Announcement

Collapse
No announcement yet.

Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Tricker View Post

    Если без высокого то это низко...
    Чаще всего на офицерскую должность сразу не возьмут тем более на лайнер. А простого стюарта при пашут к работе на судне в порту где есть шанс что невернуться.
    В любом порту любое судно выставляет своих дежурных, помимо кпп в грузовых портах и погранцов на входе выходе лайнера. А судну границу не откроют пока капитан с якорной стоянки не подаст Crew List в котором фио и паспорта моряков, а если нет паспорта моряка то либо визу давай либо не примут тебя на такой рейс.
    И даже если уведомишь Мастера в том что ты не пропал смертью храбрых в порту его сношать будут как портовые власти так и хозяева потому как это емердженси а Капитан на то есть чтобы этого не было... ))) а уж экипаж сношать будет тебя если заподозрит лишь в мыслях таких потому как им то Мастер нужен броваст но не муд@ст так как у них в портах обычно мелкий гашафт а ты им портишь бизнес плохими рекордами у погранцов.
    так а разве с таким "вариантом" проникновения на территорию сша человек думает о ком-то, кроме себя и о чем-то кроме своих интересов? откуда бы, взяться такому? если изначально все построено на обмане и "пользовании" других? какая разница, что судно задержат, что чей-то бизнес будет страдать, что команда судна будет с разбором полетов, что мастеру будет по первое число, что другого человека без задних мыслей на "остаться" с похожими данными не возьмут на подобную работу- остерегутся, что кто-то другой должен будет выполнять работу "невозвращенца", и в следующий раз кому-то в консульстве не откроют визу д1 (туда тож такие случаи сообщают), или помотают нервы, потому что вот такой случай был, итп итд, почему это должно заботить "махинатора"?

    Leave a comment:


  • templar
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf View Post
    Рано или поздно нелегал становится либо легалом либо уезжает
    Nemnowko ne tak, onu ne camu yewayt, ux deporturyyt. Cegodnia cka3al mne odun 3naysh4uj 4eloBek. A eto ra3nue Bew4u, yexat camomy ulu prunydutelno.....

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Paul Silver View Post
    хорошо, все кто выиграл гринку - по умолчанию хорошие люди, плохим визу не дают
    все, кто попал в штаты и остался - гавно по умолчанию

    а то диалог repetitive получается какой-то.
    вы о моих постах? если да, перечитайте внимательно о чем они. не о плохих и хороших, а о том, что нелегальное пребывание в сша является нарушением закона, и так это выглядит для всех жителей сша и государства (и тех иностранцев, кто хочет легально туда эммигрировать), кроме тех, кто сам нелегально в стране (или хочет быть нелегалом в сша).

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Paul,

    Давай рассмотрим твою историю... Тебе 21 год. Говоришь, что был вполне нормальным человеком, учился в университете на ИТ и т.д. "В связях порочащих его не замечен" (С) Борман. То есть по большому счету у тебя были все возможности через несколько лет вполне легально переехать в Штаты по рабочей визе. Естественно, не полностью гарантированно, возможно не через "пару" (в смысле два), а лет через пять. Но шанс был вполне таки реальный. Но ты предпочел пойти на преступление. Ну и кто ты после этого?

    Во-вторых, по-поводу фразы "после нас хоть потоп"... Я не нашел, как вы попали в Штаты. Вероятнее всего, так как ваш приход на форум состоялся в ноябре прошлого года, вы приехали по ВиТ, и остались после окончания программы (основываюсь на вашем возрасте и том факте, что вы проучились четыре года в универе). То есть вы, грубо говоря, из своей сиюминутной похоти подставили многих студентов, которые будут участвовать в этой программе. Вот уж действительно, "после нас хоть потоп".
    По первому - обыкновенный человек, который учился в универе по наиболее близкой к своему интересу специальности из доступно-возможных, но которая все равно далека от заинтересованности меня в этом деле, чтобы преуспеть до уровня, где я буду настолько ахеренным как древил, чтобы меня "призвали" в сша. За пять лет я бы сдох там морально и разложился физически. Поживите в Тирасполе сначала, когда стараетесь никому на лапу не давать и знакомых "свыше" (читай в ментовке или т.п.) у вас нет, когда "по фене не базарите", а там и поговорим о несладкой жизни, думаю. Я об этом не пишу обычно, просто. Тирасполь - это как южное бутово на уровне сложности "хардкор", если вы из Москвы родом и этот референс вам облегчит понимание уровня жизни и убогости сверстников (или не очень)

