Announcement

Collapse
No announcement yet.

Востребованность профессий или когда лучше ехать.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Доброго времени суток всем.
    Могу ошибаться,так как на форуме совсем новичок.
    Уже не одну тему с адаптацией прочитала,сделала для себя вывод,что если все сложится,то лучше одной за границу не соваться..либо семья(муж),либо друзья,что бы там были.
    Но за не имением ни того ни другого,могу пока что лишь сваливать все на обстоятельства,как получиться одним словом.
    Хотелось бы в полной мере узнать,как СЕЙЧАС обстоят дела с востребованностью иногородних граждан к примеру в USA?
    Знаем,не по наслышке,что грядет там кризис,причем тотальным он будет скорее для всех кроме задолжавших х)
    Смотрела процент безработицы,но что то конкретных выводов для себя сделать не смогла,как то у них все с этим стабильно.
    Правда напрашивается вопрос,что же если у них там кризис,да и своя безработица под 10 %,что же нам там делать?Я понимаю...сразу управляющим крупной компании не стать,но ведь все,все без исключения цепляются за самую жалкую работу,пускаются чуть ли не в волонтерство за гроши (я о наших переехавших соотечественниках).Разве нельзя устроится по специальности?
    Если все так нереально и "чужим" ты будешь еще долго,то смысл ехать?\риторический вопрос ибо автор немного отклонился от темы и ни чуть не хочет задеть "чистых" порывов кого либо поехать за границу,да и сама рвется.\
    Так вот,добралась я наконец до сути темы!
    Какие именно профессии востребованы,даже не смотря на безработицу?
    Вот к примеру,не видела тем(может они и есть),где бы говорилось о востребованности экономического образования?вы что то все про программистов,да инженеров..
    Если я получу экономическую вышку в России,то как ее будут рассматривать в USA?
    Неужели азы экономики будут слишком разнится,хотя думаю что да.
    Опять же...какие варианты возможны,что бы отучиться в России и ехать работать за границу,где тебя "с распростертыми объятиями" примут на хорошее место?
    Где то читала(тут же на форуме),что можно после 2-3 курса собрать вещички и умотать туда,куда нужно.Оплачивать свое обучение и доучиваться.
    Одно непонятно,как с работой и визой?Виза видно временная будет,на срок обучения.А раз так,то о какой работе идет речь?Оо
    Объясните мне эти моменты пожалуйста.
    Так вот..есть еще предположительный вариант.А как на счет того что бы после 11 класс сразу ехать учиться за границу?(не пугайтесь,да..Вам пишет ребенок,которому 16 лет.Почему ребенок?да потому что до 18 лет человек является ребенком lol )
    __________________________________________________ ______________________________
    Не хочу нарваться на посыл,так,что если какие либо мои вопросы вам кажутся банальными и избитыми,давно рассмотренными и разобранными до конца,то просто проигнорируйте эту тему.Не портите себе нервы упреками,иронией или сарказмом.
    Заранее благодарна.

  • #2
    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

    Понаписали целое сочинение на заданную тему, а толку?
    Читайте форум. Если вы не в состоянии переварить информацию и сделать соответствующие выводы, то Америка точно не для вас.

