Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    извините но документы и виза это мои проблемы....
    я вопрос задал...то что там написано, то меня интересует! А документы то не проблема... по моему с 150000 долл. в сша можно получить гражданство сразу...если я конечно не ошибаюсь...

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      виза рабочаяя говорю сразу...

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        улыбнуло . я таким в 18 не был

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Originally posted by vlad-15 View Post
          извините но документы и виза это мои проблемы....
          я вопрос задал...то что там написано, то меня интересует! А документы то не проблема... по моему с 150000 долл. в сша можно получить гражданство сразу...если я конечно не ошибаюсь...
          Ошибаетесь. Не меньше миллиона надо.

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Originally posted by vlad-15 View Post
            виза рабочаяя говорю сразу...
            Для оформления рабочей визы (H1B) необходимо высшее образование. Может быть, конечно, у вас в 18 лет оно есть, но я сомневаюсь. Насчет гражданства за 150000 долларов гражданство вы глубоко ошибаетесь. Нельзя. И за миллион как пишут выше тоже нельзя. Можно получить гринкард, инвестировав в экономику США (и создав при этом сколько-то там рабочих мест для граждан и резидентов США) 1000000 долларов. Но гринкард это не гражданство.

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на территории США по студенческой программе CAEР. У меня есть 1 очень хороший друг американец который хочет меня взять на работу в следующем году, но он не является никаким начальником или бизнесменом. Каким образом и с каким типом визы я мог бы поехать к нему на работу? Если это важно то в штат Флорида. Буду очень благодарен за предоставленную информацию. Спасибо

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                Ну с "Женой" это вряд ли я всё таки парень =) А насчёт спонсирования образования - куда я могу обратиться чтобы узнать что для этого нужно?

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Ребята подскажите пожалуйста. Как и многие здесь хочу попасть в сша. Пока просто интересуюсь возможностью трудоустройства и как многие здесь играю в лотерею. Я работаю главным инженером в организации занимающейся установкой различных систем безопасности, образование у меня в дипломе написано "Радиоинженер" - проектирование и эксплуатация систем ОПС, опыт с 2003г. Так вот смогу ли я найти подобную вакансию в америке, согласен и на установщика этих самых систем, умею руками работать. Кто подскажет есть возможность найти работу по профессии. Заранее спасибо.

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Originally posted by mrak80 View Post
                    Ребята подскажите пожалуйста. Как и многие здесь хочу попасть в сша. Пока просто интересуюсь возможностью трудоустройства и как многие здесь играю в лотерею. Я работаю главным инженером в организации занимающейся установкой различных систем безопасности, образование у меня в дипломе написано "Радиоинженер" - проектирование и эксплуатация систем ОПС, опыт с 2003г. Так вот смогу ли я найти подобную вакансию в америке, согласен и на установщика этих самых систем, умею руками работать. Кто подскажет есть возможность найти работу по профессии. Заранее спасибо.
                    Specialnost' horoshaya. Mojno, no poluchiv specialnie sertificati ili proidya stajirovku. Vopros: kto budet etim zanimatsa vo vremya krizisa?

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Док а не в курсе сколько сертификатов надо и что за стажировки, я как понимаю в местных компаниях. Я по крэйглисту смотрел много инсталляторов надо но сертификаты указаны только на инженерских долностях

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Originally posted by MikeS View Post
                        .... Для того, чтобы "работать установщиком" достаточно простых курсов, может быть что-то типа ПТУ.....
                        Для установки систем пожарной и охранной сигнализации сертификатов не надо. До кризиса принимали на такую работу с обучением. За два-три месяца обучали и отправляли в самостоятельное плавание.

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          да на счет рабочей визы я и не питаю никаких иллюзий, а про установщика спрашивал вдруг в лотерее повезет так хоть на первое время какая то работа. Паровоз а в армии подобное есть?
                          А тут в России проектировал и сдавал в эксплуатацию комплексные системы безопасности на крупных гипермаркетах, объектах таможни и пр.

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            Originally posted by mrak80 View Post
                            Паровоз а в армии подобное есть?
                            Есть. MOS 25 серии. Но там секьюрити клиранс.

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Я думаю, что и на гражданке (в случае выигрыша Грин Кард), к серьезной работе будут допускать только после кучи проверок по линии безопасности. Хотя все возможно...
                              для установки систем безопасности на гражданке гражданство не требуется. Я в ADT интервью проходил, спрашивал.

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Ну, "полиграф" в частных компаниях вряд ли заставят проходить. Но backgrond check, точно так же, как drug test - наверняка. А какой может быть background, если человек только приехал (а может даже вообще не приехал).
                                не, эт понятно, что проверят. Я про то, что для таких работ гражданство не надо.

                                Comment

                                Working...
                                X