Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sonya
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Net Takogo
    ну тут даже не в зарекайся дело...просто при его сегоднешнем положении и статусе это действительно самое верное мышление и рассуждение. Я бы удивился бы если было бы иначе.
    о себе - на здоровье.
    Но постоянно шпынять других, не разбираясь, бросаться словами вроде "солдафоны" и т.п. - не лучший способ самоутверждения.

    Рассказывая о своем пути, люди вовсе не обязательно учат других жить.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Sonya
    Ну так в чем проблема? расскажи о других.
    а зачем?? понятие успешности у всех разные, к тому же ты же знаешь - я скромный, и как Др. Евил не люблю понты....только он ещё пытается как то с этим явлением бороться, а мне давно уже всё по фиг...

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Sonya
    Не зарекайся. Жизнь - штука длинная. Обстоятельства разные бывают.
    Это не означает, что у тебя они непременно будут (безысходность, болезнь, да мало ли...), но не спеши судить.
    ну тут даже не в зарекайся дело...просто при его сегоднешнем положении и статусе это действительно самое верное мышление и рассуждение. Я бы удивился бы если было бы иначе.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Net Takogo
    не то чтобы меня это тоже прикалывало или раздражало, но тоже заметил, что тем о том "что кушают успешные тракеры" или "сколько бегают и приседают настоящие солдаты" как то много. Я не сколько не сомневаюсь в благородстве или нужности этих профессий...просто как то получается у эмигранта всего 3 основных пути - айтишник, если нет и молодой то армия...если уже не молодой то в тракеры.
    А как иначе? Такова структура американской экономики.
    Во-первых, вся современная инфраструктура базируется на ИТ и эта зависимость растет.
    Во-вторых, ИТ продукты - то, что Америка продает миру. Соответственно в стране постоянный спрос на ИТ-специалистов, относительно высокие зарплаты и относительно легкий поиск работы.
    В-третьих, айтишники больше других дружат с интернетом.

    На тракеров тоже большой спрос - в стране огромные товаропотоки при довольно чахлых ж/д.
    Армия - понятное дело, - большая, и попасть в нее относительно легко.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Net Takogo
    не то чтобы меня это тоже прикалывало или раздражало, но тоже заметил, что тем о том "что кушают успешные тракеры" или "сколько бегают и приседают настоящие солдаты" как то много. Я не сколько не сомневаюсь в благородстве или нужности этих профессий...просто как то получается у эмигранта всего 3 основных пути - айтишник, если нет и молодой то армия...если уже не молодой то в тракеры.
    Ну так в чем проблема? расскажи о других.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil
    Я выбрал то что мне нравится. Не стал бы я заниматься тем что мне не нравится, но по какой-то причине я должен это выбрать (безысходность, модно, связи в сфере и прочий бред). Работа отнимает более трети от жизни и заниматся чем-то по искуственно созданному принуждению - сливание жизни в унитаз.
    Не зарекайся. Жизнь - штука длинная. Обстоятельства разные бывают.
    Это не означает, что у тебя они непременно будут (безысходность, болезнь, да мало ли...), но не спеши судить.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by DDAlive
    Выбрали от безысходности после переезда? А если от "безысходности" до переезда, да ещё во времена совка?
    Я выбрал то что мне нравится. Не стал бы я заниматься тем что мне не нравится, но по какой-то причине я должен это выбрать (безысходность, модно, связи в сфере и прочий бред). Работа отнимает более трети от жизни и заниматся чем-то по искуственно созданному принуждению - сливание жизни в унитаз.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos
    аха, кроме програмистов в америке жизни нет...
    позитив нужен чтоб не опустились руки, и если вы считаете что жизнь лоттерея, то вы слабак. в жизни всего надо добивать, "видеть цель и верить в себя" это собсно и есть позитиффф, и не надо путать с розовыми очками и манерностью гомосексуалистов.
    Верно! Приехать в Америку, начать с нуля в какой-нибудь дыре, перечеркнув все свои интересы, образование и опыт в интересующей сфере, которой посвятил многое до переезда. Поначалу будет не просто, но придет чудный миг под названием "адаптировался". Потом-то все будет совсем-совсем по-другому. Веря в американскую мечту, имея цели и усилия, стать успешным и потом не работать, а в Маями на пляже валятся. Это и есть [mindset] среднестатистического форумчанина мечтающего "свалить". Эдакая новая редакция сказки про Иванушку-дурачка. Все будет очень и очень, но потом, после "адаптации". И "адаптация" будет потом, но есть глубокая вера что надо приложить усилия, но опять же где-то потом.

    Leave a comment:


  • DDAlive
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Обрати внимание, что так называемые айтишники понты не раскручивают. Никто не говорит что эти профессии плохие, возмущает что люди которые их выбрали от безысходности после переезда позиционируют себя сверх успешными и знают "как надо жить в Америке"
    Выбрали от безысходности после переезда? А если от "безысходности" до переезда, да ещё во времена совка?

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Net Takogo
    не то чтобы меня это тоже прикалывало или раздражало, но тоже заметил, что тем о том "что кушают успешные тракеры" или "сколько бегают и приседают настоящие солдаты" как то много. Я не сколько не сомневаюсь в благородстве или нужности этих профессий...просто как то получается у эмигранта всего 3 основных пути - айтишник, если нет и молодой то армия...если уже не молодой то в тракеры.
    Обрати внимание, что так называемые айтишники понты не раскручивают. Никто не говорит что эти профессии плохие, возмущает что люди которые их выбрали от безысходности после переезда позиционируют себя сверх успешными и знают "как надо жить в Америке"

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by 7even
    Добрый день господа! странички 3 назад я уже поднимал вопросик о Mobile Home, но так ни кто и не ответил. пожалуйста - может кому то доводилось жить, арендовать и тп, поделитесь отзывами. смотрел их на крейглист - предлагают по разному - есть на закрытых территориях для тех кому 55+ , а так же для любых возрастов, с охраной и без и тд и тд, ещё раз спасибо за внимание всем!
    А зачем он нужен? На улице же дешевле жить.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Net Takogo
    ...просто как то получается у эмигранта всего 3 основных пути - айтишник, если нет и молодой то армия...если уже не молодой то в тракеры.
    Вот и выходит, что быть мне тракером. От судьбы не уйдешь!

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by fisherman View Post
    Живут же люди!!!
    Еще небось на иномарках ездите, зарплата в СКВ.
    А то ж! На японских машинах корейской сборки, а не на каких-нибудь местных кадиллаках!

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil
    Всегда прикалывало как солдафоны, тракеры и их диспетчеры, клинеры, хаускиперы, младший мед персонал и официанты учат других как надо жить в Америке.
    не то чтобы меня это тоже прикалывало или раздражало, но тоже заметил, что тем о том "что кушают успешные тракеры" или "сколько бегают и приседают настоящие солдаты" как то много. Я не сколько не сомневаюсь в благородстве или нужности этих профессий...просто как то получается у эмигранта всего 3 основных пути - айтишник, если нет и молодой то армия...если уже не молодой то в тракеры.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Живут же люди!!!
    Еще небось на иномарках ездите, зарплата в СКВ.

    Leave a comment:

Working...
X