Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • druidich
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Vinni View Post
    Но если чесно за 500 штук я дом бы не купил, ну зачем мне дом в 5 спален, 3 ванных если в семье 2 человека. Я бы взял бы что-то поскромнее до 150 штук, в зелёном районе.
    опять же от работы/зарплаты зависит - если работать на 10-12 долл в час - НИКАКОГО дома не купишь. ну домики как раз в зелёных районах и ценятся, соответственно и цена там повыше ;-)

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Винни я бы с вами поспорила бы насчет многих ваших высказываний но не буду ,все равно не поверите))
    Одно скажу если у вас есть дети и приехав в Америку вы сами в черном районе жить не захотите ,почему? потому что вам жизнь своих детей и ваша будет дорога и если вы думаете что черное гетто можно сравнить с российским или украинским бедным районом ,вы 100 раз ошибаетесь))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Vinni View Post
    Обратно вернулись бы?
    Ради интересной и перспективной работы мог бы. Но это только в теории. Поскольку вероятность получения такого предложения близка к нулю, все "за" и "против" взвесить невозможно.

    Leave a comment:


  • Vinni
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by D-sp View Post
    После 10 лет жизни в США мы продолжаем жить в ободранном 1-бедрумном апартменте. Так же, как и еще две русские семьи по соседству, приехавшие раньше нас. Но дом в черном гетто я не взял бы и даром, - здоровье дороже.
    Обратно вернулись бы?
    Ведь в Киеве (любимом городе всей молодежи) квартира съёмная в более менее нормальном состоянии чтоит окооло 800-1000$ или за 500-600 в спальном районе, но до работы по пробкам добираться реально 3 часа, так как очень часто дороги перекрывают что депутатский кортедж мог проехал - им тоже на работу.

    Leave a comment:


  • Vinni
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by druidich View Post
    ну почему "вертеть носом", вы не поняли моей идеи - про то что когда начинаешь жить в каком нибудь месте, не нужно спешить с выбором- со временем понимаешь что хорошо, это сейчас вы "не будете париться" не ВИДЯ места. Не надо сравнивать с россией/украиной - как раз поэтому мы и уехали оттуда что ТАК могут жить только на рублёвке, зачем тут опять себя загонять в гетто? Ведь разговор не только о доме, но и о безопастности себя, семьи, детей, качестве образования в школе в этом районе..... Из далека этого ничего не видно, поэтому и кажется "вертеть носом". Ну а вообще надо начинать не с дома а с работы (к чему я всё и начал раньше писать) - по доходу будет и домик ;-)
    Я полностью согласен, просто хочу уточнить, что условия труда и проживания хуже чем у нас нет ни в США ни в другой развитой стране. Поэтому себя нужно пробовать везде. Но лично я бы сначала снял бы апартамент за 650-900$ в месяц очень достойные сдаются, причём чтоб не далеко от работы было. И пожил бы пол годика в съёмной квартире, так можно адаптироваться, узнать вообще про районы, а уже через пол года искать что-то что можно купить уже для себя. Я бы лично возвращаясь с работы проезжал бы по разным районам, так сказать осматривался, и исходя из увиденного уже было бы понятно что мне нужно.
    Но если чесно за 500 штук я дом бы не купил, ну зачем мне дом в 5 спален, 3 ванных если в семье 2 человека. Я бы взял бы что-то поскромнее до 150 штук, в зелёном районе.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Vinni
    ...Интересно за сколько б в США такой купили б?
    Originally posted by AlexxDj
    После 10-ти лет жизни в США купите себе парочку таких )))
    После 10 лет жизни в США мы продолжаем жить в ободранном 1-бедрумном апартменте. Так же, как и еще две русские семьи по соседству, приехавшие раньше нас. Но дом в черном гетто я не взял бы и даром, - здоровье дороже.

    Leave a comment:


  • druidich
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    ну почему "вертеть носом", вы не поняли моей идеи - про то что когда начинаешь жить в каком нибудь месте, не нужно спешить с выбором- со временем понимаешь что хорошо, это сейчас вы "не будете париться" не ВИДЯ места. Не надо сравнивать с россией/украиной - как раз поэтому мы и уехали оттуда что ТАК могут жить только на рублёвке, зачем тут опять себя загонять в гетто? Ведь разговор не только о доме, но и о безопастности себя, семьи, детей, качестве образования в школе в этом районе..... Из далека этого ничего не видно, поэтому и кажется "вертеть носом". Ну а вообще надо начинать не с дома а с работы (к чему я всё и начал раньше писать) - по доходу будет и домик ;-)

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    После 10-ти лет жизни в США купите себе парочку таких )))

    Leave a comment:


  • Vinni
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    ОГО!!!! Ну у вас и размах! Для меня это хоромы, замки, особняки или как ещё можно выразится даже не знаю. Тут одна гостиная как весь дом родителей с четырмя комнатами!

