Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Helek
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos View Post
    ЗЫЖ, я готов принять на веру, что вы в порыве максимализма минимизируете занния языка, но вы можете пока суть да дело начинать его учить, он пригодилтся даже если вы в штаты не поедите...
    Это точно, так как переезд если и состоится то через год, ещё есть время и в лотерее поучаствовать и форум почитать.

    Так, если мы попадаем на не квалифицированную работу, как же нам H1B получить?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Helek
    Ну а сколько бы в год стояла страховка которая бы покрыла эту операцию???
    есть разные варианты, но медстраховка это дорого, семейный план если сами будете платить то это баксов 800 в месяц гдето, конечно же пределов совершенству нет... и к этой страховке надо ещё доплачивать когда вы идёте к врачу...

    я конечно понимаю что это не лучший пример, но моя мать попала с сердцем в больницу, в октябре, за центур+5 дней, далеко не в самом дорого и хорошем госпитале счёт составил около 40к баксов... а теперь подумайте что может стоить страховка...

    вообще в америке много неожиданных сурпризов, как то в доме обламался кран в душе, не то чтоб оно поломался, но в вакумной системе крана чтото навернулось внутри так, что вода текла только горячая... я было сунулся поменять кран, точнее разобрал его, и попробовал внешне визуально определить что покупать для замены, но чуть не разбил себе лоб соображая о этой системе, пришлось вызвать сантехника... итог, замена крана с его материалами всего 600 баксов, на покачивание говоловой из стороны в сторону мол денег нет, дядя улыбнулся в 32 зуба: окей, тогда 300 долларов за консультацию... поэтому после почёсывания за ухом было решено одолжить денег и уже доделать работу.

    Leave a comment:


  • Lexx77
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Всего в жизни не предусмотришь.. Местные, ответьте, плиз..

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Helek View Post
    По сетям: сертификатов нет, подниму AD, DNS, DHCP на win сервере, на zentyal смогу то же повторить на уьунте без web морды. Такой рядовой сис админ короче, я не сталкивался с цисками и ESXi не настраивал. Могу сайт не большой на cms склепать, web сервер настроить. Я погорячился со словом профессионал.
    Знание английского не особо, тех документацию уже интуитивно понимаю.
    Перед поездкой в любом случае с женой пройдём курс elementary english.

    По порядку, план пока складывается в голове.
    1. Скорей всего будет из России постоянный доход не большой, порядка 1000-1300$ в месяц (дивиденды).
    2. Квартиру мы оставим в России, сдадим + 300$.

    Вопрос, лучше жить и работать в NY или в Бриджуотер, Окланд? Где с работой проще будет?
    Спрашиваю так, потому что у нас в городе работы ВАГОН!!! просто ни кто не хочет работать и мужики водку глушат или у жён на шеях сидят вместо того что бы впахивать хоть за какие деньги.

    Что реально можно купить из жилья на 45000$ ? Неужели однушка стоит там 1000$ в месяц?
    Сколько в среднем мед страховка стоит? Что бы включала всех врачей кроме пластики и стоматолога, в городской клинике, если что с амбулаторным лечением. Это я на всякий... Мы не особо везучии, соседей топили, машина прошлая сгорела (Mazda)... )) Но оптимисты.
    О детях думаем, но года через 3-4.
    ну то есть считаем что из россии 12к в год будет капать, то есть на отпуск деньги есть... хотя в мексикаку аки в турцию мона и за штуку на двоих ненадого метнутся... да и в америке есть куда покататся... по мотелям отдохнуть.

    1. неквалифиццированой работы больше в большом городе, чем больше город, тем больше работы, но там и цены повыше...
    2. за 45к зелени реально купить даже дом, но в таком месте, что надо не вылазить из солярия, или там где работы там мало что все кто можно оттуда уже свали, образно говоря, керпичный дом в зажопинске кастрамской губернии относительно не дорогой, точнее в 100 раз лучше и дешевле чем комната в общаге в москве, но и с работой в москве слегка получе чем в зажограде костромской гебернии. поэтому 45к зелени, это так, на зубочистки, а точнее на машины и первый месяц... вы же не сразу найдете работу, а с элементари инглиш очень вероятно что сильно-сильно не сразу, поэтому привзезеные 45к зелени, это два хундаи акцент +страховка+аренда жилья месяца на три+депазит за жильё+покушать... и деньги как о неожиданно закончились... потом, со временем, вы научитесь использовать при покупках купоны, сообразите, что в том маркете хлеб и молоко дешевле, а овощи фрукты покупать надо в маркете через три блока (квартала) брать... но это будет потом, а пока... пока у вас элементари инглишь, и непонятная перспектива-каким именно образом вы собираетесь перехать и устроится на неквалифицированую работу...

