Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Evaluation диплома

    Всем привет!
    Получил гринкард, учусь на 4ом курсе. Хочется поскорее уехать из страны без риска потери ГК.
    Взял академ справку из универа, уже делаю оффициальный перевод с апостилем.
    Что теперь ? смотрю сайт WES - WES - Required Documents нужен диплом о незаконченном образовании + справка и аттестат об окончании школы. так я понял, что одной академ. справки им не достаточно??
    Спасибо

    Comment


    • Re: Ответ: Evaluation диплома

      Привет!
      У меня было 3 года универа,я брала академ.справку и этого было достаточно для WES. Кста,диплома о незаконченном образовании-не существует.
      Эваюлировала и использовала для получения AS в колледже и для продолжения учебы в университете.
      Удачи

      Comment


      • Re: Ответ: Evaluation диплома

        Всем доброго времени суток. Освежу темку.
        Рассмотрим эвалюирование ,например,через WES.Судя по всему с 2005 года что-то поменялось, например на их сайте в графе требуемые документы указаны перечень эвалюируемых дипломов и Akademicheskaya Spravka, Prilozhenie k Diplomu. (Сегодня звонил в университет в деканате сказали, что академсправка и приложение это одно и тоже, приложение для тех, соответственно, кто закончил универ, справка для "сорвавшихся".) Ни слова об АРХИВНОЙ СПРАВКЕ. Ребята, кто из России недавно делал эвалюацию, скажите требуют ли эту справку? И кто, если требуют, должен ее отправить МинОбр/Универ или сам?
        Интересует вопрос, "наэвалюировали" мне диплом, например, на Bachelors Degree, и хочу я получить Bachelors Degree в американском универе (требование работы, приоритет отдается американскому образованию). Иду я в универ и ....... у меня уже на руках Bachelors Degree от ,требуемых ими, WES. Плачу деньги, делаю какие-то процедуры в универе,будь то выпускные экзамены или еще что-либо и получаю Bachelors Degree в этом универе? С Masters Degree такой же вопрос, правда на Masters в WES вряд ли наколдуют.

        Comment


        • Re: Ответ: Evaluation диплома

          Originally posted by nikUSAkin View Post
          "наэвалюировали" мне диплом, например, на Bachelors Degree, и хочу я получить Bachelors Degree в американском универе (требование работы, приоритет отдается американскому образованию). Иду я в универ и ....... у меня уже на руках Bachelors Degree от ,требуемых ими, WES. Плачу деньги, делаю какие-то процедуры в универе,будь то выпускные экзамены или еще что-либо и получаю Bachelors Degree в этом универе? С Masters Degree такой же вопрос, правда на Masters в WES вряд ли наколдуют.
          вы, по-моему, что-то путаете. эвалюирование диплома означает лишь его признание, вам никто не будет давать новый диплом американского вуза. не надо сдавать никаких экзаменов или еще что, просто получаете "бумагу" о том, до какого уровня вам подтвердили. (диплом специалиста теоретически могут подтвердить и как бакалавра, и как мастера. от вас уже не зависит)

          Comment


          • Re: Evaluation диплома

            Думаю ,что я ничего не путаю, а лишь спрашиваю. Вот как раз про эту "бумагу" из американского ВУЗа ,подтверждающую мой диплом. Каким образом зависит от меня "наэвалюируют" мне на Masters или Bachelors?

            Comment


            • Re: Evaluation диплома

              Originally posted by nikUSAkin View Post
              Думаю ,что я ничего не путаю, а лишь спрашиваю. Вот как раз про эту "бумагу" из американского ВУЗа ,подтверждающую мой диплом. Каким образом зависит от меня[/B] "наэвалюируют" мне на Masters или Bachelors?
              nikUSAkin, читайте внимально. уж потрудитесь, пожалуйста.
              американские вузы никокого отношения к вашим бумажкам не имеют. диплом ваш подтвердит и выдаст бумажку WES (раз вы туда обращаетесь). американский же вуз ничего вам давать НЕ будет, потому как вы к нему никакого отношения не имели.
              от вас НЕ зависит. (читайте внимательней). если ваших часов и предметов будет достаточно для мастера, вам эвалюируют на мастера, если нет, то на бакалавра. вы на этот процесс никак повлиять НЕ можете.

              Comment


              • Re: Evaluation диплома

                Вопросы были заданы про: 1) как получить Bachelors в американском ВУЗе в котором собираешься продолжить обучение если на руках уже подтвержденный в WES Bachelors; 2) нужна ли сейчас АРХИВНАЯ СПРАВКА; 3) Кто ее отправляет если она нужна.
                Ребята, кто-нибудь владеет информацией по этим вопросам?

                to BKate: поменьше резкости в ответах.

