Announcement

Collapse
No announcement yet.

брак после неудачной попытки получения политического убежища

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • брак после неудачной попытки получения политического убежища

    Всем доброго времени суток !
    Хочу податься на политическое убежище. Основания имеются, но гложет червь сомнения – а вдруг не получится и меня депортируют без права дальнейшего въезда в США ?
    Насколько я понял, изначально производится собеседование с сотрудником миграционной службы (по моему USCIS) который принимает положительное или отрицательное решение. Если решение положительное, то дело в шляпе, а если отрицательное, то есть шансы в суде, но они минимальны. Т.е. в случае провала первого собеседования, есть вероятность полного провала всего мероприятия.

    Имею следующие вопросы:

    1) Если на собеседовании в USCIS я не получу убежища, но в промежутке между этим собеседованием и судом познакомлюсь с американкой и женюсь на ней (ну бывает же такое), то как в дальнейшем будет развиваться мой case ? Мое миграционное дело в суде закроют или продолжат рассматривать ?

    2) Если суд продолжит рассматривать дело и даст отказ в предоставлении убежища, то спасет ли меня от депортации (с вытекающими последствиями) брак с гражданкой США, заключённый после собеседования в USCIS, но до вынесения судебного решения ?

    3) Смогу ли я потом натурализоваться по браку с гражданкой США, или неудачная попытка получить убежище поставит на этом крест ?

    Заранее спасибо за помощь !

  • #2
    Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

    в суде решается 90% всех дел, во всяком случае у меня такое ощущение.
    2) Если суд продолжит рассматривать дело и даст отказ в предоставлении убежища
    это будет минимум 3 суда, до депортации дойдет лет эдак через 5-7 после начала процесса, сомневаюсь что раньше. А там может амнистия опять....

    брак с гражданкой США, заключённый после собеседования в USCIS, но до вынесения судебного решения ?
    Дело закрывается, вы получаете грин карту, все счастливы и довольны, при условии что брак не фиктивный.
    3) Смогу ли я потом натурализоваться по браку с гражданкой США
    сможете, вы сможете даже если будете глубоким нелегалом.

    Comment


    • #3
      Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

      Originally posted by reebok View Post
      в суде решается 90% всех дел, во всяком случае у меня такое ощущение.
      это будет минимум 3 суда, до депортации дойдет лет эдак через 5-7 после начала процесса, сомневаюсь что раньше. А там может амнистия опять....
      Дело закрывается, вы получаете грин карту, все счастливы и довольны, при условии что брак не фиктивный.
      сможете, вы сможете даже если будете глубоким нелегалом.
      5-7 лет уйдет на прохождение всех инстанций ? это для всех дел так или вы указали максимально возможный срок, но по факту он может быть 1 или 2 года ?
      90% из этих дел решаются для апликантов благополучно ? что-то с трудом верится.....
      в какие суммы (приблизительно) обойдутся все эти апелляции ?
      можно ли в процессе обжалования работать и въезжать/выезжать из страны ?

      Comment


      • #4
        Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

        5-7 лет уйдет на прохождение всех инстанций ? это для всех дел так или вы указали максимально возможный срок, но по факту он может быть 1 или 2 года ?
        это максимальный о котором слышал 7 лет.
        90% из этих дел решаются для апликантов благополучно ?
        решаются в суде а не "собеседование с сотрудником миграционной службы (по моему USCIS) " Положительные или отрицательно можно смотреть по статистике только.
        в какие суммы (приблизительно) обойдутся все эти апелляции ?
        знакомый за 5 лет потратил около 35000$, но получил гринкарту в итоге. вроде до второй инстанции таскали с привлечением экспертов недешевых. (там по нац признаку, вроде в казахстана, или какой то страны снг, уже не помню)
        можно ли в процессе обжалования работать и въезжать/выезжать из страны ?
        работать можно через примерно через 6 мес после подачи заявления(150 дней подача, 30 дней идет вокр авторизайшнл) за это время можно выучить англ, и приглядется к какой нить работе. Выезжать нет.

