Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: хочу работать в США

    А ведущей группы оздоровительной гимнастики для женщин возможно устроиться, ну или где-то рядом, типа шейпинга.

    Comment


    • Re: Ответ: хочу работать в США

      Originally posted by Dennisimus
      Подскажите пожалуйста, может был у кого нибудь опыт или опыт знакомых, трудоустройства в ИКЕА, трудно ли устроиться, для начала например работником склада.
      Это шутка такая?~~~~~~~~~~

      Comment


      • Re: Ответ: хочу работать в США

        Originally posted by Elfiyna
        А ведущей группы оздоровительной гимнастики для женщин возможно устроиться, ну или где-то рядом, типа шейпинга.
        не трудно но вменяемые деньги опять таки от своего бизнеса... работа на дядю на домик не заработать...

        Comment


        • Re: Ответ: хочу работать в США

          Originally posted by Dennisimus
          Подскажите пожалуйста, может был у кого нибудь опыт или опыт знакомых, трудоустройства в ИКЕА, трудно ли устроиться, для начала например работником склада.
          если вакансии есть то нетрудно... главное чтоб была рядом икеа, и чтобы не брали школяров...

          Comment


          • Re: Ответ: хочу работать в США

            Сколько в нью йорке зарабатывают официантки? Ну хотя бы примерно и если можно с разделением на зарплату и чаевые.

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              Originally posted by Elfiyna
              Сколько в нью йорке зарабатывают официантки? Ну хотя бы примерно и если можно с разделением на зарплату и чаевые.
              а погуглить минималку по стране и штату не?

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                я хочу получть радость от общения с вами

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  Originally posted by Elfiyna
                  Сколько в нью йорке зарабатывают официантки? Ну хотя бы примерно и если можно с разделением на зарплату и чаевые.
                  Elfiyna, вы серьезно спрашиваете? ну а сколько официантки в молдове получают? это как средняя температура по больнице. очень сильно зависит тот места, в котором работает эта официантка. з/п у них чаще меньше минималки, 2-3 доллара в час остальное на чаевых, а уж сколько их будет никто не предскажет в одном и том же месте даже в один день, у двух разных официанток чаевые могут в разы отличатся

                  Comment


                  • Re: Ответ: хочу работать в США

                    Originally posted by BKate
                    Elfiyna, вы серьезно спрашиваете? ну а сколько официантки в молдове получают? это как средняя температура по больнице. очень сильно зависит тот места, в котором работает эта официантка. з/п у них чаще меньше минималки, 2-3 доллара в час остальное на чаевых, а уж сколько их будет никто не предскажет в одном и том же месте даже в один день, у двух разных официанток чаевые могут в разы отличатся
                    Смотря в каком штате. В Орегоне даже официантке платят минимум 8.8$ в час + чаевые. Чаевые в хорошем ресторане могут и 200$ в день выходить.

                    Comment


                    • Re: Ответ: хочу работать в США

                      Originally posted by Elfiyna
                      Сколько в нью йорке зарабатывают официантки? Ну хотя бы примерно и если можно с разделением на зарплату и чаевые.
                      очень минимальный минимум, и сколько захочет клиент, кроме того, у вас настолько свободный английский, чтоб устроится в место где оставляют нормальные чаевые???

                      решите простой вопрос, как вы туда попадете??? для начала чтобы получить турвизу, у вас должен быть очень хорошая связь с родиной, об уровне жизни и количестве невозвращенцев из Приднестровья прекрасно знают в американском посольстве и в москве и в кишинэу, кроме того, по турвизе найти нормальную работу достаточно сложно вас должен кто-то рекомендовать, должна быть вакансия где будут готовы взять нелегала, со скорее всего не самым высоким уровнем английского... короче, должно сойтись в правильном секторе столько звёзд сразу, что вам проще и дешевле выехать на заработки будет в москву.


                      теперь расклад по деньгам, если вас не возьмут на зп+питание+крыша, вам надо будет платить питание+крыша+траспорт+ деньги чтоб добратся, итго имеет, ещё до того как вы уедите в сша, и при условии что вам дадут визу без проблем вам надо будет:
                      160 баксов-виза
                      1000 баксов дорога, за визой, за паспортом, в аэропорт и авиаперелёт в нью йорк и это по минимуму, кроме того вы же поедите не на три месяца, а хотя бы на годик, иначе вы даже дорогу не окупите. то есть вам надо будет покупать обратный билет, учитывая тендецию роста стоимости перелёта через год чтоб улететь ваш билет назад будет стоить скажем 800 баксов (как правило вылеты из штатов дороже) то есть вот вы ещё не начали работать, но уже расходы от 1200-2000 долларов.
                      предположим что вы будете зарабатывать 500 баксов в неделю, и работать 5 дней, во что я мало верю, например моя мать бебиситит ребёнка за 400 баксов 5 раз по 8 часов. но предположим вы получите искомые 100 баксов в день.
                      если у вас нет жилья, то комната в районе где вас не изнасилуют вечером (вы же вроде как тренер по шейпингу) по дороге домой и не заберут зарплату будет стоить баксов 600-700, предположим что питатся вы будете раз в день, а остальное время обедать у работодателя, то есть ещё баксов 300 в месяц, кроме того, вам надо будет платить дорогу, скажем одним транспортом -метро и остальнео пешком, ещё долларов 100-150 в месяц. итого имеем чистый приход за 22 рабочих дня 2200-600-300-150-100(звонки домой, развлечения, какитео джинсы иногда и поминимум)-(2000/12) то есть при хорошем раскладе с работой, и минимум затрат у вас в месяц будет оставатся долларов 700-800, за год будет чуть меньше 10к баксов+достачтоно тяжёлая работа, + ментальный дискомфорт...