                Comment


                • Re: Evaluation диплома

                  Originally posted by nikUSAkin View Post
                  Вопросы были заданы про: 1) как получить Bachelors в американском ВУЗе в котором собираешься продолжить обучение если на руках уже подтвержденный в WES Bachelors;
                  ...........
                  to BKate: поменьше резкости в ответах.
                  никакой резкости. сплошная доброжелательность.

                  если у вас есть диплом бакалавра (т.е. после эвалюации диплома вам напишут не менее бакалавра), и вы хотите опять же пойти на бакалавра, то вам нужно:
                  связаться с университетом, в котором вы хотите учиться (и выбрать специальность конечно). объяснить им, что у вас уже есть диплом (по той же специальности или другой), они же вам скажут какой объем кредитов/часов они вам зачтут. (также во время переписки вас скорей всего попросят прислать список предметов, т.е. приложение по сути из вашего диплома). при совпадении предметов и лояльности вуза, они зачтут вам максимум 50% из необходимых для получения диплома кредитов (более вероятно что их будет ~30%). остальное вам прдложат "добрать", т.е. доучиться в вузе. и спешить в таком случае с эвалюированием самостоятельно, имхо, не стоит. (возможно, что сам вуз займется этим процессом)

                  Comment


                  • Re: Evaluation диплома

                    Originally posted by BKate View Post
                    никакой резкости. сплошная доброжелательность.

                    если у вас есть диплом бакалавра (т.е. после эвалюации диплома вам напишут не менее бакалавра), и вы хотите опять же пойти на бакалавра, то вам нужно:
                    связаться с университетом, в котором вы хотите учиться (и выбрать специальность конечно). объяснить им, что у вас уже есть диплом (по той же специальности или другой), они же вам скажут какой объем кредитов/часов они вам зачтут. (также во время переписки вас скорей всего попросят прислать список предметов, т.е. приложение по сути из вашего диплома). при совпадении предметов и лояльности вуза, они зачтут вам максимум 50% из необходимых для получения диплома кредитов (более вероятно что их будет ~30%). остальное вам прдложат "добрать", т.е. доучиться в вузе. и спешить в таком случае с эвалюированием самостоятельно, имхо, не стоит. (возможно, что сам вуз займется этим процессом)
                    Абсолютно верный ответ.
                    Если Вы хотите получить диплом "бакалавра" или "мастера" от американского вуза, то ,имея диплом бакалавра российский или др., обращайтесь в выбранный Вами университет - там Вам скажут, сколько предметов нужно добрать для "их" бакалавра, сколько для "мастера"

                    Comment


                    • Re: Evaluation диплома

                      Здрасти дорогие!!!
                      А для поступления в коммюнити колледж надо ли эволюривать диплом бакалавра??
                      У меня бакалавр на "Административное управление" . Хочу в коммюнити колледж на [Associate degree in Computer science/Information technologies].

                      Comment


                      • Re: Evaluation диплома

                        Originally posted by shakirovic View Post
                        А для поступления в коммюнити колледж надо ли эволюривать диплом бакалавра??
                        Нет .

                        Comment


                        • Re: Ответ: Evaluation диплома

                          Может быть я чего и пропустила, но вопрос такой:
                          Можно ли эвалюировать диплом по компутер сайнс со сроком обучения 5,5 лет как мастер?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Evaluation диплома

                            Originally posted by Sharvin View Post
                            Может быть я чего и пропустила, но вопрос такой:
                            Можно ли эвалюировать диплом по компутер сайнс со сроком обучения 5,5 лет как мастер?
                            Да .

                            Comment


                            • Re: Ответ: Evaluation диплома

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Да .
                              тогда вопрос следующий: почему мужу диплом эвалюировали как банчелору?
                              в том смысле по какой причине это могло произойти?

                              Comment


                              • Re: Ответ: Evaluation диплома

                                Originally posted by Sharvin View Post
                                тогда вопрос следующий: почему мужу диплом эвалюировали как банчелору?
                                в том смысле по какой причине это могло произойти?
                                Причин может быть примерно пятьдесят.
                                Можно я ограничусь первыми тремя, что пришли в голову?
                                - запрашивалась эвалюация именно на соответствие бачелору,
                                - специальность по диплому лишь частично соответствует той, соответствие которой спрашивалась, например предметы совпадают на 85-90%.
                                - взята бестолковая фирма для эвалюации,
                                ...и действительно еще полсотни причин, нет смысла гадать.

                                Comment

                                Working...
                                X