Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: хочу работать в США

    Originally posted by Olga_CA
    Неделю назад мы с мужем прилетели в США по GC.
    Originally posted by Olga_CA
    Может кто-то посоветует другие варианты (не клининг и не официант)?
    Спасибо.
    Что то мне кажеться что вы уже для себя всё решили и совет вам уже не нужен.... а то как то одно с другим не вяжеться.... Тогда остаёться только Адвакатом, Врачем, Программистом, начальником куда нить и свой бизнесс. Успехов!

    Comment


    • Re: хочу работать в США

      Лазил я по оф сайтам разных городов. И Вот на что обратил внимание, в каждом сайте есть раздел занятости вот как тут например Richmond VA > Human Resources > Richmond On-Line Staffing System, и предложение о работе соответственно.

      Из 100 объявлений думаю десяток найдётся стоящих.

      Плохо что я по английски плохо говорю, читаю всё, понимаю всё, но блин произношение как у пьяного в дупль немца российского происхождения с еврейскими корнями из Украины.
      Надо блин практиковаться .

      Comment


      • Re: хочу работать в США

        Посмотрите тут. Я читал там на пару месяцев есть неплохая работа в семейном кемпе. Вакансий много. С проживанием и питанием.
        Тут же волонтерство
        Удачи.

        Comment


        • Re: хочу работать в США

          Решил написать в эту тему.
          Ищу работу в штатах,но пока трудно искать на дистанции.
          Нашёл нескольких работодателей,которые в принципе быстро устраивают на работу.Но они не занимаются с вызовами из России.
          Т.е. "Ты как бы сначала прилетай к нам,а мы уж тебя устроим"
          Устраивают официально,со всеми бумагами.
          Хотел спросить по какой визе прилететь,и можно ли в дальнейшем поменять на рабочую.
          Как мне кажеться это не получиться.
          Хэлп!!!

          Comment


          • Re: хочу работать в США

            Мы с мужем тоже хотим работу найти... и ищем. Вот только как-то не очень нынче с работодателями, готовыми h1b делать и ждать

            Comment


            • Re: хочу работать в США

              Ну так а что вы ожидали? Давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения работодателя:
              1. Нужно нанимать юриста. Нужно оформлять кучу бумаг, платить всякие госпошлины и т.д. В среднем получается порядка 6-10 тысяч.
              2. Нужно ждать от полугода (в лучшем случае) до полутора лет (в худшем). Теоретически, в последние пару лет ситуация изменилась, и квоты не выбирают, так что по идее все может быть оформлено в течение месяца или чуть больше. Но для этого нужно будет доплатить еще несколько тысяч за ускоренную обработку.
              3. Теоретически, если человек не понравился, от него можно избавиться. Но затраченные на него деньги пропадают, то есть получаются прямые убытки.
              4. Личное собеседование провести достаточно сложно (если только человек не прилетит на собеседование). Испытательный срок тоже не введешь. То есть по большому счету берешь кота в мешке.


              Ради кого, в принципе, могут пойти на весь этот геморрой? Ради очень крутого специалиста, чьи квалификации подтверждены. И с кого потенциальная прибыль предприятия быстро покроет затраченные на него финансы и время. Или ради человека, кто уже работал (предположим, по контракту). Или ради очень хорошего знакомого. Или, теоретически, если человек закончил американский ВУЗ, он уже находится в США, ему можно устроить личное собеседование, и узнать про него там, где он работал по ОРТ или у его учителей. Все остальные варианты несут в себе слишком большой риск, чтобы быть обоснованными (хотя и эти варианты несут в себе определенный риск).

              Comment


              • Re: хочу работать в США

                [QUOTE=MedicalExaminer;662232]Ну так а что вы ожидали? Давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения работодателя:
                [LIST=1][*]Нужно нанимать юриста. Нужно оформлять кучу бумаг, платить всякие госпошлины и т.д. В среднем получается порядка 6-10 тысяч.[*]Нужно ждать от полугода (в лучшем случае) до полутора лет (в худшем). 

                Comment


                • Re: хочу работать в США

                  что с моим сообщением стало oO

                  Comment


                  • Re: хочу работать в США

                    Originally posted by Sharvin View Post
                    что с моим сообщением стало oO

                    Цензура не пропустила ...

                    Comment


                    • Re: хочу работать в США

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Цензура не пропустила...
                      А что ж там Нeцензурного то было? Oo
                      Странно, очень странно...

                      Comment


                      • Re: хочу работать в США

                        Здравствуйте. Подаскажите пожалуйста те кто попал в Сша не по GC как вы выходили на работу и приглашения по каким специальностям. Есть работаю веб - программистом. Может кто подскажет с чего начать?

                        Comment


                        • Re: хочу работать в США

                          Originally posted by rpm-16 View Post
                          Здравствуйте. Подаскажите пожалуйста те кто попал в Сша не по GC как вы выходили на работу и приглашения по каким специальностям. Есть работаю веб - программистом. Может кто подскажет с чего начать?
                          1. Находите работодателя
                          2. Он делает рабочую визу
                          3. Если вы его устраиваете, он делает вам Грин Кард
                          4. Вы живете долго и счастливо, и умираете в один день (упс... это из другой оперы).

                          Comment


                          • Re: хочу работать в США

                            Originally posted by Sharvin View Post
                            А что ж там Нeцензурного то было? Oo
                            Странно, очень странно...
                            Вероятнее всего где-то в тексте было недостаточно пробелов (к примеру после знаков препинания). Данный движок форума это не любит, и обрезает посты.

                            Comment


                            • Re: хочу работать в США

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Вероятнее всего где-то в тексте было недостаточно пробелов (к примеру после знаков препинания). Данный движок форума это не любит, и обрезает посты.
                              Мучас грасиас за разъяснение

                              Comment


                              • Re: хочу работать в США

                                Добрый день! Я из Беларуси.
                                Я по образованию архитектор, работаю по специальности уже 3 года. Так же, я неплохо знаю фотошоп и являюсь начинающим фотографом.работаю в 3д моделировании.
                                Примерно через 1.5 года у моего мужа ( мы официально не оформлены, у нас церковный брак) подходит виза по воссоединению семьи, мама мужа является гражданкой США. Я планирую ехать пока по учебной визе (свекровь нашла место учебы), но мне очень хочется поехать по рабочей визе. Каковы шансы с моим образованием? Я изучаю сейчас английский. на момент переезда в США хочу получить TOEFL

                                Comment

                                Working...
                                X