Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Позитив в Омэрыге появиться может для эмигранта только при удачном стечении обстоятельств. Для всех остальных случаев Айдахо и работа на картофельной ферме будет потолком.
    По-моему позитив в Америке просто необходим, при любом стечении обстоятельств, особенно в самом начале адаптации. Без позитива сюда вообще не следует соваться, через емсяц к родным березкам потянет

    Вкратце о себе: живу в Южной Калифорнии, между Лос Анжелесом и Вентурой, шестизначная зарплата в год. Просто так выпали карты.
    А кем работаете, если не секрет? И зарплата такая сразу была или начинали поскромнее?

    Leave a comment:


  • DDAlive
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Позитив в Омэрыге появиться может для эмигранта только при удачном стечении обстоятельств. Для всех остальных случаев Айдахо и работа на картофельной ферме будет потолком.

    Вкратце о себе: живу в Южной Калифорнии, между Лос Анжелесом и Вентурой, шестизначная зарплата в год. Просто так выпали карты.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Helek View Post
    Вообще я в других темах писал что я мастер по наружной рекламе, знаю технологии от таблички до объёмных световых букв, занимаюсь эти 6 лет и умею работать и на станках с ЧПУ (рекламном) и на лазере СО2 и на печатном оборудование. И вообще хотел бы заняться именно этой работой в США.
    Наткнулась случайно, когда искала перевод для "мастера по наружной рекламе" - посмотрите, может, пригодится - How to Start a Billboard Business | eHow.com

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    не горячись ...

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Kateryna48
    А Вам бы я посоветовала быть поуважительнее. Мы с вами совершенно на разных лэвэлах - это раз.
    А что касается отслужить.... Я в своё время уже отслужила в гидрометслужбе и дошла до звания капитана. Это на вашу хамскую реплику ответ.
    А здесь ремарка :
    Тем, кто спрашивает здесь на форуме и хочет узнать больше реальности - вот такие посты надо читать и принимать к сведению. Каждое слово и фраза - так как оно есть. Ничего не преукрашено.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Originally Posted by Logos
    вот уж в тему, сначала как и многие вы начнёте с не квалифицированой работы, вы так и не ответили на каком действительно уровне занете сети и какой уровень англезы. поэтому предположим, что вас двое, вы готовы к физической неквалифицрованой и дорогой работе, у вас нет детей, цены в районе вашингтона, надо также принять в расчёт что в более крупных лос анжелос или нью йорке зарпалты выше, но и ра сходы там соответсвенно, итак по минимум.
    аренда недорого жилья но в районе где вы не будете ломать голову, что жена возвращается поздно и не плохо пополам с соседом её конвоировать.
    1000 баксов.
    счета, газ, вода, свет, телефон, всякие платежи за вывоз мусора итп... от 500 баксов.
    предположим что вы купите машины и будете ездить на работу не на общественном транспорте, но т.к. вы едите не с пустым карманом то вам надо оплатить только бензин и страховку, предположим это ещё около 700 баксов в месяц (машино то две), сами понимаете метнутся на работу в один конец 50 миль это в америке нефига не расстояние, но предположим что вы едите чуть меньше, теперь добавьте к этому тянучка в трафике утром туда, вечером обратно.
    питание на двоих, без излишеств, но полноценно с мясом и офощами из ближайшего корейского маркета это ещё 800 баксов. но учстите, никакого пива верчером, в бюджет это не вписывается!
    предположим что вы здоровы, и пока обойдётесь без медстраховки, и на одижду вы тратите что то типа 200 баксов в месяц на двоих. итого по самому минимум вам надо в месяц только на поесть да поспать заработать (а это явно много хуже чем у вас сейчас есть, отпуск не предусмотрен) в сумме 3200 баксов в месц. то есть исходя из того что вы будете работать по 80 часов в неделю на двоих, за месяц вас получится 352 часа, исходя из расчёта 10 баксов в час и приполном отсутсвии какихто непредвиденых расходов, вся ваша зп будет уходить только на проедание. а ведь нужны деньги на развитие, захочется отдохнуть, и учтите 5 дней в больнице могут обернутся крахом для семейного бюджета на многие годы вперёд...
    не всё конечно так страшно, но вц должны понимать, что в россии вам хоть и неуютно, но у вас уже много чего налажено, а в америке конечно же легче, но это потом, когда нибудь, и не для всех, и к америке надо привыкнуть... и со временем будет шанс и на зп и отпус итп... но сначала будет понижение уровня, и главное через год нахлынет до слёз, как я соскучался за берёзками...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А то, что все вы за ЭТАЛОН берёте послания Omenia(ii) - это зря. Её пример, даже если она и ничего не преукрасила, не будет путеводителем для всех. Во внимание надо брать неприятные,как кажется для вас моменты, и больше сосредоточиться на них и изучить их. Тогда Вас здесь будет ожидать бОльший успех.
    Удачи всем,успехов и терпения.
    блин, ну как же задолбали нытики...

