Announcement

Collapse
No announcement yet.

Portnov Computer School. Развеивание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Мне лет десять назад перевели 25К на мой банковский счет, никаких налогов не платил.

    Вы не ведете никакого бизнеса, это одноразовый перевод на личный счет, - допустим, кто-то просто отдал вам старый долг. Насчет GIFT я как раз не уверен.
    Но лучше спрашивать у тех, кто живет в вашем штате.

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    NEED HELP! Чем больше читаю, чем больше запутываюсь… :-(


    Задача:

    Перевод денег на конкретную сумму - до 50 тысяч $ (продажа квартиры, налоги все уплачены в рф)

    Получатель: НЕналоговый резидент РФ (не был там годы и годы, ехать назад не планирует)

    Переводчик: родственник - резидент РФ

    ---

    Как сделать перевод денег?




    Нашла вот это https://www.irs.gov/businesses/gifts...foreign-person но чем больше я читала тему, где это обсуждалось, тем меньше я стала уверена


    Есть вариант открыть долларовый счет в сити банке ТАМ, привезти карточку в деньгами в США и просто ее оставить получателю, который будет постепенно ее вытряхивать




    Еще вариант: сделать перевод в американский банк через swift с пометкой “GIFT”




    В каждом из этих случаев интересует уплата налогов человеком, проживающим в США


    Кто может грамотно и доходчиво разжевать процесс?

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    Поздравляю!
    А какова разница в зарплате при переходе от джуниора к мид левел?
    Я пока на контракте - когда контракт закончится, тогда буду разговарить о зарплате

    Ну и дело же вовсе не в цифрах в пейчеке! Знания и прогресс! Крайне приятно осознавать реальные изменения в уровне компетентности...

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post
    Итак, сегодня - 23 августа 2017 года - тот самый день, когда официально был зафиксирован мой переход от джуниора к мид левел куа, что не может радовать!
    Поздравляю!
    А какова разница в зарплате при переходе от джуниора к мид левел?

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Сегодня мой босс решил задать мне те же вопросы, что задал когда-то на моем интервью в этой компании, чтобы оценить наличие прогресса.


    Сами вопросы я когда-то уже писала в этой теме - их можно найти на первых 2-3 страницах текущего трида.

    Для меня это было несколько неожиданно, потому что воспросы содержат много теоретической части, которая есть у джуна, но знание этих определений пропадает постепенно в процессе получения фактического опыта.

    Итого на вопросы ответила, на что-то уже с полной уверннностью, на что-то с диким “затупом”, но в целом босс оказался доволен, сказал, что прогресс реально имеется.

    Итак, сегодня - 23 августа 2017 года - тот самый день, когда официально был зафиксирован мой переход от джуниора к мид левел куа, что не может радовать!

    UPD: https://www.ulitka.com/forum/жизнь-и...72#post1146272 (ссылка на вопросы)

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Немного "реальных реалий" вне IT сферы


    Вчера столкнулась в очередной раз с тем, что я оказалась вне основного иммиграционного потока (рассматриваем людей до 30).


    Пишет мне девочка (лет ей около 20), студентка, в прошлом году приехала в страну по программе Work&Travel (J1 visa), осталась, год спустя находится вне статуса, работает за кэш.

    Спросила у меня, много ли в Тампе (Clearwater, Saint Pete) работы, легко ли снять жилье. Много ли ресторанов. Признаюсь, я даже растерялась, т.к. никогда не была “по ту сторону”.

    Как-то так выходит, что я никогда не ищу общения с русскоязычными тут, но притягиваю к себе этих людей. Мне безумно интересно слушать их истории. безумно интересно КАКОВО это быть в положении, когда надо вертеться и выживать.