    ЗЫЖ, я готов принять на веру, что вы в порыве максимализма минимизируете занния языка, но вы можете пока суть да дело начинать его учить, он пригодилтся даже если вы в штаты не поедите...

    Leave a comment:


  • Lexx77
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Я не интересовался.. внезапно случилось..

    Leave a comment:


  • Helek
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Ну а сколько бы в год стояла страховка которая бы покрыла эту операцию???

    Leave a comment:


  • Lexx77
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    мда.. я в америке пробыл 3 года.. собрал тыщ 5. потом защемило что то внизу живота.. пошел к врачу.. операция была часа 2. билл на 4500..но не всегда ужос.. надо смотреть по ситуации.... выход есть всегда... обычно там, где вход.

    Leave a comment:


  • Helek
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos View Post
    вот уж в тему, сначала как и многие вы начнёте с не квалифицированой работы, вы так и не ответили на каком действительно уровне занете сети и какой уровень англезы. поэтому предположим, что вас двое, вы готовы к физической неквалифицрованой и дорогой работе, у вас нет детей, цены в районе вашингтона, надо также принять в расчёт что в более крупных лос анжелос или нью йорке зарпалты выше, но и ра сходы там соответсвенно, итак по минимум.
    аренда недорого жилья но в районе где вы не будете ломать голову, что жена возвращается поздно и не плохо пополам с соседом её конвоировать.
    1000 баксов.
    счета, газ, вода, свет, телефон, всякие платежи за вывоз мусора итп... от 500 баксов.
    предположим что вы купите машины и будете ездить на работу не на общественном транспорте, но т.к. вы едите не с пустым карманом то вам надо оплатить только бензин и страховку, предположим это ещё около 700 баксов в месяц (машино то две), сами понимаете метнутся на работу в один конец 50 миль это в америке нефига не расстояние, но предположим что вы едите чуть меньше, теперь добавьте к этому тянучка в трафике утром туда, вечером обратно.
    питание на двоих, без излишеств, но полноценно с мясом и офощами из ближайшего корейского маркета это ещё 800 баксов. но учстите, никакого пива верчером, в бюджет это не вписывается!
    предположим что вы здоровы, и пока обойдётесь без медстраховки, и на одижду вы тратите что то типа 200 баксов в месяц на двоих. итого по самому минимум вам надо в месяц только на поесть да поспать заработать (а это явно много хуже чем у вас сейчас есть, отпуск не предусмотрен) в сумме 3200 баксов в месц. то есть исходя из того что вы будете работать по 80 часов в неделю на двоих, за месяц вас получится 352 часа, исходя из расчёта 10 баксов в час и приполном отсутсвии какихто непредвиденых расходов, вся ваша зп будет уходить только на проедание. а ведь нужны деньги на развитие, захочется отдохнуть, и учтите 5 дней в больнице могут обернутся крахом для семейного бюджета на многие годы вперёд...

    не всё конечно так страшно, но вц должны понимать, что в россии вам хоть и неуютно, но у вас уже много чего налажено, а в америке конечно же легче, но это потом, когда нибудь, и не для всех, и к америке надо привыкнуть... и со временем будет шанс и на зп и отпус итп... но сначала будет понижение уровня, и главное через год нахлынет до слёз, как я соскучался за берёзками...
    По сетям: сертификатов нет, подниму AD, DNS, DHCP на win сервере, на zentyal смогу то же повторить на уьунте без web морды. Такой рядовой сис админ короче, я не сталкивался с цисками и ESXi не настраивал. Могу сайт не большой на cms склепать, web сервер настроить. Я погорячился со словом профессионал.
    Знание английского не особо, тех документацию уже интуитивно понимаю.
    Перед поездкой в любом случае с женой пройдём курс elementary english.