    Вы предлагаете принять за ЭТАЛОН ВАШИ послания?=)=)=)

    Вам еще никто не хамил (но сейчас, пожалуй, начну), научитесь уважать ЧУЖОЕ мнение, и может отношение окружающих к Вам изменится
    Мы все разные, людям будет полезно почитать как успешный опыт Омении, так и Ваш...тернистый

    но пока Вы только сопли размазываете и по сути ничего полезного не сообщаете, кроме как "Дети, если будете переходить дорогу на красный свет - Вас может сбить Камаз..."

    З.Ы. и побольше позитива=)

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    А то, что все вы за ЭТАЛОН берёте послания Omenia(ii) - это зря. Её пример, даже если она и ничего не преукрасила, не будет путеводителем для всех. Во внимание надо брать неприятные,как кажется для вас моменты, и больше сосредоточиться на них и изучить их. Тогда Вас здесь будет ожидать бОльший успех.
    Удачи всем,успехов и терпения
    Как я уже раньше здесь писала...моя история - это просто моя история. Это просто факты. У меня они такие, у кого-то другие. Я надеюсь, что все здесь люди взрослые и в состоянии собрать все факты (проблема в том, что никто не хочет ими делиться, поэтому их трудно собрать и нужно прочитать кучу постов, собирать все по крупицам) и ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, примерить на себя, взвесить свои возможности и оценить перспективы.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by D-sp View Post
    Да, тут деваться некуда, случай тяжелый. Желательно привозить с собой хотя бы 15-20 тыс.
    желательно, и чем больше тем лучше, но в жизни разное бывает... например гриша перельман от нобелевской премии отказался, и вообще мальчик стеснительный, при этом у него светлая голова... и потом он может даже станет светилом... но то когда будет, а кушать хочетя уже сегодня.

    поверьте, я знаю о чём говорю, мытьё туалетов в офисе в своё время не помешало мне стать региональным сисадмином в офисе авакомпнии на 30 баксов в час... и это бвыло не в штатах, так что 30 баксов в час это более чем круто.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Helek View Post
    Я не имел ввиду врать,я имел ввиду приехать по туристической, жить просто и искать работу на месте, что бы оформили H1B. Т.е. может проще на месте найти работу и H1B чем отсюда.

    Всё вроде понял для себя. Буду читать форум, буду учить язык. Всем огромное спасибо, очень помогли разобраться!!!
    это возможно, но я не зря тебе сказал про мораль, туристическая визу предусматривает наличие у тебя только туристических целей. кроме всего прочего, большая компания точно не будет связыватся туристом, ты всё равно до смены статуса не можешь легально работать, а маленькая компани... ну ты в курсе, всё легко заканчивается словами "мы русские, своих не обманываем" работодатель тупо может кинуть тебя через пару недель ещё и заявить что ты его обманул при трудоустройстве.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos View Post
    если выиграть гк, приехать со светлой головй, англезой и 5к баксов в кармане на голое место, можно себе позволить расслабится и найти чтото по чину?

    реальней другое. тот кто привык работать, и не пренебрегать деньгами, а мы вроде на работу все как бы ходим в первую очередь именно за ними, найдёт в себе силы начать с млого, а по вечерам строчить резюмы и искать работу...
    Да, тут деваться некуда, случай тяжелый. Желательно привозить с собой хотя бы 15-20 тыс.

    Leave a comment:


  • Helek
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos View Post

    2. бежать от тотального вранья начиная свою жизнь с вранья???

    тебе решать что важней, бизнес и ничего личного, или мораль.
    Я не имел ввиду врать,я имел ввиду приехать по туристической, жить просто и искать работу на месте, что бы оформили H1B. Т.е. может проще на месте найти работу и H1B чем отсюда.

    Всё вроде понял для себя. Буду читать форум, буду учить язык. Всем огромное спасибо, очень помогли разобраться!!!