    Comment


    • #3
      Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

      для начала нужно школу закончить

      слишком много вопросов и ни о чём, в то же время. ... посоветуйся с родителями, в 16 лет, ты мало что можешь решить самостоятельно. и полагаться на советы незнакомых людей в сети, я бы тоже не советовала (нет у тебя пока "опыта" в "фильтрации" информации и "примеривании" ее на себя, а универсально секрета счастья еще не изобрели).
      по вопросам. читай форум (и не только форум) на большинство уже есть ответы (ты не первая их задаешь).
      если очень кратко, то:
      Уже не одну тему с адаптацией прочитала,сделала для себя вывод,что если все сложится,то лучше одной за границу не соваться..либо семья(муж),либо друзья,что бы там были.
      многие едут в одиночку. это сложнее, но вполне реально.
      Хотелось бы в полной мере узнать,как СЕЙЧАС обстоят дела с востребованностью иногородних граждан к примеру в USA?
      наверно ты хотела сказать "иностранных". тут зависит от специальности, опыта работы, квалификации и пр.
      [B]наем,не по наслышке,что грядет там кризис,[/QUOTE]
      кризис не "грядет", он уже давно там с года 2008 (а кто-то считает, что и раньше). как это отражается на жизни рядового гражданина зависит от очень многого.
      Смотрела процент безработицы,но что то конкретных выводов для себя сделать не смогла,как то у них все с этим стабильно.
      посмотри еще.
      Я понимаю...сразу управляющим крупной компании не стать,но ведь все,все без исключения цепляются за самую жалкую работу,пускаются чуть ли не в волонтерство за гроши (я о наших переехавших соотечественниках).Разве нельзя устроится по специальности?
      кто все? и где конкретно ты это причала. ссылочку. волонтерство, само по себе, не предполагает оплаты (либо она чисто символическая), это не работа.
      что ты понимаешь под "жалкой" работой? если приедешь в сша без образования, без опыта работы и без языка, то самое лучшее на что сможешь рассчитывать, это работы уборщицы за минималку (естественно по умолчанию у тебя уже должны быть документы. гринкард к примеру). (хотя даже присутствие всего перечисленного не дает гарантии, что сразу по приезду сможешь найти что-то, что тебя устроит)
      Разве нельзя устроится по специальности?
      ну что сказать. объяснять долго. раз сама не понимаешь, значит еще маленькая. возможно всё, но всё очень и очень индивидуально. многие устраиваются по специальности (и на этом форуме есть тому примеры). но многие так и работают на неквалифицированных работах, или едут домой. у всех по-разному
      Если все так нереально и "чужим" ты будешь еще долго,то смысл ехать?
      а кто сказал, что нереально? чужим?.. опять же см. выше
      Какие именно профессии востребованы,даже не смотря на безработицу?
      с учетом того, что тебе всего 16. то вообще бесполезно обсуждать этот вопрос. все течет, все изменяется. даже пока ты закончишь школу, все поменяется раз 100 не говоря уже о том, что востребованность специальности в день поступления в вуз и в день окончания может быть разной, как небо и земля
      Если я получу экономическую вышку в России,то как ее будут рассматривать в USA?
      многое будет зависеть от того, в каком вузе ты будешь учиться, как хорошо будешь учиться, какую специальность выберешь, и др. и пр.
      Опять же...какие варианты возможны,что бы отучиться в России и ехать работать за границу,где тебя "с распростертыми объятиями" примут на хорошее место?
      как попасть в рай? (с) у каждого своя дорога
      Неужели азы экономики будут слишком разнится,хотя думаю что да.
      азы? азы в виде экономической теории едины для всей планеты. читай книжки по экономике (если в школе не проходите). начать можно с чего-нибудь попроще, типа "экономики для школьников"
      Где то читала(тут же на форуме),что можно после 2-3 курса собрать вещички и умотать туда,куда нужно.Оплачивать свое обучение и доучиваться.
      это вопрос или утверждение? ссылочку
      Одно непонятно,как с работой и визой?Виза видно временная будет,на срок обучения.А раз так,то о какой работе идет речь?Оо
      Объясните мне эти моменты пожалуйста.
      если бы ты "читала". то знала бы, что для учебы виза студенческая, работать (за пределами кампуса) она не позволяет. и вообще, чтобы получить визу, нужно доказать наличие денег на весь период обучения. (или стабильный источник их поступления)
      рассчитывать на то, что ты сможешь сама оплачивать обучение работая в сша не стОит. это 99,99% нереально (в самом лучшем случае это 20 часов в неделю за 10 долларов час - может хватит на конфеты )) )
      Так вот..есть еще предположительный вариант.А как на счет того что бы после 11 класс сразу ехать учиться за границу?
      далеко не все университеты примут после 11 классов (в сша учатся 12 лет). надо связываться с конкретными учебными заведениями.

      вообще какой у тебя уровень английского? начнем с этого.

      Comment


      • #4
        Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

        Уровень английского такой де как уровень русского, очевидно же. Может быть такой же, вполне себе, как и уровень экономики... зная уровень образования в 99% школы РФ, Украины и т.д.

        Comment


        • #5
          Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

          Originally posted by Sharvin View Post
          Уровень английского такой де как уровень русского, очевидно же. Может быть такой же, вполне себе, как и уровень экономики... зная уровень образования в 99% школы РФ, Украины и т.д.
          ну я сегодня добрая готова выслушать и ее версию ну может девочка правда хочет (в глубине души, где-то очень глубоко) быть хорошим специалистом и прилагать к тому усилия а не просто закаличивать бабло в прикольненькой странюшке америкушке (ну или в этом роде чего-то ничего особо сленгового в голову не приходит )

          Comment


          • #6
            Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

            Originally posted by BKate View Post
            ну я сегодня добрая готова выслушать и ее версию ну может девочка правда хочет (в глубине души, где-то очень глубоко) быть хорошим специалистом и прилагать к тому усилия а не просто закаличивать бабло в прикольненькой странюшке америкушке (ну или в этом роде чего-то ничего особо сленгового в голову не приходит )
            Девочке пора уже прекращать строить облачные замки и спуститься на бренную землю.

