Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу работать в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: хочу работать в США

    Есть паблик аукционы там не надо лайсенсов. А чтоб гонять тачки в ту же Котку и запчасти так вообще лицензия не нужна.

    Comment


    • Re: Ответ: хочу работать в США

      Вот всерьёз подумываю сменить специальность бухгалтера экономиста на специалиста IT. Подскажите пожалуйста можно ли за короткое время получить образование и потом по рабочей визе въехать в США. Или только высшее нужно, а это 5 лет минимум. А курсы какие нибудь сгодятся, ну не все же айтишники со звездой во лбу красным дипломом ВУЗа.

      Comment


      • Re: Ответ: хочу работать в США

        Originally posted by Elfiyna View Post
        Вот всерьёз подумываю сменить специальность бухгалтера экономиста на специалиста IT. Подскажите пожалуйста можно ли за короткое время получить образование и потом по рабочей визе въехать в США. Или только высшее нужно, а это 5 лет минимум. А курсы какие нибудь сгодятся, ну не все же айтишники со звездой во лбу красным дипломом ВУЗа.
        По большому счету, можно и самому учится, но что-бы Вас пригласили на роботу, нужно быть хорошим специалистом. Все равно, 5 лет нужно как минимум, и ето не просихать от компа. Ну и само понятие IT большое, что именно Вас интересует?

        Comment


        • Re: Ответ: хочу работать в США

          Originally posted by templar
          Ну и само понятие IT большое, что именно Вас интересует?
          А вот и об этом я тоже думала, думаю лучше интересоваться тем, что востребовано в штатах и на перспективу также, ну хоть более менее.

          А что востребовано, ну хоть примерно по пунктам, если это возможно.

          Возможно ли не иметь высшего образования по специальности, но быть хорошим специалистом и получить рабочую визу?

          Comment


          • Re: Ответ: хочу работать в США

            Originally posted by Elfiyna View Post
            А вот и об этом я тоже думала, думаю лучше интересоваться тем, что востребовано в штатах и на перспективу также, ну хоть более менее.

            А что востребовано, ну хоть примерно по пунктам, если это возможно.
            Женщина, IT, с нуля и за 5 лет получить H-1B.... Не завидую той конторе, которая возьмёт такого специалиста.

            Originally posted by Elfiyna View Post
            Возможно ли не иметь высшего образования по специальности, но быть хорошим специалистом и получить рабочую визу?
            Возможно, я так сделал.

            Comment


            • Re: Ответ: хочу работать в США

              Originally posted by DDAlive View Post
              Женщина, IT, с нуля и за 5 лет получить H-1B.... Не завидую той конторе, которая возьмёт такого специалиста.
              Ну почему так пессимистично... Главное выбрать правильную специализацию. Я бы посоветовал смотреть в сторону SAP. Там и финансы, там и бухгалтерия, там и программирование (хотя-бы на уровне модулей). Если набрать хотя-бы несколько лет опыта в SAP (реального опыта), то я думаю, найти работу не будет такой уж большой проблемой (особенно если будет еще образование в ИТ). По идее можно найти работу и без ИТ-шного образования (но с несколькими годами опыта в SAP), но это значительно сложнее доказать.

              Comment


              • Re: Ответ: хочу работать в США

                Originally posted by DDAlive View Post
                Женщина, IT, с нуля и за 5 лет получить H-1B.... Не завидую той конторе, которая возьмёт такого специалиста.



                Возможно, я так сделал.
                А что женщина не человек в Америке?

                Comment


                • Re: Ответ: хочу работать в США

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Я бы посоветовал смотреть в сторону SAP. Там и финансы, там и бухгалтерия, там и программирование (хотя-бы на уровне модулей). Если набрать хотя-бы несколько лет опыта в SAP (реального опыта), то я думаю, найти работу не будет такой уж большой проблемой (особенно если будет еще образование в ИТ). По идее можно найти работу и без ИТ-шного образования (но с несколькими годами опыта в SAP), но это значительно сложнее доказать.
                  SAP это что и почему сложнее доказать опыт работы?