    По второму - у меня хватает знакомых в иммиграционной сфере и адвокатов тоже, много общался на эту тему. Не то, чтобы успокоения искал, скорее просто любопытство гложило. 90% (а может и больше) студентов из той страны, из которой я полетел по программе ВиТ (как вы правильно подметили) изначально обманывают консула и визового офицера, говоря о своих намерениях. Сюда летят заработать денег, а не попутешествовать/проапать английский/получить незаменимый опыт. Об этом говорят при первых же встречах с агентом в агенстве ВиТ, он тебя натаскивает что и где говорить. И основываясь на этой цифре, им вообще плевать на процент совравших, т.к. уже 10 лет программа используется совсем не так, как оно задумывалось. На процент отказов это не влияет никак (ну может 1-2 процента выше стало, и то я ни разу об этом не слышал).

    За весь срок действия программы, отказов стало ну настолько больше, что аж из 40-50 человек, проходивших со мной посольство в тот день - отказали одному. Он был в штатах уже трижды и его понты о том, какой он крутой перец и сколько бабла срубит за это лето - было слышно аж за стеклопакетом.

    Sir, вы меня не знаете и я вас тоже. Право же, не вам меня судить. Если есть за что в частности - пишите, обсудим. Но само решение, которое не влияет ни на кого, кроме моей семьи - это глупо хотя бы потому, что как вас, так и других людей - оно касаться то и не должно вообще. Я немного удивлен вашей линейности суждений, очень много ваших постов на форуме прочел, почему-то этого не заметил

    Leave a comment:


  • Tricker
    replied
    [QUOTE="Lisovf;757381"]
    чтоб не потерялась мысль повторю основные тезисы
    Рассматриваем такой вариант: Устроиться на лайнер и в первом же порту сойти на берег и не вернуться на борт уведомив руководство, чтоб не искали, как безвести пропавшего.
    /QUOTE]

    Если без высокого то это низко...
    Чаще всего на офицерскую должность сразу не возьмут тем более на лайнер. А простого стюарта при пашут к работе на судне в порту где есть шанс что невернуться.
    В любом порту любое судно выставляет своих дежурных, помимо кпп в грузовых портах и погранцов на входе выходе лайнера. А судну границу не откроют пока капитан с якорной стоянки не подаст Crew List в котором фио и паспорта моряков, а если нет паспорта моряка то либо визу давай либо не примут тебя на такой рейс.
    И даже если уведомишь Мастера в том что ты не пропал смертью храбрых в порту его сношать будут как портовые власти так и хозяева потому как это емердженси а Капитан на то есть чтобы этого не было... ))) а уж экипаж сношать будет тебя если заподозрит лишь в мыслях таких потому как им то Мастер нужен броваст но не муд@ст так как у них в портах обычно мелкий гашафт а ты им портишь бизнес плохими рекордами у погранцов.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Paul,

    Давай рассмотрим твою историю... Тебе 21 год. Говоришь, что был вполне нормальным человеком, учился в университете на ИТ и т.д. "В связях порочащих его не замечен" (С) Борман. То есть по большому счету у тебя были все возможности через несколько лет вполне легально переехать в Штаты по рабочей визе. Естественно, не полностью гарантированно, возможно не через "пару" (в смысле два), а лет через пять. Но шанс был вполне таки реальный. Но ты предпочел пойти на преступление. Ну и кто ты после этого?

    Во-вторых, по-поводу фразы "после нас хоть потоп"... Я не нашел, как вы попали в Штаты. Вероятнее всего, так как ваш приход на форум состоялся в ноябре прошлого года, вы приехали по ВиТ, и остались после окончания программы (основываюсь на вашем возрасте и том факте, что вы проучились четыре года в универе). То есть вы, грубо говоря, из своей сиюминутной похоти подставили многих студентов, которые будут участвовать в этой программе. Вот уж действительно, "после нас хоть потоп".