        Comment


        • #5
          Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

          Originally posted by reebok View Post
          Дело закрывается, вы получаете грин карту, все счастливы и довольны, при условии что брак не фиктивный.
          Вашими бы устами, да медок хл****ь...

          Брак с гражданкой США после подачи на политическое убежище выглядит в разы более подозрительно. Особенно если был первичный отказ по ПУ. Поэтому подобные браки рассматриваются "под микроскопом" не только на момент заключения брака, но и на всем протяжении брака, и особенно при "снятии условности".

          Comment


          • #6
            Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

            Брак с гражданкой США после подачи на политическое убежище выглядит в разы более подозрительно.
            как выглядит это не важно.
            Многие приезжают, подают на политку, и апелляции самостоятельно, практически без какого то дела, и ищут себе невесту, потом закрывают политку, и получают гринку, ну это я говорю о настоящих браках. Фиктивные, они и в африке фиктивные....

            Comment


            • #7
              Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

              Originally posted by Lucky2015
              Всем доброго времени суток !
              Хочу податься на политическое убежище. Основания имеются, но гложет червь сомнения – а вдруг не получится и меня депортируют без права дальнейшего въезда в США ?
              Насколько я понял, изначально производится собеседование с сотрудником миграционной службы (по моему USCIS) который принимает положительное или отрицательное решение. Если решение положительное, то дело в шляпе, а если отрицательное, то есть шансы в суде, но они минимальны. Т.е. в случае провала первого собеседования, есть вероятность полного провала всего мероприятия.

              Имею следующие вопросы:

              1) Если на собеседовании в USCIS я не получу убежища, но в промежутке между этим собеседованием и судом познакомлюсь с американкой и женюсь на ней (ну бывает же такое), то как в дальнейшем будет развиваться мой case ? Мое миграционное дело в суде закроют или продолжат рассматривать ?

              2) Если суд продолжит рассматривать дело и даст отказ в предоставлении убежища, то спасет ли меня от депортации (с вытекающими последствиями) брак с гражданкой США, заключённый после собеседования в USCIS, но до вынесения судебного решения ?

              3) Смогу ли я потом натурализоваться по браку с гражданкой США, или неудачная попытка получить убежище поставит на этом крест ?

              Заранее спасибо за помощь !
              1. Если дело уже было переданы в иммиграционный суд, и Вы после этого оформляете брак, то существует презумпция, что брак - фиктивный. Вам сложнее доказывать, что он реальный, требуется больше доказательств. На основании брака (или одобренной I-130) дело обычно закрывают в суде, и разрешают подавать на гринкарту через USCIS.
              2. См. п.1.
              3. Натурализация - это процедура получения гражданства.

              Comment


              • #8
                Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

                Originally posted by Counselorette View Post
                1. Если дело уже было переданы в иммиграционный суд, и Вы после этого оформляете брак, то существует презумпция, что брак - фиктивный. Вам сложнее доказывать, что он реальный, требуется больше доказательств. На основании брака (или одобренной I-130) дело обычно закрывают в суде, и разрешают подавать на гринкарту через USCIS.
                2. См. п.1.
                3. Натурализация - это процедура получения гражданства.
                Эта презумпция имеет место первые два года брака в любом случае, с судом или без. Просто процедура во время суда сложнее и есть большой шанс отдельного интервью т.е. только по поводу одобрения I-130. А след. шаг это или слушание АОС судьей (у нас в 1ом округе) и при одобрении судья дает ордер USCISу выдать гринкарту или как например во 2ом округе (НЙ) закрытие дела дела и расмотрение I-485 USCISом. Как в других округах я не в курсе. Разница в округах из-за разночтения законов и правил апеляционными судами. Если Верх. Суд решил что то конкретно то это ессно обязательно по всей стране. Но там где были конфликтные решения аппел. судов а дела не добрались до Верх. Суда или не были им приняты то там разногласия так и остаются.

