Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Evaluation диплома

    да вам и не нужна никакая эвалюция судя потому что вы гринку выиграли а не поступать собираетесь. не заморачивайтесь.
    Уважаемый Алёха. Получается, что вы утверждаете, что если человек уже никуда поступать не собирается, то и нафик вообще эту эвальюацию, ведь можно будет обойтись нотариально заверенными копиями всех документов и такой же справки от университета для трудоустройства и поступления на военную службу к примеру. Я правильно вас понял?

    Comment


    • Re: Evaluation диплома

      Dorogiye druzya, kto nibud' delal evaluation kandidata nauk? Gde sleduyet brat' pis'mo potverjdayushee polucheniye uchennoy stepeni. A to posle vsex pisem i v WES ya sovsem zaputalsya. Aspirantom ya bil v Yerevanskom Gosudarstvennom Universitete no zashishalsya v uchennom sovete pri Akademii nauk. A diplom, kak vi znayete bilo i pri Soyuze, vidayet VAK. Esli mojete podelitsa poleznoy informaciey, budu premnogo blagodaren.

      Comment


      • Re: Evaluation диплома

        Originally posted by Tankan
        Делал ли кто-то из форумчан архивную справку из вуза, где учился? Каков порядок ее перевода на английский язык? Вуз не обязан это делать , дают справку на государственном языке (украинском, например). Это надо специально "ПОПРОСИТЬ" (за дополнительную плату)?
        Справка должна быть отправлена вузом на адрес американского университета ( пересылка тоже что-то стоит). Если кто-то заказывал такую справку - поделитесь опытом ( особенно по киевским вузам)
        я когда делал в своем универе справку за первый год магистратуры, оказалось, что у них там есть специальние бланки на англ языке. да и за доп плату они могли бы мне сделать переведенную правку для бакалавра. в общем, деньги рулят ты сам сейчас в штатах или на Украине? если второе, то ты должен заполнить форму той организации, у которой ты будешь делать evaluation. потом отнесешь эту форму в деканат и там уже будете плясать вроде как за пересилку ти не будешь обязан платить, хоты, я не делал evaluation оттуда...

        Comment


        • Re: Evaluation диплома

          для трудоустройства нужен опыт работы ССН номер и все такое а для визв Н-1 нужна эвалюация но не обязательно WES можно сделать в другой организации без нервотрепки и за меньшие деньги

          Comment


          • Re: Evaluation диплома

            То есть для трудоустройства иностранцу вообще можно не заморачиваться с образованием, поскольку ни кому не будет до этого дела, поскольку его в любом случае не признают. Я правильно вас понял? А что делать человеку с образованием, но без опыта работы? Вы встречались с такими ситуациями? А как относятся к опыту работы официантом и прочим?

            Comment


            • Re: Evaluation диплома

              Evaluation и диплом на заочном интересно. Продолжить образование в сша реально с таким (заочное) дипломом? Там скорее всего прослушанных часов оч мало будет? Кто-нибудь делал evaluation диплома с заочки?

              Получить выписку из вуза со всеми предметами итд, перевесить в вуз сша и "засчитать" предметы которые уже сданы - это реально?

              Comment


              • Re: Evaluation диплома

                Скажите пожалуйста кто-нибудь смог устроиться на работу в Америке, а не продолжать учебу, с таким Evaluated diploma с советского вуза? Спасибо за ответ.

                Comment


                • Re: Evaluation диплома

                  Originally posted by flagmany View Post
                  Скажите пожалуйста кто-нибудь смог устроиться на работу в Америке, а не продолжать учебу, с таким Evaluated diploma с советского вуза? Спасибо за ответ.
                  Все зависит от специальности, на которую вы хотите устроиться.

                  Comment


                  • Re: Evaluation диплома

                    Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Тирасполе (Приднестровье, Молдова). Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями непризнанной республики (то есть печатями Приднестровской Молдавской Республики)?

                    Comment


                    • Re: Evaluation диплома

                      можно,я делала здесь:

                      WES - Required Documents

                      Originally posted by Александр88 View Post
                      Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Тирасполе (Приднестровье, Молдова). Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями непризнанной республики (то есть печатями Приднестровской Молдавской Республики)?

                      Comment


                      • Re: Evaluation диплома

                        я эваюлировала заочку через WES,очень довольна

                        Originally posted by ArtemRUSA View Post
                        Evaluation и диплом на заочном интересно. Продолжить образование в сша реально с таким (заочное) дипломом? Там скорее всего прослушанных часов оч мало будет? Кто-нибудь делал evaluation диплома с заочки?

                        Получить выписку из вуза со всеми предметами итд, перевесить в вуз сша и "засчитать" предметы которые уже сданы - это реально?

                        Comment


                        • Re: Evaluation диплома

                          Мой универ принимает только WES.И универ неплохой-UCDavis,СА.И я очень довольна,что сделала.Моя подруга тоже делала эваюлирование через эту компанию,она доктор.Все довольны.
                          Да,и для разных стран разные условия,мне не нужна была справка из Минобразования.(Беларусь).

                          Originally posted by Anita View Post
                          Вот случайно нашла вот такую информацию от 16.11.2007, может кому пригодится:

                          "Хочу рассказать о своем опыте с WES.
                          Во-первых, WES evaluation of your diplima многие университеты не рассматривают в качетве admission document - то есть он будет плюсом, но не котируется как required document, а required все-таки бумаги из вашего университета.

                          А теперь о том, сколько этот "плюс" будет стоить.
                          160 долл берет WES и треьует буиажку из Минобразования - экспертиза вашего диплома.
                          За экспертизу МинОбразования берет около 7000 рублей и еще около 7000 - за отправку документов в NY (не знаю уж, DHL лм они шлют), и самим по почте отправить нельзя, потому что отправитть должно именно министертво.
                          Плюс нотариальго заверенный перевод ксерокса диплома (еще около 150 долл).

                          Я считаю, что крупно прокололась с WES, тем более, что оказалось, что ни один из моих амер универов не расценивает evaluation by WES as a reguired admission document.
                          Надеюсь, что где-нибудь когда-нибудь оно мне пригодится, а то как-то совсем грустно.

                          Самое обидное, что нигде не указаны суммы, которые с вас берет министерство. Знала бы я их заранее, ни за что бы не ввязалась! "

                          Comment


                          • Re: Evaluation диплома

                            То есть вы также учились в Приднестровском Государственном Университете имени Тараса Григорьевича Шевченко? Если да, то причём тут справка из Минобразования Республики Беларусь?

                            Comment


                            • Re: Evaluation диплома

                              Я не писала,что я училась в Молдове.Я написала,что делала эваюлирование.Дала вам ссылку на WES,где указано,что Молдова тоже страна...

                              Originally posted by Александр88 View Post
                              То есть вы также учились в Приднестровском Государственном Университете имени Тараса Григорьевича Шевченко? Если да, то причём тут справка из Минобразования Республики Беларусь?

                              Comment


                              • Re: Evaluation диплома

                                Пожалуйста в следующий раз читайте внимательнее вопросы, которые я задаю.

                                Мой вопрос был таков: "Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Тирасполе (Приднестровье, Молдова). Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями непризнанной республики (то есть печатями Приднестровской Молдавской Республики)?"

                                Вы мне ответили на вопрос, который я не задавал: "Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня неоконченное высшее образование (4 курса дневного отделения) по специальности инженер-электроэнергетик, учился в Молдове. Могу ли я в данном случае сделать evaluation, если все документы будут заверяться печатями признанной республики (то есть печатями Республики Молдова)?"

                                Comment

                                Working...
                                X