Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: хочу работать в США

    У нас на улице у многих в домах стоят или бойлер как у нас или газколонка и в квартиру никто переезжать не собирается.

    Comment


    • Re: Ответ: хочу работать в США

      Originally posted by Elfiyna View Post
      Про изнасилования и плохие комм. услуги и "ничего не сказать о людях" это не так. ПМР маленькое государство, ну мы о себе так заявляем и такого разгула подонков здесь нет. Очень быстро заткнут куда надо. С большими городами России абсолютно не сравнить.
      А о коммунальных услугах совсем не так. у нас очень хорошая ситуация с водой например, например на побережье краснодарского края это чуть ли не проблема каждого города, также и свет и отопление, единственное что дешёвое и хорошо работает так это коммунальные услуги.
      да ну.

      Originally posted by Elfiyna
      У нас на улице у многих в домах стоят или бойлер как у нас или газколонка и в квартиру никто переезжать не собирается.
      и это при условии, если вы с з/п в 100-500 долларов в месяц себе позволите сомнительную роскошь в виде бойлера. Вам не кажется, что горячая вода должна входить в список услуг?

      Comment


      • Re: Ответ: хочу работать в США

        Originally posted by Paul Silver
        и это при условии, если вы с з/п в 100-500 долларов в месяц себе позволите сомнительную роскошь в виде бойлера. Вам не кажется, что горячая вода должна входить в список услуг?
        а какая разница, платите вы за газ по месту, или за тёплую воду, пусть даже с небольшими но теплопотерями при передачи из централизованой бойлерной? платить то всё равно надо... другое дело что россии рано или поздно это надоест, пмр уже сейчас должна россии за газ почти столько же денег сколько платит украина за квартал. собсно когдато газпром вспомнит это, и что именно заберут у маленькой но гордой птички пока гадать сложно.

        Comment


        • Re: Ответ: хочу работать в США

          Originally posted by Elfiyna
          Я хочу не просто на заработки, а возможно там остаться, думаю там видно будет насколько душой полюбишь это место и начать хочу с поиска работы.
          жить нелегалом всю жизнь??? простите, уехать из поселения в колонию? а зачем вам это? за хорошей колбойсой вы со своим российским паспортом можете поехать в россию, а за благами америки ввиде свобод уехать нарушив закон, с тем чтоб потом получить в ответ ограничение свобод??? какая у вас однако странная логика.

          Comment


          • Re: Ответ: хочу работать в США

            Originally posted by Paul Silver
            да ну.
            почему да ну то, все знают что единственно дешёвое здесь это услуги, ну и ещё натуральные молочно-кислые продукты особенно летом и фрукты овощи и всё хорошего качества. Зря вы так про услуги, есть конечно свои проблемы, но в целом всё очень прилично. Я в Одессе 3 года прожила, так там свет чаще отключали чем здесь, а о качестве воды вот уж действительно ничего не скажешь. В нашем славном городе бендеры вода из артезианской скважины и по-моему в Тирасполе тож.


            [/QUOTE]и это при условии, если вы с з/п в 100-500 долларов в месяц себе позволите сомнительную роскошь в виде бойлера. Вам не кажется, что горячая вода должна входить в список услуг?[/QUOTE]

            Здесь очень много людей которые живут на копейки, есть конечно высокие зарплаты, но на такие работы не устроиться и они единичны. Люди в основном живу на деньги которые присылают родственники с заработков.
            На одноклассниках например под фоткой президента, он зарегистрированный люди пишут ему о республике как о ГОСУДАРСТВЕ РОДСТВЕННИКОВ
            потому что у всех или дети или кто на заработках и помогают им, я под фоткой президента тож писала о счастливой жизни
            Здесь не мёд это точно, хотя внешне выглядит всё очень презентабельно, очень чистые улицы, а это как раз заслуга коммунальной службы, надеюсь вы здесь со мной согласитесь

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              Originally posted by Logos
              жить нелегалом всю жизнь??? простите, уехать из поселения в колонию? а зачем вам это? за хорошей колбойсой вы со своим российским паспортом можете поехать в россию, а за благами америки ввиде свобод уехать нарушив закон, с тем чтоб потом получить в ответ ограничение свобод??? какая у вас однако странная логика.
              А может она как на аватарке и мужа найдет сразу богатого?

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Бойлер не сомнительная роскошь, у очень многих по квартирам и домам есть, думаю меньше чем у 50% населения но вполне себе не роскошь, я ж писала, что люди ездят по заработкам

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  Originally posted by Михаил К View Post
                  А может она как на аватарке и мужа найдет сразу богатого?

                  А чё у меня на аватарке небо а алмазах?

