Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Evaluation диплома

    Originally posted by potomushta
    Причин может быть примерно пятьдесят.
    Можно я ограничусь первыми тремя, что пришли в голову?
    - запрашивалась эвалюация именно на соответствие бачелору,
    - специальность по диплому лишь частично соответствует той, соответствие которой спрашивалась, например предметы совпадают на 85-90%.
    - взята бестолковая фирма для эвалюации,
    ...и действительно еще полсотни причин, нет смысла гадать.
    причина пришла в голову сама после написания сообщения, она проста как мир:
    компания банально не хочет платить больше, чем сама того желает


    *специальность соответствует указанной в "реестре" на 100%

    Comment


    • Re: Ответ: Evaluation диплома

      Originally posted by Sharvin View Post
      причина пришла в голову сама после написания сообщения, она проста как мир:
      компания банально не хочет платить больше, чем сама того желает


      *специальность соответствует указанной в "реестре" на 100%
      Я не вижу тут никакой связи с эвалюацией. Компания платит сколько договоритесь, но не меньше требования закона для рассматриваемой категории, в этом ей эвалюация не указ. Хотя, если компания и адвокат русскоязычные, да еще и родственники к примеру, то можно найти еще пятьдесят причин сверх обычных.
      Специальность - имелась в виду учебная, т.е. предметы и часы для обучения этой специальности, эвалюируется именно это.

      Comment


      • Re: Ответ: Evaluation диплома

        Originally posted by potomushta
        Я не вижу тут никакой связи с эвалюацией. Компания платит сколько договоритесь, но не меньше требования закона для рассматриваемой категории, в этом ей эвалюация не указ. Хотя, если компания и адвокат русскоязычные, да еще и родственники к примеру, то можно найти еще пятьдесят причин сверх обычных.
        Специальность - имелась в виду учебная, т.е. предметы и часы для обучения этой специальности, эвалюируется именно это.
        так я про то и говорю.
        но как недавно узнала, компания ВСЕХ сотрудников выставляет банчелорами, всех до единого, по крайней мере что касается российских офисов

        Comment


        • Re: Ответ: Evaluation диплома

          Originally posted by Sharvin View Post
          так я про то и говорю.
          но как недавно узнала, компания ВСЕХ сотрудников выставляет банчелорами, всех до единого, по крайней мере что касается российских офисов
          Тогда пардон за ответы, как в российских офисах применяется эвалюация и кому может заказываться - тут я не могу ничего предположить.

          Comment


          • Re: Ответ: Evaluation диплома

            Привет. Вопрос такой.

            Учился в Москве, в одном универе, потом перевелся в другой. Соответственно оценки из первого перевели во второй.
            Сейчас переехали в Америку, и нужно эвалюировать оценки сюда. Получил две академические справки из первого и из второго универа. Обе с апостилем.
            Расскажите теперь где и куда их отправить на перевод?
            Основные вопросы такие:
            1. Так понимаю, нужно сделать перевод с английского на русский. То есть перевод справок и перевод апостиля. Всего 4 перевода у меня должно быть.
            2. Нужно ли эти переводы заверять нотариально? Если праивльно понимаю, то перевод можно сделать у тех переводчиков, которые поддержаны консульством и соответственноу заверить потом их в консульстве.
            3. Хотел переводить через WES. Кто может уточнить какие еще документы им необходимы.
            4. Чтобы вы посоветовали, делать через wes.org или ece.org?
            5. Знакомая делала перевод через ece.org. Переводила диплом. Так она перевод сама сделала. Заверения соответственно никакого нет. И все приняли. Такое возможно? Не очень бы хотелось рисковать, потому что как времени особо нет.

            Спасибо.

            Comment


            • Re: Ответ: Evaluation диплома

              Перевод делаете сами или просите людей, которые сделают грамотный перевод.
              Эвалюацию делайте через ECE, они самые нормальные.

              Comment


              • Re: Ответ: Evaluation диплома

                А как они верят что перевод правильный / настоящий?

                Comment


                • Re: Ответ: Evaluation диплома

                  Так внизу подпись должна быть: "я такой-то такой-то (не вы), обязуюсь, что перевод является верным". Да и оригинал вроде как прилагать же надо. Как-то же разбираются. Не вы первый, не вы последний.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Evaluation диплома

                    А какой тип перевода мне подойдет? Если у меня просто академическая справка, на ней написано предметы, часы и оценка.

                    General
                    General with Grade Average
                    Course By Course
                    High School and University Level Course by Course
                    Subject Analysis
                    Catalog Match
                    Health Professions Licensure

                    Comment


                    • Re: Ответ: Evaluation диплома

                      Да, и скажите пожалуйста, есть где-нибудь соответствие предметов при переводе, то есть как этот предмет будет на английском языке?

                      Спасибо.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Evaluation диплома

                        Originally posted by 86181768 View Post
                        А какой тип перевода мне подойдет? Если у меня просто академическая справка, на ней написано предметы, часы и оценка.

                        General
                        General with Grade Average
                        Course By Course
                        High School and University Level Course by Course
                        Subject Analysis
                        Catalog Match
                        Health Professions Licensure
                        Выбирайте Course-by-course. И ещё пометку for employment тоже можно поставить

                        Comment


                        • Re: Ответ: Evaluation диплома

                          Originally posted by 86181768
                          Да, и скажите пожалуйста, есть где-нибудь соответствие предметов при переводе, то есть как этот предмет будет на английском языке?

                          Спасибо.
                          Перевидите сами, как можете или через бюро переводов и оправьте в ЕСЕ(переводы нотариально заверьте). Они там подправят, где посчитают нужным

                          Comment


                          • Re: Ответ: Evaluation диплома

                            А есть где-нибудь пример оформления перевода? Нашел только когда переводят диплом. А вот конкретно с академ справкой?

                            Спасибо.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Evaluation диплома

                              Переводите все как есть. Ничего не выдумывайте. Не важно справка это или диплом.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Evaluation диплома

                                А как можно перевести "культурология"?

                                Comment

                                Working...
                                X