Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf
    а какая разница. турвиза так же истечет и все. она ничем не отличается от той транзитной по функциональности внутри страны. просто отказали 2 недели назад. а соц условия не изменились. все так же молод, без квартиры не женат и без детей. Расчитывать на визу не приходиться. попробует сначало так а если уже нет то на лайнеры
    Ну блин тогда так каждого приехавшего можно подозревать в терроризме. это ужн паранойя. и не только нелегала. там легальные граждане сша были)чтобы подать его в розыск нужно наверное иметь какие то данные о том что он потенциальный террорист. не с пустого места они же людей в розыск ставят международный и федеральный.

    Вон у меня знакомый тут нелегалом уже 4 года живет. Недавно там искали кого то. Нахватили его на улице. Похож был. Взяли с него всю инфу сфоткали отпечатки и отпустили. А у него белоруский паспорт. Он ничего не сделал в США. Работает, платит налоги. Никто таких людей не депортирует.
    ой, не поверите. у меня знакомого взяли по ошибке тоже. гринкартовца. неправильно вели фамилию с гринкарты в базу для проверки. бац- а такого то и нету там!!! нелегал нарисовался. посадили в кутузку (иммиграционную). вытаскивали его оттуда почти неделю, с адвокатом. и денежный залог платили. потом вернули, итп итд, но крови попили.
    это я к тому- что случаи, они разные бывают. разные штаты, города, "планы", люди..

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf
    а какая разница. турвиза так же истечет и все. она ничем не отличается от той транзитной по функциональности внутри страны. просто отказали 2 недели назад. а соц условия не изменились. все так же молод, без квартиры не женат и без детей. Расчитывать на визу не приходиться. попробует сначало так а если уже нет то на лайнеры
    Ну блин тогда так каждого приехавшего можно подозревать в терроризме. это ужн паранойя. и не только нелегала. там легальные граждане сша были)чтобы подать его в розыск нужно наверное иметь какие то данные о том что он потенциальный террорист. не с пустого места они же людей в розыск ставят международный и федеральный.
    не каждого приехавшего, а каждого намеренно обманувшего. разницу чувствуете?
    и кстати, подозревают, причем соверешнно невинных порой, ищут активно иголки в стоге сена. некоторых проверяют изрядно, при пересечении границы, при том что те имеют гражданство и вид на жительство (не то что пропуск портовой) или даже тур, студенческая или рабочая виза.

    Leave a comment:


  • SergeyKor
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    А там есть графа про пред. отказы..это я про c-d 1, на собеседовании они обычно выясняют моряк ты или нет, к вашему мутному другу вопросов посыпется много...

    Leave a comment:


  • Lisovf
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    а какая разница. турвиза так же истечет и все. она ничем не отличается от той транзитной по функциональности внутри страны. просто отказали 2 недели назад. а соц условия не изменились. все так же молод, без квартиры не женат и без детей. Расчитывать на визу не приходиться. попробует сначало так а если уже нет то на лайнеры
    Ну блин тогда так каждого приехавшего можно подозревать в терроризме. это ужн паранойя. и не только нелегала. там легальные граждане сша были)чтобы подать его в розыск нужно наверное иметь какие то данные о том что он потенциальный террорист. не с пустого места они же людей в розыск ставят международный и федеральный.

    Вон у меня знакомый тут нелегалом уже 4 года живет. Недавно там искали кого то. Нахватили его на улице. Похож был. Взяли с него всю инфу сфоткали отпечатки и отпустили. А у него белоруский паспорт. Он ничего не сделал в США. Работает, платит налоги. Никто таких людей не депортирует.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf View Post
    Ну вы же знаее что консульства закрытые организации. Не будут они делиться подобной инфой. и тем более впускать на свою территорию полицию. Территория России же, там закон США не работает и полиция не имеет полномочий. Это надо человека в международный розыск подавать или в федеральный по крайней мере и согласовывать с рос консульством. А тут ничего криминального. Сошел с корабля и не вернулся. Это не уголовное преступление.
    ну вы интересно рассуждаете.
    а что мешает "добровольно не вернувшемуся на судно" оказаться террористом? у него с самого начала были планы, нелегально пробраться и остаться. и обманывал изначально, да еще и организация есть ( в виде вас- пособника и идейного вдохновителя- как минимум)- так что основания у служб искать такого "подготовившегося", включая в российском консульстве есть, особенно после событий в бостоне.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf View Post
    Ну не то чтоб просто)) что ждать у моря погоды. Авантюра конечно, но все лучше чем нелегально пересекать границу через Мексику или плыть от лодки идущей от Кубы до берега.
    Ну паспорт восстановить не проблема в Рос консульстве. Там легальность они не проверяют. Им до этого дела нет)

    7 одного не ждут. Никто не будет задерживать лайнер из за одного работника. То же что и с самолетами и поездами. Опоздал-твои проблемы.

