Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    спасибо всем за ответы. если выиграю лотерею то с меня

    Comment


    • Re: Ответ: хочу работать в США

      Originally posted by MikeS View Post
      Вы находитесь "в статусе" ровно до тех пор, пока работаете на работодателя, оформившего вам Н2В визу. В тот момент, когда вы перестаете на него работать (без разницы, по вашей или по его инициативе), вы теряете легальный статус и обязаны либо сменить статус на гостевой (не уверен, сколько времени вам дается), либо немедленно покинуть страну. Если вы этого не сделаете, то вы становитесь нелегалом, и, соответственно, в зависимости от срока "нелегальства" вам может грозить стать невъездным.

      Естественно, в реальной жизни все не так плохо, и если вы после увольнения уедете через несколько недель или даже через месяц, наказывать вас никто не будет - понятно, что люди должны собраться, упаковаться, купить билеты. Но насколько мне известно, вы не имеете права работать ни на кого другого, и для получения какого-либо другого статуса вы должны выехать из страны и получить новый статус в консульстве по месту проживания.
      MikeS, а можно ли, если допустим, человек отработал срок действия контракта и потом нашел другого работодателя, может ли человек оформиться на работу у другого работодателя?

      Comment


      • Re: Ответ: хочу работать в США

        Привет всем. Мне 23 года. Я приехал в США по студенческой визе F1. Учусь на курсах английского языка. Помимо учебы остается очень много свободного времени.
        У меня есть несколько вопросов:
        1. Есть ли возможность в будущем сменить статус F1 на какой нибудь другой, позволяющий работать? Имеется степень бакалавра и магистра (Нефтегазовое дело).
        2. Могу ли я устроится на "практику"(стажировку или т.п.) в какую нибудь компанию с моим статусом?
        3. Хотелось бы услышать ваше мнение насчет подработки (понимаю, что это будет считаться нелегальным) в свободное время за кэш (насчет работы не привередлив)? Конкретно в Нью Йорке. Какова вероятность засветиться? Каковы будут последствия?
        Заранее спасибо.

        Comment


        • Re: Ответ: хочу работать в США

          Спасибо за ответы.
          Но все таки хотелось бы узнать про последствия того, что произойдет, если каким либо образом обнаружится, что студент работает на кого-то?

          Comment


          • Re: Ответ: хочу работать в США

            Originally posted by KAS51
            Но все таки хотелось бы узнать про последствия того, что произойдет, если каким либо образом обнаружится, что студент работает на кого-то?
            Расстреляют на месте .

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              Всем привет! При поступлении на работу нужен только диплом о высшем обр или еще школьный?

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Originally posted by bobban
                Всем привет! При поступлении на работу нужен только диплом о высшем обр или еще школьный?
                Не только.. еще и ПТУ. Если не заканчивали - придется отучиться в срочном порядке.

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  Нормальный ответ можно получить?

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Школьный не нужен. Дальше - смотря какая работа. Принести и показать диплом обычно требуют в крупных компаниях, в мелких и средних верят на слово.

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Спасибо огромное!

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Скажите,а много профессий на среднее специальное?Вообще с ним реально устроиться?

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Как мне кажется, "средне специальные" профессии, что в России, что в Америке примерно одинаковы (по крайней мере многие из них). И вот здесь имеет главную роль знание английского, ну и степень владения своей специальностью в "их" условиях.
                          Второе даже можно "подтянуть" на месте, а вот без инглиша на квалифицированной работе никак.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

                            так кем работать челу с плохим инглишом,с среднем образованием где-нить в калифорнии или лучше ехать на брайтон бич и стать грузчиком?

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

                              Кем угодно, только не к "нашим".
                              Ну вот сам подумай, языковой барьер, кем работать, тем и там, где минимум общения, т.е. неквалифицированный труд, мойщик, уборщик, грузчик и т.д. Что в принципе не считаю зазорным на первое время. Главное у государства на шее не сидеть.
                              А так, идти на курсы, учить язык, искать нормальную работу.
                              Можно за кеш работать...ну в принципе почти вся подобная работа подразумевает кеш

                              Comment


                              • Re: Ответ: Re: хочу работать в США

                                без инглиша работать кем угодно допустим в лос анжелесе?это как?а где вы вообще заранее ищите работодателя?

                                Comment

                                Working...
                                X