            И я кстати походу никогда не добрая

            Comment


            • #7
              Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

              шо вы ребёнка затюкали???

              пусть учится, кто тут прогнозирует что будет популярно через 5 лет???

              ТС, семьёй легче потому что есть случаи когда люди друг друга поддерживают... похер какое образование вы получит6есь без американского опыта вы не так уж и интересны, готовьтесь к томцу что учитывая ваши планы на переезд сразу же после учёбы, и у вас не будет даже родного российского опыта, так что будьте готовы к компромису аля беби ситинг, или мытьё полов...

              второй вариант, вы заканчиваете ваышку, становитес крупным спецом, светилом экономике, работает в прайс ватерхаус купер ну или на крайняк в эрнест энд янг, у вас перфет инглишь, и хоп вы после переезда попдаете директивно на работу по специальности....

              ВЫ НЕ СТОЙ СТОРОНЫ ПРО ЭМИГРАЦИЮ И ПРОФЕССИЮ ЗАДУМАЛИСЬ... ХОТИМТЕ В РАБСТВО НА РАБОТЕ РАДИ ДЕНЕГ, ИЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ DO WHAT YOU LIKE, AND LIKE WHAT YOU DO???

              ВЫБИРАЙТЕ. ЭНД ВЕЛКОМ ТО АДУЛТ ЛАЙФ. ПОРА НАЧИНАТЬ НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА РЕШЕНИЕ ИЛИ ВЫБОР.

              Comment


              • #8
                Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                Originally posted by Sharvin View Post
                Понаписали целое сочинение на заданную тему, а толку?
                Читайте форум. Если вы не в состоянии переварить информацию и сделать соответствующие выводы, то Америка точно не для вас.
                Ох,действительно понаписала...но хотела узнать именно как с работой дела обстоят(в экономической сфере),что востребовано,а что нет..хоть и понимаю что многое может измениться.


                Originally posted by BKate View Post
                для начала нужно школу закончить
                все верно,большое спасибо.В кое чем немного пояснили.
                с ссылью увы не поделюсь,ибо уже даже не вспомню в каком разделе на это наткнулась ><
                С английским у меня как то не шатко не валко.Хоть и выполняю все задания,да и на уроках активно отвечаю.До свободного,разговорного понимаю,что очень далеко.Если точно решу для себя,что собираюсь ехать за границу,то репетитор и самоподготовка.
                Если подумать,то у меня будет около 6 лет на изучение языка.


                Originally posted by Sharvin View Post
                Уровень английского такой де как уровень русского, очевидно же. Может быть такой же, вполне себе, как и уровень экономики... зная уровень образования в 99% школы РФ, Украины и т.д.
                Вас послушать так школьники вообще бестолочи
                В идеальности своих знаний уверять не буду,ибо не отличница,но из Лицея,в котором я учусь,98% выпускников поступают на бюджет в высшие заведения.
                О чем то это уже говорит.

                Originally posted by BKate View Post
                ну я сегодня добрая готова выслушать и ее версию ну может девочка правда хочет (в глубине души, где-то очень глубоко) быть хорошим специалистом и прилагать к тому усилия а не просто закаличивать бабло в прикольненькой странюшке америкушке (ну или в этом роде чего-то ничего особо сленгового в голову не приходит )
                Ну более сленгово может звучать "ванильная мечта об Америке",но хочу уточнить ко мне вряд ли можно такое отнести.
                Иначе бы я просто не пыталась уточнить все что меня интересует(все,что важно),а начала бы кричать на каждом углу "еду в штаты,там так круто,там сама жизнь"

                Originally posted by Sharvin
                Девочке пора уже прекращать строить облачные замки и спуститься на бренную землю.

                И я кстати походу никогда не добрая
                то есть если люди задумываются о переезде в 25-30 лет,уже имея образование,которое возможно Там и не пригодится,то это РЕАЛЬНО и езжайте вы господа хорошие у вас все сложится.
                А если я интересуюсь в 16 лет,до окончание школы,лишь с целью все спланировать,то я выходит ведомая "молодежным тенденциям" и пора понят,что ни куда дальше своего городишки не рыпнусь?так?