    По порядку, план пока складывается в голове.
    1. Скорей всего будет из России постоянный доход не большой, порядка 1000-1300$ в месяц (дивиденды).
    2. Квартиру мы оставим в России, сдадим + 300$.

    Вопрос, лучше жить и работать в NY или в Бриджуотер, Окланд? Где с работой проще будет?
    Спрашиваю так, потому что у нас в городе работы ВАГОН!!! просто ни кто не хочет работать и мужики водку глушат или у жён на шеях сидят вместо того что бы впахивать хоть за какие деньги.

    Что реально можно купить из жилья на 45000$ ? Неужели однушка стоит там 1000$ в месяц?
    Сколько в среднем мед страховка стоит? Что бы включала всех врачей кроме пластики и стоматолога, в городской клинике, если что с амбулаторным лечением. Это я на всякий... Мы не особо везучии, соседей топили, машина прошлая сгорела (Mazda)... )) Но оптимисты.
    О детях думаем, но года через 3-4.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Helek View Post
    Я вот хочу сравнить страховки и прочее. Курс на данный момент 1$ = 35руб
    Сейчас я с женой получаю 2900$, ипотека 48500$ на 20 лет за квартиру хрущёвку 36 кв.м. -514$ в месяц. Машина Шкода октавия 2011 г.в. - 21500$ на 5 лет, 450$ - кредит/мес., 170$ - бензин/мес., 105$ - страховка/мес., страховка квартиры - 150$/год, квартплата - 60$/мес. (в июне поднимут 10-15% выборы прошли....), прочие кредиты на 250$/мес., страхование жизни, не большое, жена платит с фирмы, но и качество говно! За 3 года 2 раза были в поликлинике, я в травмпункте, жена у терапевта (грипп), на житие около 1000$ уходит (продукты, одежда, отдых).
    Она директор фирмы (у неё есть партнёр), но и продавец одновременно (в фирме 8 человек), так что я так же и продаю, и за оборудованием слежу и световые короба, вывески, объёмные буквы клепаю, продал-смонтируй.))
    Работа с 9 до 18-19, в выходные практически всегда отдыхаем. Отдых туристического плана, в основном на природе.
    Кредиты наверное закроем через год, все и хотим переехать.
    Естественно хочется сразу купить своё жильё, хоть те же 32кв.м.
    Меня этот образ жизни устраивает. Через год после переезда реально жить так же в США ну и развиваться и стремиться к большему?
    вот уж в тему, сначала как и многие вы начнёте с не квалифицированой работы, вы так и не ответили на каком действительно уровне занете сети и какой уровень англезы. поэтому предположим, что вас двое, вы готовы к физической неквалифицрованой и дорогой работе, у вас нет детей, цены в районе вашингтона, надо также принять в расчёт что в более крупных лос анжелос или нью йорке зарпалты выше, но и ра сходы там соответсвенно, итак по минимум.
    аренда недорого жилья но в районе где вы не будете ломать голову, что жена возвращается поздно и не плохо пополам с соседом её конвоировать.
    1000 баксов.
    счета, газ, вода, свет, телефон, всякие платежи за вывоз мусора итп... от 500 баксов.
    предположим что вы купите машины и будете ездить на работу не на общественном транспорте, но т.к. вы едите не с пустым карманом то вам надо оплатить только бензин и страховку, предположим это ещё около 700 баксов в месяц (машино то две), сами понимаете метнутся на работу в один конец 50 миль это в америке нефига не расстояние, но предположим что вы едите чуть меньше, теперь добавьте к этому тянучка в трафике утром туда, вечером обратно.
    питание на двоих, без излишеств, но полноценно с мясом и офощами из ближайшего корейского маркета это ещё 800 баксов. но учстите, никакого пива верчером, в бюджет это не вписывается!
    предположим что вы здоровы, и пока обойдётесь без медстраховки, и на одижду вы тратите что то типа 200 баксов в месяц на двоих. итого по самому минимум вам надо в месяц только на поесть да поспать заработать (а это явно много хуже чем у вас сейчас есть, отпуск не предусмотрен) в сумме 3200 баксов в месц. то есть исходя из того что вы будете работать по 80 часов в неделю на двоих, за месяц вас получится 352 часа, исходя из расчёта 10 баксов в час и приполном отсутсвии какихто непредвиденых расходов, вся ваша зп будет уходить только на проедание. а ведь нужны деньги на развитие, захочется отдохнуть, и учтите 5 дней в больнице могут обернутся крахом для семейного бюджета на многие годы вперёд...

