Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Originally posted by Biker View Post
    Уважаемые форумчане,скажите а где Я могу посмотреть вакансии по штатам???
    craiglist на пример. Замечательный ресурс, даже по районам можно посмотреть

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Всем здрасте читая форум меня все сильнее начал интересовать вопрос касательно работы на заводе или фабрике.
      Почему-то многие приводят альтернативу нормально работе такие примеры как развозчик пиццы, уборщик в офисе и так далее.
      Увидел только одну тему где затрагивалась работа сварщика, да и то она шла в противовес службе в армии
      Например тем же токарем насколько сложно устроиться? И какие уровни зарплат на заводах (в цехах) Я лично не чурался бы ручной и "простой" работы. Если бы поехал в асашай. На мой взгляд это будет намного лучше без перспективной работы курьера.
      Или даже на мало мальски серьезную работу необходимо получение лицензии?

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Например тем же токарем насколько сложно устроиться? И какие уровни зарплат на заводах (в цехах) Я лично не чурался бы ручной и "простой" работы.
        Очень сложно. Такой работы минимум, тк заводов и фабрик тут мало. Вернее, рабочих мест мало, тк все механизировано. Поэтому все стремятся получить образование. Если еще автомехаником, то можно устроится.

        По поводу стюартов, есть особые курсы. Погуглите. Но теперь там такие сокращения, что устроится практически невозможно.

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          ну не знаю... мне сказали, что там сейчас востребованы строители (если правильно понял инженеры-строители) ну и вот всякие сварщики с токарями, а оказывается не так...
          в общем асашай - одна большая авантюра, где на одном конце жизнь иммигранта, а на другом туманная перспектива... сдается мне, что пытать счастье нужно в том случае если на Родине прижмет так, что не в могу станет.
          Коли заводов с предприятий там мало, что не пробиться...

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Рабочие специальности нужны всегда, но только есть одно но, нужно легально находиться в стране и иметь право на работу. Все остальные нюансы после этого.

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Originally posted by Humorist View Post
              ну не знаю... мне сказали, что там сейчас востребованы строители (если правильно понял инженеры-строители) ну и вот всякие сварщики с токарями, а оказывается не так...
              в общем асашай - одна большая авантюра, где на одном конце жизнь иммигранта, а на другом туманная перспектива... сдается мне, что пытать счастье нужно в том случае если на Родине прижмет так, что не в могу станет.
              Коли заводов с предприятий там мало, что не пробиться...
              Вам не кажется что авантюрой будет любая страна в корне отличная от родины? =)

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                Originally posted by Tapka
                Вам не кажется что авантюрой будет любая страна в корне отличная от родины? =)


                Согласен. Каждый рискует ровно на столько на сколько может себе это позволить.
                Выходит что с непортируемой профессией на многое в старте расчитывать не приходится. Это либо курьер, либо другая недо-профессия...

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  Originally posted by Humorist View Post
                  ну не знаю... мне сказали, что там сейчас востребованы строители (если правильно понял инженеры-строители) ну и вот всякие сварщики с токарями, а оказывается не так...
                  в общем асашай - одна большая авантюра, где на одном конце жизнь иммигранта, а на другом туманная перспектива... сдается мне, что пытать счастье нужно в том случае если на Родине прижмет так, что не в могу станет.
                  Коли заводов с предприятий там мало, что не пробиться...
                  В данный момент, ради заработать денег я бы в Штаты не ехал, так как в итоге выйдете в 0.

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    а вообще как там с вариантом устроиться по знакомству?
                    или местному менталитету чуждо проявление привилегий к кандидату на основании дружбы?

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Originally posted by Humorist View Post
                      а вообще как там с вариантом устроиться по знакомству?
                      или местному менталитету чуждо проявление привилегий к кандидату на основании дружбы?
                      Тут тоже люди живут и устроиться по знакомству тоже присутствует. Единственное что никто не будет платить зарплату на основании дружбы, а только за работу, а её за вас ни один друг тут делать не будет.....

                      ЗЫ нужно расскрыть определение "устроиться по знакомству", что вы имеете ввиду

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        ну приведу пример маленький...
                        Работаю на заводе в Мск, оклад 14 000 + премия (не ограниченная, но расчитывается одинаково на всех сотрудников от уборщицы до директора) граффик посменный 1ая неделя начало с 07:00 - 15:30 пн-пт (сб стоит как рабочая. но решается все на основании заказов, есть заказы - выхожу, нет - сижу дома) 2ая неделя 14:00 - 21:20 (пн-пт)
                        Есть сын главбуха - на заводе появляется 3 раза в неделю максимум. оформит пару пакетов сопроводительных док-ов на груз (мусор с завода), соберет подписи и печати и все (ну может что-нибудь сопрет под видом мусора ) оклад 30 000 (величина премии та же, но базой расчета премии явл оклад человека)
                        Или же сын нач склада - специально для него открыли должность какую-то, сейчас заведует карами (погрузчиками) по сути тоже нифига не делает, оклад помоему где-то в районе 25 000...
                        Вот ТАКОЕ бывает в солнечной Америке?

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Устройство по родственным связям, конечно присутствует. Но только, если устраивает владелец бизнеса и в основном большого. В малых бизнесах все пашут и владельцы, и знакомые, и родственники. В России же все это приобрело чудовищно извращенные формы. Администрации различных уровней, всякие заводоуправления, т.е. "теплые" места заполняются, практически, только по блату. " По блату" слово которое не работает в Америке. Американцам, наверное, надо долго объяснять, что это такое. Это реалии сегодняшней России.

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            ну все, иду паковать чемодан и получать расчет ))))

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              В каком штате легче всего найти работу для эмигрантов? говорят что сейчас в небольших городках и "не популярных" штатах с этим вопросом полегче!

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Originally posted by Katya_Lobas View Post
                                В каком штате легче всего найти работу для эмигрантов? говорят что сейчас в небольших городках и "не популярных" штатах с этим вопросом полегче!
                                Да в принципе везде.... если вы хотите принять решение куда ехать, то за вас никто не примет решения.....
                                Вопрос изначально не очень хороший, нету работ для иммигрантов, что это за определение такое.....

                                Comment

                                Working...
                                X