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Helek View Post
    На усцыс ужо был, ещё позавчера.
    Если я буду искать работу в рекламной сфере и найду отсюда, работодатель должен подать заявку на меня? И при наличие у меня высшего образования или 12 лет опыта, а лучше и то и то, то есть вероятность что я поеду туда легально?
    Это вообще реально?

    Или может лучше по туристической уехать, искать работу там в надежде найти и остаться? И какова вероятность выкинуть таким образом деньги на ветер?
    1. маловероятно. и да работодатель должен доказть что такой спец как ты ему именно и нужен. официально он должен подать на тебя петицию, доказать необходимость тебя как спеца, оплатить тебе дорогу и подъёмные.
    но на усцисе это описано хоть и не подробно.

    2. бежать от тотального вранья начиная свою жизнь с вранья???

    тебе решать что важней, бизнес и ничего личного, или мораль.

    Leave a comment:


  • Helek
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos View Post
    дядька, введи uscis h1b ы гугле, первой же ссылкой попадёшь на портал миграционной службы. с нехитрым и столь милым русскому ухом названием усцыс:
    United States Citizenship and Immigration Services (USCIS)

    неквалифицированая работа легально вам светит только если выиграете.

    у вас три варианта:
    1. учёба в сша,
    2. ГК лоттерея
    3. бизнес и работа.

    все три очень маловероятны. ну сам понимаешь лоттерея это не способ, а на остальное надо и англезу хорошо тянуть и быть очень хорошим спецом...и денег иметь много.
    На усцыс ужо был, ещё позавчера.
    Если я буду искать работу в рекламной сфере и найду отсюда, работодатель должен подать заявку на меня? И при наличие у меня высшего образования или 12 лет опыта, а лучше и то и то, то есть вероятность что я поеду туда легально?
    Это вообще реально?

    Или может лучше по туристической уехать, искать работу там в надежде найти и остаться? И какова вероятность выкинуть таким образом деньги на ветер?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Kateryna48
    А Вам бы я посоветовала быть поуважительнее. Мы с вами совершенно на разных лэвэлах - это раз.
    А что касается отслужить.... Я в своё время уже отслужила в гидрометслужбе и дошла до звания капитана. Это на вашу хамскую реплику ответ.
    А здесь ремарка :
    Тем, кто спрашивает здесь на форуме и хочет узнать больше реальности - вот такие посты надо читать и принимать к сведению. Каждое слово и фраза - так как оно есть. Ничего не преукрашено.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Originally Posted by Logos
    вот уж в тему, сначала как и многие вы начнёте с не квалифицированой работы, вы так и не ответили на каком действительно уровне занете сети и какой уровень англезы. поэтому предположим, что вас двое, вы готовы к физической неквалифицрованой и дорогой работе, у вас нет детей, цены в районе вашингтона, надо также принять в расчёт что в более крупных лос анжелос или нью йорке зарпалты выше, но и ра сходы там соответсвенно, итак по минимум.
    аренда недорого жилья но в районе где вы не будете ломать голову, что жена возвращается поздно и не плохо пополам с соседом её конвоировать.
    1000 баксов.
    счета, газ, вода, свет, телефон, всякие платежи за вывоз мусора итп... от 500 баксов.
    предположим что вы купите машины и будете ездить на работу не на общественном транспорте, но т.к. вы едите не с пустым карманом то вам надо оплатить только бензин и страховку, предположим это ещё около 700 баксов в месяц (машино то две), сами понимаете метнутся на работу в один конец 50 миль это в америке нефига не расстояние, но предположим что вы едите чуть меньше, теперь добавьте к этому тянучка в трафике утром туда, вечером обратно.
    питание на двоих, без излишеств, но полноценно с мясом и офощами из ближайшего корейского маркета это ещё 800 баксов. но учстите, никакого пива верчером, в бюджет это не вписывается!
    предположим что вы здоровы, и пока обойдётесь без медстраховки, и на одижду вы тратите что то типа 200 баксов в месяц на двоих. итого по самому минимум вам надо в месяц только на поесть да поспать заработать (а это явно много хуже чем у вас сейчас есть, отпуск не предусмотрен) в сумме 3200 баксов в месц. то есть исходя из того что вы будете работать по 80 часов в неделю на двоих, за месяц вас получится 352 часа, исходя из расчёта 10 баксов в час и приполном отсутсвии какихто непредвиденых расходов, вся ваша зп будет уходить только на проедание. а ведь нужны деньги на развитие, захочется отдохнуть, и учтите 5 дней в больнице могут обернутся крахом для семейного бюджета на многие годы вперёд...
    не всё конечно так страшно, но вц должны понимать, что в россии вам хоть и неуютно, но у вас уже много чего налажено, а в америке конечно же легче, но это потом, когда нибудь, и не для всех, и к америке надо привыкнуть... и со временем будет шанс и на зп и отпус итп... но сначала будет понижение уровня, и главное через год нахлынет до слёз, как я соскучался за берёзками...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А то, что все вы за ЭТАЛОН берёте послания Omenia(ii) - это зря. Её пример, даже если она и ничего не преукрасила, не будет путеводителем для всех. Во внимание надо брать неприятные,как кажется для вас моменты, и больше сосредоточиться на них и изучить их. Тогда Вас здесь будет ожидать бОльший успех.
    Удачи всем,успехов и терпения.
    мне встать и отдать честь?
    я старший сержант армии обороны израиля, службу начал в CENSORED, закончил, а точнее последние почти два года провёл в горах на границе сирии и ливана.
    и поверьте армия приучила меня только к одному, кстати тому что изложено в библии, то что христиане признают как "не сотвори себе кумира" а иудеи "бог един".
    я не беру за эталон не чьи послания, я верю только себе (время понимаете ли сечас тяжолое-верить нельзя никому), просто иногда бывают ситуации когда надо чтб ктото прикрыл спину, я никогда до сих пор не общался с омения, не отвечал на её посты, и почти не читал их, ну может поому, что мне не светит карьера в ВС сша по возрасту. тем не менее, я бы доверл ей прикрытие если бы на то была крайняя потребность, а знаете почему??? наверно потому, что вы желаете нам всем терпения, но при этом выделяете свои слова и увеличиваете шрифт, вы пытаетесь давить, то есть вы не уверены в своих аргументах настолько чтоб спокойно их произнести. поэтому даже не читая ваш пост, мне стало неприятно, и я, и все остальные тут, уже взрослые мальчики и девочки, и если своего ума не хватит, то так тому и быть, но что точно нам не нужо, так это мамочка которая знет как нам правильней.

