Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер-строитель

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Инженер-строитель

    Originally posted by Шурик View Post
    ДЫк дело как раз в том, что я пока начал собирать информацию Поэтому НА ДАННОМ форуме и появился. Вот может вы и посоветуете "нормальные web-сайты"? Я ж за советом пришел Например, в РФ хорошие сайты для поиска работы - headhunter, rabota66 (в моем регионе) и пр.. а в США я не в курсе.



    По образованию - ЖД дороги и связанные с ними здания (фактически - пгс), мосты, тоннели... По опыту работы - гражданские здания и сооружения...



    Я и не говорил, что хочу работать нелегалом-инженером... непонятно, откуда такой вывод был сделан. Как раз ваш совет единственный пока что дельный. Потому что я не представлял вобще порядок действий до сих пор... то Ли надо подавать какую-то заявку, то ли еще что. А надо искать работодателей.



    Вот у вас желающих нету, а у меня желания хоть отбавляй, но возможности нету Спасибо за ответ!

    ЗЫ: из тех, с кем я разговаривал насчет работы, ни один не занимает инженерную должность. 2 паренька - обыкновенные строители на стройке... остальные в принципе не особо связаны со строительствым. возможно и владеют информацией... из штата в штат ситьуация-то разная может быть, согласитесь.
    Не, я не предполагал, что вы хотите нелегалом, я просто объяснял причину малых шансов.
    Сайты? Это уже конкретный вопрос. Начните - monster.com, careerbuilder.com, engineerjobs.com. Это для разведки, инженеру лучше все-таки прямо в компании писать и слать.
    Ситуация мало отличается на самом деле. Народ в США мобильный и если что-то где-то получше, то туда и перекочевывает сразу.

    Comment


    • #17
      Re: Инженер-строитель

      Originally posted by Logos View Post
      а вы можете быть более конструктивным чем все мы? предложить чтото дельное.

      что можете посоветовать человеку, который уверен свойм опыте, и точно знает что рабочих рук там не хватает, какой конкретно дельный совет можно ему дать?
      Могу, только адреса нужных сайтов, где дают ответы на вопросы вместо советов типа "не рыпайся, неудачник", у нас тут заменяются звёздочками автоматически.

      Comment


      • #18
        Re: Инженер-строитель

        Originally posted by Sciolist View Post
        Могу, только адреса нужных сайтов, где дают ответы на вопросы вместо советов типа "не рыпайся, неудачник", у нас тут заменяются звёздочками автоматически.
        А там дают ЗАКОННЫЕ советы? И несут ли там моральную ответственность за поломанные судьбы? Или там просто "разводят на бабки", как на российских сайтах "трудоустройства за рубежом"?

        Comment


        • #19
          Re: Инженер-строитель

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          А там дают ЗАКОННЫЕ советы? И несут ли там моральную ответственность за поломанные судьбы? Или там просто "разводят на бабки", как на российских сайтах "трудоустройства за рубежом"?
          И с каких пор форум эммигрантов превратился в юридическую контору, которая ещё и ответственность на себя берёт?

          Вот в этом весь совковый менталитет - вместо конкретной помощи, искать отмазки и отговорки лишь бы не помогать.

          Если хочется давать объективные советы, то надо быть юристом, чтобы вешать ярлыки типа "законный\не законный". И много у нас тут юристов?

          Моральная ответственность... А кто на этом форуме несет ответственность за то, что если человек не иммигрирует, то по стечению обстоятельств он, к примеру, умрёт после допроса в милиции?

          Comment


          • #20
            Re: Инженер-строитель

            Случайно это не вы посоветовали Буратино посеять золотые монеты на поле чудес? Вы уже получили свою долю от "помощи"?

            Comment


            • #21
              Re: Инженер-строитель

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Шурик,

              Давайте проведем простой тест по самооценке. Как легко вы сможете найти себе работу в Москве, скажем так, на несколько тысяч долларов в месяц? Нужны ли подобные специалисты? Мое предположение - не нужны, своих хватает. Тогда кто и зачем будет тратить тысячи долларов на оформление виз для "инженера" (простите, что в кавычках, но по другому - никак) из-за рубежа, когда есть сотни и тысячи инженеров, закончивших американские ВУЗы, знающих американские стандарты и имеющих американский опыт?

              Продолжайте играть в лотерею, вероятнее всего это ваш единственный вариант. И не зацикливайтесь на Штатах или иммиграции вообще. Сосредоточьтесь на профессиональном росте (не в плане должностей, а именно в плане профессионализма), тогда может быть вы выйдете на международный уровень. А если и не выйдете, то это значительно облегчит вашу жизнь там, где вы сейчас.

