Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by Пятница View Post
    знаешь я щас закрыл глаза и подумал, почему я еду в ешиву в америку а не в иерусалим.... (даже вне всякой связи с америкой)

    просто все мои иностранные знакомые которые я знаю - из америки, процентов 95 из нью-йорка, а в иерусалиме как и во всем израиле у меня никого нет.... вобщем я так и скажу (если спросит), что очень хочу присоединиться ко всей этой тусовке
    мне объяснять не надо, я визу не приклею в паспорт...

    Comment


    • #47
      Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by s0x80
      Ж
      Это вы меня спрашиваете? Я в храме сроду небыл, надо бы сходить посмотреть, для расширеня кругозора. Да и бога ниразу не видел, так что я не очень компетентен в этих вопросах. Кстати настучите безеньке и за меня смс-ку, такого содержания: "Бозенька, если твой лохотрон сломался и я не выйграю в лотерею, то не ты ко мне, а я к тебе снизойду и выщипаю твою бороду, а потом дам тебе пинка под зад и вместо тебя сяду на твой торон!"
      мне кажется ты слишком увлекся тайским боксом...

      Comment


      • #48
        Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by Logos
        мне объяснять не надо, я визу не приклею в паспорт...
        ну я понял, я просто написал это.. думаешь есть шансы на "прокатит"?))

        Comment


        • #49
          Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by s0x80
          Ж
          Это вы меня спрашиваете? Я в храме сроду небыл, надо бы сходить посмотреть, для расширеня кругозора. Да и бога ниразу не видел, так что я не очень компетентен в этих вопросах. Кстати настучите безеньке и за меня смс-ку, такого содержания: "Бозенька, если твой лохотрон сломался и я не выйграю в лотерею, то не ты ко мне, а я к тебе снизойду и выщипаю твою бороду, а потом дам тебе пинка под зад и вместо тебя сяду на твой торон!"
          сразу после того как следующий король нидерландов принесет присягу положа руку на текст конституции в айфоне...

          Comment


          • #50
            Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            кстати, я щас читаю успокаивающую инфу на форуме israelinfo
            но все-равно, я уточню на сл. неделе в мисрад апним

            Корзина уже давно является подарком...
            Принимаете ее или нет - это Ваше личное дело, никоем образом не влияющее на получение проездных документов.

            Первым документом репатрианта является Теудат Оле - его Вы получаете в аэропорту по прибытию, затем Теудат Зеут или внутренний паспорт с Вашим номером ID, который потом будет сопровождать Вас в течении всей жизни, и наконец, репатриант, пробывший в стране менее года, через 90 дней - может получить первый проездной документ Теудат Маавар. Этот срок связан с тем, что в течении 90 дней с момента репатриации Вы можете отказаться от гражданства, которое Вам предоставлено.

            Comment


            • #51
              Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Troglodytarum ordinaria или Vegetus Penitus User.
              Обычно они совершенно одинаковы на старте.

              Comment


              • #52
                Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Сегодня получил Travel Document, красненький такой, ни строчки о лессе-пассе (Laissez-passer), так и называется - State of Israel, Travel Document и ниже In Lieu of National Passport. Выдали без каких-либо возвращений корзины. Заняло неделю, паспорт обошелся в 140 шек (Господи, вот так чтобы и далее все шло как по маслу, молю Тебя).

                И самое главное - Nationality - Israeli
                И даже на заглавной странице написано - Israeli Citizenship.
                А это говорит о том, что можно воспользоваться той ситуацией, о которой много говорят на израильских форумах, въезд в страны, таможенники которых не различают между Travel Document (теудат-маавар, лессе-пассе) и Passport (даркон), а смотрят лишь в строку Nationality, и видят там Israeli, и говорят, сэр, велкам ту Канада хотя в Канаду по этому проездному документу мне нельзя.

                Ладно, если серьезно, то я уже отправил его скан, и в близжайшее время ожидаю I-20.

                Comment


                • #53
                  Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Логос, дорогой, скажи мне пожалуйста, нужен ли мне еще украинский паспорт, если да - то зачем?

                  Или пусть уже долежит до 2015, а там можно из его страничек самолетики сделать....

                  Comment


                  • #54
                    Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Originally posted by Пятница View Post
                    Логос, дорогой, скажи мне пожалуйста, нужен ли мне еще украинский паспорт, если да - то зачем?
                    Или пусть уже долежит до 2015, а там можно из его страничек самолетики сделать....
                    паспорт принадлежит украине а не тебе, если он тебе не нужен отказываешся от гражданства и сдаешь в посольство. не рекомендую делать самолетики, в украине пока тебя не лишили гражданства или ты сам от него не отказался тебя рассматривают как гражданина украины, и поверь, захочешь мамку навестить....

                    кроме того, второе гражданство никогда не помешает, чем тебе мешает паспорт украины? я бы вообще рекомендовал стать на консульский учет, и в 2015 официальное его продлить, самолетики сделать легко, а вот если понадобится получить новый сложно... теперь о лессе-пасе, если надеешся на погранцов лохов, то идея ущербная, жители сектора газа и ПА получают такие же, поэтому внимание к сему документу более чем пристально даже в палестинолюбвиобильной швеции... палестинцев они любят, но их проездные документы знают ну очень хорошо.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by Logos View Post
                      паспорт принадлежит украине а не тебе, если он тебе не нужен отказываешся от гражданства и сдаешь в посольство. не рекомендую делать самолетики, в украине пока тебя не лишили гражданства или ты сам от него не отказался тебя рассматривают как гражданина украины, и поверь, захочешь мамку навестить....