    От это девочки узнала, что в ее штате минималка 7.70 (во Флориде 8.10), что в летнее (туристическое время) они работают на 2х работах - это 60-80 часов в неделю ( во Фло это будет 486-648 в неделю - это 1944-2592 в месяц), что зимой работы нет совсем и они работают максимум 40 часов (Опять же из расчета во Фло: 324 в неделю и 1296 в месяц). Признаюсь, мне страшно!!! Я никогда не задумывалась, насколько это мало!

    А еще у них нет ID, нет той свободы передвижения…

    Эта информация в очередной раз немного поменяла мои взгляды на мою жизнь. К сожалению, это проходит за пару месяцев, и снова в голову лезет дурь формата “как у меня все плохо, бедная я и несчастная”. Надо больше общаться с этими студентами…


    Вот вам фото вчерашнего затмения, чтобы немножко отойти от невеселой темы
    You do not have permission to view this gallery.
    This gallery has 1 photos.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Originally posted by Baba Yaga View Post

    Мудро не по годам! Вот и думаю, к кому из оставшихся здесь могикан сие глубокомысленное послание адресовано: Маруське, Фтеньке, г-ну Дсп, Нет Такому или всё же мне?
    мне было интересно, Пасиб.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    В древние докомпьютерные времена знавал я всяких молодых писателей. Они меня уверяли, что текст, напечатанный на машинке, воспринимается не так, как написанный от руки. А уж когда книгу издадут и ты свой текст там видишь - вообще по-другому.

    Тут, видимо, что-то похожее. Пока просто файл - одно. Текст на форуме - уже совсем другое!
    Наверное, другого разумного обьяснения сему феномену я не вижу. Мадемуазель Гибискус же не хочет делиться своими мотивационными соображениями.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Originally posted by Baba Yaga View Post

    Мадемуазель Гибискус, но разве имеет смысл помещать сообщение на форуме для себя же? Не проще ли прочитать его в текстовом редакторе сразу после того как оно было написано, минуя выход во Мировую Паутину?
    В древние докомпьютерные времена знавал я всяких молодых писателей. Они меня уверяли, что текст, напечатанный на машинке, воспринимается не так, как написанный от руки. А уж когда книгу издадут и ты свой текст там видишь - вообще по-другому.

    Тут, видимо, что-то похожее. Пока просто файл - одно. Текст на форуме - уже совсем другое!

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by Baba Yaga View Post

    Мадемуазель Гибискус, но разве имеет смысл помещать сообщение на форуме для себя же? Не проще ли прочитать его в текстовом редакторе сразу после того как оно было написано, минуя выход во Мировую Паутину?
    Для меня видимо имеет, раз поместила. Раз уж тему завела я, то я музыку и ставлю )))

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Тут есть я, кто еще нужен))))
    Мадемуазель Гибискус, но разве имеет смысл помещать сообщение на форуме для себя же? Не проще ли прочитать его в текстовом редакторе сразу после того как оно было написано, минуя выход во Мировую Паутину?

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    Тогда - на портновском форуме. Там юных тестировщиков много, а здесь никого не осталось.
    Тут есть я, кто еще нужен))))

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Originally posted by Hibiskus2 View Post

    Мне внимание и дискуссия сильно не нужны)) Я это делаю больше для себя и для потенциальной помощи новичкам-иммигрантам, которые сидят на иммиграционных форумах нежели для сбора "лайков".
    Тогда - на портновском форуме. Там юных тестировщиков много, а здесь никого не осталось.

    Leave a comment:


  • Hibiskus2
    replied
    Originally posted by D-sp View Post
    Рекомендую запостить этот фундаментальный труд на https://habrahabr.ru/

    Там активное прочтение народными массами и оживленная дискуссия гарантированы.
    Мне внимание и дискуссия сильно не нужны)) Я это делаю больше для себя и для потенциальной помощи новичкам-иммигрантам, которые сидят на иммиграционных форумах нежели для сбора "лайков".

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Рекомендую запостить этот фундаментальный труд на https://habrahabr.ru/

    Там активное прочтение народными массами и оживленная дискуссия гарантированы.

    Leave a comment:

Working...
X