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    хорошо, все кто выиграл гринку - по умолчанию хорошие люди, плохим визу не дают
    все, кто попал в штаты и остался - гавно по умолчанию

    а то диалог repetitive получается какой-то.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf View Post
    Дак я давно сказал что форум не отвечает своим обязанностям. Может где модеры сидят там порядок. А тут посмотрите как я пытался вначале утихомирить всяких тролей которые засирали тему не по делу. Сейчас я получил нужное инфо, точнее по делу я понял что делать можно, никто так не делал, хоть патент и фирму по иммиграции открывай щас на этой теме. Да и сам тут же все засрал в итоге, так что продолжайте господа, не зависимо от название темы флудить и я с вами заодно)
    Понятно дело тут форум русский и тебя ненавидят изначально и намекают что ты как минимум долб*еб, просто потому что сунулся сюда, помогая как подачку кидая, как мне господин Logos так что я еще и должен остался в итоге ему что то. Благодарить устал. Снисхождение получил от высшых и осуждение так же не по делу и не по теме. Просто кто считает себя вправе судить всех и вся тут и ни грамма советов и помощи не выпросить.
    Умилительно-то как!
    Всю жизнь понимал, что если приходишь за советом, то независимо от того, правильный совет или не правильный, ответил кто-то или просто насмеялся, то я обязан сказать спасибо и молча отвалить, если что-то не устраивает. Молча и со спасибом, а не закидывая дурацкими сентенциями - "форум русский и тебя ненавидят изначально и намекают что ты как минимум долб*еб".
    Как-то оскорбляете сразу всех таким вентиляторным закидом и глобальными обобщениями.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Paul Silver
    не у всех оно настороженное, не ко всем оно такое

    я вам свое общение с американцами в пример и привожу - почему-то я с ними нормально нахожу язык, и как-то быстрее чем с местными форумчанами, которые вообще тоже иммигранты (или потенциальные). И забавно (не в смысле юмора, а почти истерики от непонимания), как иммигранты друг другу за клочок земли в штатах (коих тут просто жри задницей) могут горло перегрызть, а американцы, которые должны быть самыми недовольными, меня на пиво приглашают, на рыбалки с нелегалами ездят, делятся опытом и историями и вообще помогают всячески.
    ясное дело не ко всем и не у всех, но есть. и не единично.
    проведите соцопрос. и абстрактно и лично. только анонимно както. поделитесь результатами.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Paul Silver View Post
    И
    1 вопрос - с чего государству быть нерадостным таким "самооткрывателям Америки", если такие же Витек, Санек, Катька могут получить гринкарту, выиграв её в лотерее? Это еще и упростит им адаптацию, не вызывая вообще ни в коем разе подобных сложностей, как у тех, кто рвал жопу чтобы чего-то добиться. Соответственно, никакого воспитания сложностями не будет и они тупо оборзеют.

    2 вопрос - с чего жителям государства быть нерадостным таким "нарушителям", если такие же Витек, Санек, Катька, могут получить гринкарты, выиграв их в лотерее, и начать борзеть еще больше, чем тот Колян, который может вообще Андрей и на зону попал т.к. его подставили, а на самом деле он учитель в университете был и с теми Витьком Саньком Катькой - вообще никаких связей то и не имеет, может его друг - Гена - такой же умный человек, попавший по беспределу за решетку и сбежавший с ним.

    Простая ведь модель, м? Гена и Коля, бывшие учителя, попавшие в село нелегально, и Витек, Санек и Катька, которые были уголовниками и алкашами, которые просто выиграли гринкарту. Кого жители примут теплее, по вашему мнению?
    1- модель такова, что государство выделяет нелегальную иммиграцию и не радо нелегельным иммигрантам. от этого нужно и "плясатЬ" и не сравнивать нелегальных имигрантов с теми кто играет в лотерею. или с теми кто прибыл легально. выигрыш в лотерею не гарантирует попадания на территорию США. а нелегальный имигрант, вне зависимости от его личностных качеств- он уже на территории сша. он уже нарушил закон. для вас может и нет разницы, но это не значит что ее нет в принципе.
    2- могут получить могут и не получить. я не слышала, чтоб государства приветствовали въезды уголовников, правонарушителей, обманщиков всякого рода других стран. все это стараются выловить и отсечь до, на сколько это возможно. если человек врет на интервью, высоки его шансы не въехать в сша (если словят).

    Leave a comment:


  • Lisovf
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Paul Silver View Post
    Oh really.