                Comment


                • #9
                  Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

                  Originally posted by Lucky2015
                  Всем доброго времени суток !
                  Хочу податься на политическое убежище. Основания имеются, но гложет червь сомнения – а вдруг не получится и меня депортируют без права дальнейшего въезда в США ?
                  Насколько я понял, изначально производится собеседование с сотрудником миграционной службы (по моему USCIS) который принимает положительное или отрицательное решение. Если решение положительное, то дело в шляпе, а если отрицательное, то есть шансы в суде, но они минимальны. Т.е. в случае провала первого собеседования, есть вероятность полного провала всего мероприятия.

                  Имею следующие вопросы:

                  1) Если на собеседовании в USCIS я не получу убежища, но в промежутке между этим собеседованием и судом познакомлюсь с американкой и женюсь на ней (ну бывает же такое), то как в дальнейшем будет развиваться мой case ? Мое миграционное дело в суде закроют или продолжат рассматривать ?

                  2) Если суд продолжит рассматривать дело и даст отказ в предоставлении убежища, то спасет ли меня от депортации (с вытекающими последствиями) брак с гражданкой США, заключённый после собеседования в USCIS, но до вынесения судебного решения ?

                  3) Смогу ли я потом натурализоваться по браку с гражданкой США, или неудачная попытка получить убежище поставит на этом крест ?

                  Заранее спасибо за помощь !
                  А может не терять время зря и найти невесту и женится. если никого на горизонте нет то займитесь поиском таковой

                  Comment


                  • #10
                    Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

                    Originally posted by serj7777777
                    А может не терять время зря и найти невесту и женится. если никого на горизонте нет то займитесь поиском таковой
                    А сегодня так вааще шансы удвоены т.к. можно не только невесту искать но и жениха.

                    Comment


                    • #11
                      Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

                      Originally posted by Lucky2015 View Post
                      5-7 лет уйдет на прохождение всех инстанций ? это для всех дел так или вы указали максимально возможный срок, но по факту он может быть 1 или 2 года ?
                      по факту может быть и больше 5-7 лет. от момента подачи первой петиции до получения гк. 1-2 теоретически тоже могут быть, но вероятней все же больше. (кстати, вам там написала про 5-7 лет до депортации, а не до гк )
                      90% из этих дел решаются для апликантов благополучно ? что-то с трудом верится.....
                      читаете то, что хотите видеть? там такого не было. 90% дел уходят в суд, т.е. получают отказ при первом "запросе" убежища.
                      в какие суммы (приблизительно) обойдутся все эти апелляции ?
                      можно ли в процессе обжалования работать и въезжать/выезжать из страны ?
                      через 6 мес после подачи первой петиции, вы сможете подать запрос на работу. так что да - работать вы сможете. если вы выедете из страны "в процессе", обратно вас уже не пустят (возможно, что больше никогда в жизни), какая бы не было причина. печальный случай вспомнился, один человек рассказывал, что не смог выехать на похороны отца, т.е. выехать он бы смог, но вернуться уже нет, на тот момент было потрачено уже 8 лет на "ожидание чуда", и ему было обидно терять эти годы (видимо), на момент разговора прошло почти 10 лет с момента его въезда, документов у него еще не было. сколько было "вложено" денег, совести спросить не хватило но по общим словам, все что зарабатывалось, все шло на прокорм адвокатов (понятно, что немного преувеличено, себя ведь тоже кормить надо, но не далеко от сути). на вопрос, почему же он не едет домой, был ответ, что дома уже нет. есть страна в которой он когда-то жил еще студентом, теперь он другой человек, и будет жить в штатах, пока его не депортируют. (опять же видимо) ожидал он извещения о депортации. что с ним стало не знаю, вполне вероятно, что и "выгнали". (уж лучше б женился что-ли...)

                      Comment


                      • #12
                        Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

                        Originally posted by Miami Vice
                        А сегодня так вааще шансы удвоены т.к. можно не только невесту искать но и жениха.
                        Гыыыы .А что,Вы ведь правильно советуете.И Ваш вариант в свете последних событий очень актуален

                        Comment


                        • #13
                          Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

                          автору поста:
                          вы украиноязычный хохол, русскоязычный украинец, русский, россиянин или из другой бСССР республики?
                          визу американскую получили?
                          по какой линии хотите подаваться на ПУ? я к тому, что американцам бунтовщики не нужны, своих хватает.