              PS. Рабочая виза Н-2 это временная виза (сезонная), и к иммиграции никоим образом не приблизит. Не говоря уже про то, что она доступна только гражданам Украины и Молдовы.
              Ой а можно и мне такой же вопрос))))))))

              Comment


              • #22
                Re: Инженер-строитель

                Originally posted by Sciolist View Post
                А это такая фишка нашего форума - вместо дельных советов отговаривать. Правда, правда.

                +10050000000. Половину лузеров надо пожизненно на бан! Вместо дельных советов один шлак гонят, дебилы мля!

                Comment


                • #23
                  Re: Инженер-строитель

                  Originally posted by Blackkitten View Post
                  +10050000000. Половину лузеров надо пожизненно на бан!
                  Ты сам пойдешь, или тебя послать?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Инженер-строитель

                    Originally posted by Sciolist View Post
                    И с каких пор форум эммигрантов превратился в юридическую контору, которая ещё и ответственность на себя берёт?

                    Вот в этом весь совковый менталитет - вместо конкретной помощи, искать отмазки и отговорки лишь бы не помогать.

                    Если хочется давать объективные советы, то надо быть юристом, чтобы вешать ярлыки типа "законный\не законный". И много у нас тут юристов?

                    Моральная ответственность... А кто на этом форуме несет ответственность за то, что если человек не иммигрирует, то по стечению обстоятельств он, к примеру, умрёт после допроса в милиции?
                    ва пэрвых, другие форумы ничего общего с тематическими сайтами не имеют.
                    во вторых гугл звёздочками??? вас там не любят??? вы личный враг брина? google.com+civil+engineer+vacancy+usa отвечает звёздочками? меня там не забанили , а так как вы не неудачник то вам по секрету ссылку дам.
                    в третьих у меня получилось и без звёздочек, и сайт поиска работы от вас впервые слышу чтоб на улитке банили.

                    совковый менталитет это когда человеку дают ложные надежды, никто ж не против помочь человеку, но тому кто сам разобрался, и прости толкования, даёт вводные, ибо я пгсник с 4 года опыта, готов поучится получить лайсенс, я вообще класный я знаю меня там ждут... чай не пепсиколовскую маркетинговую компанию проводит.
                    и уж точно поверьте кроме вас ему никто не говорил что он неудачник, вы первый озвучили эту мысль, вы ведь и сами отчасти в это верите. но думаю вы взрослый человек и прекрасно понимаете что если помогать утопающему который не пытается выплыть сам, есть реальный шанс пойти на дно в след за утопающим. а помятуя что у вас всё воспринимается буквально. и что такое сарказм вам не ведомо отмечу, это метафора, я имел ввиду что помочь человеку можно, но уж точно не стоит помогать тому кто даёт вводные в таком стиле:
                    "мы тут с кентом по юсе прошвырнулись , и нормальные ребята сказали что на стройках людей не хватает, я тут прикинул, готов потерпеть пару тройку месяцев подучится на курсах да пойти работать спецом или полуспецом..."

                    человек даже не озадачился как он получит лицензию соответсвующую его высокому званию пгсника..

                    если всё знание о рынке пгсников в америке ограничено пониманием что там такие люди нужны, то это глубоко личное право жить в рамках которыми сам себя и ограничил. если бы всё так было легко. то я тоже учился на пгс, и поверьте найти работу ииза бугра инженером строителем сложно. а просто на стройке можно, уже будучи там, за очень небольшие деньги... я кстати и это попробовал, укладывание плитки и присобачивание молдингов дали мне прекрасное понимание каково работать 11-12 часов включая час дороги за 400 баксов в неделю кешем. правда дорога мне ничего не стоила, благо работодатель жил в соседнем нейберхуде.

                    ладно раз вас там банят с поиском работодателей, процетирую первую же ссылку:
                    JobisJob offers you daily new Jobs in Civil Engineer. Apply right away or share top Civil Engineer Job listings with your friends. Visit JobisJob to find out more.


                    SUPERVISORY CIVIL ENGINEER
                    Pearl Harbor, HI

                    The Navy and Marine Corps team offers innovative, exciting and meaningful work linking military and civilian talents to achieve our mission and safeguard our freedoms. Department of the Navy provides competitive salaries, comprehensive benefits, and extensive...

                    from: us.experteer.com

                    Department Head/Civil-Geotechnical Engineer
                    Golden, CO

                    Job Description : Tetra Tech is a multi-disciplinary firm of consulting environmental scientists and engineers with offices throughout the United States. We are seeking a Senior Geotechnical/Department Head to join our Golden office and become an integral...

                    from: us.experteer.com

                    Civil Engineer I Add to shortlist
                    $37,918.40 - $50,897.60 / yr

                    Works under the general supervision of a professional engineer receiving instructions on specific project objectives, complex features and possible solutions. Completed work is reviewed in detail for accuracy, completeness, conformance to policy, directives... civil engineer Jobs…