    Не на этом форуме, дядьку
    Дак я давно сказал что форум не отвечает своим обязанностям. Может где модеры сидят там порядок. А тут посмотрите как я пытался вначале утихомирить всяких тролей которые засирали тему не по делу. Сейчас я получил нужное инфо, точнее по делу я понял что делать можно, никто так не делал, хоть патент и фирму по иммиграции открывай щас на этой теме. Да и сам тут же все засрал в итоге, так что продолжайте господа, не зависимо от название темы флудить и я с вами заодно)
    Понятно дело тут форум русский и тебя ненавидят изначально и намекают что ты как минимум долб*еб, просто потому что сунулся сюда, помогая как подачку кидая, как мне господин Logos так что я еще и должен остался в итоге ему что то. Благодарить устал. Снисхождение получил от высшых и осуждение так же не по делу и не по теме. Просто кто считает себя вправе судить всех и вся тут и ни грамма советов и помощи не выпросить.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by stachybotrys View Post
    вот видите- вообще даже к любым иммигрантам отношение настороженное. это из серии, "рады ли" тем кто перебрался, любым "чужакам", даже легальным. есть критические пороги, и для американцев некоторых они уже "пройдены". а для других, еще немного, и тоже будут пороговые уровни.
    не у всех оно настороженное, не ко всем оно такое

    я вам свое общение с американцами в пример и привожу - почему-то я с ними нормально нахожу язык, и как-то быстрее чем с местными форумчанами, которые вообще тоже иммигранты (или потенциальные). И забавно (не в смысле юмора, а почти истерики от непонимания), как иммигранты друг другу за клочок земли в штатах (коих тут просто жри задницей) могут горло перегрызть, а американцы, которые должны быть самыми недовольными, меня на пиво приглашают, на рыбалки с нелегалами ездят, делятся опытом и историями и вообще помогают всячески.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Lisovf View Post
    Я надеюсь тут большинство относятс к людям по тем же критериям, по общечеловеческим, а не по бумажкам которые он имеет за душой.
    Oh really.

    Не на этом форуме, дядьку

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Originally posted by Paul Silver View Post
    я с одним настороженным офицером полиции на рыбалку собираюсь, и беседы на всякие разные темы веду, когда он на работу захаживает к нам. Между делом говоря*
    Ему лет 55 кстати, американец в хз каком поколении

    Я все время веду к тому, что если американец против - ему насрать, насколько легально попал иммигрант в эту страну. Он просто молвит "паноехале" и харкает в пол, или брезгливо отворачивается. А вот русские будто теснятся и все им не нравится в приезжих. Даже не нелегалы - тут сколько советов просят люди, у которых уже даже гринка есть - им все равно, очень толерантно, намекают, что им тут не рады, что их не ждут, что может не стоит бросать столько всего в России? Хотя человек вообще спрашивал, какого цвета носки в самолет одевать.

    Так что тут еще +100 лайков к посту Логоса о том, что многие живут по принципу "моя хата с краю" и "после нас - хоть потоп"
    вот видите- вообще даже к любым иммигрантам отношение настороженное. это из серии, "рады ли" тем кто перебрался, любым "чужакам", даже легальным. есть критические пороги, и для американцев некоторых они уже "пройдены". а для других, еще немного, и тоже будут пороговые уровни.

    Leave a comment:


  • Lisovf
    replied
    Re: Остаться в США через работу на круизных лайнерах.

    Вообще то к людям относятся не по национальности, а в ходе общения. Если человек проявляет человеческие ценности, то в какой бы он не был стране его будут уважать вне зависимости от языка или культуры.
    А еслу у человека есть все, он тут родился но по жизни он гавно, то даже свои его не примут. Я надеюсь тут большинство относятс к людям по тем же критериям, по общечеловеческим, а не по бумажкам которые он имеет за душой.
    Если чел реально здравый какая разница какие там препятствия ставит ему государство или люди которые тут не хотят работать, считая высшим сортом себя, а эти понаехали и цены сбивают и конкуренцию создают нам монопольщикам.
    Государство кстати тут препядствий особо никаких не создает, наоборот, соответствуешь-живи не хочу.
    То что кто то там не рад, наверное все это не спроста, люди в первую очередь они гавно.
    А преступность это как и алкоголизм и наркомания. Это проблема не 1 человек а всего общества. И возможно какая то закономерность проявляется в высокой преступности среди иммигрантов только потому что их кидают на зарплаты, платят меньше и не терпимо относятся. Это палка о двух концах. Чем выше неприязнь-тем выше отдача.

    Leave a comment:

Working...
X