                      кроме того, второе гражданство никогда не помешает, чем тебе мешает паспорт украины? я бы вообще рекомендовал стать на консульский учет, и в 2015 официальное его продлить, самолетики сделать легко, а вот если понадобится получить новый сложно...
                      так чтобы мамку навестить укр паспорт не поможет. в этой теме уже написали, что ИЗ израиля выпускают ТОЛЬКО по изр. документу.

                      кстати, сегодняшняя новость на сайте нашей общины в тему (даже санкции намечаются по отношению к тем кто этого не сделал):

                      Граждане Украины, постоянно живущие в Израиле, должны обновить свой консульский учет
                      DJC - Новостной портал Днепропетровской Еврейской общины

                      теперь о лессе-пасе, если надеешся на погранцов лохов, то идея ущербная, жители сектора газа и ПА получают такие же, поэтому внимание к сему документу более чем пристально даже в палестинолюбвиобильной швеции... палестинцев они любят, но их проездные документы знают ну очень хорошо.
                      окей, а если въехать в ту же безвизовую германию или ирландию по лессе-пассе, а затем попытаться сесть на рейс в канаду... прокатит? или даже из гонконга или кубы (подальше от европы и арабья населяющего ее)....

                      Comment


                      • #56
                        Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Originally posted by Пятница View Post
                        так чтобы мамку навестить укр паспорт не поможет. в этой теме уже написали, что ИЗ израиля выпускают ТОЛЬКО по изр. документу.
                        чтоб навестить мамку, тебе не только надо выехать из израиля, но ещё и въехать в украину. украина, так же как и израиль хочет чтоб ты въезжал по нациоанльному паспорту, и когда ты выехал, то твои данные, даже мордаху+имя+отчество+фамилия+дата рождения внесли в украинскую базу данных.

                        консульский учет всегда был обязательным, и не только для украинцев, я дарко продлевал, и мне в израильском посольстве тоже поставили на косульский учет, автоматом. санкции не важны, важно что могут сденлать цорес при въезде, а потом еще и при выезде из украины. а оно тебе надо?

                        а ты уверен что тебя с лессе пасе путстят в ирландию???: кроме того, с каких пор если ты прилетаешь из европы ты в канаде не проходишь паспортный контроль??? знаешь что такое безвизовый въезд??? это въезд без визы, но никто не сказал что мимо офицера паспортного контроля.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Originally posted by Logos View Post
                          чтоб навестить мамку, тебе не только надо выехать из израиля, но ещё и въехать в украину. украина, так же как и израиль хочет чтоб ты въезжал по нациоанльному паспорту, и когда ты выехал, то твои данные, даже мордаху+имя+отчество+фамилия+дата рождения внесли в украинскую базу данных.

                          консульский учет всегда был обязательным, и не только для украинцев, я дарко продлевал, и мне в израильском посольстве тоже поставили на косульский учет, автоматом. санкции не важны, важно что могут сденлать цорес при въезде, а потом еще и при выезде из украины. а оно тебе надо?

                          а ты уверен что тебя с лессе пасе путстят в ирландию???: кроме того, с каких пор если ты прилетаешь из европы ты в канаде не проходишь паспортный контроль??? знаешь что такое безвизовый въезд??? это въезд без визы, но никто не сказал что мимо офицера паспортного контроля.
                          окей.. въеду в украину как израильтянин, ма баайя? короче хрен с ним, съезжу в т-а... встану на учет

                          а насчет ирландии - подтверждающий документ http://zakon.co.il/userfiles/fck/File/pdf/Ireland.pdf

                          по поводу паспортного контроля - думаешь там, в канаде знают разницу между тревел документ и дарконом? можно сразу паспорт в открытом виде подать, он/она глянет - nationality - israeli, окей, ю донт нид э виза, велкам ту канада

                          Comment


                          • #58
                            Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Ребята подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает у амер. учебного заведения оформить I-20? Я жду уже несколько недель... может забыли про меня?

                            Но с другой стороны не хочется дергать их лишний раз....

                            Comment


                            • #59
                              Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Originally posted by Пятница View Post
                              Ребята подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает у амер. учебного заведения оформить I-20? Я жду уже несколько недель... может забыли про меня?

                              Но с другой стороны не хочется дергать их лишний раз....
                              Насколько я знаю, от недели до пяти для обычных колледжей.
                              У вас по-моему какая-то специфическая школа, для таких не знаю.
                              По-любому, I-20 не выпускается до тех пор, пока не принято официальное решение о зачислении вас в программу обучения. Вы уже получили официальное сообщение о зачислении?
                              Позвонить и спросить - это не дергать, admission office в том числе для этого и предназначен.

                              Кстати, часто на I-20 свой отдельный аппликационный процесс, который вы должны начать после официального зачисления. Она может не генерироваться автоматически или просто по звонку или по письму.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Насколько я знаю, от недели до пяти для обычных колледжей.
                                У вас по-моему какая-то специфическая школа, для таких не знаю.
                                По-любому, I-20 не выпускается до тех пор, пока не принято официальное решение о зачислении вас в программу обучения. Вы уже получили официальное сообщение о зачислении?
                                Позвонить и спросить - это не дергать, admission office в том числе для этого и предназначен.
                                Да, я им уже недели 2-3 назад послал все необходимые документы, сказали ожидайте. А adm. off. состоит из одного человека, которого я уже я думаю задолбал своими вопросами)) Он - правая рука директора ешивы. А дергать не хочется, т.к. по сути они мне ничего не должны, я пока еще не заплатил ни копейки за обучение.


                                Кстати, часто на I-20 свой отдельный аппликационный процесс, который вы должны начать после официального зачисления. Она может не генерироваться автоматически или просто по звонку или по письму.
                                Да фиг его знает куда звонить, вот что мне написали в последний раз: Your paper work is being prosessed. I will be in touch soon.

                                Comment

                                Working...
                                X