Announcement

Collapse
No announcement yet.

зарплаты - как этапы адаптации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Sonya
    Да простят тебя айтишники, простят ))
    Насчет банально и известно - ты погорячилась, в этой области все так быстро меняется, что только успевай учиться.

    Истории военных читаю почти всегда. В тему Вики заходила всегда с каким-то мысленным замиранием-заклинанием "пусть там будет все хорошо". Ждала ее возвращения, как будто это близкий человек.

    Omenia, спасибо за посты, а в дискуссии не ввязывайтесь, бесполезно это. )))
    Спасибо. Да я обычно и не ввязываюсь, у меня времени нет с кем-то препираться и что-то доказывать (никогда этим не занималась, потому что все равно бесполезно). Просто на этот раз задело то, что некоторые на этом форуме считают людей, которые не работают в сфере IT, каким-то вторым сортом. Но не всем же быть президентами. А вот придет большой "аутсорсинг" и что потом будут делать? Туалеты мыть? Или в Индию подаваться?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by D-sp
    Так кто эти форумчане? Ну, хоть пару ников!
    дык, у тебя ник перед глазами... всё сходится: и не последний человек, и позиционирует себя как успешный, знает как живут в америке...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    может поговрим о зарплате а не об ИТшниках??? сами по себе ИТшники без селян не выживут, селяне то без компа нормально, натурпродкт рядом, а вот итешник без селянина сожрёт клаву, а без асинизатора ваще в говне утонет.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Фтеньке View Post
    Да простят меня господа-айтишники, мне про компы так уши прозужжжат в реале, что я вряд ли захочу еще где-то об этом тереть или про вообще читать, всё банально, известно и привычно (врубывает таки интересно)
    Да простят тебя айтишники, простят ))
    Насчет банально и известно - ты погорячилась, в этой области все так быстро меняется, что только успевай учиться.

    Истории военных читаю почти всегда. В тему Вики заходила всегда с каким-то мысленным замиранием-заклинанием "пусть там будет все хорошо". Ждала ее возвращения, как будто это близкий человек.

    Omenia, спасибо за посты, а в дискуссии не ввязывайтесь, бесполезно это. )))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Я про вообще. Ну не смешно ли наблюдать кандидата наук работающего грузчиком в Америке? Который еще на форумах рассказывает всем что он не последний человек в Америке. Это грубо говоря ...
    Originally posted by Dr.Evil View Post
    возмущает что люди которые их выбрали от безысходности после переезда позиционируют себя сверх успешными и знают "как надо жить в Америке"
    Так кто эти форумчане? Ну, хоть пару ников!

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Sonya
    Всякое бывает - люди разные. Но, заметь, в историю адаптации такого человека ты можешь просто не заходить, а вот "укрыться" от "знатока жизни", который заходит во многие темы и "помогает", "раскрывая глаза" - "ну что, и чего ты добился?" и т.д. - гораздо труднее. То же менторство, та же "помощь", только вид сбоку.
    да тут таких "раскрывающих глаза" пруд пруди, то не с того АйПи кто-то зашел, то ещё что-то, всех выведут на чистую воду...так что "санитаров леса" у нас полно. Да, ты права - историю можно не читать, но ведь некоторых читающих задевают неточности фактов, ну или если не так как у них вышло. Понятие успешности ведь условное и для каждого разное...
    Вообще кроме конкретных инструкций по заполнению иммиграционых форм с приведением ссылок на офицальные источники всё остальное является художественной литературой. Можно спорить, ехидничить, можно проходить мимо и не замечать...но иногда ведь так и тянет на "а поговорить?"

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Обрати внимание, что так называемые айтишники понты не раскручивают. Никто не говорит что эти профессии плохие, возмущает что люди которые их выбрали от безысходности после переезда позиционируют себя сверх успешными и знают "как надо жить в Америке"
    А кто вам сказал, что люди эти профессии от безыходности выбирают? Может кому-то просто нравится помогать людям, поэтому человек становится медсестрой. Мне вот нравится служить, поэтому я и переподписала контракт еще на 4 года. Если бы не нравилось, то нашла бы работу тыс на 70-80 без проблем "на гражданке".