    У нас в таких особняках могут жить только буржуи приближенные к власти.
    Вообще если судить по белым и чёрным районам, то смешно со стороны становится, ведь люди которые приехали из стран СНГ, к примеру Украины, начинают вертеть носом там район черный, там коммуникации далеко, а ведь у нас на родине по американским меркам белых районов нет (кроме рублёвки), только бедные районы и нищие. И там где вы говорите в домах за 50 штук вы жить не можете, я бы лично жил и не парился.
    Позже прилеплю фото дома родителей, размер дома 10Х6 метров, и к нему пристроена веранда 2,5Х6метров. Жилая площадь 72 квм.
    В данный момент продают, предложили 78000$, но это цена считается немного низкой в нашем городе для такого дома и в таком состоянии, поэтому пока не продают.
    А исходя из этого делайте выводы. Кто то назовёт этот дом утилем или руинами, но по меркам Украины такой дом иметь довольно круто, то есть люди явно не бедные считаются.
    Интересно за сколько б в США такой купили б?

    Leave a comment:


  • druidich
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    а тут дома получше
    Howard Hanna Real Estate Services - Property - Proplist

    Leave a comment:


  • druidich
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    вот на вскидку несколько примеров - выбирайте ;-)


    Single Family Rogers OH - cleveland.com
    Single Family - cleveland.com
    Single Family Maple Heights OH - cleveland.com
    Single Family Canton OH - cleveland.com
    Cuyahoga County Foreclosures

    Leave a comment:


  • Vinni
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by druidich View Post
    ;-) когда начинаешь включать такие критерии как район/школа/соседство/удобство расположения/близость к работе ну и в конце концов мечту ;-) цена дома прыгает за пол лимона сразу. И это тут, в недорогом штате. А знакомые в калифорнии все в один голос говорят что такой же дом там стоит сразу за 1-1.5 мил. и совсем без земли вокруг дома.
    так что приезжайте в начале, там сами разберётесь через годик другой. Удачи!
    Вы можете привести пример такого дома? Сколько комнат, спален, ванных комнат?

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Я когда приехала, от скуки начала искать работу, очень мечтала работать в библиотеке, или в отеле, деньги не имели значения. Муж сказал: не позорься, но я тайком послала резюме, кое-как составленное, тогда, в 90-е, я даже и не знала, как его составлять и что такое резюме. Мне прислали отказ, мол подтвердите, что у вас есть школьный диплом, а как подтвердить, тогда WES не было, так меня не приняли, к радости моего мужа.
    Прошло более 10 лет, когда я стала работать на первой работе, уже окончив 2 колледжа тут. Начала с 21.50$, плюс %. Сейчас конечно больше, да и повышают нам в год на 500$ всем.

    Leave a comment:


  • hlarisa
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Boltyk View Post
    Я пробовал найти работу из России - фиг вам.
    Обычный компьютерщик, веб-разработчик.
    Качество связи по телефону из России было ужасное.
    Уровень английского был такой, что треть слов не понимал.
    интервью делают по "скаипу" и причем несколько человек расспрашивают о стаже и о настоящих проектах и настоящих рекомендателей, пасспрашивают и о характере в работе, в смысле ищут "трудовых мурашей -пчел, если надо чтоб и летать умели..."многим делают такое интервью несколько раз, после телефонного первого интервью,на первом телефонном проверяют английский и акцент, если сильный акцент по телефону то дело плохо...

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by tector View Post
    Знаете тут подумал: ведь Американское правительство известно как очень прогматичное.
    Исходя из этого, лотерея гринкард разве может быть случайной?
    может они всё такие отбирают народ по критериям, молодые, здоровые и прочиее ( вообщем те которые для экономиики полезны )
    ...а нам говорят что это случайный выигрышь, чтобы дискреминацией не пахло и вопросов не задавали, и всем так проще.....
    что думаете? или не сомневаетесь в случайности этой лотереи?
    мне кажется если случайно то только тоже из опредедённого контингента .... молодые и с образованием например
    Ну если бабки пенсионного возраста тоже выигрывыают, то тезис спорный.
    С другой стороны, для участия в лотерее уже есть критерии отбора по образованию/стажу.
    Другое дело, что после случайного выигрыша вступает в силу человеческий фактор в виде консула.

    Leave a comment:

Working...
X