                Originally posted by Logos View Post
                ВЫ НЕ СТОЙ СТОРОНЫ ПРО ЭМИГРАЦИЮ И ПРОФЕССИЮ ЗАДУМАЛИСЬ... ХОТИМТЕ В РАБСТВО НА РАБОТЕ РАДИ ДЕНЕГ, ИЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ DO WHAT YOU LIKE, AND LIKE WHAT YOU DO???
                Думаю хочу как и все,решить все вопросы с заработками еще "на берегу",но видимо это проблематично.
                Полностью соглашусь с тем,что нужно образование и опыт в России.Либо немереные деньги родителей х_х

                Comment


                • #9
                  Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                  олололо школололо хочет американских чипсов с кока колой

                  Comment


                  • #10
                    Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                    Скажу насчёт востребованности: медсёстры востребованы всегда. даже в кризис. Ну и специальности связанные с IT , тоже в почёте.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                      Originally posted by prozed View Post
                      олололо школололо хочет американских чипсов с кока колой
                      Нам и российских чипсов с колой пока хватает
                      x_1c160041.jpg

                      Comment


                      • #12
                        Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                        Originally posted by Украина View Post
                        Скажу насчёт востребованности: медсёстры востребованы всегда. даже в кризис. Ну и специальности связанные с IT , тоже в почёте.
                        Ну это ясно,только вот не каждое медицинское образование за границей "Считается"

                        Comment


                        • #13
                          Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                          Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что вы можете выбрать любой ВУЗ заграницей и пойти учится. Т.к. эти профессии востребованные, то и выбирайте ВУЗ медицинский или IT. Если бы мне было 16 лет сейчас, и у меня был бы английский и деньги, я бы не задумываясь поехала бы учиться в Канаду или США. На другом форуме есть рассказ парня из Москвы, который сам, поступил в Канадский ВУЗ. По моему ещё и со стипендией. В своей теме он подробно описывал пошагово, как и что он делал. В итоге, его пригласили несколько учебных заведений.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                            Kate Layker,
                            работ, требующих экономического образования, в Штатах очень много. Я не разбираюсь в специализациях, но бизнес-администрирование и учет финансов нужны везде. Но, по моему мнению, доучиваться в Штатах нужно обязательно, иначе вы карьеры не сделаете.
                            У вас все получится, можете не сомневаться. Образованный и соображающий человек всегда находит себе нормальную работу в Штатах, если не приезжает в возрасте за 40-50 и не делает грубых ошибок. А вы от этого застрахованы, если начали интересоваться вопросом уже в школе.

                            Про мытье полов забудьте, - это, типа, форумная байка. Полами занимаются вчерашние мексиканские крестьяне, и обычно полы не моют, а пылесосят. Но многие студенты подрабатывают официантами или т.п., $50-100 за вечер (при наличии права на работу).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Востребованность профессий или когда лучше ехать.

                              Originally posted by Украина View Post
                              Вы меня не поняли. Я имела ввиду, что вы можете выбрать любой ВУЗ заграницей и пойти учится. Т.к. эти профессии востребованные, то и выбирайте ВУЗ медицинский или IT. Если бы мне было 16 лет сейчас, и у меня был бы английский и деньги, я бы не задумываясь поехала бы учиться в Канаду или США. На другом форуме есть рассказ парня из Москвы, который сам, поступил в Канадский ВУЗ. По моему ещё и со стипендией. В своей теме он подробно описывал пошагово, как и что он делал. В итоге, его пригласили несколько учебных заведений.
                              Ой,да...неверно истолковала Оо
                              Но вот выше уже говорили,там свои "подводные камни" (12 летние обучение в школе) и деньги не малые...помимо оплаты за обучение нужно еще и покушать и жить где то о.о

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Kate Layker,
                              работ, требующих экономического образования, в Штатах очень много. Я не разбираюсь в специализациях, но бизнес-администрирование и учет финансов нужны везде. Но, по моему мнению, доучиваться в Штатах нужно обязательно, иначе вы карьеры не сделаете.
                              У вас все получится, можете не сомневаться. Образованный и соображающий человек всегда находит себе нормальную работу в Штатах, если не приезжает в возрасте за 40-50 и не делает грубых ошибок. А вы от этого застрахованы, если начали интересоваться вопросом уже в школе.

                              Про мытье полов забудьте, - это, типа, форумная байка. Полами занимаются вчерашние мексиканские крестьяне, и обычно полы не моют, а пылесосят. Но многие студенты подрабатывают официантами или т.п., $50-100 за вечер (при наличии права на работу).
                              Спасибо за поддержку^^
                              Но вот такие "байки" как мытье полов не выходит из головы ни как,ибо читала в темах адаптации,что приехав,люди цепляются за ЛЮБУЮ работу о.о

                              Comment

                              Working...
                              X