                  Comment


                  • Re: Ответ: хочу работать в США

                    Originally posted by Logos
                    а какая разница, платите вы за газ по месту, или за тёплую воду, пусть даже с небольшими но теплопотерями при передачи из централизованой бойлерной? платить то всё равно надо... другое дело что россии рано или поздно это надоест, пмр уже сейчас должна россии за газ почти столько же денег сколько платит украина за квартал. собсно когдато газпром вспомнит это, и что именно заберут у маленькой но гордой птички пока гадать сложно.
                    разница в том, что бойлеру на перенагрев жидкости нужно время - это уже дискомфорт. Мириться с ним или нет - вопрос вторичный, главное что дискомфорт уже есть. И про низкую потерю в теплоотдаче - это тоже иногда ну такой вопрос спорный)
                    про газ - газпром не дураки и понимают, что такой долг "нагорел" из-за аварии первоапрельской, когда из взорвавшейся трубы такое пламя стояло пол ночи, что весь Ирак со своими скважинами позавидовал бы. Соответственно, это не разовая ситуация с паразитным клиентом
                    Originally posted by Elfiyna View Post
                    Бойлер не сомнительная роскошь, у очень многих по квартирам и домам есть, думаю меньше чем у 50% населения но вполне себе не роскошь, я ж писала, что люди ездят по заработкам
                    сомнительной я его назвал потому, что он накладывает свой дискомфорт. И занимает место (иногда и очень много) и требует время на нагрев жидкости

                    Comment


                    • Re: Ответ: хочу работать в США

                      Originally posted by Elfiyna
                      А чё у меня на аватарке небо а алмазах?
                      при чем тут алмазы... фигурка, блондинка)))

                      Comment


                      • Re: Ответ: хочу работать в США

                        а вот я бы испугался, еслиб у моей девушки волоса шевелились своей жизнью оО и при том, что хозяйка бездвижна как мрамор при этом)
                        + когда дождусь свою мадаму - буду активно искать, где у неё там небо и в алмазах ли оно

                        хотя за год разлуки, думается мне, небо в алмазах будет найти не сложно, лол)))

                        Comment


                        • Re: Ответ: хочу работать в США

                          Я ен знаю как так получается, но вот я есть на одноклассниках и у меня там же в друзьях с нашего села есть человек 10 и все они активны и имеют компы. И я вижу по сообщениям что на сайте уйма народу тусуется с нашего села. У нас ещё в селе цифровое телевидение можно подключить. Лично у нас дома только 4 канала бесплатных это: три российских ОРТ и РТР, твцентр и один местный и ещё есть украины канал, мы его вообще никогда не включаем это 5 канал. Я телек мало смотрю. А цифру нужно подключать и это будет стоить денег примерно 40 долл и естественно каналов будет много. Мы этим просто не пользуемся за ненадобностью. Я у компа больше. а маме хватает передач "Давай поженимся", "Пусть говорят" и новостей.

                          Я это пишу о том. что при мизерных зарплатах, люди пашут где-то в других государчтвах и в европе тож и здесь я вас уверяю не медвежий угол как может показаться. Всё очень специфично в нашем маленьком государстве.

                          Comment


                          • Re: Ответ: хочу работать в США

                            Originally posted by Paul Silver
                            а вот я бы испугался, еслиб у моей девушки волоса шевелились своей жизнью оО и при том, что хозяйка бездвижна как мрамор при этом)
                            + когда дождусь свою мадаму - буду активно искать, где у неё там небо и в алмазах ли оно

                            хотя за год разлуки, думается мне, небо в алмазах будет найти не сложно, лол)))
                            ничего ты не понимаешь, это ж Боттичелли стайл. Мне нравится...

                            Comment


                            • Re: Ответ: хочу работать в США

                              Originally posted by Paul Silver
                              а вот я бы испугался, еслиб у моей девушки волоса шевелились своей жизнью оО и при том, что хозяйка бездвижна как мрамор при этом)
                              )
                              Поясните пожалуйста свой коммент

                              Comment


                              • Re: Ответ: хочу работать в США

                                Originally posted by Elfiyna
                                Поясните пожалуйста свой коммент
                                ой-ой)) ахах)) вы не подумайте неправильно)))) я просто аватарку вашу так откомментировал, я про вас ничего такого не имел ввиду)))
                                я только сейчас перечитал его с этой стороны)

                                по поводу медвежьего угла - я согласен. Отчасти.
                                Просто я не из тех людей, которые довольствуются стартовым пакетом. Тот факт, что я был рожден на свет, еще не заставляет меня радоваться. Люблю двигаться вперед и добиваться целей - соответственно недоволен тем, что дали изначально, как минимум чтобы поддерживать движение вперед и желание развиваться.
                                А к вопросу с компьютерами - точку доступа к интернету и телефон представляет, а если говорить именно о компьютере - это не роскошь, чтобы о ней так говорить, не так ли? в наше время это не то, что обыденность, иной раз это средством существования бывает

                                Comment

                                Working...
                                X