                      расклад приведеный выше, это не самый худший и не самый лучшйи из вероятных вариантов, но он может оказатся самым вероятным.

                      Comment


                      • Re: Ответ: хочу работать в США

                        Я хочу не просто на заработки, а возможно там остаться, думаю там видно будет насколько душой полюбишь это место и начать хочу с поиска работы.

                        Comment


                        • Re: Ответ: хочу работать в США

                          стоит напомнить, что при приведенном выше раскладе, ты живешь в Америке в хороших условиях, питаешься хорошо, работаешь не как раб, и у тебя откладывается 700-800 в месяц.
                          ...
                          ...
                          ...
                          В ПМР з/п 100-500 (от 300 до 500 это если ты суперсчастливчик, или у тебя есть много влиятельных знакомых) долларов в месяц. Цены на еду и бензин как в Америке, где-то выше. Жилье много ниже, конечно. Но и уровень жилья и коммун-услуг оставляют желать лучшего. Про местное население, что скорее всего будет соседями - ничего не сказать вообще. Так что живя в ПМР шансы быть изнасилованной куда выше, чем, наверное, в любом районе Нью Йорка.

                          Comment


                          • Re: Ответ: хочу работать в США

                            Originally posted by Paul Silver
                            В ПМР з/п 100-500 (от 300 до 500 это если ты суперсчастливчик, или у тебя есть много влиятельных знакомых) долларов в месяц. Цены на еду и бензин как в Америке, где-то выше. Жилье много ниже, конечно. Но и уровень жилья и коммун-услуг оставляют желать лучшего. Про местное население, что скорее всего будет соседями - ничего не сказать вообще. Так что живя в ПМР шансы быть изнасилованной куда выше, чем, наверное, в любом районе Нью Йорка.
                            Ты тоже из ПМР на ПМЖ?)))

                            Comment


                            • Re: Ответ: хочу работать в США

                              Да верно, подруга раньше в элитной школе работала с зарплатой 80 долл. секретарём правда. Другая подруга главный бухгалтер имеет 300-350 в месяц, но ей ребёнка нужно из школы забирать и дальше на какой-то бесплатный бассейн, не знаю уж где тут у нас для детей что бесплатно и она из-за ребёнка на полставки работает, правда ещё ведёт маленькую фирму на 200 дол и работу часто домой забирает на свой комп. В городе средняя зарплата немного повыше для рабочих 300- ну может редко 500 это очень редко. Я сама раньше в администрации города работала отдел имущества, я экономист и бухгалтер, не так давно видела тётку с которой работала в одном кабинете так сказала мне , что уже подняли зарплату - 170 долл уже. Когда я работала было 100. Пенсия почти у всех по 100 сейчас.

                              У меня сестра в России живёт в большом городе Липецке , так она в шоке от наших цен имея российский доход. Как-то стояла у прилавка где чаи и кофе и рядом женщина стоит и не может сдержать возмущения, сказала что в Питере дешевле, видно там работает.

                              Comment


                              • Re: Ответ: хочу работать в США

                                Про изнасилования и плохие комм. услуги и "ничего не сказать о людях" это не так. ПМР маленькое государство, ну мы о себе так заявляем и такого разгула подонков здесь нет. Очень быстро заткнут куда надо. С большими городами России абсолютно не сравнить.
                                А о коммунальных услугах совсем не так. у нас очень хорошая ситуация с водой например, например на побережье краснодарского края это чуть ли не проблема каждого города, также и свет и отопление, единственное что дешёвое и хорошо работает так это коммунальные услуги. Мы например в пригороде живём и у нас в нашем селе всё это есть газопровод, водопровод, телефон и интернет. телефон как стационарный так и мобильный, связь дорога правда. А за нашим селом начинается Молдова, село другое, так там по-моему уже полностью всё село газифицировано. Другой вопрос что им газ продают дороже чем нам. Ну а вРоссии есть сёла и деревни, куда даже и ни одной трубы ещё не проложили для газификации.

                                Comment

                                Working...
                                X