                    Block | More options...
                    Yesterday from: Governmentjobs.com

                    Similar: Junior Civil Engineer, Network Engineer

                    Civil Engineer Add to shortlist
                    URS Corporation - Southfield, MI, 48033

                    Job Description: The Surface Transportation Department of URS in Michigan is actively seeking a creative, highly talented Civil Engineer for immediate employment in the Southfield, MI office. URS is proud to provide our employees with exciting, challenging... civil engineering jobs in usa…

                    Block | More options...
                    Yesterday from: Beyond Network

                    Similar: Sales Engineer, Production Engineer

                    Civil Engineer Add to shortlist
                    Randstad Engineering - Washington, DC, 20002

                    Large company with offices in the Mid-Atlantic and Northeastern USA has an opening for a CIVIL ENGINEER in the Water Resources area. Must have a minimum of 8-15 years experience plus a MS or PHD in Engineering with working civil and environmental engineering... civil engineer jobs in usa…

                    Block | More options...
                    Today from: careerbuilder.com

                    Similar: Hvac Engineer, Cost Engineer

                    Comment


                    • #25
                      Re: Инженер-строитель

                      забавно видить как клеймители ходят и клеймят "злопыхателей" ничего при этом толкового топик стартеру не предлогают...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Инженер-строитель

                        Originally posted by Blackkitten View Post
                        Сходил бы сам туда, неудачник!
                        Мериться пиписьками - не мужское дело. Одно могу сказать - ваша подпись "пока Уфа" уже говорит о многом...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Инженер-строитель

                          Blackpussy,

                          Вообще-то ты ВООБЩЕ ничего путного не сказал НИКОМУ. Специально посмотрел твои посты. Единственное, в чем ты силен (хотя слово "силен" тут тоже неуместно) - осуждать тех, кто старается давать мудрые советы. Что говорит само за себя.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Инженер-строитель

                            Originally posted by Blackkitten
                            Чтобы толково ответить стартеру необходимо обладать некой экспертизой в теме. Я ей не обладаю, поэтому и нетотвечаю ничего, но при этом и не пишу какой рассекой и как ему не нода поступать.
                            1. тогда другой вопрос, раз ты в теме, что ж ты суждения да выводы делаешь? чего лезешь к тем кто знает? чтоб показать как ты баба яга против? будет твоё против аргументировано. послушают тебя, а пока что не заслужил.

                            2. надо ли быть экспертом чтоб зайти на сайт посольства сша и почитать про рабочии визы и найти критерии отбора? и неужели так сожно в гугле найти доску объявлений, он же хочет, но не может, знаешь как это называется? импотенция. вот если бы он мог но не хотел было бы по другому, а так он хочет, чтоб всё сделали за него, вперёд к адвокату, за деньги сделают всё. но я думаю эти вопросы не для уфимцев.

                            3. нет у человека шансов, уехать официально по профессии или рядом с ней, и можешь меня хоть дъяволом считать, но шансов больше у него не станет.

                            ЗЫЖ и он не люзер, а напыщеный лентяй.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Инженер-строитель

                              Originally posted by Logos
                              1. тогда другой вопрос, раз ты в теме, что ж ты суждения да выводы делаешь? чего лезешь к тем кто знает? чтоб показать как ты баба яга против? будет твоё против аргументировано. послушают тебя, а пока что не заслужил.

                              2. надо ли быть экспертом чтоб зайти на сайт посольства сша и почитать про рабочии визы и найти критерии отбора? и неужели так сожно в гугле найти доску объявлений, он же хочет, но не может, знаешь как это называется? импотенция. вот если бы он мог но не хотел было бы по другому, а так он хочет, чтоб всё сделали за него, вперёд к адвокату, за деньги сделают всё. но я думаю эти вопросы не для уфимцев.

                              3. нет у человека шансов, уехать официально по профессии или рядом с ней, и можешь меня хоть дъяволом считать, но шансов больше у него не станет.

                              ЗЫЖ и он не люзер, а напыщеный лентяй.
                              Ну наверное эти вопросы для киевлян или откуда ты там.
                              По сути возвращаемся к старой теме и моя позиция не поменялась. Я считаю, что хочешь помочь помоги, не хочешь не надо человека учит уму разуму и говорить какой он "......" вставь что угодно!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Инженер-строитель

                                Originally posted by Blackkitten View Post
                                Ты следишь за мной чтоли, неудачник ну сто процентов. А неудачникам я ничего доказывать не собираюсь.
                                1. Я УЖЕ в Штатах.
                                2. У меня УЖЕ есть профессия, позволившая мне попасть в США через работу.

                                Так кто из нас "лузер"? Я, или человек, надувающий щеки, какой он крутой специалист по SAP и ERP, но в то же время нафиг никому не нужный ни в Штатах, ни на родине?

                                Comment

                                Working...
                                X