Announcement

Collapse
No announcement yet.

Evaluation диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Evaluation диплома

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а возможно ли сделать evaluation моего инженерного диплома (инженер-строитель) заранее, находясь на территории России? Какие есть наиболее верные и правильные способы для этого (фирмы специализированные, агенства или профильные учебные заведения, например)?

    Comment


    • Re: Evaluation диплома

      Originally posted by rikkila View Post
      Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а возможно ли сделать evaluation моего инженерного диплома (инженер-строитель) заранее, находясь на территории России? Какие есть наиболее верные и правильные способы для этого (фирмы специализированные, агенства или профильные учебные заведения, например)?
      Можно конечно. Кое-что указано и расписано прямо в этой же теме.
      Главный вопрос - а эвалюацию от каких агентств принимают там, куда вы хотите подать этот документ.

      Comment


      • Re: Evaluation диплома

        Originally posted by potomushta View Post
        Можно конечно. Кое-что указано и расписано прямо в этой же теме.
        Главный вопрос - а эвалюацию от каких агентств принимают там, куда вы хотите подать этот документ.
        А как тогда регистрироваться у рекрутёра, если изначально он и будет искать потенциального работодателя? И в то же время, рекрутёр ведь никому не сможет предложить работника без эвалюированного диплома...Замкнутый круг получается. Может быть есть в Америке наиболее признаваемые и солидные агенства, эвалюирующие диплом? С уже готовым эвалюированным дипломом наверняка проще будет найти вакансию или это не так однозначно?

        Comment


        • Re: Evaluation диплома

          Originally posted by rikkila View Post
          А как тогда регистрироваться у рекрутёра, если изначально он и будет искать потенциального работодателя? И в то же время, рекрутёр ведь никому не сможет предложить работника без эвалюированного диплома...Замкнутый круг получается. Может быть есть в Америке наиболее признаваемые и солидные агенства, эвалюирующие диплом? С уже готовым эвалюированным дипломом наверняка проще будет найти вакансию или это не так однозначно?
          Не знаю, студенты перед учебой эвалюируют, там требуют, но для них первично, от каких агенств колледжи принимают эвалюацию.
          Для рабочей визы требуют, но там не вы занимаетесь эвалюацией. Зря деньги выбросите, да и шансы на такую визу какие.
          Для работы ни разу не видел. Перевод диплома один раз спрашивали, но удовлетворились копией по-моему.
          WES самый признаная, крутая и давно работающая вроде, чаще всего ее признают, но там заморочек много и дорого считается.
          Вы слишком хорошо думаете о рекрутере, что он будет кого-то искать. Они просто собирают базу резюме. Когда ему сообщают об открытии где-то позиции и требований, то он просматривает свою базу на предмет наличия похожего специалиста. Потом опять сидит и курит бамбук. Ваш диплом ему зачем?

          Comment


          • Re: Evaluation диплома

            Да, прикольно получается - рекрутёр пользуется только той инфо об образовании и опыте работы заявителя и никак её не проверяет, а работодатель, в свою очередь не интересуется образованием соискателя? Как же тогда он подбирает себе из множества претендентов подходящего, на что он ориентируется?

            Comment


            • Re: Evaluation диплома

              Не совсем так. Рекрутеру нужно лишь связать работника и работодателя, помочь организацией интервью может быть, за это получить деньги. Доказательства вашего образования ему не нужны. Разве что просто поддержать контакт - иногда позвонит, иногда попросит копию того же диплома, иногда для вида умные вопросы позадает. Но все это особого смысла не содержит.
              А работодателя интересует, почему нет. У работодателя - по-разному обычно, я писал лишь о своем опыте и об опыте знакомых. И то - копию диплома же попросили один раз. То, что я присылал эту копию - это уже доказательство, не Россия же , чтоб не верить людям.
              Если вы работали где-то в США, и занимали должность, требующую определенного образования, то наверное проще навести справки о работе и поговорить с вашими референтами, чем морочить голову с проверками в ВУЗе. Плюс интервью, одно или обычно несколько, там сразу виден уровень.
              В вашем случае например, для первой работы в США, никто наперед не предскажет, возможно что-то попросят подтвердить. Скорее всего присылкой той же копии диплома, возможно и перевода, совсем вряд ли - эвалюацию. Это если именно для устройства на работу. Вы не забывайте, в случае обмана например, если вы не устраиваете работодателя по знаниям или работе, то вас попросят на второй день вон, да и все.
              А вот если вы найдете вдруг желающего оформить для вас рабочую визу, то там в процессе нужна именно эвалюация, но об этом я выше писал, что вам нет смысла забегать вперед.

              Comment


              • Re: Evaluation диплома

                На данный момент я слышу про эвалюацию диплома только от людей, кто собирается просто работать в США по приезду.