    я не скрою меня часто не долюбливают, наверно потому что я страюсь называть вещи своими именами, и в угоду реалиям х*й не назову пенисом толко потому что первое слово в обществе не принято, а второе приемлемо. но вот на что точно не претендую, так это на моё мнение как одно из самых правильных.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by D-sp View Post
    В наших апартментах ремонт входит в стоимость рента. Или замена. Например, посудомоечная машина уже третья по счету.

    А цены соответстуют зарплатам.
    По моему убеждению (которое многие на форуме не разделяют), неквалифицированная работа для человека, умеющего работать головой - пустая потеря времени и ничего больше. Поэтому английский до приезда нужно брать не базовый, а по максимуму, насколько возможно.

    Покупка дома в первые годы жизни в Штатах - ненужное телодвижение, поскольку все решает хорошая работа, ради которой стоит пару раз поменять место проживания. Об этом уже много писали.
    у разных людей-разные привычки и разные реалии, как думаете если выиграть гк, приехать со светлой головй, англезой и 5к баксов в кармане на голое место, можно себе позволить расслабится и найти чтото по чину?

    реальней другое. тот кто привык работать, и не пренебрегать деньгами, а мы вроде на работу все как бы ходим в первую очередь именно за ними, найдёт в себе силы начать с млого, а по вечерам строчить резюмы и искать работу, это много более конструктивный подход, начинать надо с цента, а потом считать уже тысячи баксов.
    иное дело, лентяй со светлой головй, тут вы правы, такие люди умные но изза мягко назовёим консерватизма быро врастают в место мейтененс и теряют жизнь, может не всю но чатсично.

    ну а про дом и англезу заолоты слова, говрю спасибо, апплодируюи принипиально встал, можете мне не верить, но чем больше англиского языка тем быстрее врастаешь в страну. и от адаптации переходишь в нормальную жизнь. да и дом сразу прост привяжет к месту... а потерять изза дома вероятность заработать на ранчо или вилу будет крайне обидно.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Helek View Post
    Одни матерные слова в голову лезут от таких цен... ))
    баксы на деревьях не растут, но если пробъёшся, то вылезешь далеко выше чем в россии.

    Leave a comment:

Working...
X