                  Comment


                  • Re: Ответ: хочу работать в США

                    Originally posted by Elfiyna View Post
                    А вот и об этом я тоже думала, думаю лучше интересоваться тем, что востребовано в штатах и на перспективу также, ну хоть более менее.

                    А что востребовано, ну хоть примерно по пунктам, если это возможно.

                    Возможно ли не иметь высшего образования по специальности, но быть хорошим специалистом и получить рабочую визу?
                    Кроме АйТшников в США востребованы сейчас и/или потребность будет расти в медсестрах, социальных работниках, водителях траков, продавцах, строителях и бухгалтерах тоже.

                    Comment


                    • Re: Ответ: хочу работать в США

                      Originally posted by Elfiyna View Post
                      SAP это что и почему сложнее доказать опыт работы?
                      С таким подходом и отношением к информации, я не думаю, что даже получив степень в ИТ, вы сможете найти работу. Учитесь пользоваться Гуглем.

                      Originally posted by Михаил К View Post
                      Кроме АйТшников в США востребованы сейчас и/или потребность будет расти в медсестрах, социальных работниках, водителях траков, продавцах, строителях и бухгалтерах тоже.
                      Речь идет о людях, уже находящихся в США и имеющих право работать без ограничений. К тому же для данных специальностей есть свои специфики, требующие получения специального образования именно в Штатах. Так что "бухгалтер" в Америке и "бухгалтер" в той же России или Украине это разные люди.

                      Comment


                      • Re: Ответ: хочу работать в США

                        есть потребность в бухгалтерах, причем что такое бухгалтер в сфре ит непонятно, кроме того вопрос, чтоб работать в штатах нужен тот кто знает систему американского налогообложения, имеет опыт, и как о вас узнает работодатель, как правило везут рекрутинговые компании, но точно не из преднестровья, молдвоы украины или россии...

                        можете поучится для себя и попробовать, но не сильно надейтесь... шансы у вас близки к нулю... даже с сапом, и уж тем более с таким навыками поиска... как вы работодателя найти собираетесь??? прийдете в форум??? так тут нет тех кому позарез нужны малоопытные сотрудники даже если у вас есть знания в Systems, Applications and Products in Data Processing
                        SAP это частный случай ERP, есть еще тиволи, вам знаком кастрированый вновьизобретенный велосипед 7с...

                        Comment


                        • Re: Ответ: хочу работать в США

                          Откуда столько желчи у людей ..

                          Comment


                          • Re: Ответ: хочу работать в США

                            Originally posted by Elfiyna View Post
                            Откуда столько желчи у людей ..
                            От устроенности в личной жизни и карьере, видимо. )))

                            Comment


                            • Re: Ответ: хочу работать в США

                              Originally posted by Elfiyna View Post
                              Откуда столько желчи у людей ..
                              Чем меньше вы будете рассчитывать на других, тем меньше будет в жизни разочарований. Вам дали направление для изучения (для сбора информации). Чего вы еще ждете? Что кто-то за вас это сделает?

                              Comment


                              • Re: Ответ: хочу работать в США

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Ну почему так пессимистично... Главное выбрать правильную специализацию. Я бы посоветовал смотреть в сторону SAP. Там и финансы, там и бухгалтерия, там и программирование (хотя-бы на уровне модулей). Если набрать хотя-бы несколько лет опыта в SAP (реального опыта), то я думаю, найти работу не будет такой уж большой проблемой (особенно если будет еще образование в ИТ). По идее можно найти работу и без ИТ-шного образования (но с несколькими годами опыта в SAP), но это значительно сложнее доказать.
                                MedicalExaminer, а где стоит учится САПу? или какие книжки-учебники стоит поискать? (может где-то есть пробная/ознакомительная версия?..) мне при поиске часто встречается "SAP is a plus", пару раз даже в требованиях встречала, то там и з/п была plus

                                (может где-то есть пробная/ознакомительная версия?..)

                                Comment

                                Working...
                                X