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Фтеньке View Post
    а мне, например, кажется круто, что у тракеров здесь своя тусня образовалась и они отовсюду на неё подтягиваются
    ...
    Военные не пишут адаптационных историй, а их онлайн-репортажи - просто великолепны.
    Мне тоже так кажется. Читая, много нового узнал Один из "военных" топиков вообще хочется в отдельный блог собрать, - из него могла бы получиться если и не книга, то большая журнальная публикация...

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Logos
    аха, кроме програмистов в америке жизни нет...
    позитив нужен чтоб не опустились руки, и если вы считаете что жизнь лоттерея, то вы слабак. в жизни всего надо добивать, "видеть цель и верить в себя" это собсно и есть позитиффф, и не надо путать с розовыми очками и манерностью гомосексуалистов.
    Спасибо большое! Хорошо сказали. Именно это я и имела в виду, когда говорила про позитив.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Вот Доки волну поднял)))

    а мне, например, кажется круто, что у тракеров здесь своя тусня образовалась и они отовсюду на неё подтягиваются, их общение с коллегами вживую не особо реальная весчь (заметьте, они и так редко выглядывают из своей ветки вовне - отвыкли или наелись уже говорливых умников-судей)

    Да простят меня господа-айтишники, мне про компы так уши прозужжжат в реале, что я вряд ли захочу еще где-то об этом тереть или про вообще читать, всё банально, известно и привычно (врубывает таки интересно) Соня, как будешь уже взаокеаном, попробуй тока ниче не писать! (а ведь и попробует(((.

    Военные не пишут адаптационных историй, а их онлайн-репортажи - просто великолепны.

    Leave a comment:


  • Omenia
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Dr.Evil
    Всегда прикалывало как солдафоны, тракеры и их диспетчеры, клинеры, хаускиперы, младший мед персонал и официанты учат других как надо жить в Америке.
    А вам не приходило в голову, что не на одних IT-шниках свет держится. И что кем бы люди не работали, они тоже люди. И у них тоже есть свой опыт. И никто здесь никого ничему не учит. Здесь люди просто свое мнение высказывают. А кого надо, того жизнь научит.

    Leave a comment:


  • Sonya
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Net Takogo
    изначально вроде бы как нет....но потом входишь во вкус и поневоле становишься ментором...я уже высказывал свое мнение о всех историях адаптации которые читал на этом форуме - способ выговориться и побороть первоначальную депрессию, а уж потом это превращается в "помощь людям"....
    Всякое бывает - люди разные. Но, заметь, в историю адаптации такого человека ты можешь просто не заходить, а вот "укрыться" от "знатока жизни", который заходит во многие темы и "помогает", "раскрывая глаза" - "ну что, и чего ты добился?" и т.д. - гораздо труднее. То же менторство, та же "помощь", только вид сбоку.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Sonya
    Рассказывая о своем пути, люди вовсе не обязательно учат других жить.
    изначально вроде бы как нет....но потом входишь во вкус и поневоле становишься ментором...я уже высказывал свое мнение о всех историях адаптации которые читал на этом форуме - способ выговориться и побороть первоначальную депрессию, а уж потом это превращается в "помощь людям"....

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Net Takogo
    ну тут даже не в зарекайся дело...просто при его сегоднешнем положении и статусе это действительно самое верное мышление и рассуждение. Я бы удивился бы если было бы иначе.
    Я про вообще. Ну не смешно ли наблюдать кандидата наук работающего грузчиком в Америке? Который еще на форумах рассказывает всем что он не последний человек в Америке. Это грубо говоря ...

    Кстати, Диктатора смотрел? Там была очень хорошая шутка про то что я говорю.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: зарплаты - как этапы адаптации

    Originally posted by Sonya
    Не зарекайся. Жизнь - штука длинная. Обстоятельства разные бывают.
    Это не означает, что у тебя они непременно будут (безысходность, болезнь, да мало ли...), но не спеши судить.
    Всякое бывает, но искуственно создавать такие условия себе не стал бы из-за переезда хрен знает куда. Это глупо.

    Leave a comment:

Working...
X