деньги небольшие, зато работа спокойная, управдом одним словом пополам с завхозом... иногда надо терпеть вредных старушек и улыбатся, и иногда ойойой что тамтакоебывает...

                                понимаете в целом ваша мысль ясна, но кроме вас никто не поставит вам цель. отсюда и прийдётся плясать, или вам прийдётся ждать ответа или искать самому или очень конкретно сузить географию поиска и детализировать готов не готов...

                                хороший лицензированый электрик, сантехник итп как правило маркетинг+не самая легкая работа=хорошие деньги, могу в качестве примера рассказть то что уже было, в ванной потёк кран, после того как разобрал его и понял что смеситель, в стене, и система не очень понятная пришлось вызывать сантехника, приехал добрый дядя, 5 минут посмотрел на кран, и сказал 600 баксов, в ответ, ой что вы, дорого (кран то можно нормальный и за 80 купить в хом дипо не фонтан, но лет на 5 актив юзинга хватит), дядя улыбнулся и в ответ, ну тада за диагностику проблемы 300 баксов... так и починили кран за 600. работы было на час... минус налоги, минус страховка, минус расходы на материалы, минус расходы на рассылку рекламы итого дядя получает баксов 150 в час, правда у него не всегда есть работа, но думаю свои 4-5 в месяц чистыми у него есть...

                                Comment

                                Working...
                                X