                Насчёт учёбы: в последнее время многие студенты университетов в США подтверждают, что университеты предпочитают сами эвалюировать дипломы. Причём, многие из них делают это более лояльно, чем организации вроде WES. Кроме того, они ещё и не морочат голову, как WES с проставлениями апостиля. И последнее "кроме того", не требуют за это оплаты, в отличии от WES, которым нужно заплтить за их услуги, за почту, и за апостиль, проставление которого они доверяют только одной организации в Украине, что ещё стоит почти столько же, сколько и услуги самой WES.

                Хотя, вероятно, эвалюация при рассмотрение Вашей заявки, оплачивается университетом из оплаты за рассмотрение самой заявки, т.к. цены, по идее, какраз на это указывают.

                Comment


                • Re: Evaluation диплома

                  Originally posted by toyotka View Post
                  Добрый день! а у меня такой вопрос...делала переоценку через FIS (Foundation for International Service). Мне пришел ответ(evaluation report) о том, что я имею не только степень бакалавра (bachelor's degree in economics), но и, судя по всему, магистра (master's degree)....Т.е. я так поняла, что мой диплом приравняли...хотя я закончила 5-летнее российское образование, т.е. в России не поступала ни в аспирантуру, магистратуру и т.п. Такое тоже может быть? я просто была удивлена. Если кто, что знает, отзовитесь. Возможно просто я не сильна в тонкостях переоценки и требований, необходимых для американского образования.
                  Заранее спасибо!
                  Тебе очень повезло. Я окончил свои 5 лет в универе в Казани + 3 года в вспирантуре, без защиты + публикации, конференции, кандидатский минимум и т.д. Свой диплом эвалюировал у Josef Silny and Associates, Inc во Флориде. Мне дали Bachelor's Degree и отказали в пересмотре.

                  Comment


                  • Re: Evaluation диплома

                    Привет форумчане! Возник такой вопрос - что насчёт подтверждения опыта работы. Сейчас я работаю в филиале американской компании. Где можно сделать подтверждение опыта работы?
                    Заранее спасибо!

                    Comment


                    • Re: Evaluation диплома

                      Originally posted by axis13 View Post
                      Тебе очень повезло. Я окончил свои 5 лет в универе в Казани + 3 года в вспирантуре, без защиты + публикации, конференции, кандидатский минимум и т.д. Свой диплом эвалюировал у Josef Silny and Associates, Inc во Флориде. Мне дали Bachelor's Degree и отказали в пересмотре.
                      Никто не мешает сделать нормальную эвалюацию в другой фирме, поприличнее, и получить как минимум мастера, если конечно у вас все образования были непрерывны в одной области.
                      А если были скачки в одной специальности на другую в процессе учебы, то тогда все естественно - ни для одной не набралось минимума часов больше, чем на бакалавра.

                      Comment


                      • Re: Evaluation диплома

                        Originally posted by yah0o View Post
                        Привет форумчане! Возник такой вопрос - что насчёт подтверждения опыта работы. Сейчас я работаю в филиале американской компании. Где можно сделать подтверждение опыта работы?
                        Заранее спасибо!
                        Кому вам нужно давать подтверждение опыта работы? От этого зависит его вид.
                        Если будущему работодателю, то надо все написать в резюме и все. Проверять и подтверждать - это его обязанность, не ваша.

                        Comment


                        • Re: Evaluation диплома

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Кому вам нужно давать подтверждение опыта работы? От этого зависит его вид.
                          Если будущему работодателю, то надо все написать в резюме и все. Проверять и подтверждать - это его обязанность, не ваша.
                          Работаю в сфере IT. Подтверждение именно опыта работы на Родине, чтобы он считался эквивалентным опыту работы в США. Work Experience Evaluation - есть ли такое понятие или нет. Или по прибытию в штаты будет достаточно CV с указанием места предыдущей работы/работ и контактами менеджеров?

                          Comment


                          • Re: Evaluation диплома

                            Originally posted by yah0o View Post
                            Работаю в сфере IT. Подтверждение именно опыта работы на Родине, чтобы он считался эквивалентным опыту работы в США. Work Experience Evaluation - есть ли такое понятие или нет. Или по прибытию в штаты будет достаточно CV с указанием места предыдущей работы/работ и контактами менеджеров?
                            Понятия Work Experience Evaluation не существует вообще.
                            Будет более, чем достаточно, если вдруг кого-то такой опыт заинтересует.
                            Только не CV, а Resume.

                            Comment


                            • Re: Evaluation диплома

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Понятия Work Experience Evaluation не существует вообще.
                              Будет более, чем достаточно, если вдруг кого-то такой опыт заинтересует.
                              Только не CV, а Resume.
                              Ok. Спасибо за ответ. Теперь буду знать.

                              Comment


                              • Re: Evaluation диплома

                                Привет, други.
                                Недавно эволюировали диплом, было необходимо для работы. Обратились в местную контору, никаких апостилей с нас не спросили. Заняло это около недели и дешевше чем в WES (110$ против 175$).
                                Вот вам список контор, которым доверяют правительственные организации (нашли на сайте, где выдают лицензии на преподавание):
                                Texas Education Agency - Foreign Credential Evaluation Services

                                Там по штатам, можете выбрать поближе.

                                Comment

                                Working...
                                X