    А далее все просто. Человек едет в Нью-Мексико и получает по соушелу DL покупает там же машину и все. Работает за чек легально по соушелу и ай-ди. И в это время уже начинает мутить гринкарту через женитьбу или по политике.
    а чего, слабо попробовать еще раз получить турвизу? или чето пытался уже "замутитЬ" и бан получил на въезд?

    Leave a comment:


  • Lisovf
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Ну вы же знаее что консульства закрытые организации. Не будут они делиться подобной инфой. и тем более впускать на свою территорию полицию. Территория России же, там закон США не работает и полиция не имеет полномочий. Это надо человека в международный розыск подавать или в федеральный по крайней мере и согласовывать с рос консульством. А тут ничего криминального. Сошел с корабля и не вернулся. Это не уголовное преступление.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf
    Ну нее, это уже криминал. Была мысля. Паспорта латвии щас россии и украины легко купить с привязкой к базе даже. Но не наш путь) мы так мелкие мошенники)))
    да ладно скромничать, какие уж там мелкие.

    Leave a comment:


  • SergeyKor
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а что, если сотрудник на борт не вернулся, написал записочку, "я мол, хочу тут остаться. не ищите меня", разрешат судну выйти из порта?
    товарищ же, который решит так нелегально остаться в сша, может и не нуждается далее ни в каких более паспортах своих, ни в паспорте моряка, по которому shore-pass получил для выхода в порт. ему ж "новые документы все" автор топика сделает-замутит в сша, и вообще о нем "позаботиться".
    Не, судну то разрешат выход, если это... они ему там...не на мутят документы капитана)
    мое мнение, они отлично работают и найдут быстро, прямо там в консульстве, куда они пойдут восстанавливать паспорт. в морском бизнесе деньги большие, штарафовать можно, департировать за счет фирмы...а говорить что много нелегалов и искать не будут - это наверно как сказать .. что если кого-то пристрелю то все пучком, тут много кого стреляют))

    Leave a comment:


  • Lisovf
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Ну нее, это уже криминал. Была мысля. Паспорта латвии щас россии и украины легко купить с привязкой к базе даже. Но не наш путь) мы так мелкие мошенники)))

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf View Post
    И плюс там же еще как правило трудоустройство через агенства и сама фирма перевозчик зачастую не отвечает за это. А большое количество посредников в разных странах приведет к тому что никто никого искать и наказывать тем более не будет.
    Мда а с паспортом надо думать. Можно сделать дубликат перед выездом или восстановить его тут в консульстве. ок буду это прорабатывать.
    лучше сразу несколько паспортов на несколько фамилий.а некоторыей пусть и с визами даже. а отпечатки пальцев можно и подделать.

    Leave a comment:


  • Lisovf
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Ну не то чтоб просто)) что ждать у моря погоды. Авантюра конечно, но все лучше чем нелегально пересекать границу через Мексику или плыть от лодки идущей от Кубы до берега.
    Ну паспорт восстановить не проблема в Рос консульстве. Там легальность они не проверяют. Им до этого дела нет)

    7 одного не ждут. Никто не будет задерживать лайнер из за одного работника. То же что и с самолетами и поездами. Опоздал-твои проблемы.

    А далее все просто. Человек едет в Нью-Мексико и получает по соушелу DL покупает там же машину и все. Работает за чек легально по соушелу и ай-ди. И в это время уже начинает мутить гринкарту через женитьбу или по политике.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by SergeyKor
    Как у вас все просто .. прям как в фильме "Контрабанда" ))
    просто-просто. а еще в кино показывали, как в грузовом контейнере можно приплыть к в сша. тож вроде отличный вариант.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by SergeyKor
    я повторюсь) выход в город - без паспорта, если увидят на проходной паспорт, то больше вообще может не выйти, заберут шорепасс - по которому выход.
    а что, если сотрудник на борт не вернулся, написал записочку, "я мол, хочу тут остаться. не ищите меня", разрешат судну выйти из порта?
    товарищ же, который решит так нелегально остаться в сша, может и не нуждается далее ни в каких более паспортах своих, ни в паспорте моряка, по которому shore-pass получил для выхода в порт. ему ж "новые документы все" автор топика сделает-замутит в сша, и вообще о нем "позаботиться".

    Leave a comment:


  • SergeyKor
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Как у вас все просто .. прям как в фильме "Контрабанда" ))

    Leave a comment:

Working...
X