                          а про женитьбу ))))
                          тут на форуме и в США "руссо-американцы" до приторности стали правильные, ничего никогда не нарушали, прАведные и бдят. чтобы "понаехавшие" (newcomer-ы) шли по тем же граблям. никто не поможет обойти грабли. НИКТО не познакомит с хорошей девушкой, чтобы могли списаться и познакомиться. благо есть скайп. НИКТО!
                          тут с афганцами пересекся. кто-то русских шурави убивал у себя на родине. ну общаемся с друг другом как при временном перемирии. спрашиваю: как тут оказался?
                          афганец мне: диаспора нашла невесту, и он как жених получил визу в Штаты.
                          среди русских и русскоговорящих таких случаев не встречал.
                          Девки руссоамериканские, что выросли тут, - те больше любят тусить с местными амеромексиканцами.
                          Одну знаю... хочет выйти замуж за украинца, но чтобы "был из церкви". Оно вам надо?

                          Те девки, что приезжают в Штаты из России или Украины самостоятельно - это вообще смесь страшная. Это характер, скрытая злость и целеустремленность -- паровоз снесут на своем пути и вас за одно. Они рассматривают любого мужика, будь то эмигрант или американец, только как инструмент ("презерватив"), для достижения своих целей.
                          Пример: есть женщина 29 лет, получила гринкарту и гражданство через замужество и развод. Как вы думаете, она выйдет замуж за вас, чтобы вы получили гринкарту? Это благотворительность с её стороны будет?

                          Вывод: если есть виза в США и есть реальный кейс (можете кратко без деталей описать его) - то подавать нужно на ПУ.
                          Рассмотрение кейсов по срокам: зависит от типа кейса.

                          Comment


                          • #14
                            Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

                            Возраст и фотку в студию. И - да - откуда вы (страна проживания) ?

                            Comment


                            • #15
                              Re: брак после неудачной попытки получения политического убежища

                              Originally posted by DeepForest
                              автору поста:
                              вы украиноязычный хохол, русскоязычный украинец, русский, россиянин или из другой бСССР республики?
                              визу американскую получили?
                              по какой линии хотите подаваться на ПУ? я к тому, что американцам бунтовщики не нужны, своих хватает.

                              а про женитьбу ))))
                              тут на форуме и в США "руссо-американцы" до приторности стали правильные, ничего никогда не нарушали, прАведные и бдят. чтобы "понаехавшие" (newcomer-ы) шли по тем же граблям. никто не поможет обойти грабли. НИКТО не познакомит с хорошей девушкой, чтобы могли списаться и познакомиться. благо есть скайп. НИКТО!
                              тут с афганцами пересекся. кто-то русских шурави убивал у себя на родине. ну общаемся с друг другом как при временном перемирии. спрашиваю: как тут оказался?
                              афганец мне: диаспора нашла невесту, и он как жених получил визу в Штаты.
                              среди русских и русскоговорящих таких случаев не встречал.
                              Девки руссоамериканские, что выросли тут, - те больше любят тусить с местными амеромексиканцами.
                              Одну знаю... хочет выйти замуж за украинца, но чтобы "был из церкви". Оно вам надо?

                              Те девки, что приезжают в Штаты из России или Украины самостоятельно - это вообще смесь страшная. Это характер, скрытая злость и целеустремленность -- паровоз снесут на своем пути и вас за одно. Они рассматривают любого мужика, будь то эмигрант или американец, только как инструмент ("презерватив"), для достижения своих целей.
                              Пример: есть женщина 29 лет, получила гринкарту и гражданство через замужество и развод. Как вы думаете, она выйдет замуж за вас, чтобы вы получили гринкарту? Это благотворительность с её стороны будет?

                              Вывод: если есть виза в США и есть реальный кейс (можете кратко без деталей описать его) - то подавать нужно на ПУ.
                              Рассмотрение кейсов по срокам: зависит от типа кейса.
                              Шо ты куришь? такое наплел, шо мамадарахая...

                              Comment

                              Working...
                              X