    не всё конечно так страшно, но вц должны понимать, что в россии вам хоть и неуютно, но у вас уже много чего налажено, а в америке конечно же легче, но это потом, когда нибудь, и не для всех, и к америке надо привыкнуть... и со временем будет шанс и на зп и отпус итп... но сначала будет понижение уровня, и главное через год нахлынет до слёз, как я соскучался за берёзками...

    Leave a comment:


  • 7even
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    добрый день и большое спасибо всем форумчанам, дающим полные, развёрнутые ответы.
    я уже поднимал вопрсик о Mobile Home, но так ни кто и не ответил. пожалуйста - может кому то доводилось жить, арендовать и тп, поделитесь отзывами. смотрел их на крейглист - предлагают по разному - есть на закрытых территориях для тех кому 55+ , а так же для любых возрастов, с охраной и без и тд и тд, ещё раз спасибо за внимание всем!

    Leave a comment:


  • Helek
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Я вот хочу сравнить страховки и прочее. Курс на данный момент 1$ = 35руб
    Сейчас я с женой получаю 2900$, ипотека 48500$ на 20 лет за квартиру хрущёвку 36 кв.м. -514$ в месяц. Машина Шкода октавия 2011 г.в. - 21500$ на 5 лет, 450$ - кредит/мес., 170$ - бензин/мес., 105$ - страховка/мес., страховка квартиры - 150$/год, квартплата - 60$/мес. (в июне поднимут 10-15% выборы прошли....), прочие кредиты на 250$/мес., страхование жизни, не большое, жена платит с фирмы, но и качество говно! За 3 года 2 раза были в поликлинике, я в травмпункте, жена у терапевта (грипп), на житие около 1000$ уходит (продукты, одежда, отдых).
    Она директор фирмы (у неё есть партнёр), но и продавец одновременно (в фирме 8 человек), так что я так же и продаю, и за оборудованием слежу и световые короба, вывески, объёмные буквы клепаю, продал-смонтируй.))
    Работа с 9 до 18-19, в выходные практически всегда отдыхаем. Отдых туристического плана, в основном на природе.
    Кредиты наверное закроем через год, все и хотим переехать.
    Естественно хочется сразу купить своё жильё, хоть те же 32кв.м.
    Меня этот образ жизни устраивает. Через год после переезда реально жить так же в США ну и развиваться и стремиться к большему?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    стресс всегда плохо, но стресс подгоняет сильных на свершения, а слабых сталкивает в пропость, такой вот есстественный отбор.

    что касается армии, я в своё время отказался сначала от офицерского курса, а потом и сержантского контракта, хотя я знал что поставь я подпись под формой, я бы жил скорее всего лучше чем сейчас, а через 5 лет бы уже на пенсию выходил бы.

    тогда я сказал своему командиру, ани ло бануй ле мизгерет азот.))))) и я не сожалею о выборе, хотя пострелять и на резервисткие сборы тянет только сильнее после того как я вернулся в украину.)))

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    ну во первых многие американцы и без опасности вылететь следят за своим здоровьем, да и переработки в бизи сизон вещь не редкая, например моя сестра, в период с 15 января по 15 апреля работает по 75-85 часов в неделю, и это не армия. при этом дома ребёнок, пробежка, тоже явление не редкое.
    Да я не жалуюсь. Я спорт люблю. Только то, что тест сдавать надо как-то просто больше стресса добавляет А на счет работы по многу часов, тут разница просто в том, что гражданским за овертайм доплачивают и неплохо, а военным нет. И гражданский чаловек в любой момент может всех послать куда подальше и найти новую работу, а военный обязан доработать до конца контракта. Но с другой стороны и не уволят просто так Так что везде есть свои плюсы и минусы

    ну и последнее разлука с семьёй... омениа, я в целом очень согласен с вами, больше чем с тем кто вам оппонирует, тем не менее, я в своё время, ради любви к родине бросил многое и свалил в украину, но мне некого винить за мой выбор, я сделал то, что считал лучшим, и наверно мне всё равно, если ктото видит только бенифиты с построенной мной карьере, зачем комуто рассказывать, что не так в моей работе? это мой путь, я выбрал его сознательно, и я, и только я собираю и сливки и пинки с моих поступков.
    Тут я с вами согласна. каждый делает свой выбор. Мне мой образ жизни нравится. Я просто иногда думаю, как бы вот я жила, если бы не переехала в Америку, если бы испугалась. И понимаю, что намного хуже бы. Жилья бы у нас с мужем своего не было бы никогда. Может и дочки бы не было (я бы не решилась рожать ребенка без наличия жилья). А сейчас мы путешествуем, много где побывали, много чего увидели. Но даже не материальная составляющая - главное. Мне здесь в психологическом плане комфортнее.
    Поэтому я и удивляюсь, что некоторые люди так категоричны в своих суждениях - нет перфект инглиш и много денег - нечего даже думать соваться в Америку. По-моему, если есть возможность и терять особо нечего, то почему-бы не попробовать. Но вот людям с устоявшейся карьерой, с хорошим доходом и налаженной жизнью, которым лет 40-50 может быть и не советовала все бросать. Потому что здесь придется начинать все сначала. А не каждый это может, чисто психологически будет очень тяжело. Лучше в отпуск сюда пусть приезжают

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by 7even View Post
    Спасибо за ответ Omenia! если я правильно понял, пока не вылезешь из минимальной ЗП ни какой медстраховки не будет. поясните пожалуйста - вдруг в этот момент кто то сильно заболел, или не дай бог что то с хирургией связано - как лечится? спасибо
    Да нет, наоборот. Страховка от государства может быть, если у вас зарплата не превышает установленный лимит, т.е. если вы бедный по местным меркам.
    А без страховки вас вылечат. И лечение ничем не будет отличаться от личения для человека, у которого есть страховка. Только счет потом выставят не страховой компании, а вам лично. И вам нужно будет его оплатить, или сразу или в рассрочку (это уж как с госпиталем договоришься). Некоторые люди, которые неожиданно заболели чем-то серьезным (лили там в аварию попали) в период, когда страховки не было, потом всю жизнь расплачиваются. Так что тут уж каждый сам решает - покупать или нет (если нет других вариантов)

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    ну во первых многие американцы и без опасности вылететь следят за своим здоровьем, да и переработки в бизи сизон вещь не редкая, например моя сестра, в период с 15 января по 15 апреля работает по 75-85 часов в неделю, и это не армия. при этом дома ребёнок, пробежка, тоже явление не редкое.

    во вторых, всё зависит от человека, и родственники в америке как правило не самые близкие это чаще нервный раздражитель, да и наличие родственников не всегда фактор "+", ну например изза родственников можно выбрать не тот регион, вполне вероятно далеко от родственников у вас было больше шансов на лучшую работу, так что в моральном плане простым смертным зачастую даже легче, чем не простым с родственниками в америке, они ни от кого не зависят, и наверно учитывая одну из целей переезда-независимость давай те считать что "простым смертным" даже легче.
    могу конкретный пример привести, мои родителям 63 и 65 лет, мать уже потеряла работу с переездом иследований в малайзию, а отец вот вот её потеряет, думаете будет приимуществом мне по приезду посути взвалить на себя заботу о их содержании? а это между прочим моя сыновья обязаность...

    ну и последнее разлука с семьёй... омениа, я в целом очень согласен с вами, больше чем с тем кто вам оппонирует, тем не менее, я в своё время, ради любви к родине бросил многое и свалил в украину, но мне некого винить за мой выбор, я сделал то, что считал лучшим, и наверно мне всё равно, если ктото видит только бенифиты с построенной мной карьере, зачем комуто рассказывать, что не так в моей работе? это мой путь, я выбрал его сознательно, и я, и только я собираю и сливки и пинки с моих поступков.

    Leave a comment:

Working...
X